Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 440 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Аниса пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А коза раздоится только в мае - на траве.

У меня наверное не правильные козы, но вот не вижу я у своих раздоя на траве. Прибавляют после окота как обычно и все. Окот у моих был начало февраля, у троих. Сейчас все они дают свой максимум, хоть и май наступит, так и будет, больше уже никакая трава им не добавит.
Две недели назад окотилась первокотка Сильва, сейчас дает чуть больше трех литров, думаю больше у неё не будет и на траве.

Я пока не знаю что и как...но для жителей ЮР вопрос-объясните мне пожалуйста как это раздой натраве?...они и сейчас на траве стоят...причем молоденькой, зелененькой, вон уже одуванчики распустились...до мая трава в Краснодарском крае становится...так сказать созревшей...но на покосах она конечно лезет и лезет, но все равно первая самая сочная...и вообще они с марта по октябрь на траве...а где "пик" то искать?.... я для себя конечно веду статистику...но хоть ориентир киньте, не по траве конечно а по времени от окота до пика...вот тут должны быть какие то закономерности...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

они и сейчас на траве стоят...

Они сейчас травой не наедаются.
А вот когда будет ее вволю! Когда будут с пузярами с выпасов приходить - вот это пик. В июле уже трава сухая - жара. Т.е. пик - май-июнь. С июля будут падать надои. Я тяну пойлом.
Но в сентябре как отрезали...

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27

Здравствуйте!Разрешите к Вам присоединиться и похвастаться.Сбылась моя мечта,я купила себе двух козочек.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
NATALYA I пишет:

Здравствуйте!Разрешите к Вам присоединиться и похвастаться.Сбылась моя мечта,я купила себе двух козочек

Поздравляю!!! roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Пик удоя приходится на второй и третий месяц с окота, потом можно удерживать удой кормлением.

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52
NATALYA I пишет:

Здравствуйте!Разрешите к Вам присоединиться и похвастаться.Сбылась моя мечта,я купила себе двух козочек.

поздравляю!расскажите о них,да и покажите smile3

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

вечер добрый! девочки, у меня образовалась проблема- коза плохо ест. после окота все как положено первые три дня только хорошее сено , потом по немногу добавлял зерносмесь (ячмень, овес, кукуруза,пшеница, макуха), все было хорошо, удои радовали. А где-то неделю назад молоко столо убывать, смотрб жвачка пропала. вроде бы не перекармливал, сено в свободном доступе. поноса нет, горох нормальный. может кто что подскажет?

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27
Луара пишет:
NATALYA I пишет:

Здравствуйте!Разрешите к Вам присоединиться и похвастаться.Сбылась моя мечта,я купила себе двух козочек.

поздравляю!расскажите о них,да и покажите smile3

Пока находятся в разных вольерах,привыкают друг к другу.

Вложение
2017-04-04162559.jpg
2017-04-04162622.jpg
россия
15.02.2017 - 21:12
: 52
NATALYA I пишет:

Пока находятся в разных вольерах,привыкают друг к другу.

эх,красотулечки!уже дойные?

Россия
: Буденновск
26.11.2015 - 22:25
: 8

А где в Ставропольском крае вы живете? Козочки хорошенькие.

13.09.2016 - 08:32
: 149
andrej 23 пишет:

вечер добрый! девочки, у меня образовалась проблема- коза плохо ест.

Могу и ошибиться, но тут в теме Коза на дворе много похожих случаев описывали и как правило, говорили, что это кетоз. Спросите у Ивушкиной Юлии или Татьяны Александровны Г.Т.А. ник тут. Они точно подскажут. А пока уберите пшеницу точно и чуть меньше зерновых давайте.
Я начиталась про кетоз и вообще убрала пшеницу

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27
Луара пишет:
NATALYA I пишет:

Пока находятся в разных вольерах,привыкают друг к другу.

эх,красотулечки!уже дойные?

Котные,зааненка Майя 2 бер-ть,должна окотиться в ближайшие дни,а вторая Марта(сейбл мать зааненка,отец альпиец)окот в июне.

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27
Гага пишет:

А где в Ставропольском крае вы живете? Козочки хорошенькие.

пгт.Рыздвяный.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NATALYA I пишет:

пгт.Рыздвяный.

там филиал нашего предприятия был, еще когда я на Севера ездила - я даже им звонила - думала на работу переводом laugh
А еще сын на соревнования ездил, но без меня - а ТАК хотелось посмотреть!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
NATALYA I пишет:
Луара пишет:
NATALYA I пишет:

Пока находятся в разных вольерах,привыкают друг к другу.

эх,красотулечки!уже дойные?

Котные,зааненка Майя 2 бер-ть,должна окотиться в ближайшие дни,а вторая Марта(сейбл мать зааненка,отец альпиец)окот в июне.

Вы простите, но это не сэйбл - она гибрид ( дитя любви двух пород ).

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Привет всем hi , спасибо за поздравления , козо-мамы, приходят в себя , молочка немного прибавили, у козляток появился аппетит уже за одно кормление 2 литра на всех выпивают , кормлю 5 раз , вволю пока сами не отойдут. И первокотка Беляна уже спокойней на дойке стоит, а то первых три дойки вверх задом стояла на стене huh laugh .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Привет всем hi , спасибо за поздравления , козо-мамы, приходят в себя , молочка немного прибавили, у козляток появился аппетит уже за одно кормление 2 литра на всех выпивают , кормлю 5 раз , вволю пока сами не отойдут. И первокотка Беляна уже спокойней на дойке стоит, а то первых три дойки вверх задом стояла на стене huh laugh .

у меня Тося так...все норовит на стенку залезть...приходиться на станок пересаживаться и к стеке ее плечом прижмать...а Зося как не в себя ест...требует мешанки...орет...а сама гранаты с лепешками кидает...я уже второй день даю только овес и в полдесятого свет выключаю...не знаю с чего орет...через стенку козлятки стоят...метров через 20 в отдельном загоне козел...или перекормила...она как родила плюнула на козлят и к сену...пучками его пучками...на третий день дала овес, кормила по немногу и дробно при каждом доении...дня три назад стала тереть картофель, морковь, лук, мешала с дробленкой(пшеница+кукуруза), но в основном добавляла овес, дою четыри раза, получается за день грамм 450 съедали овса, сено в свободном доступе, вечером 900 грамм мешанки...успевает вылезать и на станке зерно и у Тоси и свое...может глисты?...когда после окотов можно ивермек уколоть?...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НастенькаМ пишет:
andrej 23 пишет:

вечер добрый! девочки, у меня образовалась проблема- коза плохо ест.

Могу и ошибиться, но тут в теме Коза на дворе много похожих случаев описывали и как правило, говорили, что это кетоз. Спросите у Ивушкиной Юлии или Татьяны Александровны Г.Т.А. ник тут. Они точно подскажут. А пока уберите пшеницу точно и чуть меньше зерновых давайте.
Я начиталась про кетоз и вообще убрала пшеницу

Нашла хорошую запись про кетоз, может кому пригодится.
http://forum.fermeri.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=1992

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

да, забыла, сегодня 12 дней после окота, удой приближается к 3 литрам...или я ее недокармливаю все же? scratch_one-s_head

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана.69 пишет:

да, забыла, сегодня 12 дней после окота, удой приближается к 3 литрам...или я ее недокармливаю все же? scratch_one-s_head

Свет, ну как недокармливашь если она гранатами кидает, Может норму быстро увеличила? У ивермека ограничение по молоку 28 дней , пока лучше Альбеном у него только 4 дня нельзя пить молоко. Я за 3 недели до родов своим покормила .

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27
С-Еленка пишет:
NATALYA I пишет:
Луара пишет:
NATALYA I пишет:

Пока находятся в разных вольерах,привыкают друг к другу.

эх,красотулечки!уже дойные?

Котные,зааненка Майя 2 бер-ть,должна окотиться в ближайшие дни,а вторая Марта(сейбл мать зааненка,отец альпиец)окот в июне.

Вы простите, но это не сэйбл - она гибрид ( дитя любви двух пород ).

Пусть будет так,я не против.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Привет всем hi , спасибо за поздравления , козо-мамы, приходят в себя , молочка немного прибавили, у козляток появился аппетит уже за одно кормление 2 литра на всех выпивают , кормлю 5 раз , вволю пока сами не отойдут. И первокотка Беляна уже спокойней на дойке стоит, а то первых три дойки вверх задом стояла на стене huh laugh .

у меня Тося так...все норовит на стенку залезть...приходиться на станок пересаживаться и к стеке ее плечом прижмать...а Зося как не в себя ест...требует мешанки...орет...а сама гранаты с лепешками кидает...я уже второй день даю только овес и в полдесятого свет выключаю...не знаю с чего орет...через стенку козлятки стоят...метров через 20 в отдельном загоне козел...или перекормила...она как родила плюнула на козлят и к сену...пучками его пучками...на третий день дала овес, кормила по немногу и дробно при каждом доении...дня три назад стала тереть картофель, морковь, лук, мешала с дробленкой(пшеница+кукуруза), но в основном добавляла овес, дою четыри раза, получается за день грамм 450 съедали овса, сено в свободном доступе, вечером 900 грамм мешанки...успевает вылезать и на станке зерно и у Тоси и свое...может глисты?...когда после окотов можно ивермек уколоть?...

Место в брюхе освободилось для еды, вот и пихает)))
Моя тоже первые дни сено пучками жевала без разбору.
Сейчас уже выбирает, что пожестче оставляет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

2,5 литра - 7 ые сутки.
молоко уже сладкое.

козлят пристроила. Но попросили до мес подержать. Заплатили.
Так что я к 1му отдам этих. К 9му приму следующих. laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Девочки, сколько по времени козы чистятся после родов?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

После родов могут быть выделения до двух недель. А бывает после родов чисто, а через пару недель начинаются выделения. Через полтора месяца коза может уже и покрыться.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Светлана.69 пишет:

да, забыла, сегодня 12 дней после окота, удой приближается к 3 литрам...или я ее недокармливаю все же? scratch_one-s_head

Свет, ну как недокармливашь если она гранатами кидает, Может норму быстро увеличила? У ивермека ограничение по молоку 28 дней , пока лучше Альбеном у него только 4 дня нельзя пить молоко. Я за 3 недели до родов своим покормила .

наконец то страница открылась...все утро глючило... спасибо Наташ...надо прикупить и пропоить...у нас продают только ашиальбен...я птицу всегда им пропаиваю...может и перекормила...сейчас все убрала, овса немного дробно при доении...но она все время просит есть...сено в свободном доступе....его жует потому что кормушки пустые оставляю, целый день на траве стоят...короче бум смотреть, но сегодня уже более менее навоз...еще гранаты, но уже рассыпчатые...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Сорокина Надежда Александровна пишет:

После родов могут быть выделения до двух недель.

Сегодня как раз 2 недели, а выделения не прекращаются scratch_one-s_head Подожду еще недельку, а потом если что панику буду поднимать.... sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=k17734а потом если что панику буду поднимать.... :sad:[/quote]

До месяца у них чистка - не кипишуй.

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52

козе срок окота был вчера,рожать она не собирается.самочувствие хорошее,гулять на травку ходит.сколько может перехаживать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
НастенькаМ пишет:
andrej 23 пишет:

вечер добрый! девочки, у меня образовалась проблема- коза плохо ест.

Могу и ошибиться, но тут в теме Коза на дворе много похожих случаев описывали и как правило, говорили, что это кетоз. Спросите у Ивушкиной Юлии или Татьяны Александровны Г.Т.А. ник тут. Они точно подскажут. А пока уберите пшеницу точно и чуть меньше зерновых давайте.
Я начиталась про кетоз и вообще убрала пшеницу

Нашла хорошую запись про кетоз, может кому пригодится.
http://forum.fermeri.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=1992

Очень хорошая ссылка, основная причина весенних обострений у коз, весна поздняя, сегодня пошли гулять, так мои хоть и на всех подкормках, глину за обе щёки ели, мох, ну кора и ветки, само собой. Так что нужно выводить, хоть камни с неба.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах