Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 513 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Доминант - хорошая порода, непритязательная. Мне больше нравится чёрный доминант, пытаюсь своё стадо заменить именно чёрными. Рябчатые куры хороши, пока молодые, а через год начинают выгорать и какими-то некрасивыми становятся, а вот петушки рябчатые всегда хороши. Голубые - ну так, на любителя, а вот чёрные - красотки круглый год и заметила, что чёрные как-то поумнее будут. Петухи чёрные вообще хороши. В доминантах ещё что хорошо - на яйца могут сесть, несмотря на то, что кросс.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:

Мои клиенты от яйца кросса отказываются- хором говорят,что не вкусное.
Им от породных подавай dntknw

Я и сама не хочу их есть.
Похожи на магазинные.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

А труху запугивать или просто с кормом мешать?
Всем здрасте!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лена2020 пишет:

А труху запугивать или просто с кормом мешать?
Всем здрасте!!!

Просто так в тазике даю.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Козоводы-южане,если вам кому нужен проверенный на потомство,спокойный,ласковый ,лишенный абсолютно какой-либо агрессии ,обезроженный альпонубийский козел на племя, то у нас есть такой.....вернее есть два брата.Одного из них надо пристроить в хорошие руки.Они из хозяйства Оли (Анисы),а выращены ,воспитаны и проверены на потомство у нас.Так что обращайтесь...подходит время покрытия.Пускать под нож таких животных нельзя,они должны оставлять потомство.Вместе с козлом отдам и справку о происхождении,которую нам давала Оля(Аниса).Могу его продать,обменять...рассмотрю все ваши предложения.Сегодня ночь была прохладная,это радует,днем по прежнему у нас жарко.Ушли с козами пастись в 5 утра,а вернулись к дойке...к 10.Шли,паслись и дошли до нашего сенокоса.А там красота...утро,прохладно,хоть прошедшие дождики были кратковременны но трава -отава все же отросла.Стоит зеленая-призеленая.И кусты пижмы отросли и заново зацветают.Пока козы паслись,я нарвала полный пакет цветов пижмы.А какой от нее полынный запах ,просто изумительный,Правда и руки у меня от нее пижмой пропахли и стали желтые ладони.Теперь вот надо цвет полыни заготовить для сушки,но ее надо собирать только в перчатках.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, с козлами засада((((. Вот и я не могу своего красавца пристроить. А ведь менять надо козлов периодически. Многие, правда, просят, но так же просят и привезти его до места. А ночи, и правда, стали прохладней. У нас сегодня утром в 6 часов было 18 градусов. Но сейчас уже за 30.

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121
Gaalle пишет:

Козоводы-южане,если вам кому нужен проверенный на потомство,спокойный,ласковый ,лишенный абсолютно какой-либо агрессии ,обезроженный альпонубийский козел на племя, то у нас есть такой

Можно фото вашего красавца?

.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Фото есть конечно,не сегодняшние правда,но при необходимости можно сделать.В ОК есть фото его дочек. Да...на фото это Марик,его брата Добрыню тоже планируем определить в новые хорошие руки,но попозже.Он еще должен покрыть у нас коз.Ну, а для их дочек у нас растет новый производитель...надеемся что будет таким же достойным как и эти братья,ну а нет ,то будем приобретать все равно еще одного козлика.У нас нельзя иметь только одного...не дай бог что случится с козлом,где брать ?куда?к кому бежать или ехать?у нас козами не занимаются...если и есть у кого ,то ,такая вонючая дворня ,что мама не горюй.А эти молодцы,таких козодевок нам наделали что от Соли и Санги себе оставили,характер супер и в отношении запаха...никакой смердящей вони,только на время гона легкий мускатный запах.

Вложение
dscn1678.jpg
090.jpg
031.jpg
016.jpg
011.jpg
010.jpg
004.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

красавцы...у нас утром то же +18, днем +35-37...дождики нас миновали, с апреля по сегодняшний день неделя дождей в середине июля...все! устали бегать с лейками, начали убирать огороды, смысла нет ждать урожая, акация облетает, плодовые деревья листья скидывают, трава не растет, так надеялись сделать еще два покоса...но видно не судьба...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

красавцы...у нас утром то же +18, днем +35-37...дождики нас миновали, с апреля по сегодняшний день неделя дождей в середине июля...все! устали бегать с лейками, начали убирать огороды, смысла нет ждать урожая, акация облетает, плодовые деревья листья скидывают, трава не растет, так надеялись сделать еще два покоса...но видно не судьба...

Cвета,у нас конечно нужного кол-ва дождей тоже не было.Всего несколько дней погода слегка побаловала влагой.Но у нас кругом вода,я имею ввиду речка и Северский Донец..Так что своеобразный микроклимат.Вот есть фото где поле подсолнухов а потом деревья за ним.Так вот это деревья растут по берегу речки и по утрам зачастую все поле в тумане, а ж до нашего дома.Когда-то поле вообще было поливным.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девочки, поздравляю всех с первым днём осени, с 1 сентября и с днём знаний!.

Вложение
img-20180901-wa0007.jpg
img-20180901-wa0008.jpg
img-20180901-wa0009.jpg
Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Уважаемые козоводы, пользовались ли вы услугами вот этой фирмы ветпрепаратов? ООО НПП "Велес", Ростов-на-Дону https://vetblock.ru/

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Да, я заказывала, поилки, ивермек-ор, ещё что-то. Все нормально у них.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
E.T.C. пишет:

Да, я заказывала, поилки, ивермек-ор, ещё что-то. Все нормально у них.

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Про козла, знакомая продала своего нубика, чисто символически, что бы только жил, через 2 недели звонит покупательница, забирайте он бодается, в результате привезла сама, там не то что бодаться, та ногах ели стоит, худой, изнасилованный полностью, они его пустили в стадо без контрольно, все козы в гоне, короче загнали козла, привезли бросили и требуют деньги назад. Знакомая в рёв, веты, что могут делают, а вот поднимут ли вопрос. Удивляюсь бесстыдству людей, своих коз покрыла, козла угробила и с наглым видом требует денег, а работник кавказской внешности ещё и угрожал
Постарайтесь не нарваться на этого козавода. Живёт станица Еремизино-Борисовская (Тихорецкий район) в ОК люба люба.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про козла- актуально! laugh

Вложение
img20181007111417.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

good lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713

При таком режиме половина коз все равно непокрытые останутся, козла жалко, а ей отольется ещё. Будет потом жалиться-стонать "за что это мне"

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Да и не вспомнит...хоть часть дела, но он сделал...а там хоть трава не расти...мой то же выставлен на авито, но так как продавать его не собираемся то покрываем дома, строго по записи, теперь уже можно сказать-постоянные невесты, хозяев я знаю, козы то же ухоженные, я спокойна и люди довольны...теперь вот думаю...после этой истории...я и так предполагаю его еще лет пять держать...мне надо дойное стадо от него набрать, голов 10...

Вложение
20181007101301.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

эт мы такие красивые сейчас...мало того что поливается постоянно...так и еще в золе купается...завалится на кучу и дрыхнет на солнышке...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, народ странный попадается, более того - наглый. Сегодня заезжала по пути к знакомым, у них нубийские козы, поэтому всегда есть тема для разговора. Вот знакомая и пожаловалась, выставляла на продажу козлят, козочек разобрали, а одного козлика попросили забронировать. Она согласилась, и вот держала, держала козлика, ему уже пятый месяц пошёл, а те забирать не хотят. Всё просят подождать, денежки собирают. А козлика продавали за 15 тысяч, 100% нубиец от хорошего заводчика, а сколько он сейчас должен уже стоить, сколько молока выпил.... Но цену оставили прежнюю, а люди всё тянут. Говорю, выставь на продажу, не мучайся, я тоже попадалась на таких людей. Вот я теперь для себя решила, никаких бронирований больше.

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Мы тоже бронировали козлика с осени. Осенью не было возможности забрать. Попросили подождать до весны, соответственно и цена была другая. В итоге хозяйка довольна что козел хорошо пристроен, мы довольны козликом, что очень ухоженный и выращенный с любовью, холеный. А КОЗЕЛ-ТО КАК ДОВОЛЕН air_kiss

Россия
: Тимашевск
23.08.2018 - 17:34
: 1

Дорогие форумчане, доброго времени суток! Подскажите подалуйста есть ли где нибудь на территории Краснодарского края или ЮФО питомники или плем хозяйства для приобретения породистых коз молочного направления?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Age1983 пишет:

Дорогие форумчане, доброго времени суток! Подскажите подалуйста есть ли где нибудь на территории Краснодарского края или ЮФО питомники или плем хозяйства для приобретения породистых коз молочного направления?

зааненски у Татьяны Александровны, блог "Козочка Розочка" ник ГТА, Татьяна Александровна вы уж извините, что о первом о ком вспомнила это о вас...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Александр_1981_ пишет:

Мы тоже бронировали козлика с осени. Осенью не было возможности забрать. Попросили подождать до весны, соответственно и цена была другая. В итоге хозяйка довольна что козел хорошо пристроен, мы довольны козликом, что очень ухоженный и выращенный с любовью, холеный. А КОЗЕЛ-ТО КАК ДОВОЛЕН [изображение]

У нас взрослого козла ламанча когда выставили на продажу попросили не продавать в течении двух недель.Я согласилась,но от задатка отказалась.Прошло две недели-молчат,наступила третья неделя...я подождала пару дней и его приехали и забрали другие люди.Они позвонили позже чем те что обещали забрать через пару недель...я им объяснила что раз пообещала надо сдержать обещание.В общем те ,кто живет значительно дальше от нас его и забрали.Зато первые желающие приобрести козла отозвались ровно через месяц и сколько ж я хамства услышала в свой адрес...у них козы загуляли, а я вот оставила их без козла .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Gaalle пишет:

Александр_1981_ пишет:

Мы тоже бронировали козлика с осени. Осенью не было возможности забрать. Попросили подождать до весны, соответственно и цена была другая. В итоге хозяйка довольна что козел хорошо пристроен, мы довольны козликом, что очень ухоженный и выращенный с любовью, холеный. А КОЗЕЛ-ТО КАК ДОВОЛЕН [изображение]

У нас взрослого козла ламанча когда выставили на продажу попросили не продавать в течении двух недель.Я согласилась,но от задатка отказалась.Прошло две недели-молчат,наступила третья неделя...я подождала пару дней и его приехали и забрали другие люди.Они позвонили позже чем те что обещали забрать через пару недель...я им объяснила что раз пообещала надо сдержать обещание.В общем те ,кто живет значительно дальше от нас его и забрали.Зато первые желающие приобрести козла отозвались ровно через месяц и сколько ж я хамства услышала в свой адрес...у них козы загуляли, а я вот оставила их без козла .

да многие так делают, бронируют животное до охот, покроют и на мясо или перепродают дальше...хорошо когда люди адекватные попадаются...а есть упертые...хамовитые...как я уже говорила у меня козел стоит на авито на покрытие...цена объявлена 1000 руб...вы не представляете сколько звонят и хотят купить...порой уже терпения не хватает...в объявлении все четко написано: откуда привезен, возраст, результат по прошлому году...короче вся инфа...нет же...смотрят на козлину и на цену...все...покупаем...или просят на выезд...я объясняю-вы представляете 120 кг живой массы? у вас выдержат сараи загородки? вы с ним справитесь когда он увидит гуляющую козу?...есть понимают, а есть обижаются...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Нельзя решать свои проблемы за счет других людей.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот и у меня проблема. На будущий год нужен козлик новый, уже начинаю поиск. Хочу малыша совсем, сама выпою.
А своего ламанчу Лелика тоже надо пристроить, да так чтобы хорошие руки попались, не козел а песня. Послушный, не вонючий и детки у него спокойные, даже жалко. shok

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Марик продан,а Добрыня наверное подзадержится у нас.Одни желающие его приобрести живут далеко ,сами за ним приехать не могут.И уж третьи потенциальные покупатели столкнулись с тем,что за доставку перевозчики запрашивают сумму значительно больше,чем стоит козел.А сегодня живущим в пределах нашей области сама отказала в продаже.Приехали за козлом на мотоцикле .Моему удивлению не было предела.Собрались везти в люльке мотоцикла.Мол Сиденье убрали,думаем запхнем!Свяжем и запхнем...А я уж вышла за двор с козлом.У меня а ж дыхание перехватило.В общем взяла козла за бороду и назад...даже говорить ничего не стала.А они вслед бубнят что мол ничего страшного,они всех себе так привозят .Как будто коза,а уж тем более взрослый козел,это ножик перочинный.Это ж какой стресс животине

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

И правильно сделала, что отказалась продавать. Значит, и обращаться с животным будут подобным образом. Холишь животину, лелеешь, а потом отдавать на издевательства?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах