Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 89 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Леночка, козий жир ну ооочень твёрдый, мне вот неудобно его ковырять. А вот гусиный - другое дело. И руки потом становятся такие мягкие, и вымя тоже, кожа нежная, шелковистая.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Уважаемые козоводы хочу поделится с вами ситуацией в которую я попала. Договорилась по интернету с козоводом о приобретении у нее козлика нубийской породы и договорились о месте встречи на трассе между Тихорецком и Кропоткиным. При озвучивании цены, а она как всем известно не 2 и не 3т, ни слова о дефекте козлика не сказала. Проехав 350км мы встретились и хозяйка невнятно буркнула, что у козлика кривые ножки, а он в это время лежал. Тут же она мне говорит, но он идет на поправку и все наладится. Я не оценив ситуацию забрала его, муж стоял рядом и этих 5слов не слышал, а когда мы его привезли домой, то пришли в ужас. Посоветовавшись с ветеринаром, который посоветовал избавится от козлика, т.к. это племенной брак и пускать такого козлика в будущем в разведение нельзя я обратилась к хозяйке забрать козлика и вернуть деньги. На что она и мне и моей знакомой ответила: Я хотела вернуть деньги, но мне сказали не вздумай деньги возвращать, он поправится. Вот такая ситуация и будте бдительны с такими порядочными козоводами. А вроде бы козоводы как одна семья. А оказывается в семье не без урода.

11.08.2014 - 14:53
: 1

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ КАКОГО КОЗЛИКА ПО ПОРОДЕ МНЕ НУЖНО НАЙТИ ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МОЛОЧНЫХ КОЗЛЯТ.КОЗОЧКА МАЛЕНЬКАЯ,ЕЙ УЖЕ 1.5 ГОДА.68-70 СМ.СКОРО ОСЕНЬ.А Я НЕ ЗНАЮ КОГО МНЕ ПОДОБРАТЬ ДЛЯ МАРТЫ.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Хорошо бы альпийского, ну или зааненского, главное чтобы ни такого как я подобрала.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Елена Петрова из Самары продает очень хорошего альпийского козлика от молочных родителей с документами и поможет с доставкой.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Козлик по кличке Лоренс

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

В один периуд моего козоводства, когда я не держала своего козлика, повела козу к козлу. И выпустила хозяйка козла и я увидела огромного комолого, белого и кривоногого козла. Я ещё не держала козла и выбора не было. Это потом я уже познакомилась с соседями и купила своего козлика. Так вот от него была тройня, две козочки красавицы и козлик. И у него ножки тоже были кривые. Он пошёл на мясо позже конечно. Значит это наследственное получается. А у козочек всё было нормально с ножками. Это был единственный вблизи по улице козёл. И хозяйка гордилась своим чистокровным козлом и к нему вели коз. Конечно заплатить деньги лучше за нормального козлика без пороков. А скрывать пороки так вообще не серьёзно. Вам бы об этом заранее сообщить и тогда решать- брать такого или не брать. Тогда бы вы сами решили этот вопрос и не было так обидно.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Надежда Александровна я с вами согласна на 100%, знай я заранее всю ситуацию никогда не поехала бы за таким козликом, да еще для разведения. Ветврачи увидев его сразу сказали, козлик этот шашлык, а не племенное животное. Посмотрим на порядочность хозяйки, ведем переговоры.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я бы на её месте с этим не затягивала и забрала козлика сразу увидев вашу реакцию. Мне вот так обидно за вас и почему вы попали в такую ситуацию. Куда спешить, да посмотрите всё своими глазами, да подумайте. Всё хозяйство нужно видеть, всех производителей. А вот мне бы бесплатно дали бы эту породу и я бы ещё подумала. Ну чем хуже наши зааненки, молока много -- не выдоишь за день, устанет рука--. Шутка. А какие лапочки.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Надежда Александровна я в прошлом году ночью встречала козлика с фуры(машина) так же из Краснодарского края и никакого подвоха не было,в этом году Кузьмичева Ольга была проездом в наших краях и тоже в районе 22.00ч получила от нее козочку у меня и сомнения не было в ее непорядочности. Я человек честный и этому всегда учу своих детей даже и подумать не могла,что человеку плевать на то,что я оставила на соседку маленькую дочку и поеду прокатится за 350км просто чтобы посмотреть на козленка. дважды она мне написала,что козлик будет рогатый и не разу, что у него проблемы с ногами. И на мое сообщение,что я придам огласке эту ситуацию она мне ответила,люди поговорят и забудут. Я бы в жизни никогда в продажу не предложила дефектное животное.А нубиец нужен всего одной моей козочке,в ней есть процент этой крови.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Диалина пишет:

И на мое сообщение,что я придам огласке эту ситуацию она мне ответила,люди поговорят и забудут. .

Я бы так на месте продавца не расчитывала. всегда можно и напомнить об этой ситуации, как только она на форуме появится wink
И напоминать можно бесконечно! dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сколько такое стоит? Это же еда для собак максимум, даже не шашлык, или может фото неудачное. shok

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Козлик не только несомненный племенной брак, но и процент нубийской крови очень сомнительный. Я бы визуально не выше 60% оценила.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Диалина" пишет:

дважды она мне написала

да, надо было хотя бы в переписке фото посмотреть. все таки деньги не малые.( хотя я не понимаю -за что?)это напоминает шиншил: у них самый дорогой мех, поэтому одна шт. стоит 1,5 тыс. но из-за такой цены никто из меховиков шиншил на мех не покупает, и она становится просто дорогой домашней крысой smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Диалина пишет:

Сейчас покажу фото племенного козлика.

shok Абалдэть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
rANNEVA пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ КАКОГО КОЗЛИКА ПО ПОРОДЕ МНЕ НУЖНО НАЙТИ ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МОЛОЧНЫХ КОЗЛЯТ.КОЗОЧКА МАЛЕНЬКАЯ,ЕЙ УЖЕ 1.5 ГОДА.68-70 СМ.СКОРО ОСЕНЬ.А Я НЕ ЗНАЮ КОГО МНЕ ПОДОБРАТЬ ДЛЯ МАРТЫ.

ХАчу таку козу! laugh Что-то есть в ней тоггенбургское. Тоже кажется, что альпийцы - самые подходящие для нее. А матушка ее сколько молока давала?
Если хотите молочность - то здесь не столько от породы зависит, сколько от генетики козла. Хотя и материнские гены тоже немало значат.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, хорошо сказано. Коза она ведь козой останется в любой раскрасивой шкуре. Нам что от них нужно--молоко и мясо и побольше. А проценты считать утомительно как-то, учитывая работу наших селекционеров. С каждым поколением появляются в генах разные отклонения, разве это можно разглядеть и предусмотреть. Сохранить породу в чистоте в наших условиях очень сложно, каждый внесёт свою лепту.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

С каждым поколением появляются в генах разные отклонения, разве это можно разглядеть и предусмотреть. Сохранить породу в чистоте в наших условиях очень сложно, .

+100. Полностью согласна.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Потому я и не тороплюсь заводить другую породу, наша родная надёжней. И всегда пользуется спросом.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Заводчица козлика извинилась и написала,что деньги полученные за его продажу и потраченные нами на бензин, мне выслала. Я бы никогда не придала огласке эту ситуацию,если бы она сразу решила все мирным путем. Человек я не скандальный,но и деньги с неба не сыпятся,чтобы их выбрасывать в пустую.Нубийцы мне нравятся из за своего обаяния,различных окрасов,ну и хочу все же попробовать их молоко. Зааненки тоже хороши белые лебедушки, это классика,которую никто не отменял и не оспаривает. Просто хочется красок внести в свое хозяйство. Ведь красотка же козочка нубийка показанная выше.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и хорошо, что договорились мирным путем.
На будущее уже не будете так покупать.
Удачно приобрести все-таки козлика.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Спасибо!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
rANNEVA пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ КАКОГО КОЗЛИКА ПО ПОРОДЕ МНЕ НУЖНО НАЙТИ ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МОЛОЧНЫХ КОЗЛЯТ.КОЗОЧКА МАЛЕНЬКАЯ,ЕЙ УЖЕ 1.5 ГОДА.68-70 СМ.СКОРО ОСЕНЬ.А Я НЕ ЗНАЮ КОГО МНЕ ПОДОБРАТЬ ДЛЯ МАРТЫ.

Такая ухоженная козочка! Козлика ей любого можно, какой понравится smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
КравцоваТ пишет:

[изображение]

Козлик блеск! Шкурка лоснится!!!

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Спасибо, Роман. Козлик действительно хороший на фото с мамой и с сестрой им по 4месяца, а вымечко у сестры уже какое

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ой Надя я тоже уже вешаюсь от Флоры, красивая, молока нормально даёт, но аручая спасу нет, я голос моих зааненок меяцами не слышу, а этой хоть кляп ставь.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Да, нубики более темпераментные. Но при этом красивые, разные, с более жирным и вкусным молоком. Цветы в стаде, в общем :)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Завидую вам и вашей неспокойной жизни, красота требует жертв. Ну а мы как-нибудь по-старинке и спокойно живём. Козы спокойные, даже козлы не приносят мне хлопот, а их десяток. К осени подрастут и на шашлык. Никому они не нужны. Спроса совсем нет на них.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Lleto пишет:

Да, нубики более темпераментные. Но при этом красивые, разные, с более жирным и вкусным молоком. Цветы в стаде, в общем :)

Когда эти цветы рот открывают laugh Ох умеют они петь ya Особенно хорошо наверно когда соседи близко, слушатели так сказать, чтоб талант попусту не пропадал lol


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах