Вы здесь

Выставка коз в Екатеринбурге. Да или нет?. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
378 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

До выставки осталось 4 дня,какие новости.... clap Алексей Евгеньевич хотел расписание семинаров выложить....,наверно еще не готово?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так кто еще не в курсе!!!

Козоводы!!! К 12 часам собираемся все толпой у козьих вольеров.
Все вместе шествуем, любуемся, обсуждаем, слушаем спецов!
Основная тема этого "шествия" - "признаки ПРОДУКТИВНОЙ козы".

Кстати НУБИКИ БУДУТ!

В 15 часов нам отдают актовый зал в наше распоряжение.
Там будем слушать Новоселову Светлану Викторовну и Бордюжу Галину Андреевну! clap
И еще есть сюрпраЙз..........
Во времени нас не ограничивают, но наш "круглый стол" по замыслу должен плавно перейти в банкет!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что еще из новостей?.
Мой Мастер на все руки доделал станок для дойки.
Уговариваю его сделать несколько штук, но по времени......
вообщем, если кто интересуется, пишите в личку, под заказ точно сделаем. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Только, что уехали телевизионщики. Напросились поснимать хозяйство. Согласился при одном условии, что в сюжете будет сказано о предстоящей выставке коз. Если не вырежут - завтра в 19.00 и 23,00 по 41 каналу горожане получат эту инфу. clap

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здорово clap Что при себе иметь "для круглого стола"? hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Круглый стол по козоводству.

1 декабря 2012г.
16.00 - до утра
Выступающие
Бордюжа Галина Андреевна, заводчик коз нубийской и альпийской пород. Новосибирская область, г. Искитим.
Новоселова Светлана Викторовна, козовод. г. Екатеринбург.
Возможное участие
Чепуштанова Ольга Викторовна, кандидат биологических наук, преподаватель овцеводство и козоводство кафедры частного животноводства, экологии и зоогигиены Уральской ГСХА г. Екатеринбург
Модератор
Маклякова Светлана Владимировна.

Расписание других круглых столов и общую инфу о выставке можно посмотреть в теме III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года

Инфа по помещению для круглого стола.
У нас очень крутой каминный зал. Уютная обстановка. Общее количество посадочных мест - 30
Каминный зал находится на 2 этаже. Если кто найти не сможет - обращайтесь на наше сервис-бюро. Туда, где будет стоять техника, висеть баннеры ФЕРМЕР.RU Будет находиться микрофон и т.д.
Это сразу же при входе в наш зал справа.
А напротив сервис-бюро будет проходить экспертиза кроликов.
Указатели в каминный зал мы повесим.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"moonbeam" пишет:

дорово clap Что при себе иметь "для круглого стола"? hi

Кстати, вопрос поставлен совершенно правильно.
Я думаю, что чайник, чашки, или одноразовые стаканы, чай и к чаю точно не помешает. Поэтому всё в ваших козоводческих руках.

Ноутбук, проектор, экран для показа слайдов, я предоставлю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Светлана Владимировна-банкуйте..... laugh Что конкретно ЖЕЛАТЕЛЬНО,а что ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе,кроме блакнота и ручки.... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

главное взять на выставку СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!! roma

ну а остальное............у кого на что фантазии хватит!
кто там у нас лучшие пироги печет?
у кого есть фирменные закуски?
(когда еще можно похвастаться?............читали как долго обсуждали Резниковского порося? А мы что ничего не умеем? А девчонки?)

ну и в том же духе..... scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Пироги... Закуски... Порося...
Вы девченки за этими заботами не забудьте Козочек на выставку привести, да и СЕНЦА им на пару дней с собой прихватите. dont
Сенники будут в каждом загоне, уже почти доделал.
Впрочем, все перечисленное в первой строке, тож сгодится. beer

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Женя, а станок только один?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

2 уже уехали к хозяевам. 1 есть для работы на выставке (он за тобой). Делаю еще 2. На всякий случай blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отлично smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Алексей Евгеньевич, а бейджики не делают на выставки? Козоводы в основном не знают друг друга dntknw
Можно и мимо "своего"пройти scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Вы пожалуйста, кто на выставке будет, фоток побольше делайте и конспектируйте, конспектируйте..., а потом нам не попавшим cry покажите! fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Urtica dioica" пишет:

Алексей Евгеньевич, а бейджики не делают на выставки? Козоводы в основном не знают друг друга dntknw
Можно и мимо "своего"пройти scratch_one-s_head

У нас заказаны фирменные бэйджики только для участников круглых столов. Из козоводов это:
• Бордюжа Галина Андреевна. Новосибирская область, г. Искитим.
• Новоселова Светлана Викторовна. г. Екатеринбург.
• Чепуштанова Ольга Викторовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры частного животноводства, экологии и зоогигиены ФГБОУ ВПО Уральская ГСХА г. Екатеринбург
Для остальных участников выставки (кто участвует с козами) - выдадим бэйджики участников.
Для посетителей-козоводов бэйджиков нет.
Придумайте и напечатайте бэйджи - и раздайте всем своим, тогда точно никто не потеряется yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Релена" пишет:

Вы пожалуйста, кто на выставке будет, фоток побольше делайте и конспектируйте, конспектируйте..., а потом нам не попавшим cry покажите! fotku

Вот я про фото и видео писал Так что берите все фотики и видео!

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Была сегодня на выставке. Отдельное спасибо тем, кто все-таки смог привезти своих коз (не зря 200 рублей за вход отдала). Но, мне кажется, все-таки виртуальные выставки на сайте "козоводство" (Волшебная страна коз) с промерами более наглядны, т.к. рассматривать и оценивать коз, глядя на них через решетку сверху, не очень . Я думаю, можно было бы организовать стенды с фотографиями от хозяйств, и козоводам просто встретиться, познакомиться, обсудить, чтобы голова не болела о том, "как привезти животных, да как они себя чувствуют в такой толпе народа..."

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Еliva" пишет:

Но, мне кажется, все-таки виртуальные выставки на сайте "козоводство" (Волшебная страна коз) с промерами более наглядны, т.к. рассматривать и оценивать коз, глядя на них через решетку сверху, не очень .

Вы сравниваете несравнимое! Это ПЕРВЫЙ показ коз у нас в городе!
Может я и не поняла dntknw может вы судья и оценивали коз?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

На выставке была,все видела,со всеми познакомилась,все понравилось...Да,коз было мало,видно из за мороза коз привезли не все....но ведь это была первая попытка и коз не оценивали,просто привезли показать и т.д....фото будут позже.

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Я действительно хотела оценить уровень поголовья коз.
Может я не поняла? может выставки проводятся не с такой целью?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Еliva" пишет:

Я действительно хотела оценить уровень поголовья коз.

Как это? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Eliva, ну кто хотел, тот познакомился и поговорил с хозяевами коз!! И на семинар сходил)))...
Я согласна, что кроме красивых загонов и небольших (А4 формата) листочков с названием хоз-ва ничего не было.. И коз очень мало.. Но язык-то до Киева доведёт!! И лиха беда начало!!!!
А те, кто привезли коз просто молодцы!!! Поддержали проект!!! Это же ведь головная боль с ними шарахаться по морозу!!!!!))))...
А мы просто пришли на легке и удовольствие получили!!!! И низкий поклон им за это!!!
Лично я и наобщалась, и контакты навела.. И козами полюбовалась!!!! И птицей, и кролами)))) И яиц купила)))))( инкуб.)
Мне понравилась выставка.. И не комом первый блин!!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Мне понравилась выставка.. И не комом первый блин!!!!!

Наташа, молодец, что хоть козок сфотала! А нубиков не привезли? Такой мороз был!
Ну, в следующий раз в сентябре, всё будет good
Надежда, наверное, отсыпается? На паравозе-то не каждый день ездишь по ночам scratch_one-s_head
Обещала показать и рассказать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Лично я и наобщалась, и контакты навела..

Наташа, на последнем фото 2 интересных девушек знаю, а кого это вы в серединку посадили?
Что за импозантный мужчина, наверное, козовод?
Что интересного знает и рассказывал про козочек?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, нубика же я выложила???????... И ещё была заанка с нубиком смеш. - оч. интересная- бело - черная !!!! Супер помесь!! Молока много!! И жирное - это от нубика)))
Мужчина - это Пономарёв Юрий Анатольевич!!- козовод.. из Арамиля... У него стадо зааненок!!! (26 маток!!)... Интересный человек!!!... (на фото белые - это его козы).... Я с ним наговорилась !! Кое что для себя нового черпнула!!!
Галина Андреевна очень эмоционально рассказывала про своих питомиц)))... Нежно и чуть не со слезой на глазу))).. Видно, что чел. живёт этим))) В прямом и переносном смысле))).... Приятная женщина!!!!...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Наташенька извени поправлю- Пономарёв из Артёмовска, мы у него козочку покупали

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Нина, нубика же я выложила

Да, Наташа, я видела, подумала, что может не 100%. В такой мороз не каждый рискнёт, они же нежные, южане.
А со Светланой Викторовной виделась?

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Еliva...
Вы правы полностью ..цель любой выставки посмотреть поголовье в регионе и реально оценить его потенциал..Я только не пойму почему в этой ситуации любое упоминание "Волшебной Страны Коз" вызывает такую негативную реакцию у "коренных фермеров"..Потому что это конкурирующий виртуальный орган и потому что он в разы более профессионален??..
Теперь я позволю себе выложить копию чужого отзыва о выставке..Писал человек,который занимается породистыми курами..У которого душа болит..И живёт он не в Свердловской области..И ездит он по всем выставкам страны и отсматривает куринное поголовье и покупает нужных ей производителей..
....да нет) на самом деле все было опрятно и аккуратно. за исключением некоторых цып некоторых заводчиков. явно болезневелые... стоим в стороне, советуемся, а она как выскочила...как выпрыгнула (хозяйка)... ооочень неприятное впечатление. товарка-базарка... напомнила наш птичий рынок. я ей: цыпами не рискну. яйцо продадите? она: нет. я: у меня другая линия. обменяемся? она: нет. ЗАЧЕМ мне это? я: а инбридинг Вас не пугает? она: нет! меня в этой жизни уже ничего не пугает! ....... ну что можно сказать о таком заводчике? торговка! Как можно не заботиться о будущем развитии своей птицы? поторговала и скинула? неприятненько... а люди купят и...? мало того, что у ней родственники, и она их разводит, так еще и покупатели близких будут разводить. Печально((( Потому поеду в Московию снова за новыми кровями.
кролики были на высоте. И в плане внешнего вида, и в плане выбора! потрясное количество пород!
Козы "полторы штуки".. но мне сказали, что коркино отказались ехать, да и мест нет))) вот будет скоро выставка коз, тогда коееечно)... про действующих я до выставки сообразила но люди были в восторге от ЛПХ Универсальное (чел.обл). Уже приятно)))
кроме ирбитских сибрайтов, фаверолей краснотурьинских, магнитогорских орловцев и тюменских орпов не впечатлило))) а эти были шикарны! но устроено все было не ахово. я понимаю, что меня сложно удивить но все-таки... обещали...реклама была... а на деле птицы было мало. и таблички на клетках жуткие. не читаемые. пообщаться с заводчиками было нереально( думала, будет помост или сцена, откуда будут вещать об участниках и т.п. а они собрались в углу где-то и тихо-мирно сами с собою... в общем люди поторговали и на банкет сходили. пусть меня приложат за эти слова, но вот у меня такое впечатление)))

..Меня очень заинтересовала фраза о том,что мы отказались от участия..А мне кажется мне очень "тактично" было оказано в участии организаторами этой выставки..Отказано несмотря на то,что мы могли быть реальными спонсорами этого мероприятия. Отказано в том что мы могли привезти до 25 взрослых высококлассных животных 5 пород..Привезти интересно оформленые стенды.. В личку я получила отказ,мотивированный тем что нет места..А у нас и свои вольеры есть разборные для выставок,об этом я тоже писала в открытую....Это было только нам отказано??Или ещё были такие участники??Как то это всё малопонятно,"малопорядочно и малопочтенно".. sad

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"giperboreya" пишет:

Еliva...
Вы правы полностью ..цель любой выставки посмотреть поголовье в регионе и реально оценить его потенциал..Я только не пойму почему в этой ситуации любое упоминание "Волшебной Страны Коз" вызывает такую негативную реакцию у "коренных фермеров".

Я вот даже не читала про "Волшебную Страну Коз" dntknw

Это же была не выставка, а пробный первый смотр! (я про коз).
Показать людям, что козоводство есть и развивается! Ведь многие горожане и коз в живую не видели...
Летом приезжают отдыхать на озеро к нам, так фотосессии с козами устраивают laugh
Лично я за то, чтобы много, очень много было разных козочек показано и всем хватило места.
Надо вот достойно и подготовиться к сентябрю месяцу victory , а что делить то? Может я, как простой козовод, чего-то не понимаю?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах