Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 185 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14048 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Не знаю, что помогло, кальций, гамавит или никотинка, но Мила стала много лучше ходить, уже не все время лежит. И у меня с души отошло, теперь можно спокойно родов ждать. И у меня вопрос.. Сейчас ездили с Белкой к козлу, так он сделал 2 садки, и она оба раза аж упала.Стояла с готовностью и козел был активен.Увели с трудом, сопротивлялась изо всех сил. И сейчас кричит. Ей не хватило, что ли? Могла ли она покрыться?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я тоже все слежу за Риткой.
Молоко убывает, уже 700гр. Раз в день дою.
Петелька припухшая уже неделю.
На охоту никак не похоже.
Молоко стало желтоватое и вкус не очень.
Все собакам отдаю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

у меня то же сегодня молодка забазлала .я к ней козлика посадил .даже подержал ее laugh чтоб козлик садку сделал .и оставил его с ней а она всеравно базлает

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Евгения цыпка пишет:

Сейчас ездили с Белкой к козлу, так он сделал 2 садки, и она оба раза аж упала.

laugh а у меня наоборот - козлик делал садку и падал huh , он еле девок доставал, но шустрик, покрыл обеих, а я все сомневалась - получилось ли? smile3 теперь пристает к непокрытым...

Вложение
dscn4935.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Г.Т.А. пишет:
Lepa пишет:

Я прошу прощения за повтор, но мне очень важен ответ профи!!!
Знатоки, подскажите! Длительность лактации зависит только от генетики, наследственности или от питания тоже?
Сколько доит за год нормальная зааненка первокотка?
После 4й охоты козы следующие охоты не гарантированы?!
У меня появляются проблемы!(((

Ну вот вам 2 первокотки. У меня так, похоже запускаться будим с трудом, как и их мамки.

Спасибо, буду думать что делать дальше! А какое у вас кормление?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

наверно нада снять с диеты, прокалоть витамины, и поддерживать всю беременность тагда и удой не потеряете,

поддержу специалиста. Если срок неизвестен, лучше доить. и кормить.

Хотя бывает что коза не запускается, не запускается, а потом бах - поллитра, двести грамм, и за два-три дня ушла в запуск.
А так... два литра и вымя не полное.. можно попробовать через день уже доить. потом через два по состоянию вымени посмотреть.. через три... а там она сама бросит доиться. Но это если только срок точно знать, а то запустится так за два дня до окота, тогда точно не раздоите.

И мне еще крепление вымени понравилось.

Вымя правда, удобное. Спасибо за советы, понаблюдаю еще за ней.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения цыпка пишет:

Сейчас ездили с Белкой к козлу, так он сделал 2 садки, и она оба раза аж упала.Стояла с готовностью и козел был активен.Увели с трудом, сопротивлялась изо всех сил. И сейчас кричит. Ей не хватило, что ли? Могла ли она покрыться?

я водила к козлу и козу кое как увела. так она мне козлика родила.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Евгения цыпка пишет:

Не знаю, что помогло, кальций, гамавит или никотинка, но Мила стала много лучше ходить, уже не все время лежит.

Да все вместе и помогло. Поддержали козоку. По гамавиту могу сказать, что его еще можно сделать несколько раз, он очень хорошо обмен настраивает, и никотинку можно давать. Кальций не ставила, не знаю, спецы подскажут. Единственное, коровьи спецы препараты кальция колят на фоне вит Д, чтобы усвоение и баланс Ca соблюсти. Катозал очень хорошо поддерживает баланс солевой в организме, его можно делать параллельно с гамавитом. Если не права, поправьте.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lepa пишет:

А какое у вас кормление?

На убой, утром ячмень+семечка+кукуруза, в обед выпас, вечером овёс, сено в свободнос доступе.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Если не права, поправьте.

laugh профессиональный медик всегда прав.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне говорили что гамавит - аналог катозала dntknw Надо состав прочитать снова)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А мне говорили что гамавит - аналог катозала dntknw Надо состав прочитать снова)))

http://www.gama-market.ru/product/pde_placenta_denaturirovannaya_12_ml

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

А мне говорили что гамавит - аналог катозала dntknw Надо состав прочитать снова)))

Они аналоги по действию, состав разнится, и действуют немного по-разному. На примере моей козы, в экстренном случае лучше работает катозал, а гамавит стабилизирует положительную динамику. Гамавит очень хорошо действует как биостимулятор, па его фоне любое лечение проходит успешнее. Я когда козлика из Приневского привезла, он выглядел как заморыш, плохо ел. После гамавита сразу стал кушать, приободрился, теперь коняка скачет. Ветеринар, который мне советовал эти препараты, сказала, что катозал и гамавит в тяжелых состояниях лучше применять параллельно, у них схемы применения разные, гамавит колется раз в несколько дней. Как-то так.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:
С-Еленка пишет:

А мне говорили что гамавит - аналог катозала dntknw Надо состав прочитать снова)))

http://www.gama-market.ru/product/pde_placenta_denaturirovannaya_12_ml

пдэ и гамавит одно и тоже только пдэ - мощней гораздо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо Наташа, Ирина! Завтра куплю и всех проколю - не помешает иммунку поддержать)))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А я так и не нашла катазол, нет нигде, беда прямо.Причем гамавит есть везде.Моя Мила сегодня кричит с 8 утра, я за год первый раз ее голос слышу. shok Муж поставил диагноз- ожирение, на ногах -артрит,а кричит- в охоту пришла. Профессионалы, посмотрите пожалуста, у меня выше фото ее выставлено. Не могла же я снова ошибиться?Я уж своим глазам не верю..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Только перед охотой слизи нету, а у неё была - наблюдайте за ней , схватки есть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения цыпка пишет:

Не могла же я снова ошибиться?Я уж своим глазам не верю..

Женя, ещё раз повторю.
посмотри пожалуйста у козы хвост. ,только у коз за несколько дней до родов, по обе стороны хвоста должны образоваться впадены.
если коза не беременая то хвот плотно ляжет между костями таза.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вроде схваток нет, но кричит через равные промежутки, слизь есть и сейчас и все опухло. Вот с хвостом сложнее, вроде впадин нет, то ли смотрю неправильно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А вымя налилось? Не коза - загадка природы scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Евгения цыпка пишет:

Вроде схваток нет, но кричит через равные промежутки, слизь есть и сейчас и все опухло. Вот с хвостом сложнее, вроде впадин нет, то ли смотрю неправильно.

Вложение
it.jpg
pr.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ага, так щупаю, пальцы не сходятся. Вымя упругое не горячее, но у нас -5, а она в сарае не лежит, кручи по дворику накручивает. Вчера больше лежала, а ctujlyx полежит и снова ходит.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Сравнила у хвоста с другими козами- вроде так же еще у одной. И живота почти нет. Схватки ведь видно должно быть сокращением?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если очень слабые то можно и не увидеть - может козлята готовятся и поэтому орёт, вроде же точно беременная. Сильно не паникуйте - просто наблюдайте за выделениями и за самой козой))). Советовать со стороны легко, а сама точно так же возле первых коз прыгала и то и это вроде не так
ничего, справитесь yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

но кричит через равные промежутки, слизь есть и сейчас и все опухло. Вот с хвостом сложнее,

Размягчается у хвоста не у всех коз. Возможно, что схватки идут, но пока слабые, вот она во время схваток и кричит.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да раз бы только посмотреть, как это, потом-то уж не спутаю. laugh Я наоборот сегодня рада, что она ходит ногами, паника-то была, когда она встать не могла...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

И то, что залеживалась тоже признак беременности. Небеременная так бы не ползала.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ну тогда жду. Может, ей еще гамавита уколоть? на ночь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения цыпка пишет:

Может, ей еще гамавита уколоть?

лучше после родов.
а пока наблюдай. ходит - это хорошо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

от гамавита плохо не будет.
Вот сейчас вспоминаю.. у меня муж обычно козлят принимает. Я так, на подхвате... У нас тоже коза мекает, петля опухает, слизь, я уже начинаю сидеть около козы, муж меня гоняет - рано еще, иди домой... а я - так ведь уже петля вся опухла, вымя налилось, мекает, а он мне - говорю рано, значит рано.... Тоже ведь думаю, что вот-вот, а она и правда через час-другой только котится... и так каждый раз... паникер я...

Но она мекает вот, а когда рядом сижу, то молчит спокойная... отхожу - мекает опять...

Короче, скоро окотится коза. Но через сколько - вот вопрос.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах