Вы здесь

II Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 16-17 сентября 2011 года

Перейти к полной версии/Вернуться
410 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
После проведения I Уральской выставки породных птиц и кроликов было решено провести следующую выставку 24 сентября 2011 года. Эта выставка уже в во всех городских планах и никуда она не денется. Пока планируется один день, но можно и на два дня разместиться, на 25 сентября, например. Это всё обсуждается и я готов выслушать любые предложения.
Так же меня городская Администрация попросила устроить какие-либо развлекаловки для посетителей.
У кого какие идеи?
Конкурсы на самого тяжёлого кролика, например, показательный петушиный бой, что ещё?
Плиз, поактивнее smile3 Время пока есть. И подумать о развлекухах и порешать вопросы со справками на птиц/животных
И да, основной принцип - бесплатное участие будет сохранён. Так что велкам все желающие.
В этот раз, как и прежде обязательно будут эксперты по птице. И буду думать насчёт экспертизы кроликов.

Но в принципе тему то я создал не поэтому, а по весенней выставке-ярмарке.
Сегодня мне позвонили из Управления Ветеринарии города и сообщили, что в Управление Ветеринарии области пришла заявка на участие в весенней выставке и просят согласовать ввоз на территорию области птицы.
А я не сном ни духом. А народ то уже готовится заранее - молодцы!

Только весенняя выставка под большим вопросом. Мне не утвердили пока дату.
Было бы очень здорово её провести, но тут ещё такая фишка, что лично я похоже буду в Екатеринбурге только проездом весной. wacko2 Начиная с начала марта и до середины мая.

Поэтому вопрос Нужно ли нам всё-таки весенняя выставка-ярмарка, на той же площадке.
Ну и традиционно кто готов помогать?
Вера, которая собирала заявки в прошлом году так же готова продолжить помогать. Есть ещё желающие?

ОБНОВЛЕНИЕ от 02.08.11. Выставка состоится!
ОБНОВЛЕНИЕ от 10.08.11. Выставка состоится 16-17 сентября
ОБНОВЛЕНИЕ от 13.09.11. ЗДЕСЬ СХЕМА и описание движения со стороны Челябинска

Общая информация

• Выставка птиц и кроликов будет проходить 16-17 сентября 2011 года в рамках выставки VI-й АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ. ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА. ОСЕННИЙ БЛЮЗ - 2011 Нам отдадут целый зал.
• Выставка будет проходить в выставочном помещении. Тепло, светло и т.д.
• Адрес: Екатеринбург, Высоцкого, 14
• Заезд участников с 8.00
• Вход для посетителей с 10.00
• Для участников выставка бесплатная.
• Клетки для птиц и кроликов будут предоставлены бесплатно.
Наличие ветеринарного свидетельства формы №1 - обязательно

На данный момент требуется помощь следующего плана

Автомобиль типа "Газель" - привезти клетки Обещал Михаил Урал-Миакро
Добровольцы для установки, сборки клеток и т.д. Обещала Вера Викторовна помочь
• Организовать помывку клеток после выставки. У меня есть бытовая мойка кёрхер, думаю, что ей можно будет отмыть
Увезти клетки обратно Обещал Михаил Урал-Миакро
• Общая помощь по выставке. Насыпать опил, дать корм, налить воды и т.д. - требуется всегда.

Обязательно ждём участников!
Люди, просьба быть поактивнее, особенно потенциальные участники!

Заявки на участие принимает

Кузнецова Вера Викторовна
• по телефону: +7904-38-88-260
• по электронной почте: prime_polev@mail.ru

В заявках указывайте

• ФИО
• Адрес, телефон, электронная почта.
• Количество животных/птиц, которых везёте на выставку.
• Информацию для каталога. Мини-рекламу хозяйства. Какие породы, есть и т.д.
Каталог к выставке готов не будет, будет только после выставки в электронном виде размещён в этой теме.


17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вот на весенней ярмарке побывать бы!!!!!
Может по воздушным шарикам пострелять или тому подобное? С запиской в одном из них внутри. А там будет написано , кого выиграл человек:цыпу или индюшонка, гусенка?
Если на ярмарке будут дети присутствовать, то можно устроить детский конкурс. Задать какие либо вопросы по теме например"Кролики" и кто из детишек больше всех ответит может стать обладателям крольчонка.
Конечно мои мысли может не так оригинальны, но вдруг подтолкнут кого-то на большее.
Лотерею еще можно разыграть.

Россия
: г.Екатеринбург
26.12.2009 - 16:26
: 10

По поводу развлекух,
Можно устроить мастер-класс по приготовлению мяса кролика или экзотической птицы (для горожан это любая птица кроме куры). Либо кулинарный поединок с приготовлением мяса вышеозначенного.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

azalia, Агнесса спасибо. Буду думать. Для всяких развлекух, хочу пригласить владельцев хорьков ещё. Там всякие традиционные есть хорьковые развлечения. Детям всегда это нравиться.
Полоса препятствий, типа хорькового аджилити, и т.д. Все прибамбасы для подобного проведения у хорьководов есть.
По поводу лопанья шаров дело хорошее. Только дарить живых животин - не айс, однозначно. Загубят их, к гадалке не ходи. А так идея вполне рабочая.

Кулинарный поединок вообще класс! Я бы двумя руками за, но где это готовить??? Хотя я несколько раз был спонсором таких конкурсов, но люди готовили дома, а фотоотчёты выкладывали в интернете.
Я подумаю, как можно в реале это провести. И будем делать. Идея вполне рабочая!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вот поискала в инете, может пригодиться:
Все, что понадобится – столовые ложки и свежие яйца. Делим участников на команды по 4-5 человек, определяем дистанцию и – на старт, внимание, марш! Участники должны по очереди преодолеть дистанцию, держа при этом столовую ложку в которой лежит яйцо и передавая ее друг другу как эстафетную палочку.
Организаторам стоит помнить, что должны быть яйца на запас, на случай если участники окажутся неловкими и расхлопают парочку. Победителям – законный приз: упаковка яиц.

Иногда не нужно придумывать нового, достаточно вспомнить старую классику. Что может быть смешнее, чем бег в мешках? Тут важно заранее заготовить материал. Отлично подходят самые большие плотные мешки для мусора. А далее – все зависит от фантазии и умения ведущего и правильно сформированных команд. Например: мужчины против женщин, один отдел против другого, учителя против учеников, родители против детей, в общем, состав команд определяется на месте, но важно, чтобы силенок у команд было поровну. Хорошо бы устроить соревнование между шефами отделов.
Можно усложнить задачу за счет маршрута или дополнительного груза, за счет препятствий, за счет двух участников в одном мешке. Будьте осторожны с маленькими детьми, для них лучше всего устраивать этот конкурс на открытой лужайке. Задача любого конкурса – создать настроение и объединить собравшихся. Этот конкурс работает беспроигрышно, хотя ему много сотен лет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

По поводу приготавливания мяса.... Может его участники конкурса дома замочат, каждый в своим каком либо оригинальным способом, а приготовить потом его можно на мангале (его ведь легче достать). Ну что-то вроде шашлычка получиться....

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Добрый день, Алексей Евгеньевич!
Решила зарегистрироваться, чтобы внести свои предложения по конкурсам. Предлагаю посетителям выставки при покупке билета выдавать дополнительно 2 талона: "Самая красивая птица" и "Самый красивый кролик". Пусть выбирают, а мы отметим самых красивых при награждении. Напечатать талоны - не проблема, если одобрите.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Вера! Да, это хорошее предложение - приз зрительских симпатий. Но посетители точно не будут дожидаться результатов, а меня именно для посетителей просили что-либо придумать. Твоё предложение больше для участников подходит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Итак, можно объявить о почти свершившемся факте.
II Уральская выставка породных птиц и кроликов состоится в Екатеринбурге в рамках выставки VI-й АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ. ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА. ОСЕННИЙ БЛЮЗ - 2011 Нам отдадут целый зал. По дате пока не понятно, но в один из дней (13-16 сентября) К сожалению, это середина недели. Я буду пытаться договориться на субботу, но это под вопросом.
Место КОСК РОССИЯ Адрес Екатеринбург, Высоцкого, 14 Микрорайон ЖБИ (Каменные палатки)

YMaps.jQuery(window).load(function () {
var map = new YMaps.Map(YMaps.jQuery("#YMapsID-5554")[0]);
map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(60.679813,56.841194), 16, YMaps.MapType.MAP);
map.addControl(new YMaps.Zoom());
map.addControl(new YMaps.ToolBar());
YMaps.MapType.PMAP.getName = function () { return "Народная"; };
map.addControl(new YMaps.TypeControl([
YMaps.MapType.MAP,
YMaps.MapType.SATELLITE,
YMaps.MapType.HYBRID,
YMaps.MapType.PMAP
], [0, 1, 2, 3]));

YMaps.Styles.add("constructor#pmrdmPlacemark", {
iconStyle : {
href : "http://api-maps.yandex.ru/i/0.3/placemarks/pmrdm.png",
size : new YMaps.Point(28,29),
offset: new YMaps.Point(-8,-27)
}
});

YMaps.Styles.add("constructor#FF3732c85Polyline", {
lineStyle : {
strokeColor : "FF3732c8",
strokeWidth : 5
}
});
map.addOverlay(createObject("Placemark", new YMaps.GeoPoint(60.681294,56.84148), "constructor#pmrdmPlacemark", "II Уральская выставка породных птиц и кроликов"));
map.addOverlay(createObject("Polyline", [new YMaps.GeoPoint(60.678769,56.84202)], "constructor#FF3732c85Polyline", ""));

function createObject (type, point, style, description) {
var allowObjects = ["Placemark", "Polyline", "Polygon"],
index = YMaps.jQuery.inArray( type, allowObjects),
constructor = allowObjects[(index == -1) ? 0 : index];
description = description || "";

var object = new YMaps[constructor](point, {style: style, hasBalloon : !!description});
object.description = description;

return object;
}
});

Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

С местом уже определился точно, с датой, чуть позже.
Вся информация будет здесь.

Как и в прошлом году:
• Участие бесплатное.
• Справка формы №1 обязательна.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К сожалению финансирования со стороны государства не будет. Так что делаем всё сами. Поэтому, любая помощь приветствуется! thank_you

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Алексей привет! Может все же на 24 сентября как и планировал раньше? Многие ведь работают и не смогут подьехать среди недели. sad Я уже 20 человек поучавствовать пригласил на 24 число.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валера, привет.
Та, площадка, где в прошлом году была выставка нам отказала в месте проведения.
Прекрасно понимаю, что будни не самое лучшее время. Поэтому в пятницу, когда буду встречаться с дирекцией КОСКа буду говорить о субботе. Но это маловероятно, т.к. в субботу у них проходит книжная ярмарка на этом месте.
На прошлогоднем месте с 1 сентября 2011 года начнет действовать постоянно действующая экспозиция «Сельскохозяйственный рынок на Громова».
Я как фермер получил письмо от Министерства типа приглашаем Вас организовать торговое место на постоянно действующей экспозиции «Сельскохозяйственный рынок на Громова» тра-та-та...
Так что чё-там будет они сами ещё не знают. Если они из выставочного комплекса хотят сделать постоянно действующую экспозицию (чё хоть за экспозиция надо бы посмотреть laugh ) То мы туда никак не вписываемся.
А КОСК это площадка многолетне раскрученная. Народу там сейчас, конечно не так много, как 10 лет назад, когда я только начинал там участвовать. Выставку загубили, прямо надо сказать. Зато малый зал полностью свободен и нам его готовы отдать.

Поэтому 24 сентября точно отпадает. Старое место тоже. Насчёт субботы буду пробовать решать.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

ДОК организует призы для кролиководов. Сегодня ездил выбирать. К выставке все будет готово! thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ух, супер информация! clap good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньевич! Очень хочу участвовать, как начинающий птицевод. Только вот не знаю какие породы принято показывать на выставках? Могу показать все три породы миникур (по ним мне много звонят и у людей много вопросов). Но это птица наверно не совсем для выставки? Нужно, что-то поэкзотичнее?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Светлана привет. Везите все что есть.Чем больше пород будет представлено на выставке тем лучше. super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, естественно, что чем больше пород и птиц, тем лучше. Везите, конечно. Валера прав!
Единственно надо понимать, что оценка птиц будет тех, кто старше 5 или даже 6 месяцев. Я не помню точно, что в прошлый раз говорил Сергей Борисович по этому поводу. Если птицы молодая, то она без оценки будет. Но показать нужно обязательно!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Освежить бы информацию о подготовке птицы к выставке. Как мыть , как сушить, как педикюр сделать? wink Кто нибудь поделитесь опытом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Ок. благодарю. thank_you
Элементарные мероприятия как я понял - это посадить птицу в индивидуальные клетки и желательно петушков отдельно от курочек. А вот на счет как помыть хотелось бы по подробней. Какой температуры должна быть вода , феном сушить теплым или холодным напором воздуха? Вытирать предварительно полотенцем или сразу под фен пускать?
Вообщем, окультуриваться надо. blush2 Может еще кто чем поделиться? Кормление для улучшения оперения - чем таким покормить чтобы перо было более насыщенного окраса??? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да!!!!! Я как раз думала, где эту информацию брать! Алексей Евгеньевич! Учите! thank_you Кто бы мог подумать, прошло чуть больше года с момента покупки у Вас моих первых курочек и вот я уже готовлюсь к первой выставке! clap Вот, что Ваш сайт с людьми делает! super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

В гости ждёте? blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Baskak" пишет:

В гости ждёте?

Вадим, уважаемый, тебя всегда! Приезжай обязательно! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Домашняя" пишет:

Учите

Светлана, тут я вряд ли что-либо могу научить. Это достаточно далёкая от меня область - породное птицеводство. Оно требует другого подхода к содержанию птицы, нежели, чем у меня. Породная птица намного более прихотлива.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Надо бы что бы Дима Моряк тоже приехал. Ну или хотя бы как в прошлый раз, кролов прислал.
Завтра вот с утра буду знать точную дату. После этого буду звонить экспертам и покупать им билеты. Думаю, что кроличью экспертизу тоже нынче проведём. Предварительный разговор у меня был.
Ну а птичья будет обязательно!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Спасибо Алексей Евгеньевич за приглашение.
Вроде как все идёт по плану. Жду точную дату выставки.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Алексей Евгеньевич пишет:

Надо бы что бы Дима Моряк тоже приехал. Ну или хотя бы как в прошлый раз, кролов прислал.
Завтра вот с утра буду знать точную дату. После этого буду звонить экспертам и покупать им билеты. Думаю, что кроличью экспертизу тоже нынче проведём. Предварительный разговор у меня был.
Ну а птичья будет обязательно!

Алесей привет. Дима "Моряк" уже приглашен. Он ждет только точную дату и эту тему отслеживает. smile3

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

мне пока особо нечего выставлять blush2 , но я обязательно приду посмотреть. В следующем году планирую уже участвовать blush2 А где клетки выставочные берете? Покупаете или сами делаете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Нюта01" пишет:

А где клетки выставочные берете? Покупаете или сами делаете?

Выставочными клетками будут обеспечены все участники. Их предоставлю я. А мне в свою очередь, я надеюсь, предоставит Уральский филиал фирмы Royal Canin.
Не самый лучший вариант клеток надо сказать - они всё же для собак рассчитаны, но их тоже можно приспособить под наши цели.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Итак, несколько новостей и все хорошие, что бывает крайне редко smile3
1. Выставка будет в субботу. Место для нас есть.

2. Есть возможность провести выставку в два дня - пятница и суббота. Об этом многие просили в прошлом году.
2а. Птицу можно будет оставить на ночь в этих же клетках.
2б. Администрация города обещает помочь со льготными ценами на размещение в гостинице, рядом с местом проведения. Что значит "льготные цены" я не знаю, но если, мы будем проводить нашу выставку в два дня, то я безусловно буду знать сколько будет стоить проживание.
Считаю, что было бы интересно провести выставку именно в два дня. В пятницу бы отработали эксперты, в субботу, приедут те, кто не сможет приехать в пятницу, и их птицу тоже оценят. Выставка пройдёт до 12-14 часов, далее награждение и отъезд. Лично мне было бы удобнее именно в два дня - больше времени для решения всяческих технических вопросов - подготовка дипломов, наград и т.д.
В пятницу выше шанс того, что руководство города и области смогут посетить нашу выставку, а это важно для меня, ибо я всё же имею стойкое желание материальные затраты по выставке переложить на плечи города, или области.

3. Можно поучаствовать на выставке Осенний Блюз с 13 по 16 число. Попробовать что-то продать, если не продать, то раздать визитки, по крайней мере.
В этом случае, для участия в выставке Осенний Блюз для своих животных/птиц нужно привезти свои клетки. А к нашей выставке можно будет пересадить птиц/животных в те клетки что привезу я. А можно и не пересаживать. Переезжать никуда не надо. Всё будет проходить в этом же зале.
Стоимость участия в выставке Осенний Блюз порядка 5000р. за все три дня, возможно будет меньше, возможно бесплатно. Если желающие есть участвовать в выставке Осенний Блюз, я дам координаты организаторов - все вопросы по их выставке к ним.

4. Наша выставка будет бесплатной.

Мне до среды, 10 августа, нужно знать мнение народа о следующем:
1. Нужна ли выставка в два дня? Особенно от иногородних желательно это услышать.
2. Есть ли желающие участвовать в Осеннем Блюзе?

В среду мы встречаемся ещё раз, и точно определим дату 16-17 сентября, или просто 17
Всем ответившим спасибо. thank_you

По поводу самого места.
• Место это у горожан известное, народ там бывает, правда я сам там не был с 2008 года, сказать какая сейчас обстановка не могу.
• Вход скорее всего будет бесплатный.
• В субботу воскресенье (17-18 сентября) будет работать ярмарка на улице, и все дни работы выставки тоже.
• В субботу (17 сентября) когда будет наша выставка в этом же помещении, в другом зале, будет традиционная книжная ярмарка. Что даст некий людской трафик, правда не целевой. Ну и самим можно будет что-либо там купить. Раньше, там были оптовые цены на книги, я сам там оптом торговал в начале 90-х. Какая ситуация сейчас мне не известно. Не был там лет 10.

Я надеюсь, что на нашей выставке будет в продаже некий птицеводческий товар от нашего спонсора магазина "Птицевод" (Птичий рынок, Москва). Товару будет немного, т.к. его повезут в багаже самолётом, так что если кто желает купить кормушки, поилки etc, поторопитесь придти пораньше, ибо в прошлом году очень быстро всё разобрали.