Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 90 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Завидую вам и вашей неспокойной жизни, красота требует жертв. Ну а мы как-нибудь по-старинке и спокойно живём. Козы спокойные, даже козлы не приносят мне хлопот, а их десяток. К осени подрастут и на шашлык. Никому они не нужны. Спроса совсем нет на них.

У меня сейчас семнадцать кастрированных бегает. На племя в этом году только одного взяли. Но мясо тоже хорошо!

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
roman33 пишет:

Когда эти цветы рот открывают laugh Ох умеют они петь ya Особенно хорошо наверно когда соседи близко, слушатели так сказать, чтоб талант попусту не пропадал lol

lol
Ну, Роман, ну вы юморист lol

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Любовь. пишет:
roman33 пишет:

Когда эти цветы рот открывают laugh Ох умеют они петь ya Особенно хорошо наверно когда соседи близко, слушатели так сказать, чтоб талант попусту не пропадал lol

lol
Ну, Роман, ну вы юморист lol

Ну не знаю. У меня коза нубийка зря не орет. Я её услышала только когда она пришла в охоту. Пришлось потерпеть один день. Вообще коза умная и спокойная и её доченька тоже.
А по темпераменту , по моему мнению, альпийцам нет равных.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса][quote=Любовь. пишет:

А по темпераменту , по моему мнению, альпийцам нет равных.

dri

Это просто ураган!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Роман, у вас наверно рекорд по козликам,всех позади оставили. Вам не завидую, потому что кормить их надо, а спроса на мясо тоже нет. Мне недавно зимних пришлось продать по тысячи рублей. Так обидно. И деньги на корма нужны и на них ничего не заготовишь. Может доживу ещё до хороших времён когда наш труд будет достойно оцениваться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

кормить их надо, а спроса на мясо тоже нет.

У Романа внутрисемейный спрос на мясо. laugh

У нас козье мясо почему-то имеет обыкновение очень быстро заканчиваться laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сьесть- то не проблема, спонсора надо искать для дальнейшего развития хозяйства. Ау...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ивушкина пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

кормить их надо, а спроса на мясо тоже нет.

У Романа внутрисемейный спрос на мясо. laugh

У нас козье мясо почему-то имеет обыкновение очень быстро заканчиваться laugh

good roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Аниса пишет:
Любовь. пишет:
roman33 пишет:

Когда эти цветы рот открывают laugh Ох умеют они петь ya Особенно хорошо наверно когда соседи близко, слушатели так сказать, чтоб талант попусту не пропадал lol

lol
Ну, Роман, ну вы юморист lol

Ну не знаю. У меня коза нубийка зря не орет. Я её услышала только когда она пришла в охоту. Пришлось потерпеть один день. Вообще коза умная и спокойная и её доченька тоже.
А по темпераменту , по моему мнению, альпийцам нет равных.

Никакая коза зря не орёт, всегда повод есть, например поприветствовать хозяина, напомнить, что хорошо бы уже на прогулку, или возмутиться проходящими соседскими овцами, и обменяться с ними приветствиями smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Роман, у вас наверно рекорд по козликам,всех позади оставили. Вам не завидую, потому что кормить их надо, а спроса на мясо тоже нет. Мне недавно зимних пришлось продать по тысячи рублей. Так обидно. И деньги на корма нужны и на них ничего не заготовишь. Может доживу ещё до хороших времён когда наш труд будет достойно оцениваться.

Уж на Кавказе то и спроса нет wiggle Тут дело не в спонсоре, а в креативности. Ищите помощницу, чтоб всё у неё спорилось yes3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Роман, Кавказ и отличается этим, спрос есть только на дармовщинку. За 100 рублей удавятся, торгуются. Последняя торговля ничем не закончилась, я отказалась им продавать за их цену. Я ведь не нанималась в горбички к ним, лучше сами будем кушать. Тяжело тут у нас что-то продать.
Ваши слова да богу в уши. Никто не хочет ничего водить, всех коров перевели. Раньше было стадо, пастуха нанимали, а сейчас две коровы на всё село. Люди не видят просвета в животноводстве. Лучше ищут работу в городе и ездят туда.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно у меня здесь станица особенная, все хоть что нибудь да держат. Бабулька ближайшая соседка 85 лет и то курочки у неё и огород сажается. Дальше помоложе, там уже стадо овечек, и так если по улице идти, везде кудахтает, хрюкает, крякает, мычит, мекает,в общем есть живность! angel

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

В Краснодарском крае другая жизнь и люди другие. Жила в Попутной, знаю.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

В нашем хуторе тоже живности всякой много: 100 голов коров разбито на 3 стада и 30 голов у фермера,почти в каждом дворе свиньи,птица. А коз мало, у всех беспородные,я одна которая все время откуда то, что то привожу. Люди считают зачем тратить деньги на козла,своих полный двор. Козье молоко у нас совсем не в спросе,но нам спрос не нужен,мы держим для своей семьи. Начинаю рассказывать вот есть такая порода коз,а есть такая,а они смотрят на меня,мол ты глупая что ли,зачем за козу деньги платить,вон дает 1,5-2л и нормально,держи 4шт и хватит тебе молока. Поэтому в своем хуторе у меня единомышленников нет.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

В Краснодарском крае другая жизнь и люди другие. Жила в Попутной, знаю.

У нас тоже люди разные и живут по разному. В моей станице корова стала экзотическим животным. К козам серьезного отношения нет. Кто-то держит кур-уток. А в основном уже никто не хочет возиться с хозяйством. Но спрос на домашнюю продукцию есть. Не сказать чтобы очередь стояла, но продать можно все. А свиней запретили держать больше 3 штук. Да и желающих особо нет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Стоит жара 40 градусов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да у нас тоже подваривает, сегодня 38 в тени, козы лежат, утром чуть погуляли и домой в сарай. Даже в тени душно и не хотят пастись.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

+43 bang
как дождя хочется

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А я своим сена положила, хотите ешьте хотите нет. Мне своё здоровье дороже, инсульт шарахнет и ничего не надо будет. Лежат молчат, видно понимают обстановку. На бетоне крыльца 50 градусов, в доме 30 град.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

а я режу кабачки, гурцы, яблоки, арбузы и им ставлю, из сарая не выгоняю. Сарай у меня саманный - там хоть чуть прохлада держится

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

И у нас в тени 40 градусов, а в доме 31 град. Хорошо, что кирпичный сарай коз сверху крыши и с боков укрыт листьями тыквы, специально так сажаем по сторонам сарая уже много лет от жары. Заодно и урожай тыквы-гитары получаем пои экономии мест в огороде wink Через форточки и дверь гуляет ветерок. Помогает не хуже глиняной саманки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Любовь,а ваши козы едят листья тыквы и кабачков? Мои нет почему-то.
Яблоки уже устала резать, по 8-мь вёдер. Другово ничего нет. Всё сгорело в огороде, поливать некогда при такой жаре. Да и вода всё дорожает, выгоднее все овощи купить по надобности, для себя не для коз.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Мне своё здоровье дороже, инсульт шарахнет и ничего не надо

правильно . да козы не очень-то и пасутся у нас . я им два раза в день кучу веток напиливаю с акации, они в холодке ее едят . а в степь выйдешь - аж дышать тяжело от жара!

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

а ваши козы едят листья тыквы и кабачков?

Нет, Надежда, даже и не интересуются, когда им даешь. У наших коз просто нет доступа к посадкам тыкв.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня Злата окотилась 2мя козлами, пошивка, 3 окот и опять козлы, доилась 2 года и 3 месяца без запуска.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

А мы ходим на пшеничное поле скошенное, по стерне очень хорошо выбирают сорнячки и колоски. Рано утром и вечером попозже.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Г.Т.А., она ни при чем angel Y-гоносома не её :))) Все мужики виноваты :)))

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Надежда, вот немного фото, как тыква растёт на сарае

причём тыква заползла на крышу только с месяц назад, как раз к жаре получилось


южная сторона сделана из пеплоблоков, остальные - кирпичные.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вот это заросли. А полив делаете наверно, столько зелени, жалко что козы не едят. Вот странно, едят даже колючки разные, обрывают головки такие колючие. А эти листья не едят. Очень красиво смотрится.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

едят даже колючки разные,

точно, на прошлой неделе у нас была мода - ели отцветшие метелки молочая вместе с пухом smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах