Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 436 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Люба, Поздравляю,а кто родился?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Irishka_ponomar пишет:

окситоцин с но-шпой же колим???

Думаю козам это лишнее. Природа коз приспособила на роды без обезболивания, а вот сокращение матки, потуги, можно и стимульнуть, помочь организму освободиться от плода. Это моё понятие, мозг козы очень маленький и расчитан на обоняние, зрение и слух. Главное найти еду и убежать от хищника, а роды это физиологичный процесс.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

а роды это физиологичный процесс.

Тока если послед не выйдет быстро сам!
У меня много лет назад было - 2 дня висел. Коза в тот год молока не давала почти.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Таня-Татьяна пишет:

Люба, Поздравляю,а кто родился?

2 козлика
VFL.RU - ваш фотохостинг
2 козлика 75% нубики, 25% альпийцы

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Поздравляю, чудесные козлики roma

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Поздравляю, чудесные козлики

Спасибо thank_you
А так хотелось хоть одну козочку, ну и этим рада blush2

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Люба. чудесные козлята, поздравляю. roma

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Елена Esperanza. пишет:

Люба. чудесные козлята, поздравляю.

Лена спасибо, побегали и спят сейчас, подскажи у нас ветер сильный на прогулку с козами нельзя?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
pod_ пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Люба, Поздравляю,а кто родился?

2 козлика
[изображение]
[изображение]

Славные какие!А папа Олин Франт?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да..., окоты выматывают сильно. У меня в этом году рожала одна коза 24 марта, Так она и в прошлом году рожала тоже 24 марта. В прошлом году первый козлёнок появился в 16 часов, и в этом. Но в прошлом году было двое козлят, а в этом трое. И что характерно, не хочет рожать в своей стайке, только под навесом. День был суматошный, утра заболела вдруг одна козочка. Не встаёт на ногу, глаз припух и закрылся, желудки стоят. Я с ней целый день крутилась - вливания, массажи... Потом, вижу, котная подошла, в глаза заглядывает и мекает тихонько. Переключилась на неё. Мужа выпроводила с остальными козами гулять, чтоб не мешались, а сама носиться стала, как заполошная. Насобирала всего целую коробку, прихожу, а там уже козлёнок лежит. И так все 3 - только успевала обтирать и уносить. Правда, давала и ей немного полизать их. Потом она выпила целое ведёрко 5тилитровое лукового настоя, родила послед. И всё без единого звука. А в прошлом году кричала, когда первого рожала.
Вот теперь целый день опять беготня, козлик, что на племя купили, тоже ещё невелик, тоже по часам кормлю. Веселуха.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БИРА пишет:

Вот теперь целый день опять беготня, козлик, что на племя купили, тоже ещё невелик, тоже по часам кормлю. Веселуха.

Сейчас у всех такая веселуха, доим, поим, рожаем, лечим, с животиной по другому не бывает. У меня ещё 2 подкидыша, девочки, коза привела 4 козлёнка, сама плохая, хозяйка 2х себе оставила, 2х мне привезла, говорит, отец твой вот и нянчей, так что весело.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Gaalle пишет:

Славные какие!А папа Олин Франт?

Да от Франта, спасибо thank_you

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

говорит, отец твой вот и нянчей, так что весело.

laugh А у нас сегодня коза и козел по улице ходили. Так и не установили, чьи. Упитанные такие.... Около года или чуть больше по виду. Копыта не запущенные. Может, завтра кто схватится, а может, специально в поселок привезли и оставили. Ну чего, после того как не признал никто из местных, к себе загнали, благо есть свободное отдельное помещение, правда, не совсем благоустроенное...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

говорит, отец твой вот и нянчей, так что весело.

laugh А у нас сегодня коза и козел по улице ходили. Так и не установили, чьи. Упитанные такие.... Около года или чуть больше по виду. Копыта не запущенные. Может, завтра кто схватится, а может, специально в поселок привезли и оставили. Ну чего, после того как не признал никто из местных, к себе загнали, благо есть свободное отдельное помещение, правда, не совсем благоустроенное...

круто!...у нас такого не бывает...тут со двора скорее уведут...и скушают...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

как я не хорохорилась что своим ничего не колю, но сегодня утром окотилась Тося, все тихо и быстро, но видимо не гладко, последы отшли быстро...но обратила внимания что нет аппетита как у Зоси после родов, все больше лежит, а когда начинаю доить, а дою я не оч быстро, так Тося долго выстоять не может, через 7-10 мин начинает ложиться...и чистится лохмотьями...посмотрю еще завтра...если что надо будет вета вести, а пока укололи: амоксисан(другого в аптеке не было), борглюканат, хелсевит и глюкозу, хорошо тел Лены с Ейска был созвонилась узнала дозировку...но когда ее вечером отмывали от выделений обратила внимание что достаточно круглый животик...боюсь, что там кто то "прячется"...может быть погибший плод, просто с Тосей у меня неделю назад приключилась неприятная история, на нее набросилась собака, я конечно быстро отреагировала...и быстро справилась, но коза...типапотеряла сознание, я еепохлопала по морде она очнулась, ногу обработала, вылила подготовленную к родам зеленку, напоила корвалолом, она вроде быстро восстановилась, на третий день практически уже и не хромала, но было ощущение, что она хочет вот вот родить, но пробка начала отходить только вчера ближе к обеду...я ждала часов до 12 ночи...была тишина, ночью муж с города приехал...то же тихо было, сегодня проспала встала в 6.30...а там уже вовсю мекают...захожу два прелестных создания, фотку позже выложу, сегодня не до этого было...и забыла спросить-а сколько дней надо колоть борглюканат и глюкозу?

13.09.2016 - 08:32
: 149

Девочки, помогите, пожалуйста, своими контактами. Надо из Питера до Ростова доставку организовать. Желательно по адекватной цене (а то один вариант просит 10 тыс.). Буду очень признательна. Или как другой вариант из Питера до Москвы.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

А про нас похоже веты забыли или приезжали, а нас дома не было. Надо срочно ехать сдаваться, как раз козюли родили и можно козлика и козочку на учет поставить. Что-то плохо у меня козы раздаиваются sad в том году на пике давали 4.5л, сейчас пока дают 2.5-3л scratch_one-s_head наверное что-то не правильно делаю bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

что-то не правильно делаю bang

Травы еще нет для пика то

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
НастенькаМ пишет:

Девочки, помогите, пожалуйста, своими контактами. Надо из Питера до Ростова доставку организовать. Желательно по адекватной цене (а то один вариант просит 10 тыс.). Буду очень признательна. Или как другой вариант из Питера до Москвы.

Не хотела ничего писать, но прочитала о доставке и не могу промолчать. расскажу свою историю.
Недавно надо было мне отправить козлика до Москвы. И как раз в ОК увидела заметку......чел. едет из Краснодара в Питер и может доставить козлят кому надо по пути..... Ну я и дала тел. его покупательнице, она с ним договорилась, совсем не дорого. В итоге, отдала я козлика и приехал он к хоз-ке с вырваным рогом. Козлику было 1,5 мес. Я в шоке, покупательница тоже. Рожек держится еле-еле. Козлика жалко, но настроение у него хорошее. Но неприятно все это очень. Вот зачем браться, если не можешь или не хочешь смотреть в пути за детенышем.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:
НастенькаМ пишет:

Девочки, помогите, пожалуйста, своими контактами. Надо из Питера до Ростова доставку организовать. Желательно по адекватной цене (а то один вариант просит 10 тыс.). Буду очень признательна. Или как другой вариант из Питера до Москвы.

Не хотела ничего писать, но прочитала о доставке и не могу промолчать. расскажу свою историю.
Недавно надо было мне отправить козлика до Москвы. И как раз в ОК увидела заметку......чел. едет из Краснодара в Питер и может доставить козлят кому надо по пути..... Ну я и дала тел. его покупательнице, она с ним договорилась, совсем не дорого. В итоге, отдала я козлика и приехал он к хоз-ке с вырваным рогом. Козлику было 1,5 мес. Я в шоке, покупательница тоже. Рожек держится еле-еле. Козлика жалко, но настроение у него хорошее. Но неприятно все это очень. Вот зачем браться, если не можешь или не хочешь смотреть в пути за детенышем.

Для козлят должна быть собачья перевозка. тогда не будет проблем. А когда все хотят подешевле ,тогда и получаются такие неприятности.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Лена, я спросила у перевозчика что и как надо мне сделать. там в багажнике места особо не было. Вообще машина абсолютно не для перевозок. Я когда отдавала, было желание взять козлика и уехать домой с ним и потом душа болела. Но покупательница уже договорилась и ждала. Я ещё удивилась такой дешевой доставке. Мне дешевле 10-20 тыс. никто не обещал. Переноска должна была быть для крупной собаки. Сколько она стоит интересно? Обычно по доставке решает покупатель и расходы ложатся на него. Мне до слез жалко козлика. Сколько боли он терпел.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Сколько боли он терпел.

это всего лишь козел!
и ломать рога у них в природе заложено.
Совсем ни к чему так страдать из-за сломанного рога то... huh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ура!...у меня наконц появился станок!...а все го надо было мужа привлеч к дойке...полтора дня подержал ноги...и вуаля!...сегодня в обед доила на станке...красотааа!...стояли как вкопанные...и вымя помыла...и массаж сделала...и подоила, и после дойки массаж с кремом, и лишнее пообстригла...волосатые оч...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

и лишнее пообстригла...волосатые оч.

Как мало нам нужно для счастья. roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Свет, и сама себя почувствовала дояркой с большой буквы. good Я только Феню дою в клетке, и очень не камильфо на коленках возле нее ползать. Но делать нечего, она на станок не залезет, хоть ее режь, а Сережа мой к станку ступеньку не сделает, хоть ты тресни. Так и дою, 11 на станок залетают а к Фене я на поклон со всеми прибамбасами. laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

и лишнее пообстригла...волосатые оч.

Как мало нам нужно для счастья. roma

Всего лишь присутствие во время дойки мужа,а дальше процесс пошел clap

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Лена, я спросила у перевозчика что и как надо мне сделать. там в багажнике места особо не было. Вообще машина абсолютно не для перевозок. Я когда отдавала, было желание взять козлика и уехать домой с ним и потом душа болела. Но покупательница уже договорилась и ждала. Я ещё удивилась такой дешевой доставке. Мне дешевле 10-20 тыс. никто не обещал. Переноска должна была быть для крупной собаки. Сколько она стоит интересно? Обычно по доставке решает покупатель и расходы ложатся на него. Мне до слез жалко козлика. Сколько боли он терпел.

В прошлом году отправляла двух козликов в Подмосковье.Один ехал к Кате ЛУЧ,другой недалеко от нее,к покупательнице по имени Наталья.Про цену за перевозку ничего не скажу,это покупатели сами обговаривали.Козлят от нас увез перевозчик в отличных условиях,в большой ,почти на весь багажник металлической клетке.Доехал благополучно до места,а дальше проблемы....несмотря на то что как только машина от нас уехала я тут же на ОК отписалась обоим...и Кате и Наталье.В общем Катя оплатила за перевозку перевозчику,а Наталья нет.Я была в шоке!На месте перевозчика не надо было до оплаты вручать козлика.А она козлика забрала и начала его кормить завтраками.В общем ,если без подробностей...а ж вспоминать гадко....перевозчик был крайне удивлен когда после "мытья и катанья" все-таки удалось от нее получить за перевозку.А козлика она поселила как я узнала с гусями,которых он не только не слышал никогда,но и не видел.Я как узнала,то сто раз пожалела что продала такой нерадивой козлика.А потом ,спустя приличное время узнаю что козлика больше нет,от хорошо ухода и питания как я поняла ушел в мир иной.Так что вот такая история.

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

Вечер добрый. У меня опять тройня! По двум козам счет три- три. Три козла, три козочки.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
pod_ пишет:
Gaalle пишет:

Славные какие!А папа Олин Франт?

Да от Франта, спасибо thank_you

А у нас в апреле(9 и10) две его дочки котиться будут,а мама, Олина- Стелла.Родители козочек оба супер,так что если кому захочется тоже заиметь таких козляток может иметь ввиду,пишите хоть тут,хоть на ОК в личку.Всех ведь не оставить себе.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Девчата,кто захочет продавать новорожденных нубийцев козликов,я первая! clap если до 5т.Просто на большее нет! bang


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах