Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 266 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Дмитрий, мне что то тоже показалось, что Вы разошлись! Ну зачем столько агрессии, Вам самому это нужно, столько негатива в себе носить...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

а кто такие Людмила Ивановна? и Бодровы? это известные козоводы,да?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kz пишет:

через пять лет поднимите историю этого козлика и по делу заявите - какое потомство от него вышло.

Вот это по делу, нельзя гарантировать качества потомства от козлика, не проверив его работу на нескольких козах, не оценив жизненную силу молодняка, а в последующем продуктивность его дочерей в сравнительной характеристике по форме вымени, молочности и качестве молока. Бывают очень хорошие козлики но не препатентны и в себя потомство не дают, а значит не являются улучшателями.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

извиняюсь .не правильно написал .баночка агиты 100гр а не 10гр.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна - гарантии то понятно ни кто не даст, но согласись шансов то больше у чистокровных ( не
путать с чистопородными - это для новичков, сама недавно разницу узнала thank_you ) от привозных родителей где на многие поколения можно проследить молочность и старших сестёр и
тёток и т д. ))) Серъёзный заводчик думает на несколько лет вперёд и не станет завозить что попало))). Здорово что есть этот форум - очень много интересного узнаёшь и полезного ))). Заодно
узнаёшь где и кто серъёзно занимается той или иной породой - одно плохо очереди на козочек на
несколько лет вперёд расписаны yes3 laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Cветлана_02 пишет:

а кто такие Людмила Ивановна? и Бодровы? это известные козоводы,да?

Да, это так. Но получить консультацию и информацию можно только у Людмилы Ивановны Волковой. Она гл. модератор форума "Волшебная страна коз". И во многом является учителем и примером для козоводов.

Cветлана_02 пишет:

хорошо,когда есть деньги и возможность купить чистокровное животное!

Деньги не решающий фактор. У Людмилы Ивановны обширный круг знакомых козоводов за рубежом. И она может выбрать хороший экземпляр. Лично я (думаю, что и многие из нас) даже при наличии денег купят кота в мешке. Нужно располагать информацией о зарубежных хозяйствах и иметь с хозяевами отношения располагающие последних продать хорошего козлика. Людмиле Ивановне уступили Париса несмотря на то, что его оставляли для использования в собственном хозяйстве.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Чайка1 пишет:

Cветлана_02 пишет:

а кто такие Людмила Ивановна? и Бодровы? это известные козоводы,да?

Да, это так. Но получить консультацию и информацию можно только у Людмилы Ивановны Волковой. Она гл. модератор форума "Волшебная страна коз". И во многом является учителем и примером для козоводов.

Cветлана_02 пишет:

хорошо,когда есть деньги и возможность купить чистокровное животное!

Деньги не решающий фактор. У Людмилы Ивановны обширный круг знакомых козоводов за рубежом. И она может выбрать хороший экземпляр. Лично я (думаю, что и многие из нас) даже при наличии денег купят кота в мешке. Нужно располагать информацией о зарубежных хозяйствах и иметь с хозяевами отношения располагающие последних продать хорошего козлика. Людмиле Ивановне уступили Париса несмотря на то, что его оставляли для использования в собственном хозяйстве.

круто!спасибо за просвещение! хорошо,что в России есть еще люди,которые занимаются добротным делом качественно и с любовью!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
С-Еленка пишет:

где на многие поколения можно проследить молочность и старших сестёр и
тёток

Согласна. Когда признак закреплён десятилетиями - устойчиво будет передаваться. Пусть и не рекордсмены будут, но стабильные козы - счастье хозяйству.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:
С-Еленка пишет:

где на многие поколения можно проследить молочность и старших сестёр и
тёток

Согласна. Когда признак закреплён десятилетиями - устойчиво будет передаваться. Пусть и не рекордсмены будут, но стабильные козы - счастье хозяйству.

я поддерживаю молочность козлами у которых матери с молочностью выше моих коз.
а в этот раз с Даней, хочу вернуть гены моих коз , как раз он ими обладает.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем доброго вечера....!!!
Думаю продать Беатрисс.Кого заинтересует,пишите в личку.Тяжеловато "тянуть" в одни руки,решила себя пожалеть... yes3
75% нубийка.в пик давала больше 3.5 литра. Первокотка.Сейчас даёт 2.5-2.7 л.Справка о происхождении есть.

Вложение
img2327.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Всем доброго вечера....!!!
Думаю продать Беатрисс.Кого заинтересует,пишите в личку.Тяжеловато "тянуть" в одни руки,решила себя пожалеть... yes3
75% нубийка.в пик давала больше 3.5 литра. Первокотка.Сейчас даёт 2.5-2.7 л.Справка о происхождении есть.

Нина Григорьевна! Такая красотка!!!! Добрых ей ручек!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Любаша,спасибо!!! Конечно,только в добрые ручки...!!!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

тьфу-тьфу-тьфу! красота какая!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

нина григорьевна .у моих козлят то-же уши такие-же .

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

здравствуйте, всем! 100 тыс. за козлика - нужно иметь соответствующие доходы. а лучше купить 2 коровы и улиться молоком. сейчас вроде в стране кризис, но видно не у козоводов.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763

Ну корова - это уже совсем другая категория. И весовая, и ценовая. По поводу породы... Как ни крути, это больше амбиции хозяина, чем жажда "породного" молока. Цена не с потолка берется. Никто ведь не считает, как дорого владельцам породных животных обошлось приобретение родительского стада. В Центральной России проще (территориально проще) найти породу, найти неродственную особь. В глубинке завести породных животных по цене будет совсем космос. Пытаться завести животинку для того, чтобы продавать за те же 100000руб. ... Утопия. Где толпа желающих? У кого есть средства, поедут в питомник. Фанатов единицы. Мало обладать возможностью купить. Необходимо еще желание ухаживать за животным. Так же стоит четко понимать, что сбыта массового в глубинке не найти. Основной массе людей нужно животное, которое будет давать молоко. Много и недорого.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Птица счастья пишет:

Ну корова - это уже совсем другая категория. И весовая, и ценовая. По поводу породы... Как ни крути, это больше амбиции хозяина, чем жажда "породного" молока. Цена не с потолка берется. Никто ведь не считает, как дорого владельцам породных животных обошлось приобретение родительского стада. В Центральной России проще (территориально проще) найти породу, найти неродственную особь. В глубинке завести породных животных по цене будет совсем космос. Пытаться завести животинку для того, чтобы продавать за те же 100000руб. ... Утопия. Где толпа желающих? У кого есть средства, поедут в питомник. Фанатов единицы. Мало обладать возможностью купить. Необходимо еще желание ухаживать за животным. Так же стоит четко понимать, что сбыта массового в глубинке не найти. Основной массе людей нужно животное, которое будет давать молоко. Много и недорого.

super Под каждым словом подпишусь!!!

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый вечер козоводы,что-то у меня нет новых сообщений в этой теме???????наверное ноутбук плохо работает?Дожди у нас непрекращаются у многих в огородах все вымокло.Козы пасутся мало,дождь не любят.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У нас так же.Уже залило.Но козы пасутся,приучены.Сегодня вроде просветлело,молимся чтоб дня три постояло.Сено лежит уже две недели надо прессовать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Подуйте в нашу сторону у нас уже месяц не капли.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Валентинович. пишет:

вчера привез мне сын агиту из уфы .баночка 10 гр стоимость 400р.сегодня буду мазать стены в сарае. а то мухи одолели .

А мы используем шашки дымовые с пирметрином. Если двери открытыми все время не держать, то долго мух нету. Стоит копейки, а реально помогает yes3 Заявлено месяц без мух, но на месяц не хватает, поменьше..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

шашки дымовые мне не подходят.там вьетнамские поросята их девать некуда .а дымить надо без живности .

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Валентинович. пишет:

шашки дымовые мне не подходят.там вьетнамские поросята их девать некуда .а дымить надо без живности .

у меня они пасутся на лужайке, поросята вьетнамские... laugh а рядом сними толпа цыплят и кур, снимают с чушек мух и червячков выкопанных подбирают..
Цена вопроса на шашку порядка 50 руб на 400 метров площади, если не ошибаюсь. Самый действенный способ.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я доволен агитой .мух почти не стало .я первый раз написал не правильно .баночка весит сто грамм .а не десять грамм стоимостью 400рублей

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

не слетались со всей округи?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! Привезли себе в хозяйство из Татарстана нового производителя - чистопородного заанена. Подробности в моем блоге)))

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763
Радмила-П пишет:

не слетались со всей округи?

Нет... Действие длительное. Эффективное.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763
lawanda74 пишет:

Привет всем! Привезли себе в хозяйство из Татарстана нового производителя - чистопородного заанена. Подробности в моем блоге)))

Поздравляем!!! clap

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763

Чья коза на выставке была?)))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Птица счастья пишет:
lawanda74 пишет:

Привет всем! Привезли себе в хозяйство из Татарстана нового производителя - чистопородного заанена. Подробности в моем блоге)))

Поздравляем!!! clap

roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах