Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 515 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, мальчики в WhatsApp организовали группу Купи-продай по ЮР, очень удобно.

: СК
03.12.2018 - 17:42
: 1

Как туда попасть? Очень нужна хорошая козочка.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Девочки, мальчики в WhatsApp организовали группу Купи-продай по ЮР, очень удобно.

Таня, а ты можешь отправить приглашение?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Г.Т.А. пишет:

Девочки, мальчики в WhatsApp организовали группу Купи-продай по ЮР, очень удобно.

Таня, а ты можешь отправить приглашение?

Бросайте телефоны в личку присоеденю

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Но телефон должен быть подключен к интернету.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Аниса пишет:

Г.Т.А. пишет:

Девочки, мальчики в WhatsApp организовали группу Купи-продай по ЮР, очень удобно.

Таня, а ты можешь отправить приглашение?

Бросайте телефоны в личку присоеденю

Я уже там.

Россия
26.10.2015 - 13:22
: 2

Всем доброго вечера.Мы недавно переехали в Краснодарский край в Апшеронский район.Очень прияно познакомиться с козоводами.У нас до переезда были Альпийки и Зааненские козы.Ну и лошадь,корова,всякие курыгуси))
К сожалению пришлось всех продать(((Мы карантин сделали на выезд,а Краснодарский край так и не впустил.Пришлось продавать.Столько слёз пролили.От сердца отрывали.Ну что уж.Новая жизнь...Ищим козоводов .Хотим уже приобрести козюлечек.Может посоветуете кого поближе к нам.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Екатерина Маврина пишет:

Всем доброго вечера.Мы недавно переехали в Краснодарский край в Апшеронский район.Очень прияно познакомиться с козоводами.У нас до переезда были Альпийки и Зааненские козы.Ну и лошадь,корова,всякие курыгуси))

К сожалению пришлось всех продать(((Мы карантин сделали на выезд,а Краснодарский край так и не впустил.Пришлось продавать.Столько слёз пролили.От сердца отрывали.Ну что уж.Новая жизнь...Ищим козоводов .Хотим уже приобрести козюлечек.Может посоветуете кого поближе к нам.

добро пожаловать...козоводов много...все зависит от ценовых возможностей...и породных предпочтений...у ГТА зааненские...у Оли-Анисы есть разные...у Иры-Биры нубийцы...кстати она недавно просила найти покупателей на хороших чп нубийских козликов...вроде...короче есть выбор...главное что бы было желание...есть еще roman33 у него не знаю какие именно...Ирина Малухина...это только кого я знаю с Краснодарского края...а так много кто держит коз...о! у Елены esperansa из Ейска есть хоршие козы и она часто продает и молодежь и первокоток....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ахинея какая то, что значит Краснодарский край не впустил? Край впускает всех кто этого хочет действительно. Кто и по чему на самом деле мог не впустить, тёмная история(

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Рома, в этом году действительно не пускали, кто смог контрабасом привезти, тот привёз.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а это всех животных касается? а то у меня братец с семьей переехать собирается так у него две собаки две кошки...везут с собой...а тут будет сюрпрайз...надо же к этому делу будет подготовиться если что...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Рома, в этом году действительно не пускали, кто смог контрабасом привезти, тот привёз.

Кто не пускал то? Военные с автоматами дороги перекрывали, что ли, как можно не пустить частную собственность, тем более со справками ?? И даже в таком случае большинство либо поднимет шум, что рады будут пропустить, либо откупится от попрошаек, и дальше поедет, разве нет?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Без всяких справок привезла в этом году кучку овец из ставропольского края. С собаками ездила в Карачаево-черкесию, тоже справок никаких не брала, что это мои собаки laugh
На посту останавливали, документы - мои! проверили, счастливого пути пожелали и всё... поехала дальше.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

это лишний раз доказывает что соблюдать правила и законы в нашей стране противопоказано...чел хотел сделать все путем-снять с учета, перевезти, поставить на учет...а получилось как всегда...короче это уже не закон-теорема...это аксиома нашей современной жизни...чел же написал-сняли с учета, сделали все справки...сделали запрос, Краснодарский край отказал ввоз животных, у меня был опыт, ребенок привез 14 козлят с Северского р-на, веты пришли прививки делать, а у меня мелочи бегает тьма-тьмущая, я чисто из собственного любопытства спросила- а как вет обстановка в Северском р-не?. вет ответил -не айс...если бы как положено ввозили то вряд ли разрешили...вот и ответ на весь наш тутошный спор, ну не нравиться нашим вет службам эпидем обстановка в той местности откуда должны были быть ввезены животные...а люди поступили по правилам, сделали запрос, им отказали, а если бы просто погрузили животных и перевезли, все бы прошло нормально...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А мы этой осенью из края в Ростовскую область перевозили животных (корова, телки, козы). Вот если бы не моя настойчивость тоже вряд ли что то получилось бы. Регионы сваливают друг на друга и требуют запросы какие то друг от друга, а никто сам делать не собирался. Дошло до того что я давал свой мобильник в руки одному главному районному ветврачу и он разговаривал с коллегой из соседнего региона. И они не могли договориться! bang . Ростовская область имея какой то внутренний приказ не давала его посмотреть краевым ветам bang . В общем взял телефон и стал звонить в ветуправления Ростовской области и Краснодарского края. Всем рассказывал что трое маленьких деток у нас и хорошую живность продать просто, а купить сложно. В итоге, спасибо одной замечательной женщине из ростовского управления, которая нашла какую то лазейку и помогла! А то тоже пришлось бы нелегально ввозить... Месяц мне нервы мотали, в итоге за неделю все решили.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Меня тоже на Крым завернули, а через мост не провезти в итоге контрабасом по бла-блакар уехали аж в Уфу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня козла большого увезли в Астраханскую область. Заранее договорились, что я напишу разрешение, что подарила данного козла (описание) своей племяннице.... (все её данные, адрес), разрешаю вывезти на автомобиле (марка, номер ) в такой-то регион. Дальше свои координаты и номер телефона. Покупатели даже не спросили о справках, их только волновало, чтоб на постах ГАИ не подумали, что козёл ворованный. Знакомая козочку от нас в Ставропольский край увезла, тоже без каких-либо проблем, никто не поинтересовался даже документами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

от нас в Ставропольский край

Ира! Навигатор в этом году "козьи тропы" такие показал, что никаких постов не было и в помине laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

..у Иры-Биры нубийцы...кстати она недавно просила найти покупателей на хороших чп нубийских козликов..

Это не мои козлики, а наших друзей. Они с интернетом не в ладах, вот и зависли животные. Я сама у них козочек покупала.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мы привозили на своей машине козлят из Пскова, Самары, Москвы, Липецка, Воронежа и не разу никто не проверял кого везем и куда. А вот на самолет продавец делал запрос в наш регион. А вообще действовать по закону у нас сложно. Мне приходилось ждать разрешение на ввоз уток из Татарстана. Несколько месяцев ушло на обследование моего хоз-ва и ожидание заключения и разрешения на ввоз. В итоге это было уже не актуально для меня.

Дроздова

Здравствуйте! Живу в пригороде Липецка.Хочу купить малышню альпийскую.Козочку и козлика,не родню конечно.Девочки,мальчики,кто держит,отзовитесь.

MGS
: Краснодар
18.12.2018 - 11:43
: 1

Добрый день! подскажите пожалуйста хозяйства где можно купить чистопородных молочных коз. Интересуют разные породы. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
MGS пишет:

Добрый день! подскажите пожалуйста хозяйства где можно купить чистопородных молочных коз. Интересуют разные породы. Спасибо.

Напишите Оле , она как раз недалеко от Краснодара живёт. У неё разные породы, все чистопородные и очень хорошие козы. Она здесь АНИСА

25.12.2018 - 07:47
: 1
Эллана пишет:

И еще несколько !

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КОЗЮЛИЧКИ!!! ХОЗЯЙКА МОЛОДЕЦ!

Россия
26.10.2015 - 13:22
: 2

Мы несколько месяцев с ними бодались.Не пустили.Карантин по какому то там дерматиту.Будь он неладен.Хотя бы лошадь с коровой перевезти хотели.Ну да что уж.Мы до августа ещё надеялись,но у нас уже школа для ребёнка поджимала и всё сразу продали.Благо хоть руки хорошие на всех нашли.А то прямо конечно тяжело продавать.Кошку контрабандой в машине провезли)))))Была конечно идея грузить да везти,но поденьгам дорого.И если бы развернули.Начинай с начала.Эххх...переезд...Ну зато нам здесь очень нравится.Уже одну козу купили.Она правда скоро запустится к концу января.Ну как раз время ещё одну присмотреть.Мы дом купили сразу с большим хозблоком т.к. думали то перевозить.теперь зато есть где их разместить.Вот ещё курей хочу вывести.Но не знаю когда в Краснодарском крае их закладывать,что бы к теплу получилось.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Екатерина Маврина пишет:

Мы несколько месяцев с ними бодались.Не пустили.Карантин по какому то там дерматиту.Будь он неладен.Хотя бы лошадь с коровой перевезти хотели.Ну да что уж.Мы до августа ещё надеялись,но у нас уже школа для ребёнка поджимала и всё сразу продали.Благо хоть руки хорошие на всех нашли.А то прямо конечно тяжело продавать.Кошку контрабандой в машине провезли)))))Была конечно идея грузить да везти,но поденьгам дорого.И если бы развернули.Начинай с начала.Эххх...переезд...Ну зато нам здесь очень нравится.Уже одну козу купили.Она правда скоро запустится к концу января.Ну как раз время ещё одну присмотреть.Мы дом купили сразу с большим хозблоком т.к. думали то перевозить.теперь зато есть где их разместить.Вот ещё курей хочу вывести.Но не знаю когда в Краснодарском крае их закладывать,что бы к теплу получилось.

кур в КК закладывают с января и даже раньше...но это на продажу...конец января-февраль нормально будет...правда я до почти двух месяцев в брудерах их держала...но у меня на продажу цыпы -ути-гуси были...ну уж если вам совсем немного и для себя-себя то в марте -апреле выводите и будет вам счастье...лучше конечно по раньше что бы успели подрасти...тут...как в прочем и везде...всякой бяки бегающей-летающей много и лучше что бы птица была к теплу уже подрощена...летние выводки мне совсем не нравятся здесь...болеют-дохнут-слабо растут...хорошо себя показывают-зимние и весенние...тем практически все по барабану...так что если есть возможность поставить брудера то закладывайте уже сейчас всю птицу и к осени утки гуси уже будут хороши к забою куры летом начнут потихоньку нестись...а главное что с наступлением весны вы уже их со спокойной душой можетевыпускать на улицу...а так без присмотра мелочь быстро растащут...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

болеют-дохнут-слабо растут.

Полностью согласна.
Вывела в июле (весеннюю партию сожрал кто-то) - хуже некуда. huh
Тоже до 1 мес держу в брудерах.
Потом в домике с полностью закрытым сеткой выгулом, с навесом и с подогревом.
Месяца в 3 в общий сарай. Тогда падежа нет совсем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

С наступающим

Вложение
img-20181231-wa0001.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Всем привет) принимайте в стаю)) о себе: Краснодар, начинающий козовод (1,5 года). У меня козлик - папа (1/5 года), две козочки (3 года и 1/5) и подросток козочка (8 мес).фото че то не загружается, по позже попробую)))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах