Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 188 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14048 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ElenB пишет:

2 козленка 3 недели и месяц. Вопросы:
1. в каком возрасте их глистогонить
2. когда лучше делать прививку?

Глистогонят после трех месяцев. И прививок никаких не делают в месяц вроде бы. Если только витамины.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Ивушкина пишет:
ElenB пишет:

2 козленка 3 недели и месяц. Вопросы:
1. в каком возрасте их глистогонить
2. когда лучше делать прививку?

Глистогонят после трех месяцев. И прививок никаких не делают в месяц вроде бы. Если только витамины.

Я вот просто не знаю с какого возраста козлятам прививку делают... вот щенков я с месяца начинаю вакцинировать, котят в 3 месяца, а козлят?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395

А какую вы им прививку хотите делать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козлята это совсем другое... Смотря от чего вакцинировать собираетесь. Вроде прививки от сибирской язвы с трех месяцев делают. Это нужно у ветов спрашивать или ищите в интернете по каждой конкретной прививке информацию, обычно в инструкции к вакцине все написано.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ElenB пишет:

вот щенков я с месяца начинаю вакцинировать, котят в 3 месяца

Что-то у вас какая-то странная схема вакцинации по возрасту dntknw
Прививки у щенков и котят всегда начинаются с 2-х месяцев. Вторую в 3 мес делают с бешенством.

А козлятам, я так понимаю, вообще никаких прививок делать не надо.
Все зависит от региона, конечно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Прививают козлят с трёх месяцев от ящура и сибирки ( это веты сами делают ), проглистогонить можно альбеном ( строго по весу ), затем поставить витамины Е-Селен и комплекс мультивитаминный
на всякий пожарный. Это если родителей не глистогонили и кормят кое как yes3

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Мария Хяннинен пишет:
ElenB пишет:

вот щенков я с месяца начинаю вакцинировать, котят в 3 месяца

Что-то у вас какая-то странная схема вакцинации по возрасту dntknw
Прививки у щенков и котят всегда начинаются с 2-х месяцев. Вторую в 3 мес делают с бешенством.

А козлятам, я так понимаю, вообще никаких прививок делать не надо.
Все зависит от региона, конечно.

Щенкам вольерного содержания ставлю Нобивак Паппи в 1 мес, потом уже обычный Нобивак и в 3 мес. с бешенством.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ElenB пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ElenB пишет:

вот щенков я с месяца начинаю вакцинировать, котят в 3 месяца

Что-то у вас какая-то странная схема вакцинации по возрасту dntknw
Прививки у щенков и котят всегда начинаются с 2-х месяцев. Вторую в 3 мес делают с бешенством.

А козлятам, я так понимаю, вообще никаких прививок делать не надо.
Все зависит от региона, конечно.

Щенкам вольерного содержания ставлю Нобивак Паппи в 1 мес, потом уже обычный Нобивак и в 3 мес. с бешенством.

Все равно в 2 месяца надо делать Нобивак DHPPI+Lepto

Нобивак паппи прививает только от 2-х заболеваний и по идее она бесполезна , если мать привита ежегодно Нобивак DHPPI+Lepto. Считайте просто выброс денег.

Извините за офф=))

Россия
: Томская обл. с. Цыганово
05.03.2015 - 07:58
: 10

Доброе время суток, Уважаемые форумчане. У нас вот такой казус с козой.... никак не может покрыться, вернее всё выбражает перед козлами, а дать не дает. Что мне с ней делать? Замучила она нас уже. Мы ей уже всяких разных, всех мастей в деревне нашей перебрали. Не дает и всё. Что с ней делать? Под нож жалко. Но замотала она нас, с сентября месяца по козлам прикалывается.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Есть ли признаки охоты?
А то может она у вас покрытая уже.

Россия
: Томская обл. с. Цыганово
05.03.2015 - 07:58
: 10

Хвост трубой, орет. Вот правда по спине глажу сначала хвостом виляет и под себя его прячет. Перед козлом вьется, а как ему на нее забираться, так она такое там вытворяет (гонки по вертикале)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

а если подержать козу?

Россия
: Томская обл. с. Цыганово
05.03.2015 - 07:58
: 10

да как то не хотелось прибегать к насилию. Наверное придется держать.

РФ
: Подмосковье
19.05.2014 - 22:38
: 15

Здравствуйте уважаемые козоводы! Прошу совета. Держим козочку, весной был первый окот. Молока давала летом до трех литров, сейчас по осени около 2-х литров. На днях пришла в охоту и ее отвезли в гости к козлу. В гостях была два дня и сейчас вернулась домой. Первая дойка по возвращению домой - литр, а наутро и вот сейчас вечером вымя практически пустое. На вид здорова, питание обычное. Какая может быть причина?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Подождите еще пару дней. Или молоко восстановится более-менее, или резко в запуск ушла. Но сколько молока было, скорее, восстановится. А в остальном козочка нормально себя чувствует?

РФ
: Подмосковье
19.05.2014 - 22:38
: 15

Да.Нормально. питается как обычно-сено постоянно, овес, утром и вечером немного комбикорма, воду пьет, доиться сама запрыгивает, сухарики с рук с удовольствием.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Приглашаем всех на Самую престижную выставку!!! Козы будут. thank_you

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

victor139v
может,стрессанула?
всетаки,два дня у других хозяев была.а ее там доили хоть?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

может,стрессанула?
всетаки,два дня у других хозяев была.а ее там доили хоть?

в самую точку вопрос.

РФ
: Подмосковье
19.05.2014 - 22:38
: 15

Маркизка
Возможно и стресс. Хозяева козла говорят, что доили. По приезде домой в первый день много воды выпила. Вопрос в том вернется ли молоко? Можно ли что то сделать или остается ждать окота?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А здесь никто не ответит точно. Это уж от козы зависит. Мне тоже кажется, что стресс у нее. Бросили, понимаешь ли, у чужих людей, а вдруг продали... Должна восстановиться хоть сколько-то.

РФ
: Подмосковье
19.05.2014 - 22:38
: 15

Ну будем надеяться! Просто она к козлику уже во второй раз ездила...Неделю назад думали что она в охоте и она там день провела. Вернулась и все нормально с молоком тогда было.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мои козы в этом году почти сразу после покрытия стали запускаться, раньше так не было. Перед покрытием доили от 3,5 до 4л.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

раньше так не было.

вот и у меня тоже... теперь пытаюсь понять, к чему бы...

РФ
: Москва
13.11.2015 - 01:53
: 2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию и фотографии гибридов нубийских коз с бурскими?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
victor139v пишет:

Маркизка
Возможно и стресс. Хозяева козла говорят, что доили. По приезде домой в первый день много воды выпила. Вопрос в том вернется ли молоко? Можно ли что то сделать или остается ждать окота?

я б не раздаивала.Если она точно покрыта.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Почему козочка медленно растёт? Ей сейчас уже около 9 месяцев, а она грубо говоря по колено мне... Кушает хорошо, не худая. Вот двигаться много не выходит сейчас (летом на верёвке гуляла), пока погода не позволяет отгородить выгул, но будет всё в ближайшем будущем. Может ей витаминов там не хватает? Ест сено, овёс, кашу из жома, жмыха и отрубей, овощи немного.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Урчукова пишет:

Почему козочка медленно растёт? Ей сейчас уже около 9 месяцев, а она грубо говоря по колено мне... Кушает хорошо, не худая. Вот двигаться много не выходит сейчас (летом на верёвке гуляла), пока погода не позволяет отгородить выгул, но будет всё в ближайшем будущем. Может ей витаминов там не хватает? Ест сено, овёс, кашу из жома, жмыха и отрубей, овощи немного.

Смотреть надо на родителей, может она от жесткого инбридинга?
Мне пришлось продать такую. Муж гундел, что третья коза лишняя и тп.
Да и к кому ее вести? На весь поселок остался 1 козел - огроменный конь зааненский.
Вот и пристроила в хорошие руки, там у них говорят есть козлик небольшой.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Мария Хяннинен пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Почему козочка медленно растёт? Ей сейчас уже около 9 месяцев, а она грубо говоря по колено мне... Кушает хорошо, не худая. Вот двигаться много не выходит сейчас (летом на верёвке гуляла), пока погода не позволяет отгородить выгул, но будет всё в ближайшем будущем. Может ей витаминов там не хватает? Ест сено, овёс, кашу из жома, жмыха и отрубей, овощи немного.

Смотреть надо на родителей, может она от жесткого инбридинга?
Мне пришлось продать такую. Муж гундел, что третья коза лишняя и тп.
Да и к кому ее вести? На весь поселок остался 1 козел - огроменный конь зааненский.
Вот и пристроила в хорошие руки, там у них говорят есть козлик небольшой.

Родителей я её видела, нормального роста.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Урчукова пишет:

Родителей я её видела, нормального роста.

Возможно, еще во время беременности у матери чего-то не хватило - меди, селена, йода... По козе не видно, а на потомстве отразилось...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах