Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 517 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Поздравляю, Дядя Федор good

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а я дядю Федора поздравляю...он попал в заботливые руки.. super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вьет веревки из нас, подхалим и нахал, а не Дядя Федор.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня сегодня снова пополнение. Сильва родила четверню. Две козочки и два козлика.

Вложение
img20190207214247.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Сильва родила четверню

Афигеть! Поздравляю от всей души!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ттт на них...

Россия
: Матвеев Курган
27.02.2019 - 11:02
: 5
ven83 пишет:

На форуме много козоводов, но в основном это представители средней полосы и севера. хотелось бы найти козоводов с юга России и Ростовской области в частности.

Южане, откликнитесь! расскажите о своем опыте, особенностях содержания и кормлении, ценах на молоко и животных в вашем районе.

день добрый. Не скажу, что очень опытные, но пытаемся))))). Матвеево курганский район. Особых особенностей, по сравнению с Сибирью, не замечено. Основы содержания такие же.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ну вот...зимние окоты закончились...по результатам четырех окотов- 6 девок и 2 козлика...Красатень справился на 5+!...переплюнул даже прошлогодний резудьтат...жалко с ним будет расставаться...но надо...надо искать козлика подходящего по всем параметрам моим девкам...а их будет 11 шт...хочу осенью последний раз покрыть своих старших коз Красотенем и буду продавать его...но так хочется что бы он попал в добрые руки...козлу 5 лет...но более ласкового и преданного существа я еще не видела...а главное он и к козам оч ласков и терпелив...без повода не прыгает...обхаживает-обцеловывает девок...но ему у меня подходит только пять старших коз...вся "мОлодежь" от него... cry

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки,есть у нас один КОЗЛИК ПАВЛИН(род.27.03.2019 г) .Мама у него Санга,бабушка Стела ,коза Оли(АНИСЫ).Вот для него нужна новая хозяйка,чтоб он попал в хорошие руки.Т. к. мама,бабушка и папа Ландыш рогатые,он тоже родился с рожками .На данное время он ОБЕЗРОЖЕН.На фото козлик и его мать,Санга.Ну а бабушку Стелу можно у Оли(Анисы) посмотреть....или попросить чтоб она скинула,если кому надо и ее увидеть.

Вложение
031.jpg
034.jpg
020.jpg
018.jpg
025.jpg
005.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Девочки мальчики...сегодня по вацапу пришло голосовое сообщение...оно заслуживает внимание тк необ'яснимая спешка с вакцинацией от сиб язвы...обычно ее делали в середине мая..после забора крови...а в этом годууже сегодня ходили делали забор крови и вакцинировали животных...суть сообщениия таково-сегодня утром в один из вет пунктов была завезена партия мяса для анализа с одной из ферм агрокомплекса..вся партия была заражена и наложен карантин на фермы...но ведется активная работа по продвижению продукции в торговую сеть...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ко мне приходили ставить оспу. Вот чего никак не ожидала. Муж не пустил на порог. Второй раз. после этой самой оспы сливают козы, которые были привиты на малом сроке. Мне это надо? Отказались, не знаю что будет, ждем реакции.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Странно...у нас виначале апреля бегали по центру боали кровь и ставили поививки...сказали что есть очередность и будут ходить по бригадам...у нас так в селе распределение было и так теперь и наз...тау вот...к нам жолжны были прийти на прошлой нед...так веты сказали...но так никто и не появился до сих пор...осенью по центру то же был неплановый забор крови...у нас тишина...об'яснили что какую то новую вакцину весной делали и это контрольный забор...но делали всем...а забор коови только в центре...что то тут не так...видимо у кого то проблемка была, вот их и контролируют...в этот раз кололи типа сибирку...ео реакция после нее даже у людей была...не только козлята...понос со слизью...но если вы что то делаете-предупреэдайте..у нас в центре скученность большая видимо там..."полыхнуло"...нас не трогают...

Россия
: Бахчисарай
12.04.2019 - 13:29
: 2

Добрый день, форум юга России Крым однозначно юг кто нибудь из Крыма есть?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Елизавета, я есть тут. ((( Нашла вас в VK

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Мы тут все в делах заботах...как то забросили эту ветку...надо как то оживить...расскажу наверное о такой проблеме как выпойка козлят...муж у меня, любитель кормить мелких, все бы ничего , но ему показалось что козлушки не напиваются и голодные...поменял литровые бутылки на полторашки...а они...дурынды и полторашки на раз выпивают, три дня такой выпойки...и начались проблемы с жкт, у кого запор, у кого понос, в результате с утра отказ от еды, вчера весь день пробегала с ними, тимпанол заливали, асд пропаивали, парочке пришлось и борглюконат уколоть с хелсевитом, нормированное минимальное количество выпитого...теперь придется начинать с начала, а так хотелось уже перевести их на двух разовую кормежку...сейчас муж уехал на работу, буду восстанавливать кормление...повторю-неккоторые особи выпивали по 1.5л за один раз, а кормлений-3!....так он еще и добавочно наливал полторашки и дополнительно докармливал... huh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Раньше козликам на мясо наливали полторашки, но с недавних пор литр и никак не больше. Толку от выпойки большого количества молока не вижу. А с литром куда как хороши козлятки, кушать начинают рано и все подряд. В три месяца козликов перевожу на одноразовое кормление молоком. Козочки еще 2 раза получают по литру, до 4 месяцев.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

выпивали по 1.5л за один раз, а кормлений-3!....так он еще и добавочно наливал полторашки и дополнительно докармливал... [изображение]

Вот кому молока девать некуда))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Да в том то и дело что они не плохо едят и сено и мешанку...так нет...ему все КАЖЕТСЯЯ что они голодные... я ему об'ясняю что гододными они не так орут...

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Всем привет!!! Я из Невинномысска это Ставропольский край) У нас пока всего одна козочка породы Ламанча ждем в первых числах мая окот)))Жутко боюсь у меня и у козы это первый опыт sad

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Светлана.69 пишет:

Мы тут все в делах заботах...как то забросили эту ветку...надо как то оживить...расскажу наверное о такой проблеме как выпойка козлят...муж у меня, любитель кормить мелких, все бы ничего , но ему показалось что козлушки не напиваются и голодные...поменял литровые бутылки на полторашки...а они...дурынды и полторашки на раз выпивают, три дня такой выпойки...и начались проблемы с жкт, у кого запор, у кого понос, в результате с утра отказ от еды, вчера весь день пробегала с ними, тимпанол заливали, асд пропаивали, парочке пришлось и борглюконат уколоть с хелсевитом, нормированное минимальное количество выпитого...теперь придется начинать с начала, а так хотелось уже перевести их на двух разовую кормежку...сейчас муж уехал на работу, буду восстанавливать кормление...повторю-неккоторые особи выпивали по 1.5л за один раз, а кормлений-3!....так он еще и добавочно наливал полторашки и дополнительно докармливал... [изображение]

Рекомендация из литературы Французских козоводов, не больше двух литров молока в сутки животному.Больше молока, получите проблему с пищеварением козленка

Вложение
photo-2019-04-10-12-59-58.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Marinet пишет:

Жутко боюсь у меня и у козы это первый опыт

Добрый день. Не надо ничего бояться, все будет хорошо. Всё бывает впервые, настраивайте себя только на хорошее.
Выпойка козлят. Это те же дети, родился, наливаю 200 гр. и сколько выпьет и четыре кормления постепенно довожу до 500 г Потом через неделю перехожу на три раза и наливаю 500гр. до месяца. К месяцу они едят дробленый ячмень с кукурузой и жуют траву. Этот корм теперь главный, а молоко два раза по поллитре. У меня месячные уже пасутся. В два месяца они уже обходятся без молока.

Вложение
p20190429142659.jpg
Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Marinet пишет:

Жутко боюсь у меня и у козы это первый опыт

Добрый день. Не надо ничего бояться, все будет хорошо. Всё бывает впервые, настраивайте себя только на хорошее.

Выпойка козлят. Это те же дети, родился, наливаю 200 гр. и сколько выпьет и четыре кормления постепенно довожу до 500 г Потом через неделю перехожу на три раза и наливаю 500гр. до месяца. К месяцу они едят дробленый ячмень с кукурузой и жуют траву. Этот корм теперь главный, а молоко два раза по поллитре. У меня месячные уже пасутся. В два месяца они уже обходятся без молока.

А мы хотим под мамкой оставить а то у нас сыночку годик ...глаз да глаз за ним

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Marinet пишет:

А мы хотим под мамкой оставить а то у нас сыночку годик ...глаз да глаз за

Если хотите оставить на подсосе, то через недельку козлят отделяйте от козы на ночь, за перегородку, чтобы она их видела. Ей нужен ночной отдых. Утром можно козу подоить и подпустить козлят. И потом их очень трудно отучить от вымени. Привычка сосать остается на долго.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Спасибо большое)))
air_kiss

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Подсосных лучше до 2 месяцев с мамой держать, если дольше, то молока не увидите, все будут выпивать. Уже не раз проверила. Сейчас у меня остался один козленок на молоке. Трехмесячный козлик, будущий производитель. Даю утром литр молока и всё, мальчик очень крупный, кушает хорошо, пасется отменно, жвачка с трех недель.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А вот и он. Дядя Фёдор. На фото справа, окрас серна. Мальчику 3 месяца. Рядом девочки 5 и 6 месяцев. Голубая ламанча уже окотилась, ей больше года.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Елена Esperanza. пишет:

Подсосных лучше до 2 месяцев с мамой держать, если дольше, то молока не увидите, все будут выпивать. Уже не раз проверила. Сейчас у меня остался один козленок на молоке. Трехмесячный козлик, будущий производитель. Даю утром литр молока и всё, мальчик очень крупный, кушает хорошо, пасется отменно, жвачка с трех недель.

Ну думаю с этим проблем не будет еще один сарай пока пустует)

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Какой красавчик Дядя Федор) А мы себе ламанчу ни как на племя не найдем то ли еще рано то ли все девок понарожали)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

На Дядю Федора уже одели фартук, 15 мая 4 месяца будет, а ведет себя как настоящий взрослый козел.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах