Вы здесь

Выставка коз в Екатеринбурге. Да или нет?. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
378 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Конечно, билет на входе покупаешь и вы уже присоединились clap

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На выставку приглашаются все желающие!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Запланирована дегустация продукции из козьего молока. Каждой хозяйство будет хвалится своими достижениями.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Светлана, а может придумать продавать(для желающих покормить, угостить животных) за небольшую плату кусочки морковки, яблок и др. овощей, дом сухарики. Упаковать в пластиковые подложки или большие стаканы.
Мы так жирафов кормили laugh Все покупали, интересно же.
А в Екатеринбурге, козы такая же диковинка yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нина................ага...... мы тут много обсуждали, что коз нельзя перекармливать.......... laugh хотя идея хорошая.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Я думаю что если это будет морковка и кабачки, то не перекормят коз.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Все Настя! С тебя морковка! face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня новость...............Светлана Викторовна обещала своего знаменитого мороженного из козьего молока на дегустацию!!!! clap

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот думаю.....................вот бы было здорово, чтобы Лейла к нам на выставку приехала!
Мы б ее тут "попытали"..............кого и с кем нам случать, и что из этого получится........... laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Надо всех летом звать, в декабре замёрзнут и больше не приедут smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

.Светлана Викторовна обещала своего знаменитого мороженного из козьего молока

А Александр с сыром приедет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

Все Настя! С тебя морковка!

Можно с меня морковь и тыкву?
А у Насти может кабачки есть?
Помыть, порезать и упаковать...продавать на входе по 20р. Деньги на призы детям по вопросам о козах scratch_one-s_head
Это я так, к примеру blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Urtica dioica пишет:
"Домашняя" пишет:

.Светлана Викторовна обещала своего знаменитого мороженного из козьего молока

А Александр с сыром приедет?

Вроде как где-то обещал...............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Urtica dioica пишет:
"Домашняя" пишет:

Все Настя! С тебя морковка!

Можно с меня морковь и тыкву?
А у Насти может кабачки есть?
Помыть, порезать и упаковать...продавать на входе по 20р. Деньги на призы детям по вопросам о козах scratch_one-s_head
Это я так, к примеру blush2

О , Нина! конечно! Я даже торжественно тебя назначаю ответственной по работе с детьми на выставке! Ну конечно, если желание есть.......... yes3

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Нельзя разрешать кормить животных, люди к сожалению далеко не все хорошие бывают. Конечно, может это и забавно для посетителей, но для этого существуют специальные контактные зоопарки, где можно покормить и погладить животных,там их специально для этого держат. А выставка это мероприятие, где выставляются любимые животные, пусть даже беспородные, но согласитесь самые лучшие и любимые и думаю будет совсем незабавно их потерять.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Катя, я вообще-то тоже такой точки зрения придерживаюсь.............Но опыт выставок показал, что кормят, причем всем подряд..............уследить трудно....Вот и думаю, может идея с готовой едой выход из ситуации?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кстати, Катерина, что там муж сказал про выставку? Мы все с нетерпением ждем ответа...........будут заграничные козки на выставке или нет,...............

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Я решила их не возить, боюсь что подцепят что-нибудь или "добрые" посетители чем накормят........выставки я люблю, с собаками постоянно езжу, с козами бы с удовольствием ходила, но ............до цивильзованных стран нашим зрителям далеко, хоть заговорись, всеравно будут лезть, слишком дорого они мне обошлись(не только материально, но и морально), не хочется подвергать их риску.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Тогда Катерина с тебя рассказ за круглым столом, как тебе удалось такое чудо! Думаю всем будет интересно узнать о твоем опыте. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"КЕЮ" пишет:

боюсь что подцепят что-нибудь или "добрые" посетители чем накормят

А что, были такие случаи? shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

Ну конечно, если желание есть...

Светлана, мои козы будут на сносях уже, если получится, то только посмотреть. Время ещё впереди 2 месяца....всё образуется и определится, и с кормёшкой животных тоже.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Домашняя пишет:

Все Настя! С тебя морковка! face

У тетки как раз, целая грядка морковки "не стандарт".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так, народ. В первый пост добавлена информация о небольшом конкурсе
И рекомендую почитать первое сообщение в теме о выставке. Там добавлена информация об участии, о торговле фермерской продукцией.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алексей Евгеньевич" пишет:

И рекомендую почитать

Почитала, всё приемлимо и недорого(на мой взгляд).
Там же можно покупателей находить на продукцию и животных?
Сколько то коз уже намечается? Хорошо бы и козляток показать....они хорошенькие.
Интересно, а телевидение бывает на ваших выставках, Алексей Евгеньевич?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нина! Телевидение обязательно бывает на таких мероприятиях!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

"Urtica dioica" пишет:
всё приемлимо и недорого(на мой взгляд).

Тоже считаю, что цена совершенно реальная. Деньги в основном пойдут на застройку постройка загонов.
"Urtica dioica" пишет:
Там же можно покупателей находить на продукцию и животных?

Не можно, а нужно! Даже обязательно нужно!
"Urtica dioica" пишет:
Сколько то коз уже намечается?

Светлана писала пока о 15 козах. Как обстоят дела сейчас - не знаю.
"Urtica dioica" пишет:
Хорошо бы и козляток показать....они хорошенькие.

Согласен!
"Urtica dioica" пишет:
Интересно, а телевидение бывает на ваших выставках, Алексей Евгеньевич?

Всё местное телевидение будет. И 41 канал, и 4 канал, и ОТВ, и Ермак, и Вести-Урал В прошлом году было пять камер новостийщиков, и несколько спец.камер, которые снимают для своих передач. Ну и мы снимали тоже.
Нынче все семинары, которые я надеюсь будут - будут отсняты.
А вообще, перед выставкой мы планируем "ноябрьское наступление на СМИ" laugh Думаю отзвездим по всем местным теле-СМИ, и возможно радио.
Вот такая реклама была по ОТВ в прошлом году
Нынче сделают новый yes3

А также будет массовые новости на сайтах уральского региона, Инфа будет отправлена через официальные каналы Министерства и Администрации города
Ну и естественно людей с фотиками, которые работают в местных СМИ будет много.
"Все флаги в гости будут к нам"

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я, прям, загордилась, за всех вас blush2 clap clap clap
Всех обзвоню, и знакомых и родных, чтобы посмотрели yes3 victory

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нина! почему за "вас"? за "нас"!!!
кто участвует, пусть даже зрителем, значит он причастен! yes3

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Здравствуйте коллеги!Время для выставки коз выбрано очень неудачно..Практически все козы в России будут в этот момент на глубокой степени сукозности..Так что реальную картину развития козоводство эта выставка не даст и даже приблизительную картину тоже..По одной доящейся на тот момент козе на Урале нельзя судить о том,что есть по областям на самом деле..А "показушка" для зрителей может нам дорого обойтись в плане здоровья беременных животных....Я наверно не рискнула бы повезти беременных коз ради того,чтобы просто проветрится и побаловать Тетю Маню просто разглядыванием коз....Это первое..Второе..Для того,чтобы заинтересовать нас,тех кто профессионально занимается разведением породистых коз нужно более-менее пристойное жюри..Но никак не господин Пономарёв..У нас в России есть более достойные и профессиональные козоводы чем эта кандидатура..Под Л.И.Волкову из Питера,которую учили американцы экспертизе коз мы бы ,челябинцы,наверно пешком пошли и даже объеденились для такой поездки..Нам ведь нужно ехать не из соседнего двора..А кому-то за 300-500 км.И господин Сатубалдин,хозяин Элиты-С,владелец хозяйства из Ачита,при всём моём уважении к нему, совсем не эксперт..В Ижевске есть в сельхоз .институте молодой доцент,кто сейчас занимается проблемами козоводства на республиканском уровне.Его можно было бы пригласить..Телевидение это здорово,призы тоже..Но это можно сделать и летом,у вас в Большом Истоке..На базе плем.предприятия..Даже в государственных плем.объединениях есть такая должность как государственый плем.инспектор.Есть он и у вас в области..Это всё же специалист..Их можно привлечь..
P.s.Извините за возможно резкий пост,но я знаю о чём пишу.Нашему хозяйству более 15 лет,12 из них занимаемся зааненками и альпинами.Имеем очень большой опыт участия в сельхоз.выставках и конкурсах разного масштаба..Если и "биться" за участие в выставке так хотя бы под профи-экспертизой.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

На нормальную племенную выставку коз летом можем выставить до 20 коз разных пород и окрасов одновременно с хорошо наполненным выменем..вот это и есть смысл для проведения выставки..Ведь наверно смысл нашей работы в выведении высокомолочных животных..


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах