Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 512 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, Оля. Даже у нас слышали про ваш случай. А козы у соседки на учёте состояли? Я вот своих не ставила, не знаю, но не хочется мне чтоб ходили чужие люди "кололи" моих козюль (((((

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Да, Оля. Даже у нас слышали про ваш случай. А козы у соседки на учёте состояли? Я вот своих не ставила, не знаю, но не хочется мне чтоб ходили чужие люди "кололи" моих козюль (((((

На вет.учёт не ставила, но в по хозяйственной книге в администрации были записаны. Поэтому наверное и приехали к ней.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а как это-"ставила на учет"? ко мне приехали веты, переписали поименно, мой и мужа номер тел, теперь ходят два раза в год, вакцинируют, берут забор крови, но я как то все больше склоняюсь к вакцинациям, вес моих коз они знаю уже на зубок, я им все уши прожжужала, шприцы с вакциной одноразовые, подписанны поименно, пробирки для крови то же, иглу распечатывают при мне, короче пусть лучше отметка будет о вакцинации, единственное, что я оч удивилась, что только моим беременяшкам ничего не вкололи, только забор крови сделали, у остальных всех прокололи...наверное они боятся...я им много инфы выдаю о состоянии, о сроках котности, о рационе, витаминизации и пр о моих козах...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Козоводы вот что делать с козой, повторить на 10 день альвет или подождать ещё и ивермеком кольнуть? Сейчас горох чистый, сама бодрая , только шерсть стала сыпаться со страшной силой но витамины это дело исправят.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Лучше через 10 дней альвет, как в инструкции написано.
Был бы у меня такой случай, то ещё через месяц проглистогонила бы ивермектино, тоже двукратно с интервалом в 10 дней. Уже после этого бы кусом витамины и потом раз в полгода в обязательном порядке дегельментизацию!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Керки пишет:

Лучше через 10 дней альвет, как в инструкции написано.
Был бы у меня такой случай, то ещё через месяц проглистогонила бы ивермектино, тоже двукратно с интервалом в 10 дней. Уже после этого бы кусом витамины и потом раз в полгода в обязательном порядке дегельментизацию!

Действие ивермек более продолжительное, тем более хозяева не особо переживают о состоянии козы.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Светлана.69 пишет:

а как это-"ставила на учет"? ко мне приехали веты, переписали поиме...

Ко мне никто не приезжал, пока я сама не поехала в ветучасток и сказала, что я хочу поставить коз на вет учёт. Мне задали вопрос, а зачем вам это надо? Потом приехали поставили бирки не записывая ни мен, ни породы, просто всем подряд. Я тоже сразу не сообразил, как лучше сделать. Уже когда уехали, я переписана все номера и клички. Потом бирки потеряли все до одной. И в тот же день взяли кровь у коз. И все три года никого на горизонте не было, хоть я и зчонида иногда с какими-то вопросами. И вот в этом году приехали, сказали осенью будут делать прививки.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Туся 26 пишет:
Керки пишет:

Лучше через 10 дней альвет, как в инструкции написано.
Был бы у меня такой случай, то ещё через месяц проглистогонила бы ивермектино, тоже двукратно с интервалом в 10 дней. Уже после этого бы кусом витамины и потом раз в полгода в обязательном порядке дегельментизацию!

Действие ивермек более продолжительное, тем более хозяева не особо переживают о состоянии козы.

Наталья, не парьтесь с их козами - это бестолку. Я тоже около 3-х лет бегала за соседскими животными, помогала, подсказывала, лекции читала что и как, но если людям не интересны свои животные, то почему для них кто-то сторонний должен попу рвать? Я так же всех жалею, чужих ли, своих.
Либо будут вам мозги выедать по каждому поводу и без, а не дай Бог случится что-то с их животными ещё и виноватой сделают.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:
Туся 26 пишет:
Керки пишет:

Лучше через 10 дней альвет, как в инструкции написано.
Был бы у меня такой случай, то ещё через месяц проглистогонила бы ивермектино, тоже двукратно с интервалом в 10 дней. Уже после этого бы кусом витамины и потом раз в полгода в обязательном порядке дегельментизацию!

Действие ивермек более продолжительное, тем более хозяева не особо переживают о состоянии козы.

Наталья, не парьтесь с их козами - это бестолку. Я тоже около 3-х лет бегала за соседскими животными, помогала, подсказывала, лекции читала что и как, но если людям не интересны свои животные, то почему для них кто-то сторонний должен попу рвать? Я так же всех жалею, чужих ли, своих.
Либо будут вам мозги выедать по каждому поводу и без, а не дай Бог случится что-то с их животными ещё и виноватой сделают.

Правильно :)

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Пару недель назад одну из коз укусила какая-то гадость за вымя,за правую долю.Коза стала невеселой,понурой,доля горячая и молока кол-во молока значительно снизилось...Так было два дня.Потом молоко стало потихоньку прибавляться,но стало с розовым оттенком и солоноватым вкусом,а доля перестала быть горячей.При дотрагивании к вымени,при дойке коза вела себя нормально...значит не было больно....при процеживании на ситечке ничего не оставалось.Кол-во молока в доле дошло до 70 грамм и только на 6-й день стало увеличиваться кол-во молока,цвет и вкус стали обычными.Продолжаю доить каждую долю отдельно Из правой позавчера,вчера и сегодня за утро надоила по 1 л,а с левой по 1,3..,.никакого прибавления в правой доле scratch_one-s_head ,хотя до укуса кол-во молока было одинаковое.Поведение и аппетит козы стали прежние...бодра,подвижна и аппетитом не страдает.Что очень радует.Может у кого такое было? Может кто знает что за гадость так может укусить....На месте укуса ,на самой коже вымени было затвердение размером со спичечную головку и засохшая ,видно выступившая на месте укуса кровь.Коз пасем утром-вечером.А вот у знакомой три коровы пасутся в стаде.Позавчера корова пришла с опухшим выменем ....веты определили что это от укуса змеи..в доле где укушено молока сначала было гр.50,а потом и вовсе пропало.Отечность стала не только на вымени,но перешла частично и на живот..Сегодня корову увезли перекупы ,отдали на мясо...такая красивая,крупная корова была.Три дня и вместо трех,стало 2 коровы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня змей нет.
Коза жуёт жвачку и горох сыпет.
А вот еду не ест 2 дня.
И молока уже почти нет.

Грешу на похолодание.
dntknw

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Неужели есть такие места на юге, где этих тварей нет? Я боюсь их до обморока просто. Муж периодически убивает на огороде. У нас с одной тороны участок, который нам отдали люди чтоб самим там не косить. Наши козы там гуляют. Дальше идёт участок одной девицы, у которой сплошь амброзия. Ей некогда участком заниматься, и она сама змей боится, но 70 соток не просто содержать в порядке. А с другой стороны от нас живут приличные люди, огород разработан, выкашивается всё, но за ними... тоже участок бабули, который зарастает и выкашивается трактором раз в году. Вот и ползут эти твари везде. Сейчас муж в отъезде, я одна на хозяйстве кручусь с утра до ночи. Днём завожу на хоздвор, ведь жарко, вечером вывожу коз в поле, где они ветки едят, обратно, идём когда начинает темнеть слегка. Вчера иду по хоздвору, под ноги не смотрю, тротуарчик сделал, а козы рядом идут. И тут я глянула вниз, а возле ноги одной из коз, прямо в сантиметре от копыта, лежит змея. А коза эта ещё остановилась и травку мелкую какую-то срывает (не наелась за день). Я остолбенела просто, а коза перешагнула через змею и пошла дальше. У меня в руках было ведро, что козам на том участке, где они пасутся, ставим воду. Я кинула его в змею и отскочила к калитке. Постояла, взяла палку, но её уже не было. Вот гадина какая. Змея серая, толщиной примерно как шариковая ручка, чуть может потолще. Когда я кинула в неё ведром, она вытянулась и поползла, мне показалось длиной она была в полметра, не меньше. Или это с испугу так показалось.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

[quote=БИРА;1078830114]Неужели есть такие места на юге, где этих тварей нет? Я боюсь их до обморока просто. Муж периодически убивает на огороде. У нас с одной тороны участок, который нам отдали люди чтоб самим там не косить. Наши козы там гуляют. Дальше идёт участок одной девицы, у которой сплошь амброзия. Ей некогда участком заниматься, и она сама змей боится, но 70 соток не просто содержать в порядке. А с другой стороны от нас живут приличные люди, огород разработан, выкашивается всё, но за ними... тоже участок бабули, который зарастает и выкашивается трактором раз в году. Вот и ползут эти твари везде. Сейчас муж в отъезде, я одна на хозяйстве кручусь с утра до ночи. Днём завожу на хоздвор, ведь жарко, вечером вывожу коз в поле, где они ветки едят, обратно, идём когда начинает темнеть слегка. Вчера иду по хоздвору, под ноги не смотрю, тротуарчик сделал, а козы рядом идут. И тут я глянула вниз, а возле ноги одной из коз, прямо в сантиметре от копыта, лежит змея. А коза эта ещё остановилась и травку мелкую какую-то срывает (не наелась за день). Я остолбенела просто, а коза перешагнула через змею и пошла дальше. У меня в руках было ведро, что козам на том участке, где они пасутся, ставим воду. Я кинула его в змею и отскочила к калитке. Постояла, взяла палку, но её уже не было. Вот гадина какая. Змея серая, толщиной примерно как шариковая ручка, чуть может потолще. Когда я кинула в неё ведром, она вытянулась и поползла, мне показалось длиной она была в полметра, не меньше. Или это с испугу так показалось.[/quotНашу козу укусила не змея...место укуса только одно,а вот у соседской коровы на месте укуса два отверстия..от змеи.Лето сухое и змей на лугу где козы пасутся хватает по словам пастуха...лежат греются на кочках осоки.А там где мы коз пасем укусить могло только какое-то насекомое.Там змеи не будут водиться-шумно.С одной стороны дорога,с другой поле и только за ним речка..так что ждем когда уберут подсолнух и тогда до берега рукой подать.по тополям траву выкашивают триммером и в них всегда есть зеленая отрастающая трава.А между тополями и полем травы ешь-не хочу.Кроме нас там никто не пасется....не кого пасти,не держат люди коз,а у кого коровы,те гоняют в стадо.Так что в одну сторону идем и усиленно пасемся,а на обратном пути можем несколько раз и полежать....кто зубки покажет,кто животик ,а потом спинку выставит.Но в десятом часу все собираются в "толпу" и дружно отправляются в сторону дома.....в 10.00 время дойки.

Вложение
003.jpg
004.jpg
002.jpg
010.jpg
011.jpg
012.jpg
004.jpg
066.jpg
077.jpg
094.jpg
103.jpg
113.jpg
085.jpg
118.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

[quote=БИРА;1078830114]Неужели есть такие места на юге, где этих тварей нет? Я боюсь их до обморока просто. Муж периодически убивает на огороде. У нас с одной тороны участок, который нам отдали люди чтоб самим там не косить. Наши козы там гуляют. Дальше идёт участок одной девицы, у которой сплошь амброзия. Ей некогда участком заниматься, и она сама змей боится, но 70 соток не просто содержать в порядке. А с другой стороны от нас живут приличные люди, огород разработан, выкашивается всё, но за ними... тоже участок бабули, который зарастает и выкашивается трактором раз в году. Вот и ползут эти твари везде. Сейчас муж в отъезде, я одна на хозяйстве кручусь с утра до ночи. Днём завожу на хоздвор, ведь жарко, вечером вывожу коз в поле, где они ветки едят, обратно, идём когда начинает темнеть слегка. Вчера иду по хоздвору, под ноги не смотрю, тротуарчик сделал, а козы рядом идут. И тут я глянула вниз, а возле ноги одной из коз, прямо в сантиметре от копыта, лежит змея. А коза эта ещё остановилась и травку мелкую какую-то срывает (не наелась за день). Я остолбенела просто, а коза перешагнула через змею и пошла дальше. У меня в руках было ведро, что козам на том участке, где они пасутся, ставим воду. Я кинула его в змею и отскочила к калитке. Постояла, взяла палку, но её уже не было. Вот гадина какая. Змея серая, толщиной примерно как шариковая ручка, чуть может потолще. Когда я кинула в неё ведром, она вытянулась и поползла, мне показалось длиной она была в полметра, не меньше. Или это с испугу так показалось.[/quotНашу козу укусила не змея...место укуса только одно,а вот у соседской коровы на месте укуса два отверстия..от змеи.Лето сухое и змей на лугу где козы пасутся хватает по словам пастуха...лежат греются на кочках осоки.А там где мы коз пасем укусить могло только какое-то насекомое.Там змеи не будут водиться-шумно.С одной стороны дорога,с другой поле и только за ним речка..так что ждем когда уберут подсолнух и тогда до берега рукой подать.по тополям траву выкашивают триммером и в них всегда есть зеленая отрастающая трава.А между тополями и полем травы ешь-не хочу.Кроме нас там никто не пасется....не кого пасти,не держат люди коз,а у кого коровы,те гоняют в стадо.Так что в одну сторону идем и усиленно пасемся,а на обратном пути можем несколько раз и полежать....кто зубки покажет,кто животик ,а потом спинку выставит.Но в десятом часу все собираются в "толпу" и дружно отправляются в сторону дома.....в 10.00 время дойки.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Нашу козу укусила не змея...место укуса только одно,а вот у соседской коровы на месте укуса два отверстия..от змеи.Лето сухое и змей на лугу где козы пасутся хватает по словам пастуха...лежат греются на кочках осоки.А там где мы коз пасем укусить могло только какое-то насекомое.Там змеи не будут водиться-шумно.С одной стороны дорога,с другой поле и только за ним речка..так что ждем когда уберут подсолнух и тогда до берега рукой подать.по тополям траву выкашивают триммером и в них всегда есть зеленая отрастающая трава.А между тополями и полем травы ешь-не хочу.Кроме нас там никто не пасется....не кого пасти,не держат люди коз,а у кого коровы,те гоняют в стадо.Так что в одну сторону идем и усиленно пасемся,а на обратном пути можем несколько раз и полежать....кто зубки покажет,кто животик ,а потом спинку выставит.Но в десятом часу все собираются в "толпу" и дружно отправляются в сторону дома.....в 10.00 время дойки.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Галя, а кто это такой красивый черный. Одна на фото с рожками?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Оль,да это козочка от Санги...на предыдущем фото они вместе...Окрасом не в Сангу.. Мы тебе вот и одним и другим боком показалисьВчера было 3 месяца...надо выставлять на авито...от Санги и Добрыни мы ж себе прошлогодних козочек обеих оставили...осенью теперь их можно уже крыть.

Вложение
005.jpg
044.jpg
033.jpg
034.jpg
073.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Оля,а эту козочку узнаешь?

Вложение
058.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Царина?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Она самая...твоей Милки дочка

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Взяла в этом году цыплят несушек Доминант. Сегодня им 5 месяцев. Начали нестись в 4,5 мес. И так дружно начали. Яйца сначала были мелкие и с каждым днём крупнее. Попадаются вообще крупные.

Вложение
img20180816133412.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Взяла в этом году цыплят несушек Доминант. Сегодня им 5 месяцев. Начали нестись в 4,5 мес. И так дружно начали. Яйца сначала были мелкие и с каждым днём крупнее. Попадаются вообще крупные.

Оля, а я в этом году промухала, на сл. обязательно тоже возьму.

Россия
: Краснодарский край, Надежная
18.03.2015 - 15:04
: 6

Здравствуйте, дорогие козоводы Юга России!
Не знает ли кто контактов козоводов, обитающих на Юге и занимающихся разведением альпийской породы?
Дело в том, что мы в этом году меняем нашего красавца-производителя, потому что уже подрастают его дочки.
Если вдруг у кого-то есть контакты, скиньте, пожалуйста, мне в личку.
Вот фото козлика

Вложение
kozel5.jpg
kozel33.jpg
kozel44.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Взяла в этом году цыплят несушек Доминант. Сегодня им 5 месяцев. Начали нестись в 4,5 мес. И так дружно начали. Яйца сначала были мелкие и с каждым днём крупнее. Попадаются вообще крупные.

Оля,какие красивые ...настоящие курочки рябы.Но есть из них и дымчатые?или это другая порода?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Gaalle пишет:
Аниса пишет:

Взяла в этом году цыплят несушек Доминант. Сегодня им 5 месяцев. Начали нестись в 4,5 мес. И так дружно начали. Яйца сначала были мелкие и с каждым днём крупнее. Попадаются вообще крупные.

Оля,какие красивые ...настоящие курочки рябы.Но есть из них и дымчатые?или это другая порода?

Чтото многие мои знакомые в них разочаровались.
Чуть нехватка белка - расклев яиц и друг друга.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

[quote
Оля,какие красивые ...настоящие курочки рябы.Но есть из них и дымчатые?или это другая порода?

Галя, здесь два окраса, доминант голубой и чёрный. Вот они полосатики.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Мария Хяннинен пишет:

Чтото многие мои знакомые в них разочаровались.
Чуть нехватка белка - расклев яиц и друг друга.

Пока ничего такого нет, но посмотрим дальше как покажут себя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Чтото многие мои знакомые в них разочаровались.
Чуть нехватка белка - расклев яиц и друг друга.

Пока ничего такого нет, но посмотрим дальше как покажут себя.

Оля, труху от люцерны им хорошо.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Чтото многие мои знакомые в них разочаровались.
Чуть нехватка белка - расклев яиц и друг друга.

Пока ничего такого нет, но посмотрим дальше как покажут себя.

Оля, труху от люцерны им хорошо.

Этого добра у нас навалом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мои клиенты от яйца кросса отказываются- хором говорят,что не вкусное.
Им от породных подавай dntknw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах