Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 514 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Как говорит мой супруг.......не надо очеловечивать животное,но любить и жалеть его надо.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Собрались везти в люльке мотоцикла.Мол Сиденье убрали,думаем запхнем!Свяжем и запхнем...А я уж вышла за двор с козлом.У меня а ж дыхание перехватило.

Офигеть!!!! У меня даже от чтения дух перехватило. Это ж как надо было его связать, чтобы впихнуть взрослого козла в люльку мотоцикла!
А потом хотят чтобы животное сразу освоилось и чтобы коз крыл одним махом. А если нет, то претензии к продавцу.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Gaalle пишет:

Собрались везти в люльке мотоцикла.Мол Сиденье убрали,думаем запхнем!Свяжем и запхнем...А я уж вышла за двор с козлом.У меня а ж дыхание перехватило.

Офигеть!!!! У меня даже от чтения дух перехватило. Это ж как надо было его связать, чтобы впихнуть взрослого козла в люльку мотоцикла!

А потом хотят чтобы животное сразу освоилось и чтобы коз крыл одним махом. А если нет, то претензии к продавцу.

Оль,не знаю как они б могли взрослого козла связать,я имею ввиду нашего.К грубому отношению наши козлы не приучены.На них никто никогда даже голоса не повышал.Как от тебя приехали так пока вот Марика не забрали все время были вместе.Спокойные и ласковые,легко идущие на контакт.На пастбище когда наедятся могут как собачки лечь прям в ногах.Вот я фото делала...в одной руке фотоаппарат,а второй рукой рот Добрыне открыла,зубы рассматривала.Он и не дернулся,даже не подумал встать.Поэтому я и разговаривать даже не стала...просто ушла вместе с Добрыней.Марику повезло,попал в хорошие руки.А Добрыня дома,ждет желающих его приобрести .Не продадим,что ж...пусть живет у нас....под нож тоже недопустимо.Пусть наблюдает через сетку как его дочки растут и к весне станут козомамами.

Вложение
077.jpg
093.jpg
094.jpg
011.jpg
012.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ой какой красавец козел.
Я вот такого за копейки отдала, за 3 литра молока. Если бы не родственный моим. wacko2

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Ой какой красавец козел.

Я вот такого за копейки отдала, за 3 литра молока. Если бы не родственный моим. [изображение]
[изображение]

Лена,мы когда покупали этих братцев то думали что подрастут и одного себе оставим,а другого продадим.У нас на ту пору уж маленьких не было и чтоб одному не было скучно забрали обоих.Но они такие росли что мы так и не смогли выбрать какого продать и муж все твердил ...пусть живут,они привыкли,одному будет скучно.Так и прожили у нас..а теперь пришло время менять производителя вот и приходится с ними расставаться.В этом году коз уж кроет новый ...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

Gaalle пишет:

Собрались везти в люльке мотоцикла.Мол Сиденье убрали,думаем запхнем!Свяжем и запхнем...А я уж вышла за двор с козлом.У меня а ж дыхание перехватило.

Офигеть!!!! У меня даже от чтения дух перехватило. Это ж как надо было его связать, чтобы впихнуть взрослого козла в люльку мотоцикла!

А потом хотят чтобы животное сразу освоилось и чтобы коз крыл одним махом. А если нет, то претензии к продавцу.

это они не знали какой козел. Местные-то у них, наверное, в люльку помещались.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Ивушкина пишет:

Аниса пишет:

Gaalle пишет:

Собрались везти в люльке мотоцикла.Мол Сиденье убрали,думаем запхнем!Свяжем и запхнем...А я уж вышла за двор с козлом.У меня а ж дыхание перехватило.

Офигеть!!!! У меня даже от чтения дух перехватило. Это ж как надо было его связать, чтобы впихнуть взрослого козла в люльку мотоцикла!


А потом хотят чтобы животное сразу освоилось и чтобы коз крыл одним махом. А если нет, то претензии к продавцу.

это они не знали какой козел. Местные-то у них, наверное, в люльку помещались.

По мне так в люльке мотоцикла можно перевозить только маленьких,находящихся на руках нового владельца (как вариант).А взрослую животину разве можно? это ж какой стресс.Все козлята купленные нами у Оли приезжали в легковой машине до нашего места встречи на трассе и мы везли также в машине.Шоколадку от нас увозили тоже в легковой машине.Застелили ей все заднее сидение и она сама забралась в машину.Марик со Славкой тоже на Тойете уехали.Весной уводили скотных козочек в салоне газели...а тут такое....Добрыня аж похудел от того, что "видит око,да зуб неймет"...в этом году он у нас "безработный",коз кроет новый ,а он только что-то лопочет на своем тарабарском языке.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

У меня одно желание, подольше попастись, чтобы погода нас баловала.

Вложение
img20181110103023.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня одно желание, подольше попастись, чтобы погода нас баловала.

Какая красота!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

нас погода "балует"...четвертый день идет снег с переменным успехом...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Светлана.69 пишет:

нас погода "балует".

И нас весь день сегодня балует...да такими хлопьями балует laugh и такое баловство объявили на 4 дня huh Все равно хорошо,хоть землю перед морозами прикроет,а то все вымерзнет

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А у нас ничего нет, прям обидно. Хоть бы дождичек прошёл, уж не до снега.)))) Но холодно, сегодня ночью был ноль, весь день +1. Не комфортно, ветрено. Козы сами ходили на хоздворе, потом повела погулять, листочки поесть, в сухой высокой траве есть зелёная. Через час сама замёрзла, да и козлята стали дрожать, ну и пошли домой.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

вторни-среда ливневые дожди обещают...и если не врут...что редко случается в середине декабря до +13...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Дожди, если и бывают, то местами. Нас обходят стороной. Видимо, сильно грешные мы))))))

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:

Дожди, если и бывают, то местами. Нас обходят стороной. Видимо, сильно грешные мы))))))

У нас была шикарная поздняя осень,не на всех деревьях успел даже лист сойти и пошел обильный снегопад...шел двое суток .В итоге-зима.Снег лежит покрывалом и на завтра по прогнозу снова обильный снегопад.Обычно зима о нас вспоминает числа где-то после 10 декабря.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у нас вот так...

Вложение
1542700317456-1823812357.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас сегодня +10, а ночью прошёл долгожданный дождичек.

Россия
: Сочи
18.08.2016 - 11:34
: 16

Сочинская осень.
И две наши новые альпийки!
Привет Татьяне Александровне от Марты и Бьянки, а Оле (Анисе) от нашего шелкового козла)

Вложение
imgp7624.jpg
imgp7632.jpg
imgp7641.jpg
imgp7648.jpg
imgp7654.jpg
imgp7658.jpg
imgp7665.jpg
imgp7671.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Красивые девка, а Бьянка какая интересная стала, бежит, титьки в разные стороны. roma

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Alpinika пишет:

Сочинская осень.

И две наши новые альпийки!

Привет Татьяне Александровне от Марты и Бьянки, а Оле (Анисе) от нашего шелкового козла)

Очень красивые козочки. За привет спасибо.

25.11.2018 - 21:57
: 98
Gaalle пишет:

Аниса пишет:

Gaalle пишет:

Собрались везти в люльке мотоцикла.Мол Сиденье убрали,думаем запхнем!Свяжем и запхнем...А я уж вышла за двор с козлом.У меня а ж дыхание перехватило.

Офигеть!!!! У меня даже от чтения дух перехватило. Это ж как надо было его связать, чтобы впихнуть взрослого козла в люльку мотоцикла!


А потом хотят чтобы животное сразу освоилось и чтобы коз крыл одним махом. А если нет, то претензии к продавцу.

Оль,не знаю как они б могли взрослого козла связать,я имею ввиду нашего.К грубому отношению наши козлы не приучены.На них никто никогда даже голоса не повышал.Как от тебя приехали так пока вот Марика не забрали все время были вместе.Спокойные и ласковые,легко идущие на контакт.На пастбище когда наедятся могут как собачки лечь прям в ногах.Вот я фото делала...в одной руке фотоаппарат,а второй рукой рот Добрыне открыла,зубы рассматривала.Он и не дернулся,даже не подумал встать.Поэтому я и разговаривать даже не стала...просто ушла вместе с Добрыней.Марику повезло,попал в хорошие руки.А Добрыня дома,ждет желающих его приобрести .Не продадим,что ж...пусть живет у нас....под нож тоже недопустимо.Пусть наблюдает через сетку как его дочки растут и к весне станут козомамами.

Можно не резать, и в неволе держать не обязательно. Нужно чтобы козел был помощником.

Вложение
zagotovkasena.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Анастасия Милова пишет:

Gaalle пишет:

Аниса пишет:

Gaalle пишет:

Собрались везти в люльке мотоцикла.Мол Сиденье убрали,думаем запхнем!Свяжем и запхнем...А я уж вышла за двор с козлом.У меня а ж дыхание перехватило.

[развернуть]

Офигеть!!!! У меня даже от чтения дух перехватило. Это ж как надо было его связать, чтобы впихнуть взрослого козла в люльку мотоцикла!



А потом хотят чтобы животное сразу освоилось и чтобы коз крыл одним махом. А если нет, то претензии к продавцу.

Оль,не знаю как они б могли взрослого козла связать,я имею ввиду нашего.К грубому отношению наши козлы не приучены.На них никто никогда даже голоса не повышал.Как от тебя приехали так пока вот Марика не забрали все время были вместе.Спокойные и ласковые,легко идущие на контакт.На пастбище когда наедятся могут как собачки лечь прям в ногах.Вот я фото делала...в одной руке фотоаппарат,а второй рукой рот Добрыне открыла,зубы рассматривала.Он и не дернулся,даже не подумал встать.Поэтому я и разговаривать даже не стала...просто ушла вместе с Добрыней.Марику повезло,попал в хорошие руки.А Добрыня дома,ждет желающих его приобрести .Не продадим,что ж...пусть живет у нас....под нож тоже недопустимо.Пусть наблюдает через сетку как его дочки растут и к весне станут козомамами.

Можно не резать, и в неволе держать не обязательно. Нужно чтобы козел был помощником.

мечта моего мужа...слава Богу руки не из того места растут...а то давно бы рассекал по селу на бричке с козлом в упряжке...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ездовые козлы , правильное направление в козоводстве, во всех отношениях полезное good

25.11.2018 - 21:57
: 98
roman33 пишет:

Ездовые козлы , правильное направление в козоводстве, во всех отношениях полезное [изображение]

Нужны увлечённые люди в России, на западе они имеют ассоциации ездовых и упряжных коз.

Вложение
06hgs24.jpg
06hgs01.jpg
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Класс! Вот только козел в гон не такой чистюлька!)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

может кастраты? и чистые и не вонючие.

25.11.2018 - 21:57
: 98
zlat_natal пишет:

может кастраты? и чистые и не вонючие.

Лучше кастрат, без аромата. У нас ездовой козёл, на 70%козел. Может по этому пахнет не очень сильно.

Вложение
dsc0906.jpg
Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

У вас козел на 100%. Я когда у своего такое увидел, тоже обалдел, спросил у специалистов, сказали что это норма.
Вот мой.

Вложение
img20180813185752.jpg
25.11.2018 - 21:57
: 98
Александр_1981_ пишет:

У вас козел на 100%. Я когда у своего такое увидел, тоже обалдел, спросил у специалистов, сказали что это норма.

Вот мой.

Вы своего доите? Стоит их раздаивать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Доить не нужно, пройдёт гон и всё станет на свои места, доят только сильно переполняется.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах