Вы здесь

Выставка коз в Екатеринбурге. Да или нет?. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
378 сообщений
Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

А это мы с нашими девочками на Всероссийской Сельхозвыставке "АГРО-2012"..Челябинск,22-24 августа 2012,Ледовая Арена "Трактор"
Файлы:
100_3521.jpg
100_3520.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

..Главный Фермер "ушёл на фронт"..а остальные..что, залегли в глубокую оборону?Куда все попрятались???

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так осень.......горячая пора............
вчера сынуле 5 лет справляли.........
завтра в дочери Д.Р...........

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Мои самые горячие поздравления вам и вашим детям!!!Пусть будут всегда самыми любимыми и самыми умными,радуют вас и окружающих добрыми поступками!!
Файлы:
335_enl3241.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

thank_you кааааакие розы................ wub

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
giperboreya пишет:

обязательно показать умение выставочной (ринговой) работы с козами....

Ринговая работа с козами... wacko2 Ну...... можно не ехать, я то думала их только доят, кормят и т.п., а тут ещё ринг оказывается ...... shok Мои козы ни в жисть зубы не покажут и команду "сидеть" не понимают. . . Эх, век живи, век учись... scratch_one-s_head
А какие требования предъявляются к КОЗЕ и хендлеру на ринге? Тоже как к собакам?

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Светлана..ну зачем же сразу в крайности бросаться..Нужно просто научить животное спокойно стоять в "ровной" стойке..Мы своих учим и ничего..А ещё все выставочные животинки у нас на поводках ходят..Сейчас загружу фото и покажу.. laugh На первом фото наш козёл учиться стойке(фото 8 летней давности)
Файлы:
index.5.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

А это фото 2009 года..Моя сестра и её младшая дочь уводят с городской площади наших "экспонатов"..Огромный козёл и романовский баран с удовольствием гуляли по городу на поводке,а водители проезжающих машин сигналами приветствовали "нашу команду" ,ребятишки бежали толпами следом по городу с восторженными криками..Вообще высококлассное племенное животное должно обладать добронравным и контактным характером..
Файлы:
s6300223.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс,а какая проблема в использовании пастушьих собак на показательных выступлениях???Собаки ВСЕ цивилизованные,идеально воспитаные,выставочные с огромным выставочным потенциалом и прекрасным характером..Козы в клетках..Вообще не вижу никакого криминала в этом..Вот у нас в хозяйстве все козы очень лояльно настроены к собакам,своих знают,с собаками друзей гуляют в поле..И вообще на следующий год мы планируем на базе нашего хозяйства начать подготовку и официальную сдачу тестов пастушьей службы всех ,ВСЕХ,собак области относящихся к группе пастушьих собак.,хозяева которых хотят проверить породные рабочие качества своих питомцев ...У меня многие собаководы сейчас готовят для собак и себя противоклещевую амуницию и со следующего апреля вместе с нами и козами пойдут в поле..У меня такое впечатление,Алекс,что бы я не написала и не показала,у вас вызывает отторжение..Это что..такая косность провинциальная или непонимание того,что на дворе уже 21 век и нужно думать совсем по иному и воспринимать всё более спокойно...???

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Чужая собака для козы злейший враг, а настоящие собаки при отаре, не сильно к фристайлу расположены. wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр! давайте ПОПРОБУЕМ быть терпимее....... hi

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс 16..Если вы все посмотрите на мои фото то заметите одно..животные спокойно чувствуют себя на поводках и не рвутся по сторонам..Попробуйте заставить здоровенного козла стоять спокойно в выставочной стойке хорошего европейского пса-чемпиона,если козёл не знает что такое ошейник и поводок..Или попробуйте на другой конец поводка поставить хрупкую девушку,а козёл будет "дикошарый"...А от буйного барана ,не знающего никакого "Обихода человеческого" в какую сторону будет шарахаться хозяйка..??..Вы знаете как может приложить взрослый баран своей даже безрогой головой хозяина в бедро-можно ведь заработать за один удар и перелом тазового сустава..Вот вам и ответ на ваш вопрос-что такое "провинционализм",отношение к скотинке по старинке,"провинция" это состояние души,а не то место где мы все живём..Этим "провинционализмом" может в лёгкую "страдать" и житель Москвы и маленькой Кукуевки...все под Богом ходим одинаково..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Кстати..фото козла,которого я учу выставочной стойке у меня видели многие собаководы и козоводы(в том числе и за рубежом..Они "угорают" от этой классически правильной выставочной стойки и правильной работы хендлера(так собаководы называют специального человека,кто учит собак правильно показываться и двигаться на выставках) laugh laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Итак, благодаря ЦРУ запустили аудиоролик с рекламой выставки в двух торговых центрах Гринвич и ЦУМ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот и наш телеролик, который только что согласовал, и который начнёт выходить с этой недели на областном телевидении

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Светлана, можешь, хоть примерно, сказать, сколько коз и каких пород будут на выставке?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообще дано разрешение на 10 голов.........до 5 ноября уже надо определиться кто точно будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Света, ну это мы пока сами прикинули, что 10 коз. Надо же загоны строить, это время, деньги и т.д.
В принципе 5 ноября мы на месте всё посмотрим. И там уже точно определимся что, кого, куда. Теоретически там много места, причём реально много. Больше чем на ВВЦ было под коз.
Приходите с Евгением обязательно!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да конечно придем (приедем) hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вашего осла надо будет куда-либо поставить laugh Он же практически козёл! lol
По моему это самый феерический обмен какой только мог состояться променять козла на осла, это не какое-нибудь там шило на мыло! super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну не совсем козла............козу.............но от этого обмена я все еще не могу прийти в себя laugh

видит Бог, я просто не смогла отказаться от такого предложения smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Света, хоть бы сфотала?! Есть чем? Интересно же...
Что ест, как жвачные?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ослы едят все то же, что и козы, только меньше и...............даже с полу! а фотки есть в темах ДОКа, я не видела как они на Яшке рассекали, а то бы схлопотали у меня! laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Инфа не совсем по выставке, но всё же.
Торговый центр Гринвич где идёт наша реклама выставки, хочет организовать перед новым годом небольшой зооуголок и спрашивают птиц, козочек и иную живность
Т.е. они хотят взять их в аренду, за деньги. Так же думаю, что можно будет повесить что-нибудь типа таблички с названием хозяйства. Считаю, что это будет отличная реклама.
Это всё планируется примерно с 20 декабря и до нового года.
Если есть желающие - озвучьте своё желание. Желающих я сведу напрямую, остальное будете договариваться самостоятельно.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Я могу петуха и кролика выделить. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Только что вернулись из КОСКа. Ездили смотрели помещение.
Вообщем все намного интереснее, чем я себе представляла.

Предварительное решение: не рассаживать коз в вольеры по головам, а выделять 1 вольер на хозяйство.
Думаю, что вполне нормально в каждом вольере смогут разместиться до 4-5 голов. Вольеров должно получиться штук 6.
Каждое хозяйство сможет оформить свой вольер на свой вкус. За оформление вольеров обещаны призы...... clap
Возможно разрешат рядом с вольерами поставить столы для продукции хозяйства. Там сможете выставить все, чем хочется похвастаться........молоко, сыры, мороженное и т.п.

Угощать можно бесплатно. Но можно и поторговать, только за торговлю ПРОДУКТАМИ КОСК просит денюжку.

Кто еще не подал заявки, но очень хочет участвовать в ПЕРВОМ СМОТРЕ УРАЛЬСКИХ КОЗ???
Спешите, мне до конца недели нужно передать списки!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Домашняя" пишет:

Спешите, мне до конца недели нужно передать списки!!!

Да, да, да!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так, уважаемые козоводы, с первым СУКом в принципе всё решено, надеюсь, никаких заморочек не будет. Поэтому двигаемся далее.
А далее вопрос такой по срокам проведения выставки. Предлагается сделать её отдельно от птиц и кроликов.
Середина сентября это нормальный срок для проведения выставки?
Больше мнений плиз.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах