Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 516 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Принимаем с радостью!!!!!! Милости просим. Напишите побольше о своих любимицах.

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Это мой козлик -Козенька, ему 1,5 года он зааненской породы, отец 4 деток (еще вот ждем на днях)),харАктерный парень, но ласковый, я когда первый раз его увидела, влюбилась тут же, он так на Есенина был похож, глаза голубые были..потом поменялся цвет.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Это моя Алюлька, дочь Кози и Дашуты, ей 8 месяцев, обожулечка моя...вес 52 кг))это первая коза, которую я ращу с рождения. Наблюдаю как растет, как набирает вес, как меняется корм и его норма, ну и прививки с профилактикой соответственно. Увидела первые её гули, как у нее это проявляется и прочее. Играем с ней, бегаем и прыгаем, вобщем мой ребёнок))) обожаю их всех вообще, до помутнения..

Вложение
image1.jpeg
Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Это Дунюшка. Любимая жена Кози) ей 3,5 года. Самая крупная коза в моем хозяйстве (62 кг), Козя тоже весит 62. Дуня - Русская белая. От второго ее окота у нас Даша.

Вложение
image2.jpeg
Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Это Даша)) Производное от Русской белой и Нубийца. Ей в феврале 2 года. Первый окот от Кози принес нам Алюльку. Вес Даши 56 кг.

Вложение
image3.jpeg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Красивые козочки и козлик тоже молодец.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Славные козы! Пусть радуют хозяйку молочком.

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46
БИРА пишет:

Славные козы! Пусть радуют хозяйку молочком.

Спасибо blush2

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем доброе время суток! Давно не была на сайте ( с переездом времени не было). У меня вопрос к козоводам такой. В интернете увидела рекламу "доильник для коз" напоминает мини доильный аппарат ( емкость, стаканы для сосков и какая-то ерунда, включающаяся в розетку. Фото вставить не могу, т.к. это для меня высший пилотаж. а вопрос в чем; если у кого-то есть такая приблуда, то как она работает и есть ли смысл её покупать? Надеюсь меня поймут!!! dntknw

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БабаНастя пишет:

Всем доброе время суток! Давно не была на сайте ( с переездом времени не было). У меня вопрос к козоводам такой. В интернете увидела рекламу "доильник для коз" напоминает мини доильный аппарат ( емкость, стаканы для сосков и какая-то ерунда, включающаяся в розетку. Фото вставить не могу, т.к. это для меня высший пилотаж. а вопрос в чем; если у кого-то есть такая приблуда, то как она работает и есть ли смысл её покупать? Надеюсь меня поймут!!! [изображение]

может кто и ответит здесь но лучше зайдите на "коза на дворе"...там чаще бываем...

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Здравствуйте все форумчане!ИРА,(Бира)ОТПРАВЛЯЮ ТЕБЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ,А ОНО НЕ ИДЁТ,У ТЕБЯ ЗАПРЕТ НА СООБЩЕНИЯ?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Нет у меня никакого запрета, видимо, у вас что-то со связью.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БабаНастя пишет:

В интернете увидела рекламу "доильник для коз" напоминает мини доильный аппарат ( емкость, стаканы для сосков и какая-то ерунда, включающаяся в розетку. Фото вставить не могу, т.к. это для меня высший пилотаж. а вопрос в чем; если у кого-то есть такая приблуда, то как она работает и есть ли смысл её покупать?

Посмотрела на тот доильник. Как по мне, деньги на ветер. Пока подключишь, пока подоишь, пока помоешь. У меня на дойку одной козы в ручную уходит 3-5 минут. Если 3-4 козы надо подоить, так это вообще не о чем. Раз и готово.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Хильдегард пишет:

Это Даша)) Производное от Русской белой и Нубийца. Ей в феврале 2 года. Первый окот от Кози принес нам Алюльку. Вес Даши 56 кг.

...А у нас в этом году будет другое "производное".Коза ламанча была покрыта нубийцем,оба 100%,а уж "производное" будет уже в феврале.В прошлом году была тройня и все козодевочки "гороховые".В этом году животик не меньше,а уж какие по окрасу и кто узнаем.Посмотрим-полюбуемся и будем искать новых владельцев.В этом году никого себе оставлять не планируем.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Доброго дня дорогие козанутые!
Посоветовали мне в Одноклассниках один препарат, называется Оксилат. Для чего он нужен?
Состав
Крезоцин, никотиновая кислота, нипагин, нипазол, натрия гидроокись, вода для инъекций.

Свойства
способствует стимуляции сократительной способности миометрия;
усиливает процесс регенерации в эндометрии;
способствует сокращению срока инволюции;
помогает устранить атонию и гипотонию матки.
способствует ускорению процесса очистки и нормализации микробного пейзажа родовых путей;
имеет антимикробную активность.
Показания
Оксилат используется в случаях гипотонии и атонии матки, задержании последа. Также применяется с целью профилактики и лечения послеродового катарально-гнойного эндометрита у коров и для лечения послеродового синдрома метрит-мастит-агалактии.

Была у меня проблемка в прошлом году, коза окотилась а послед задержался. Да хорошо задержался, на 3 дня. Половина его снаружи болталась. Я козе сразу вколола антибиотик и подвесила груз. А послед, фигушки, не отпадает и все. В общем подсказали мне этот самый препарат. Коза на тот момент уже трое суток кровила и послед висел. Запаха правда не было никакого. После укола, с утра все не только отвалилось но и кровить совершенно перестало, розовые выделения. И что еще не маловажно, этот препарат стимулирует молокоотдачу, увеличивая ее ну очень прилично. Даже если коза родила без проблем и послед отошел в срок, я теперь использую этот препарат, коза чистится заметно лучше, молоко приходит быстро и в полном обьеме. Колется он 2 раза, в день окота и на следующий день и все! Препарат показан профилактически.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Почему я решила сейчас написать. Буквально на днях у меня случились непредвиденные роды. Молодая козочка рожала на месяц раньше срока, травматический аборт. Плод погиб несколько дней до родов. Рожали мы очень тяжело, плод начал разлагаться, голова завернута, слизь вокруг плода отсутствовала. Не буду описывать все мои действия. Вытащила козлика, послед и не думал отходить. Помог Оксалат и Нитокс 200.
Может кому пригодится мой опыт.
Козочка уже кушает хорошо и молоко пришло. Сутки после родов она была очень слаба, не ела.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Все беру на заметку. Спасибо, что делитесь.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

да Лен...спасибо...будем знать...и иметь ввиду...как раз во время инфа пришла...впереди окоты...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лена! Большое спасибо!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, делюсь потому, что самый страшный кошмар козовода, после родов, не отходит послед. В денном случае, применяя препарат не нужно совсем вмешиваться в процесс отделения последа, висит, ну и пусть висит, не трогать, само все выйдет. Бывает приросший послед и после отделения вручную, можно наделать таких делов козе, что козу просто испортишь. Свечи дополнительно ставить не надо. Только обрабатывать наружные половые органы и следить за чистотой подстилки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Лена, а сколько мл колоть?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

Лена, а сколько мл колоть?

1 мл. на 10 кг. веса.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки...тут почитала про оксилат...в инструкции написано что помимо всего он используется как профилактика эндометрита...мастита и еще кое чего...запомнила только то что меня интересовало...теперь вот задумалась- реально можно его делать после отхождения последа в профилактических целях? сильно боюсь и того и другого...в инструкции рекомендовано две инъекции...сразу после отхождения последа и чз 12 часов...ну я так поняла...вот и думаю проколоть в этом году козам после окота...у меня же козел кроет не только моих коз...есть и сторонние...я бы такая и козлам чего нить вколола...испугал меня этот инфекционный эндометрит переносимый осеменителем...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

испугал меня этот инфекционный эндометрит переносимый осеменителем...

Можно и пенными обойтись, для профилактики.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

испугал меня этот инфекционный эндометрит переносимый осеменителем...

Можно и пенными обойтись, для профилактики.

Татьяна Александровна спасибо, а вот какую профилактику козлам сделать? или будет достаточно того, что они вот уже две недели вместе с козами пьют асд2? я им еще серу добавляю в корм...думаю чем бы их еще напоить scratch_one-s_head для повышения их иммунной системы...
и еще вопрос-подскажите кто нибудь как икселевские таб здесь вставляются...хочу по своим девкам в блог загрузить таб...а то ноут навернется и вся инфа исчезнет...флэшку с мелкого никак не выпрошу...самим купить пока не судьба...так сказать...вернее муж так сказал-..."введен режим строгой экономии..." теплицу ему видишь ли захотелось...но я ему в ответ ультиматум выставила-пока загон, сарай, сенник не доделаешь молока не увидишь, буду все продавать и строить для моих красавишен...к слову сказать молока то сейчас с гулькин нос, все в запуске...одну дою через 1.5 суток, другую по мере наполняемости вымени, а он сырка-творожка-маслица видишь ли хочет...а флэшку...так нам с козами необходимую купить не хочет...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

1 мл. на 10 кг. веса

Спасибо!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

.тут почитала про оксилат...в инструкции написано что помимо всего он используется как профилактика эндометрита...мастита и еще кое чего.

Для меня Оксилат реальная помощь, сразу множество послеродовых рисков исключает. Тем более что флакончик приличный, профилактика родивших как раз по мне.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Добрый день всем,девчата подскажите сколько колоть окситоцин,а то в инструкции для людей написано,прочитала что 0.1 мл надо человеку.А сколько козам?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ирина Шахты пишет:

Добрый день всем,девчата подскажите сколько колоть окситоцин,а то в инструкции для людей написано,прочитала что 0.1 мл надо человеку.А сколько козам?

а вам зачем? это достаточно серьезный по действию препарат...лишний раз его никто не колет...только по показаниям...и от них зависит дозировка...схемы в инете есть...но если все проходит как положено то может и не надо?...я в прошлом году козу лечила после выкидыща...так ставила по 1 куб за 10 мин до дойки...потом в мае когда козы котились после отхождения последа ставила кубик...и опять же это получается за 10 мин до дойки...но тут я вам скажу-сама не знаю зачем колола...тут все одно к одному...переезд...необустроенность...козы котятся...и чисто на автомате и поставила...но ттт пронесло...никого не загубила...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня новый производитель.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах