Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 265 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

По поводу цен - согласна с Димой на все 100%. Такой козёл с любыми даст отличных дочерей)))
И это не дурь - это селекция высшего уровня))). Вот собираю на нового козлика - опять лоторея, но
шансов больше т.к. брать уже буду только 100% ( дед привозной из Чехии ) - ну это если повезёт. На
крайний случай возьму попроще но тоже 100%. А вот Мартина всё же придётся продать - иначе молодому жизни не даст))) Да и хочется приблизиться к совершенству lol
А нубиков не каждый может себе позволить настоящих - продать их тоже сложно ( козликов особенно)
они же каждый раз всё красивее рождаются а самое лучшее всегда в хозяйстве пригодиться lol lol
Мне точно незя - всех оставлю))))

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
lawanda74 пишет:

А мне муж табу поставил на всех, кроме коз, так что у меня пока козы и только они. Целый день он мастерит им клетки, а они от него не отходят, то одна подойдет его приласкает, то другая.....он от них балдеет прям laugh Сейчас племянница у нас гостит из города, так она их тоже полюбила, пасти вместе с нами ходит.

я над своей Катериной тоже трясусь. это моя первая коза,да и вообще-первая личная живность. Мужа прошу то одно,то второе сделать. Сначала присматривал,пока я доучивалась, потом титьки дергал,когда Катя объягнилась. После моего приезда сделал постамент с лестницей, недавно на зиму собирали ветки березы. Заодно и кроликам. Муж,конечно,смеется. "Ты,-говорит,- своих балуешь! Мои вон ходят и ничего!" У меня в подчинении коза и кролики, а у него овцы. Но ничего, мне интересно заниматься своими животными, Катерина благодарная в этом плане-молока больше приносить начала, а кролики в весе прибавляют. Так что, все взаимно!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Cветлана_02 пишет:
zlat_natal пишет:

lawanda74 пишет:

.потом продать 7 голов по 100 т.р.

на днях в Санкт Петербурге куили зааненца 1 мес за 100 000 + 15 000 доставка.

В САМОМ ДЕЛЕ? А ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА? УЖАС КАКОЙ-ТО....ВИДИМО Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ...ДОРОГО ЖЕ,НЕТ?

конечно дорого, но люди знают кого берут и даже кредит взяли чтоб этого козлика купить.
происхождением козлика не интересовалась.новерно козёл класс элита 9- 10 л.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

По поводу цен - согласна с Димой на все 100%. Такой козёл с любыми даст отличных дочерей)))

yes3 нам еще дорасти бы хотя бы до среднего уровня huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Cветлана_02 пишет:
zlat_natal пишет:

Даниэль 6 мес.
в холке 68 см. окружность груди - 79 см. длина тела - 77 см. вес примерный 40 кг.

КРАСАВЕЦ! ЗАГЛЯДЕНЬЕ! а окрас к какой породе относится?

метис: простые козы + зааненцы + нубийцы.
а вот окрас реальный фото не передаёт, козёл на яву гораздо красивей.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

свежие фото. прогулка вечером.
1. Даня 6 мес. 2. Ева 8,5 мес. 3. Ева и 2х мес козочки.

Вложение
img3274.jpg
img3223.jpg
img3240.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
zlat_natal пишет:

конечно дорого, но люди знают кого берут и даже кредит взяли чтоб этого козлика купить.
происхождением козлика не интересовалась.новерно козёл класс элита 9- 10 л.

Людмила Ивановна по такой цене продаёт козликов от Париса. Привезён, кажется, из Австралии. Детки красивые. Но вот каких козляток делают пока информации не видела.

lawanda74 пишет:
С-Еленка пишет:

По поводу цен - согласна с Димой на все 100%. Такой козёл с любыми даст отличных дочерей)))

yes3 нам еще дорасти бы хотя бы до среднего уровня huh

Цена не показатель. Козлик- это ещё не производитель. А какое у козлика будет потомство никто не знает. Но дифирамбы уже во весь голос. Я не против, но эмоции попридержу. Пока работает авторитет Людмилы Ивановны. И только.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
dima_kz пишет:

100 тыс думаю не удивительная цена, если посмотреть у малыша родословную. Другое дело как он покажет себя, и покажет ли?

Вот здравые рассуждения. Бывает (кинологи очень хорошо это знают) привезут кобеля для вязки- рекордсмен, грудь в медалях. А потомство cry

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Вроде как не просил оценить разумность моих суждений. А насчет мысли цитируемой - полагаю что существуют общепринятые способы в такого рода делах о продаже племенных животных - договор, ответственность сторон, форс-мажор, страховка. Появление такого уровня (и цены соответственно) животных в России говорит об огромном шаге вперед в козоводстве.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
dima_kz пишет:

Появление такого уровня (и цены соответственно) животных

Простите, не поняла. Какого уровня животное в детском возрасте? Его родители кто? Вы знаете?
Цену продавец назначает. Единолично и по желанию, она ничего не гарантирует и не означает, за исключением аппетитов владельца.

dima_kz пишет:

существуют общепринятые способы в такого рода делах о продаже племенных животных - договор, ответственность сторон, форс-мажор, страховка

В Европе животные просто продаются. С устным договором. И всё.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

В России с устным не прокатит - надуют как пить дать blush2 Но хочется верить что Людмила Ивановна дорожит своим авторитетом))). Малыши - это лотерея, но всё равно получить стабильно
хороший удой и отличное вымя и хороший характер шансов больше у такого малыша ТТТ))) Пусть
всё сбудетья у его нового хозяина и красавиц зааненок станет больше))). На договор сильно рассчитывать не стоит - бывали случаи у кинологов ( собачниками не могу их назвать ) 60-70 тыс.
теряли без возврата и суды не помогали ( договор купли-продажи был ).
Чайка - Вы же тоже своим козам достойного жениха выбирали ))). А цены сейчас на всё растут -
кроме нефти lol
И если был ещё и аукцион - говорит о том, что в этом хозяйстве селекция на высшем уровне, это лично мое мнение. Вот подумываю - может продать нафиг квартиру и привезти классных чехов с
нубиками, ещё и на вагончик для них хватит и на сетку выгулы огородить и на ремонт дома)))
Вот бы на седьмом небе была бы от счастья такого)))) yes3 lol Квартиранты платить не хотят -
молодая семья с двумя детками))).

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Больше добавить то нечего. С-Еленка лайкаю вам мысленно много раз.

А насчет "Простите не поняла"... Вы сами то кто будете? Покажите своих коз, обозначьтесь. И побеседуем.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

кому что устраивает .у меня дворняги и молока хватает и молоко вкусное .у меня сосед ездит на бмв за 3.5 мл так мне за ним и не угнаться .а и не надо .меня и жигули устраивают .а купить за 100 тыс козленка и трястись за него .не так чихнул .не так покакал .кому это надо пусть и покупает .короче каждому свое .

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Об том и речь Валентинович. Вы же не хаите соседа на бэхе, так и тут, аналогично. Если кто хочет претендовать на заводчика адекватного, пусть фотик настроит чтобы отображал дату и время и сфотографирует своих коз и козла, и татушки на ушах, и родословную по этим татушкам. И за 4 года пусть выставит каких козлов откуда брал, с родословной. А нет - так пуст молчит в тряпочку и не засирает людей которые отдают столько лет и сил этому делу. Я так думаю. Каждому свое.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
dima_kz пишет:

А нет - так пуст молчит в тряпочку и не засирает людей которые отдают столько лет и сил этому делу

Забавно слышать от вас после недавних опусов про уважаемых известных заводчиков и чистопородное разведение, которое вы посчитали надувательством.
А всё же что за козлик-то? Что за происхождение? Тут в теме не увидела. А откуда все знают про ценность и аукцион? Кто мама-папа, какие результаты.
Ценность его как сложилась?
Вы написали, что цена его соответствует какому-то уровню. При этом понятия не имеете, о чём речь. Болтовня просто получается.
Если не знаете, от кого, чего пустые слова писать.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
dima_kz пишет:

Если кто хочет претендовать на заводчика адекватного, пусть фотик настроит чтобы отображал дату и время и сфотографирует своих коз и козла, и татушки на ушах, и родословную по этим татушкам.

То есть где-то на форуме про этого козлёнка это всё выложено?
Что за татушки?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
dima_kz пишет:

А насчет "Простите не поняла"... Вы сами то кто будете? Покажите своих коз, обозначьтесь. И побеседуем.

Вы пыл-то поумерьте, указывать, что мне делать не стоит, а то скажу куда пойти. На беседу со мной у вас денег не хватит, так что не льстите себе.
Тут открытый форум, люди опытом делятся, знаниями. Вы вдруг восхитились животным и его ценой, мне интересно происхождение животного. Оказывается, вы его не знаете. Ну ладно, просто так написали.
Или вам чужие лавры покоя не дают?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
С-Еленка пишет:

Малыши - это лотерея, но всё равно получить стабильно
хороший удой и отличное вымя и хороший характер шансов больше у такого малыша ТТТ))) Пусть
всё сбудетья у его нового хозяина и красавиц зааненок станет больше

Разумеется. Привоз - единственный шанс развести породистых коз и повысить продуктивность. И не только у коз. Жаль, что столько палок в колёса вставляют, что отражается на цене.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот поделилась информацией, а получилось бурное обсуждение. пусть этот козлик оправдает надежды новых хозяев.
и хватит об этом. я просто Любе показала что и зааненцы есть дорогие и их реализовать проще чем нубиков. я так считаю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Наташ, мне просто интересно, что за козлик и откуда. Хороших породистых животных - на пальцах пересчитать. А тут оказались тайны мадридского двора.
Цена-то при чём. 100 тысяч это полторы тысячи евро. Это вообще минимальная цена на привозных животных и нормальна.
Просто интересно происхождение, понимаешь? Откуда, что.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:

Наташ, мне просто интересно, что за козлик и откуда. Хороших породистых животных - на пальцах пересчитать. А тут оказались тайны мадридского двора.

козика купили новерное по записи у Л. И Волковой. там все козы чп и очень дорогие.
а родословную я не спрашивала, козлик как я поняла элитный с родословной и документами должен быть.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Понятно. У Волковой хорошие. Ну тогда можно через годик козляток уже от него ожидать.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
С-Еленка пишет:

Чайка - Вы же тоже своим козам достойного жениха выбирали ))). А цены сейчас на всё растут -
кроме нефти lol

Не поняла. Можно пояснить? Я покупала козлика вместе с козочками у Бодровых. Довольна. Отличные детки. Покупала ещё одного козлика у шибко распиаренного частника и - на мясо.

С-Еленка пишет:

И если был ещё и аукцион - говорит о том, что в этом хозяйстве селекция на высшем уровне, это лично мое мнение.

А вот это фантазии пишущего. Никаких аукционов Людмила Ивановна не устраивает.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

вчера привез мне сын агиту из уфы .баночка 10 гр стоимость 400р.сегодня буду мазать стены в сарае. а то мухи одолели .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Валентинович - в сарае не прокатит, новые залетают сволочи или можно соловую ложку с горкой на
стакан холодной воды и опрыскать все их любимые места ( и так каждую неделю ). Но что то слабее
она стала - может её лучше в холодильнике хранить , дома тоже сейчас жарко до 30 доходит если большую кастрюлю варю собам ))) Я раньше другое брала - хорошо помогал ( это в вет аптеках спрашивать надо ) брызгалка была какая то.
Чайка - вот Вы и сами ответили, Бодровы серьёзно относятся к разведению, родителей же они
завозили тоже серъёзных))). А бракованного хороший заводчик должен заменить или вернуть
разницу в цене.
Мне вот тоже раньше всё равно было - лишь бы козёл красивый и крупный был ))). Давали больше пяти литров каждая - но вымя грушевидное и со временем отвисло wacko2 Доить труднее
стало. Появился ноут и почитав форумы задумалась о хорошем козлике - выбор пал на чехов ( + то
что у них к зиме отрастает подшерсток небольшой и молоко со сливочным вкусом с хорошим белком и жиром ). Чехов к нам только недавно завезли - поэтому и взяла что было ( хоть и процентный , но козлятки получились ближе к породному типу) , т е дал в себя - это уже первая ступенька к успеху, дальше покажет время ( может получится и что станем на месте топтаться, если
форму вымени у мамок возьмут huh laugh ). Но все козы за Мартином с хорошим правильным
выменем, так что надеюсь из пяти хоть одна да получится с хорошим))). Хорошо что завезли не что
попало - а лучшее из возможного, теперь выбор получше будет надеюсь good

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Бурочка чушь несете, вы персонаж проходной и значимостью не надувайтесь пожалуйста, ни о чем вообще ваши речи, из ничего бочка арестантов. Напишите Волковой на козоводах и не прыгайте по чужим словам, и все узнаете из первых рук. Мне плевать на ваши эскапады, через пять лет поднимите историю этого козлика и по делу заявите - какое потомство от него вышло.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
dima_kz пишет:

Мне плевать на ваши эскапады

Ну тогда к чему хамить-то? Просто потренироваться? Почему столько агрессии? Один тутошний персонаж напомнили, переняли, видимо, манеру общения. По газированию луж.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:

Понятно. У Волковой хорошие. Ну тогда можно через годик козляток уже от него ожидать.

через 1,5 - 2 года.
в том хозяйстве ещё работает козёл которому 11 л и от него получают потомство.
вот теперь этот козлик приехал на смену ему.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ох, молодцы. Значит, неплохо живётся скотинкам у них good

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

эх,хорошо,когда есть деньги и возможность купить чистокровное животное! ну да ладно! нам Катерина тоже хорошее молоко приносит!мы,кстати,увеличили объем! теперь в день не 3 литра даем (как раньше), а 3,2л!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах