Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 455 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
луч пишет:

Надеюсь проблем с дойкой не будет.

Скорее всего, после окота сама встанет как надо. Я в этом году вынуждена была одну до окота сдаивать, как она брыкалась,... А в день окота растопырилась для дойки и спокойно простояла. Так теперь и стоит спокойно при дойке. Ну если, конечно, чего серьезного ее не побеспокоит

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Юля, у меня одна коземорда, до первого окота тоже дичилась, но с первой же дойки стояла, как буд-то всегда доилась. Держу кулачки чтоб и с Гердой так же было...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

моя полунубийка тоже билась в истерике.
И ничо - на 3ий что-ли день уже стояла как вкопаная.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня одна дама полтора месяца характер показывала, а с остальными первокотками проблем не было. Правда были такие что сильно старались мне угодить и задирали ногу, стоя на трех ногах.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:

Gaalle , а я вся в ожидании, скоро Герда должна окотиться от Рубина. Очень интересно, что у них получилось. Коза статная, красивая, вымя наливать начала, соски ровные (вся в маму), и Рубин ей под стать. Ждемс...Единственное, Герда себя прощупать не дает, под мамой росла, диковата. Надеюсь проблем с дойкой не будет.

Катя,будем надеяться что и на этот раз Рубин оправдает надежды.Я рада что ты довольна и им самим и тем,что он козочками радует.У тебя от него уже три,пусть будут и еще.Будешь выбирать из лучшего лучшее.А то что Герда так себя ведет не переживай.У нас Соля и Санга не под козой росли,выпаивались сначала из бутылки,потом перешли на миску,а разные.Санга так и лезла впереди Лиры Франт(самая меньшая была),чтоб ее погладила-пожалела.а Соля стоит рядом ,вроде тоже не прочь чтоб ее погладили,но удавалось только к ней дотронутся и она тут же отходила в сторону.До окота Санга стояла как вкопанная,потрогать можно было без проблем,а Соля вообще как только видела или чувствовала (как мысли читала) что дотронусь тут же в сторону.А после окота Санга какой была приветливой и спокойной так и осталась,а вот Соля изменилась...так бы и лезла в руки,по карманам.Становится поперек и пока не поглажу не дает пройти и так становится что не оттолкнешь в сторону,не обойдешь.Доится сама на станок запрыгивает,но перед этим не прочь нырнуть в ведро с зерном что стоит под станком.Доится легко,но ногу приподнимет см на 5 и слегка ею качает....не бьет ногой,не ставит ногу в молоко,а ест и за мной наблюдает...я стала ей ноги связывать чтоб не приподнимала...ой как ей не понравилось...что-то залопотала,губами зашлепала и сколько доила столько в буквальном смысле ворчала.Похоже ей неудобно было стоять.Пару раз так связала и она перестала приподнимать ногу...раз-другой подоила,а потом она снова стала также на неск.см приподнимать ногу.В итоге я ноги больше связываю,а она не приподнимает..знаешь почему?А я ей на ногу что приподнимает выше колена просто тесемку на бантик завяжу и стоит как надо. laugh Подою,молоко процежу,она наблюдает...ни разу не спрыгнула-не ушла со станка...развязываю тесемку и все...она тут же спрыгнула и ушла.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

У меня одна дама полтора месяца характер показывала, а с остальными первокотками проблем не было. Правда были такие что сильно старались мне угодить и задирали ногу, стоя на трех ногах.

Оля,козочка что от Соли молоко пьет только на станке в доилке.Как только дверь открою и запущу ее чтоб дать молока она "ласточкой" на станок.Интересно когда до козы дорастет также будет на него запрыгивать,а то некоторых первокоток приходилось силой подсаживать на станок...не хотят запрыгивать и все...особенно была у нас такая Умка.Крупная,обезроженнная и безухая(ламанча-гофри)...вымучилась пока приучила,а потом запрыгивала с легкостью.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ааа lol

бантик
козе
на ногу
lol

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

действительно... бантик так бантик... а у меня Тося играет со мной перед тем как на станок встать... передние ноги на станок... и стоит... типа ну помоги, подхожу, за рог берусь и мы уже бежим по лавке к месту... дислокации... а еще за ушком почесать...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Irishka_ponomar пишет:

ааа lol

бантик
козе
на ногу
lol

Подвязка для королевы... super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Правда были такие что сильно старались мне угодить и задирали ногу, стоя на трех ногах.

Вот у меня Зося тоже до сих пор поднимает ногу в начале дойки, распирает потому что, а потом нормально стоит. На днях Приму ждём, уж больно большая ходит, сегодня кряхтит и от себя не отпускает, а срок 20, похоже раньше родим.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Аниса пишет:
Gaalle пишет:

Где кто на фото?молодец Камила,компенсировала прошлогодний окот...я ж тебе говорила что она крепкая и здоровая и все будет good ты дома была в это время?

Да была дома, с ней сидела. На фото козлик с темными ножками, а козочка со светлыми. Вот это дама.

Очаровашки какие! Поздравляю!

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, продают у нас здесь козочку, почти 2 года, не разу не крыли. Хозяин говорит, что ее подарили, возиться с ней не хочет, на вид козочка хорошая, мне понравилась, и не дорого отдает,Коза эта у него одна. Как вы думаете стоит купить?

Вложение
screenshot2017-05-16-13-14-33-1.jpg
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Профиль! smile3

Вложение
screenshot2017-05-16-22-22-15-1.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Светлана, на вид козочка хорошая, нравится берите. Посмотрите у неё какие соски и само вымячко какое. Какой характер у неё, если спокойная, то хорошо конечно, меньше потом проблем в общении.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Придумала как молоко сохранить. Сделала ей ошейник из куска автоковрика. Нормально получилось и ей не мешает и молоко цело.

Вложение
img20170517155524.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:
Irishka_ponomar пишет:

ааа lol

бантик
козе
на ногу
lol

Подвязка для королевы... super

Да,девочки ,эта"королева",по имени Соля,как и Санга у нас с легкой руки Оли(Анисы).Окотила она в этом году козочку Айку.Так что растет у нас еще и "королевишна",внучка Олиной Стелы и Франта.Чуть что не по ней кричит ай-ай-ай-ай-ай,поэтому пока придумывали кличку стала спонтанно Айкой.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Придумала как молоко сохранить. Сделала ей ошейник из куска автоковрика. Нормально получилось и ей не мешает и молоко цело.

Вот, может и отвыкнет потихоньку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

Айкой.

ойййй....
"как корабль назовете" (с) lol

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Галя, Айя, в переводе с Татарского (поправьте меня ,знатоки, если ошибаюсь) -Светлая. Хорошее, сильное имя. Мы так свою собаку назвали- Айя, Аюша (правда я ее по домашнему Яшей зову), вот уж действительно удивительно светлое и душевное существо, для нас, как еще одна дочка. А молодая Ламанча Ассоль, так и прижилась у нас, как Соля, беленькая вся такая лапушка. Так, что каждый раз теперь , когда ее зову, Вас , Галина, вспоминаю, Вашу Солю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

сознавайтесь, чье фото гуляет по сети? lol
Думаю, так выглядит наша старость huh laugh

Вложение
image1.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Блеск! И я хочу такую старость! good

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Разница только в том, что я с телефоном, прогресс.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Ну, я также гуляю с козами ,ну я ещё молодая. laugh .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Разница только в том, что я с телефоном, прогресс.

Аналогично!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Я тоже, пока пасу, в телефоне сижу. Там у меня книжки, игры, музыка. А то по три часа без дела стоять тяжко!

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Привет всем,девчата взяла козу,козлята 1,5 мес. были под ней.Попробовала молоко а оно соленоватое,подскажите что делать?Козляиа тоже с ней,но я отдела на вымя насисник.Коза спокойная, умница.Хорошо ест и пьёт.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Может козу давно не глистогонили. А может после козлят не додаивали.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

После козлят точно не додаивали,потому что верх вымя твердоватый,я второй день массирую после дойки,вроде мягкий.Но приходиться 4 раза доить,быстро наполняется.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

И ещё очень много пьёт воды,в день ведро двадцать литров.Может меньше давать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Приучили так пить воду, наверное плохо кормили. Как по мне, так лишняя вода с мочой вымывает все полезное из организма и потом нехватка кальция, других минералов, Козы слабеют. Вообщим кому как нравится кормить, дело хозяйское, Козы всё стерпят.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах