Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 509 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мария Хяннинен пишет:

бывает это от перекорма

вот я ж той добавкой и перекормила - подожду пару-тройку дней.

Мария Хяннинен пишет:

2 раза в год более чем достаточно.

у меня в закрытой загородке, косим им в конце огорода.
А вот там еще не все огорожено.
потому всякое может быть - собаки бегают.
еще один последний рывок... и только мои будут бегать - с прививками и обработками! yes2
(а у коз будет выгул, о котором я мечтала 10 лет) victory
Но...тссс.... а то мало-ли... то металл не привезли, то рабица закончилась... huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Андриянкина пишет:

ближе к г. Ставрополю - красотища неземная.

Были мы однажды в маленькой станице Филимоновской (кажется)
Вот просто БОМБА - я сама чуть не сорвалась к ним... (и всего где-то 35 км от Ставра) - тишь, гладь, глухомань... wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

Зависла в инструкциях и описаниях.
Не нашла подтверждения,что из-за глистов меняется вкус молока.
Перечитала все описания внешних признаков заглистованности.
Добавим сюда,что колола менее 6 мес назад ивермек.
Короче, я сдаюсь.

Меняется, Ир. Еще как. Такое фууу.. еще горчить может. А полгода это уже много.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Прошло уже- выдохнула.
Еще не совсем вкусносладкое,но уже и не фуфуфу.

Да, в недокорме меня фик обвинишь теперь lol

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:
Gaalle пишет:

Все животные какие приехали к нам от Оли(Анисы) за 3 года только радуют результатами и козлы и козочки.

Я присоединяюсь, у меня был козлик от Оли - Граф, такой красавец - крупный, статный. Теперь от него оставила двух девчонок - красавицы, уже был первый окот.

Ира,в прошлом году две козочки привезенные от Оли окотили на двоих трех козочек и мы всех трех оставили у себя.А в этом году тоже три козочки+два козлика.Но всех себе не оставить,поэтому надеюсь что найдутся и для них хорошие,любящие хозяйки .А у Графа кто отец?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

А старых куда козлов? Не всегда же удается на племя и дорого продать

Я не держу долго, полтора года - и продаю. Да, продавать приходится себе в убыток, что делать. Я Графа когда продавала, только подала на АВИТО объявление, сама ушла по делам. Прихожу - 28 звонков. Позвонила первым, кто дозвонился, они и сразу приехали. Очень были довольны, потом даже говорили что хотели поторговаться, но как козла увидели... Это от Оли козлик. Конечно, покупаешь недельным, выпоишь молоком, выкормишь. Я долго пою, пока сами не откажутся. И вот этот от Кости Павлиди козлик. ТОже взяла совсем крошкой, но хочу оставить девочек себе от него, а его продам потом. Здесь дорого никто и не купит, так что делать нечего.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

- им дали молоко и сказали прокипятить, потом дать!

Irishka_ponomar пишет:

Если, не дай бог, такой бы оказался у меня, я бы уколола ивермек 0,3 мл и гаммавит несколько дне
Значит, завтра им выдам укол с Ивермеком.
yes3
Ну, Гаммавита нет, АСД-2 и ПЭД - тоже
Я всем, даже детям малым кипятить не разрешаю. Говорю, что козы здоровы - кровь, молоко сданы, прививки сделаны - не убивайте витамины!
И вот закралось смутное сомнение... ЧТО же это за молоко такое, которое надо кипятить??? shok dntknw

привет всем козоводам! hi вот будьте добры, мне тоже растолкуйте ( неразумной) КАК может в молоке ПРИ КИПЯЧЕНИИ убивать ГОРМОНЫ???!!!. тут есть чел, который держит козу, и советует при продаже кипятить молоко, вот по выше указ-й причине!.. это что, реально, гормоны при кипячении только ("не менее 20! минут!) Убиваются?!
ещё, по козленку вопрос (фото позже скину с тел.) взяла, не сразу заметила - скупанный, чистенький,- потом на шерсти как слизь.. убрала быстро ( метрофурокс 1 раз, потом ветом 1 и парное молоко, пошло нормально) запасся, понемногу увеличила дозу ... а после дождя, наелся видно мокрой травы, припоносил сильно. буротемножидким. метрофурокс, опять, отруби на ночь, утром ветом , может молоко пока убрать?.. опять на пастбище, смотрю расслабило.. моим ничего, а этому ( на 20 дней старше) чего-то нехорошо.. сегодня левомицетин дала, 2 таб. чего сним завтра делать?.. scratch_one-s_head dread

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

про Козлов...бывших...на мясо, обычно, тут задешево и не берут.. наш Малыш..

Вложение
dsc01267.jpg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

вот, длинным ушком, невеселый такой..

Вложение
64ee0a09-8a6d-4a1c-846b-a4df1485d29c.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Козлятам выпаиваю молоко только надоенное или грею с холодильника, не кипячу. Если у козленка понос на траве начинается, то в молоко ему добавляю немного соды. И утром перед молоком в рот таблетку тетрациклина и на ночь. И всегда помогало.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

thank_you спасибо большое!. я тоже, парное кормлю. в этот год даже не набирала покупателей, пара человек иногда захаживают.. молока им хватает, но вот с приемышами как-то не везло, то желудок (потом оказалось) подпаленный...прям целое пятно внутри..лысое, шрамом.. этот один, нормально приживался, до сих пор.. ну теперь уже получше, тетрациклин ещё подкуплю... mail

13.09.2016 - 08:32
: 149

Я бы усиленно покормила вы ветомом, пл 1 ч.л. трижды в день, в течении дней 5-7. Моей мадам помогает, но я ей по 1 ст.л. даю, каждый год как идем на траву, гранаты кидает, неделя ветома без ограничения травы и норма.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
МариСка пишет:

а после дождя, наелся видно мокрой травы, припоносил сильно. буротемножидким.

смекту в молоко... и немного ограничивать выпас... а если инфекция, то метронид-50 в ротик 2 куб, 1 раз * 2 дня

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Восемь дней назад,12 мая,родилась вот эта троица и вот так начинается утро у козодеток Санги (зав.О.Кузьменкова(Аниса).Отец Добрыня(зав.О.Кузьменкова(Аниса).Добрыня (Лира Х Цезарь),Санга(Стела Х Франт).Так что все предки у козлят как по маме,так и по отцу из хоз-ва Оли(Анисы).Спим сладко,просыпаемся и сразу завтракать.Козлики завтракают после козочки ,галантные ребятки.Из троих она самая миниатюрная.Никаких бутылочек и мисок...больше понравилось пить из мерной кружки.Да и мне удобно.Видно как пьют,у кого глоток другой остался.а кому добавить.Молока наливаю сколько выпьют,точно не вымеряю..После завтрака прогулка....побегали,заглянули где там мама Санга .Но вместо нее выглядывает Лира...теперь все...поели,побегали,устали ,надо на свое место.Сегодня вот попробовали листики на ветке тополя.Потом интерес к листьям пропал.Кто спать улегся,кто ходит-бродит...мир изучает.Вот вы и побывали у нас в гостях.А кого заинтересовали козлята(козочка и два козлика) добро пожаловать...они ждут новых владельцев.Ждут новых владельцев и козочки от Соли(сестра Санги).Этим козочкам вчера ,19 мая,было по 2 месяца.

Вложение
001.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg
011.jpg
015.jpg
018.jpg
019.jpg
025.jpg
027.jpg
028.jpg
030.jpg
031.jpg
038.jpg
039.jpg
035.jpg
044.jpg
041.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Таня-Татьяна,вот этим козочкам было вчера 2 месяца...они от Соли,сестры Санги

Вложение
054.jpg
075.jpg
059.jpg
058.jpg
024.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

и мои первокотки наконец окотились...одна двух девчуль принесла а вторая девочку и мальчика...мальчика отдаем в добрые руки...неделю под мамкой поживет и поедет в новый дом...а девок себе оставляем...всего от восьми коз покрытых козлом получилось 10 козочек и 6 козликов...мне кажется неплохой результат показал Красотень...у меня остаются две беленьких козочки и черно белая...бело черный-это козлик...

Вложение
image10.jpg
image4.jpg
image9.jpg
image8.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Хорошенькие все малявки.

Мне Глаша тоже вчера подарочек сделала. Две девчушки.

Вложение
img20180521203808.jpg
img20180521203830.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, какие у всех чудные малыши! Дай Бог им заботливые и добрые ручки.

Россия
: Кисловодск
13.05.2018 - 01:05
: 2

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как попасть в группу "Коза Юга России" в WhatsApp?

Россия
: Кущёвская
29.05.2016 - 21:55
: 2

И куда все подевались? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Коз доим. Огороды поливаем. У нас засуха страшная. Уже и не припомню когда был дождь.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вчера был. Хорошо поливал но маловато будет. А так и писать не о чем, козы пасутся, молоко перерабатывается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Аниса пишет:

Коз доим. Огороды поливаем. У нас засуха страшная. Уже и не припомню когда был дождь.

У меня дождь, который можно назвать дождем- был в марте huh
засуха
козы сбрасывают молоко
У козла-молодого-породистого рожки загибаются на голову- надо что то делать scratch_one-s_head
Козочка -зааненка- хорошо растет. В 4,5 месяца -ростом почти догнала взрослых дворняжек.
Молоком до сих пор их выпаиваю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Мы уже измучены жарой под сорок, трава сохнет на глазах, ходим на ветки. Дождь где-то рядом ходит, до нас не доходит, а ведь только июль начался. Сейчас тридцать с утра, надеемся на дождь.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Мы уже измучены жарой под сорок, трава сохнет на глазах, ходим на ветки. Дождь где-то рядом ходит, до нас не доходит, а ведь только июль начался. Сейчас тридцать с утра, надеемся на дождь.

У нас аналогично, хоть мы и не в КК и не в Ставропольском... cry

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас гроза с ливнем прошли, как раз когда град был. Но слава Богу, не зацепило, всю ночь полоскало и гремело. Сразу похолодало, три дня как вздохнули. А было выше сорока днем. Коз обливали водой, пара беременных ревели от жары. Паслись с 5 ура и до девятого часа, домой бегом в тень. Козел сильно похудел, отдельно живет и стоит на привязи, придется его усиленно откармливать, скоро охоты пойдут.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас скоро жабры вырастут cry

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем добрый вечер. У меня когда козлятки начинали поносить, в молоко добавлять начинала крахмал. Помогает очень хорошо. Второй год читаю ваш форум и учусь.

Россия
: г. Хадыженск
28.11.2015 - 21:09
: 3

Всем доброго здоровья!
Форум читаю уж более трех лет, решила все таки отметиться blush2
Я из Хадыженска - Апшеронский район Кубани.
Если есть кто близко - отзовитесь пожалуйста. Кому если козлята не нужны (козлики на мясо) заберу, в этом году у нас только 2 "шашлычка" подрастают, Бог больше козочками одарил.
Хотелось бы приобрести и на племя козленка от козы с хорошим выменем и высоким удоем.

Козы сейчас у меня "местные" улучшенные зааненскими да альпийскими кровями. Три первокозки и одна третьим козлением. Сейчас молодые на раздое, дают 2 - 2,5. А старшая доится с марта, уже сбавила с 3,5 до 2,5.

Так интересно, что вымена у них у всех такие разные, даже у родных сестер.

И вот еще, спросить хотела - с таким встречаюсь впервые:
У первородящей козы (сейчас немного больше месяца раздоя) в одном из сосков, в верхней части стакана сразу после родов я обнаружила как бы капсулу, что ли. На ощупь - как небольшой плоский мешочек, которые внутри, под кожей вымени, прямо внутри стакана находится, его сдвинуть можно пальцами, по он все же прикреплен внутри к тканям. Внутри него как бы жидкость на ощупь, что ли. Он мягкий и немного упругий.

Со временем он стал немного больше, сейчас примерно 3см в диаметре и рядом с ним появились пара уплотнений неправильной формы, похожие на клубочки. Небольшие - примерно 1см в диаметре. Тверденькие. Не мастит. Больше на сосуды увеличенные и уплотненные, свернутые в клубок похожие.

Сейчас вроде как эти "клубочки" стали меньше. Первоначальный мешочек не растет, но и не уменьшается.

Что это может быть? Что-то физиологическое или это какие-то паразиты?
Может я при дойке повредила сосудики? Но крови в молоке нет, молоко хорошее, вкусное, без запаха, без слизи, без хлопьев.

Может кто сталкивался с подобным?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
darnika пишет:

Всем доброго здоровья!

Доброго smile3

darnika пишет:

(козлики на мясо) заберу

Где же вы были раньше, отдала бы всех bang В следующем году забирайте, когда народятся. Не хочу больше козликов на мясо. Кормишь-кормишь, а выход мяса так себе. Завела барашков. Буду их кушать теперь.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах