Вы здесь

Выставка коз в Екатеринбурге. Да или нет?. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
378 сообщений
Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Ребята dntknw sad , объясните мне dntknw для чего учить козла выставочной стойке? мое мнение такое........... у козла, особенно производителя, другая стойка............ dont
На сколько я знаю что у выставочных собак теряется природный навык, где гарантия, что из выставочного козла, получится продуктивный производитель????????????????
Что мы хотим от наших коз.........? продуктивность..........? или выставочный экстерьер????????????

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
СЛАВЯНА пишет:

Ребята dntknw sad , объясните мне dntknw для чего учить козла выставочной стойке? мое мнение такое........... у козла, особенно производителя, другая стойка............ dont
На сколько я знаю что у выставочных собак теряется природный навык, где гарантия, что из выставочного козла, получится продуктивный производитель????????????????
Что мы хотим от наших коз.........? продуктивность..........? или выставочный экстерьер????????????

Не переживайте, козлам потерять природные навыки не грозит, и у собак это не из за выставочной стойки, а по причине, не использования в работе. Разведение только для выставок, это конечно тупик, но сами выставки нужны, иначе как увидеть и сравнить. smile3

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Я не против выставок, но мои козы в стойку не встанут..............

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я вот тоже думаю, что на первый раз и без стоек можно yes3
Это же сколько надо ещё их дрессировать wacko2 , смысл?
Алексей Евгеньевич, в Москве, на Золотой Осени стояли в стойках?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Urtica dioica" пишет:

Алексей Евгеньевич, в Москве, на Золотой Осени стояли в стойках?

Нет.
Но там и не было какой-либо экспертной оценки. И у нас её тоже не будет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да не бойтесь вы стоек, ничего страшного. laugh Сухариков запаситесь. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Ромочка, я за своих-то дворяночек и не переживаю...дома будут сидеть.
А вдруг из-за этих стоек некоторые козоводы откажутся ехать?
Хочется, чтобы все увидели много разных, красивых и молочных, мясных и пуховых, козочек blush2
Чтобы места не пустовали yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алексей Евгеньевич" пишет:

. Поэтому двигаемся далее.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Середина сентября это нормальный срок для проведения выставки?

Алексей Евгеньевич, вы это уже про следующую выставку?
Думаю, что нормально. Можно и на улице, где-то под навесом scratch_one-s_head
Во!!! На берегу Шарташа, в разгар лета....шашлычки, молочко и dri купание, кормить коз в лесу laugh victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Urtica dioica" пишет:

Алексей Евгеньевич, вы это уже про следующую выставку?

Да. Про сентябрь 2013г. Ориентировочно 10-13 сентября 2013.
Ну вернее не совсем ориентировочно, в это время в КОСКе будет проходить традиционная 36 выставка Осенний Блюз.
Сказать по правде, я видел гораздо лучшие времена этой выставки... Но порядка 10 000 человек проходимость будет.
Нам могут отдать целый зал, тот в котором в прошлом году проходила II Уральская выставка породных птиц и кроликов. А в этом году там торговали индусы всякой фигнёй. Я вот думаю, что козы лучше чем индусская фигня.

"Urtica dioica" пишет:

Можно и на улице, где-то под навесом

Можно. На этой выставке все торговцы рвутся именно наружу, перед зданием КОСКа. Нам могут построить навес, где можно разместиться с козами. Но т.к. выставка планируется не один день, мне кажется такая затея проблематичной.

"Urtica dioica" пишет:

Во!!! На берегу Шарташа, в разгар лета....шашлычки, молочко и :dr:i купание, кормить коз в лесу laugh victory

Это дело, но в прошлый год данная идея не получила продолжения. Я про банкет на берегу Шарташа.

Мне кажется, что в зале гораздо более комфортно. Тепло, сухо. И не факт, что проходимость будет меньше.
Так вот главный вопрос это всё-таки сроки. Удобно ли это время 10-13 сентября? Вопрос на самом деле не только к уральцам, а в принципе к козоводам. Запуск там, доение, беременность, роды и т.д. Я так понимаю, что декабрь не самое подходящее время для коз. А как с сентябрём?
Можно и раньше - летом, но тогда посетителей надо туда заманивать отдельно. Это более деньгоёмко получится. А тут около 10 000 человек посетителей просто с ровного места.
Можно и ещё раньше, весной (7-10 мая), когда будет Дачный сезон, там же в КОСКе. Тоже вариант, но это только в том случае, если кто-либо возьмёт все расходы по выставке полностью на себя, и всю организацию выставки тоже. Т.к. весной меня в Екатеринбурге практически не бывает, и мне совершенно некогда будет заниматься организацией чего-либо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Удобно ли это время 10-13 сентября?

Для коз очень удобное время. В это время почти нет котных коз, они только начинают охоту, может кого и на выставке "словят"? Весной не обязательно, да и кто, кроме вас возьмётся? Никто. Ну это я так думаю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, я вот ещё придумала, не знаю, конечно, подойдёт, нет?

Кто-то из хозяев возможно будет доить коз... Молоко процедить в банки, и можно дать продегустировать всем желающим (в пласт. стаканчики), и выбрать самое вкусное. Хозяйке и козе - приз!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я думаю, что нечто подобное обязательно будет и в этот раз. Дегустация, продажа продукции из молока (сыры, творог, само молоко) будет обязательно. Раздача визиток
Мне как раз видится одна из целей нашего смотра это популяризация продукции козоводства, а не продажа козлят, например. Целевая аудитория не та. Да и вообще продажа козлят, (как и продажа инкубационного яйца породной птицы), имхо, бизнес странный, который и приводит к феерическому срачу как в реале, так и в интернете.
А вот продажа молока, творога, масла, сыров - мне лично очень нравится. Больше продукции - меньше козоводческих амбиций на ровном месте.
Я вот например, даже лишних козочек ем, а не только козликов. Много коз мне без надобности, продавать дорого козлят не вижу причин, а дёшево не вижу смысла, поэтому весь молодняк жаркое.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Вот в сентябре самое то! И коз везти тепло, и с летними работами уже управился. Только вот с других областей тоже можно коз на выставку или только с Екатеринбурга и окрестностей? А то на эту выставку кто то спрашивал, сказали что своих хватает :dntknw:.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так......пока вакантны места по нубикам и по пуховым козам!!! Владельцы этих коз!!!! АУУУУУУУУУ!!! hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Релена" пишет:

Только вот с других областей тоже можно коз на выставку или только с Екатеринбурга и окрестностей?

Не только можно, но и нужно!

"Релена" пишет:

А то на эту выставку кто то спрашивал, сказали что своих хватает

Ну тут ситуация получилась следующая. Мы же пробуем. Непонятно было где и как размещать животных. Непонятно сколько это денег встанет мне. Не понятно есть вообще интерес или нет. Судя по опросу проголосовало всего 18 человек и только 6 готовы участвовать.
Разводить большую канитель, напрягать людей и ресурсы, а в конце получить 2-х участников с 3 козами было бы неправильно.
Поэтому мы искусственно в первый раз сдерживали количество и участников и животных.
Но в реале, как я понимаю, спрос на мероприятие очень большой. Обращаются козоводы со всей Сибири, Урала, из центра России...
В реале место под коз на выставке навалом. Мы туда голов 100 в лёгкую бы поставили, если не больше.
Евгений Макляк, наверно скажет точнее, сколько теоретически можно туда поставить.
А Светлана Домашняя скажет есть ли ещё места или нет. На сколько я понимаю ещё места есть! Регион значения не имеет.

"Домашняя" пишет:

Кто еще не подал заявки, но очень хочет участвовать в ПЕРВОМ СМОТРЕ УРАЛЬСКИХ КОЗ???
Спешите, мне до конца недели нужно передать списки!!!

Тем более благодаря Евгению Макляку thank_you мы придумали как сделать всё красиво и дёшево. Это очень важно, на самом деле для меня. yes2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И вот ещё инфа. По информации от оператора выставки, эту выставку обычно посещает около 5000 человек, плюс пару тысяч дадим мы своей рекламой по тв, газетам, радио, интернету.
Так что вот.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Мы туда голов 100 в лёгкую бы поставили, если не больше.
Евгений Макляк, наверно скажет точнее, сколько теоретически можно туда поставить.

Но ставить в этот раз не будем. Это инфа больше для сентября 2013 года

"Домашняя" пишет:

так......пока вакантны места по нубикам и по пуховым козам!!! Владельцы этих коз!!!! АУУУУУУУУУ!!!

yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

Угощать можно бесплатно. Но можно и поторговать, только за торговлю ПРОДУКТАМИ КОСК просит денюжку

Если не секрет, то сколько? с каждого столика отдельно?
А я предлагала, как в Контрольной закупке, чтобы производитель был не известен...
Много споров, у каких коз молоко вкуснее, вот и посмотрели бы...
Это, конечно, мои мысли вслух...может что-то пригодится.
Хотя, представляю, сколько это хлопот и забот.
Ещё и кролики с птицей wacko2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сентябрь, для коз время лучше и не придумаешь. Самое удобное для выставки. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Urtica dioica" пишет:

Для коз очень удобное время.

"Релена" пишет:

Вот в сентябре самое то!

"roman33" пишет:

Сентябрь, для коз время лучше и не придумаешь. Самое удобное для выставки.

Спасибо, ребята.
Думаю, что дата уже определена 10-13 сентября 2013 года. Но всё точно будет известно, когда я в июне разберусь со всеми своими поездками.
В феврале на АгроФерме в Москве, я думаю, что вопрос с экспертами уже решу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ох, Алексей Евгеньевич! Ну и неугомонный же Вы у нас! roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Домашняя" пишет:

Ну и неугомонный же Вы у нас!

Не, не так. Я умею на ровном месте найти себе работу, чтобы ещё и свои деньги в неё вложить lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну это без сомнения! laugh

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Я тут не помешаю!!!? Удивилась чрезвычайно бурному запалу насчет выставочных стоек!!!! lol ИнтеРРРесненько!!! Может и быков племенных будут в "духе времени" учить стойкам! super Всё может быть! Я так поняла, что ринга не будет?! Стоять культурно будем в клетках. Вот и все дела! roma Девчонки!!! Не надо бояться за своих козочек! Привозите! Причем тут стойки - это же дело добровольное! Будем все вместе Окультуриваться dread

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"svet" пишет:

Привозите!

Светлана, а ваши козки будут?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нина, можно я отвечу?
Светлана Викторовна обещала показать нам своих красавиц и ихнего кавалера!
Хозяйство "Светлое" участвует в выставке!!! clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Света, спасибо за ответ!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ой,не перегореть бы до выставки...... bang это я про себя. hi

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Нет. девчата. не "перегорайте"! dont Очень хотим посмотреть ваших любимцев и порадоватся за вас! clap


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах