Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 146 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nаталия пишет:

Подскажите препараты от блох. Я обнаружила сегодня у Белки

в вет аптеке БАРС, капли на холку для крупных собак

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ивушкина пишет:
Urtica dioica пишет:

кров. сосуды, напрямую связанные с мозгом...

Эт рога из мозгов растут, что ли? laugh
Нин, ты бы атлас по анатомии животных, что ли, посмотрела бы...

У меня нет мед образования..пишу своими словами.
Ничего смешного не вижу, что так гоготать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А если я ляпну? - Ляпай.. но ляпай уверенно...
Москва слезам не верит.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А у меня вообще интересная ситуация. Может кто сталкивался с подобным. Моя первоокотка Зинка с первого дня не взлюбила свою дочку. Бодает ее, гоняет, к вымени не пускает. При этом со вторым козленком все с точностью до наоборот. Козлята под козой. Содержать отдельно не могу. Чтобы козочка поела держу Зинку. Сейчас праздники, а скоро на работу и смогу бывать у коз только утром и вечером. Зинка окотилась 24.04. Сейчас козел (ее любимый) уже гораздо крупнее козочки. При этом козочка бодрая и веселая. На прогулке носится не меньше других. Вот думаю отсадить после праздников и молоко давать 2 раза в день или лучше под козой оставить?

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
Маркизка. пишет:
valera 35 пишет:

Вы себе палец передавите,чтоб ноготь отпал....и почувствуйте , что животное чувствует.

blush2 если также и козе будет болеть,то терпимо))проходили

Надеюсь вы там больше на себе ни чего не экспириментировали ), мало ли может шрамированием увлекались или пирсингом))) ...а то козу бедную жалко.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Urtica dioica пишет:

Вы его на мясо или на племя хотите вырастить?

Надеюсь покрыть им Ламанчеллу и соседскую козу, а после сразу на стэйки.
А для Лизка постараюсь подобрать козла молочной линии, может козочку мне принесет, нравится она мне, молоко вкусное, дает 1,5-2л и еще козлик лопает, на гулянке голову опустит и жует, ласковая, людей любит, с головой все в порядке, для меня это важный аспект, вымя красивое круглое, соски пока маленькие, двумя пальцами дою, правда уже двумя руками, если время дойки затягиваю она танцули устраивает, со временем поправим.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

доброе утро .пишу ситуацию со своей козой рогатой .я одел колечки эластратором до самого лба .вернее надо было немного напильником надпилить.но я этого не сделал .одел по два кольца .по поведению изменений не каких не заметил..молока как давала так и дает .единствнное у нее чесались рога .видно при чесании она на одном роге резинки порвала .пришлось одеть по новой.наконец-то и к нам пришло тепло .и я сделал в огороде временный загон и туда коз и козлят выпускаю на целый день . и в окно за ними наблюдаю как мои подопечные себя ведут .когда выпустишь они начнают выяснять отношения между собой .так вот моя коза рогатая .зацепила другую козу за переднею ногу (.нога попала между рогов ) и подымает ее .ну пока я бежал и открывал калитку они отцепились и все благополучно закончилось .я считаю рога козы это ее оружие и она применяет его когда ей вздумается и своим рогами может может нанести травму другой козе .опять же когда собаки напали на коз. то козы рогатые своими рогами отгоняли собак и этим спаслись.итог я не считаю что колечки одетые на рога влияют на количества и вкус молока .так-же не считаю что коза испытывает сильные боли .просто чешется это место .но а ходить вашей козе с рогами или без рог это решать вам .и в жестокости не надо упрекать не кого а то мы дойдем до того как вегатерианцы .и мясо это жестко и за сиськи тянуть это laugh больно.коза же не может сказать

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

доброе утро валентиныч ) А чё эт вы коз за "сиськи тягаете" )))...надо бы защитникам животных ссылку на этот форум скинуть )

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ro3a пишет:
Ивушкина пишет:

Кашель-то может быть и из-за зоба

У козочек с зобом кашля я не наблюдала, а вот без зоба кашляют, особенно козлик Семеныч. А так они подвижные, играют на лугу целый день. Заводим в помещение только когда солнца нет. И днём, что бы посыпку покушали. Ещё я им 3 раза с питьем дала ветом 1.1

Поставте Е-Селен. Что то начиталась - до сих пор не поставила козлятам. Но попробую козлам ))).
А лучше спросить у Касатки - у неё большой опыт или других опытных в козьих делах ветов ))).

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите пожалуйста, не могу понять, что не так! Стул у одной из трех коз какой то странный, слипшийся в одну кучу горох! Кормим всех одинаково, сено в неограниченном количестве, овес, к/к, травяные гранулы, ячмень, кукуруза, вода три раза в день. У всех все нормально, кроме одной!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

возможен перкорм .может глисты .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Валентинович. пишет:

возможен перкорм .может глисты .

На глистов сдадим анализ, а перекорм от концентратов, сено то в неогр. количестве можно?!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да от концентратов или овощей ))).

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
С-Еленка пишет:

Да от концентратов или овощей ))).

Так едят вроде одинаково по количеству, ну попробую убавить ей!)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:
С-Еленка пишет:

Да от концентратов или овощей ))).

Так едят вроде одинаково по количеству, ну попробую убавить ей!)

козы едят не все одинаково. кто то больше а кто и меньше и воду так же.
может она много воды надулась или травки наелась.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Lepa пишет:

Стул у одной из трех коз какой то странный, слипшийся в одну кучу горох! Кормим всех одинаково, сено в неограниченном количестве, овес, к/к, травяные гранулы, ячмень, кукуруза, вода три раза в день. У всех все нормально, кроме одной!

У меня тоже одна такая есть. Как ни пыталась отрегулировать кормление, все время так. Вроде не переедает...Чувствует себя активнее многих... Организма такая, наверное. smile3

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102

Добрый день. Всех с наступающим праздником ПОБЕДЫ.
Подскажите, пожалуйста, а когда можно козлят на улицу выпускать гулять? Они рождены 16.04. И ещё у них понос второй день.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Urtica dioica пишет:
Маркизка. пишет:
Urtica dioica пишет:
Маркизка. пишет:

На сколько снизила коза молоко с резинками?Понимаю,что это больно,но выхода нет

Не понимаете, видимо. Вы же можете просто убить свою козу.
Чужой опыт вам не поможет...козы то все разные.

почему убью?Как?

Потому что, это огромный стресс и такая же боль для животного.
Есть и смертельные случаи и выкидыши.
У них в рогах кров. сосуды, напрямую связанные с мозгом...
Коза подвергается садисткой пытке...просто она вам сказать не может.

понимаю все))
но в прошлом году 4 месячный козленок сломал рог под корень(висел на кусочке),вроде бы беспокойства ему не приносило,за исключением того,что когда зацепится им,то плакал.А так носился,как будто и не ломал

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
valera 35 пишет:
Маркизка. пишет:
valera 35 пишет:

Вы себе палец передавите,чтоб ноготь отпал....и почувствуйте , что животное чувствует.

blush2 если также и козе будет болеть,то терпимо))проходили

Надеюсь вы там больше на себе ни чего не экспириментировали ), мало ли может шрамированием увлекались или пирсингом))) ...а то козу бедную жалко.

не)
как то попал палец под железную лесницу(знаете такую что на грузовую маашину вешают.)Я лезла по ней в прицеп,и как то палец сунула под лестницу,а сзаи уже женщина ногу постаила на нее,и под ее тяжестью лесница и прижала)ноготь отпал к вечеру)но болело не сильно))
а пирсинг был,в языке,если вам интересно.Сама прокалывала))не больно

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Спасибо,Валентинович.Все ясно обьяснили))Куплю эластратор и колечки и *помучаю* козу.
У нее рога вверх заострены,боюсь чтоб не проткнула козленка

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
вика007 пишет:

когда можно козлят на улицу выпускать гулять? Они рождены 16.04. И ещё у них понос второй день.

Конечно, выпустите....только не на зелёную траву(из-за поноса).
Растёт у вас черёмуха, осина, ива, верба, дуб, крушина, крапива, чистотел....?
Возможно, что они выбрали бы себе лекарство.
А понос от чего?

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102

Я не знаю от чего понос.

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102

Может им веток наломать и домой принести?

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102
Urtica dioica пишет:
вика007 пишет:

когда можно козлят на улицу выпускать гулять? Они рождены 16.04. И ещё у них понос второй день.

Конечно, выпустите....только не на зелёную траву(из-за поноса).
Растёт у вас черёмуха, осина, ива, верба, дуб, крушина, крапива, чистотел....?
Возможно, что они выбрали бы себе лекарство.
А понос от чего?

Есть все кроме чистотела.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Веток принесите....разных. Веник свяжите потуже и повесьте козлятам.
Крапивы запарьте и попоите. Майская - самая полезная....можно на зиму насушить.
Настоем коры дуба поите.
У вас такой ассортимент по деревьям! good
Листья ещё не вылезают?

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

[quote=Маркизка.]
не)
как то попал палец под железную лесницу(знаете такую что на грузовую маашину вешают.)Я лезла по ней в прицеп,и как то палец сунула под лестницу,а сзаи уже женщина ногу постаила на нее,и под ее тяжестью лесница и прижала)ноготь отпал к вечеру)но болело не сильно))
а пирсинг был,в языке,если вам интересно.Сама прокалывала))не больно[quote]

Интересно !?))) ато ! ) я прям теперь буду ждать инфу от вас ...какой сосок у вашей козы станет обладателем золотой капельки " за лучший удой".

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

валера 35,не поняла вас blush2 причем тут соски козьи? и удой

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

...........ясно ! извините , не обижайтесь и не делайте плохих выводов ))) шутка не прокатила........я про пирсинг. dntknw
(надо с юмором поакуратней)- эт я себе )...надо было про лестницу и рога mail

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102
Urtica dioica пишет:

Веток принесите....разных. Веник свяжите потуже и повесьте козлятам.
Крапивы запарьте и попоите. Майская - самая полезная....можно на зиму насушить.
Настоем коры дуба поите.
У вас такой ассортимент по деревьям! good
Листья ещё не вылезают?

Уже листики есть, а деревья практически все растут.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Маркизка, на концы рогов можно одеть что-нибудь резиновое и примотать скотчем. Иногда шланги одевают на рога, или один шланг - дугой, конец на рог. Всё безопаснее.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах