Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 435 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Насчет комолости.
Если кожа на голове везде двигается, то комолые.
Если кожа намертво приляпана на черепушке, то рогатые.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Я в конце только чуть помну и всевсе, а массировать, тем более сейчас, не нужно, т.к. там и отек еще, только сосуды полопаются.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

[quote=Irishka_ponomar
ваши слова да Богу в уши...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот схема.
3 первые - правильно.
2 последние - не правильно.

Хотя, по мне - больше на коровье вымя похоже. У козы указательный палец на вымени все же может быть. И сдаивание - это сжатие кулака по очереди.

как то так.

Вложение
foto3074.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мария Хяннинен пишет:

Насчет комолости.
Если кожа на голове везде двигается, то комолые.
Если кожа намертво приляпана на черепушке, то рогатые.

о!....класс!...спасибо....вечером проверю...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки...а у меня козлята не проявляют интерес к вымени...а дою как на первой картинке...остальные мне не удобно...особенно когда вымя сдоено...а еще вопрос при дойке возник-вымя уже как тряпочка...в буквальном смысле а молоко еще доится?...почему так?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

почему так?

так оно ж постоянно вырабатывается ЖЕ! huh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Досухо все равно не будет, молоко не прерывно прибывает, можно целый день возле нее сидеть и по капли сдаивать smile3 тряпочкой стали, сверху похлопала, сдоила и все до следущего раза.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

К моей дойке подходит второй рисунок, у меня так лучше получается. Только пальцами по очереди сжимаю, а так рука на месте. И иногда ладошкой как-бы поднимаю вверх вымя, имитируя козленка, который сосет и подбивает вымя.
Ко мне однажды приехали за козочкой, муж с женой. Ну он и говорит жене, давай пробуй доить. Она села и пробует, потом он сам стал доить и говорит какое удовольствие доить. Через год они же за козликом приехали и оказывается так муж и доить козу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А я как последний рисунок дою, хоть маленькие, хоть большие титьки, без разницы. Маленькие 3мя пальцами, как на картинке, большие пятью.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

К моей дойке подходит второй рисунок, у меня так лучше получается. Только пальцами по очереди сжимаю, а так рука на месте. И иногда ладошкой как-бы поднимаю вверх вымя, имитируя козленка, который сосет и подбивает вымя.
Ко мне однажды приехали за козочкой, муж с женой. Ну он и говорит жене, давай пробуй доить. Она села и пробует, потом он сам стал доить и говорит какое удовольствие доить. Через год они же за козликом приехали и оказывается так муж и доить козу.

Свекровь жила с мужчиной и он всегда корову доил сам,свекровь сидела в сарае на скамеечке...присутствовала.У нас дою я,но когда я вынуждена уехать муж и доит и пасет и молоко перерабатывает.А вот один раз уехали оба и доила невестка.В итоге были проблемы....молоко упало за три дня напополам.Вывод сделала такой мужа козы знают,он для них знаком,а невестку не знают.И не потому что она не так что делала,все было верно,но козам она чужая,незнакомая.И лишь на 5-й день молокоотдача восстановилась что была до нашего отъезда.Вообще козы привыкают к определенному распорядку.На днях надо было уехать и пришлось подоить раньше обычно времени,обычно дою после 10 утра,после 4 дня и после 10 вечера,а тут доила в 7 часов и молока за день меньше надоила за день, и только через день все стало по-прежнему.Так что как-то так у нас.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

А я как последний рисунок дою, хоть маленькие, хоть большие титьки, без разницы. Маленькие 3мя пальцами, как на картинке, большие пятью.

Пробовала не один раз, не получается :) А долго козу мучить боюсь, чтоб на ней тренироваться.. ,Чего придумать-то вместо вымени для тренировки :)

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девченки! спасибо за советы...сейчас подоила без проблем и дрыганья ногами!...последний удой 0,8 кг, итог за сегодняшний день-3,3кг...я довольна...и козу не мучала...подоила до "тряпочки" и отпустила...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

сейчас пойду поить козлят...они с козой, но интереса к вымени не проявляют...пока...потом может что и изменится, но пока мы едим с бутылочки...получается коза-нянька, а я кормилица...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

получается коза-нянька, а я кормилица..

Очень удобно, у меня так Рима росла с Розой, а кормила я.
Мои вообще никого не признают, тоже уезжала в 15 году за козликом, муж доил и знают его, он кормит, но по молоку вот, это на раздое, розовым отмечено.

Каждая от 200г до 500г сбросила.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ан нет...пришла я кормить козлят...а они сытые...выпили гр 200 на двоих и пошли показывать мне как они умеют скакать...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

все!....в этом году я отстрелась!... родила Тося: козлик, белый, комолый, если цветом пошел в мамку, то впоследствии пегмент изменится... и девочку, фотку выложу как будет время...короче она интереснотрехцветная, комолая.... на ум приходят имена Снеж и Янина...а почему пока?... потому что весит мешочек с прозрачной жидкостью...на послед не похожа, он другой...к козлятам она не подходит и даже вылезала так себе...

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Девочки у меня Злата 50/50 нубийка - альпийка ( покупала у Анисы) родила вчера
СПАСИБО ОЛИ (АНИСА) РАССКАЗАЛА МНЕ ВСЕ ПО ТЕЛЕФОНУ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ, А ЗЛАТА УМНИЧКА ВСЕ САМА, Я ОПОЗДАЛА ВСЕ ЖДАЛА ПУЗЫРЯ И ПОШЛА ЛЕПИТЬ ПИРОЖКИ, СРОК БЫЛ30 МАРТА, А РОДИЛА 27 МАРТА В 20-30

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:

все!....в этом году я отстрелась!... родила Тося: козлик, белый, комолый, если цветом пошел в мамку, то впоследствии пегмент изменится... и девочку, фотку выложу как будет время...короче она интереснотрехцветная, комолая.... на ум приходят имена Снеж и Янина...а почему пока?... потому что весит мешочек с прозрачной жидкостью...на послед не похожа, он другой...к козлятам она не подходит и даже вылезала так себе...

Бывает послед с мешочком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Читаю вас и начинаю нервничать - чото у всех (и у соседей моих) на 3-5 дней раньше в этом году.

А я неготованеготованеготова.....ааа...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Зачем нервничать, всё будет хорошо и с козочкам и с козлятами. super

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

У меня коза одного окотила и смотрю ни тебе второго, ни последа не видно. Чисто всё, ничего не висит. Полчаса подождала и уколола Окситоцин 2 кубика. Еще через полчаса послед выскочил. Всё в порядке потом, коза хорошо себя чувствует и козочка крупная одна.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня коза одного окотила и смотрю ни тебе второго, ни последа не видно. Чисто всё, ничего не висит. Полчаса подождала и уколола Окситоцин 2 кубика. Еще через полчаса послед выскочил. Всё в порядке потом, коза хорошо себя чувствует и козочка крупная одна.

Поздравляю!!! roma Козочку привела - молодчина козка!!! Здоровья мамочке и доце! И молочка побольше!!!
А у меня пока козлы ведут, 3 козла и 2 козочки, но одна правда манюня родилась 1,6кг. кушает хорошо, не знаю, что из нее вырастит. За то козел, что с ней родился 3,1кг и наглючий с рождения huh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Доброго дня всем hi , Девочки с пополнением вас roma , пусть растут козлятки здоровенькими , и козо-мамам молочка посладче и побольше super .

Irishka_ponomar пишет:

Читаю вас и начинаю нервничать - чото у всех (и у соседей моих) на 3-5 дней раньше в этом году.

А я неготованеготованеготова.....ааа...

А мы готовы ,ждём ,очень не терпится, кто там будет yes3 .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

окситоцин с но-шпой же колим??? mail

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Аниса пишет:

Это где такое было?

dntknw
Но я у своих ветов спрашивала - подтвердили. yes3

а наши веты говорят что с гор идет и через ставрополье к нам дойдет. Уже всех привила, кроме беременных. Реакции ни у кого не было. Ограничения по мясу 7 дней.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

Читаю вас и начинаю нервничать - чото у всех (и у соседей моих) на 3-5 дней раньше в этом году.

А я неготованеготованеготова.....ааа...

У меня одна родила ровно в срок, даже на пол суток позже. Остальные от трех до десяти дней раньше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

с гор

С гор yes3
В Грузии лаборатории США стоят - давно. И это есть в инете.
Вот из их лабораторий и идет все.
Это первая версия.

Но есть и вторая - не менее правдоподобная.
Во всех отколовшихся республиках никакого вет контроля со времен СССР не ведется. На лекарства денег у них нет и образования ни у кого нет. Вот все там и началось.

Верю в обе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza пишет:

.раньше.

У меня тут бега между работой за компом, сараями и попыткой приготовить еду... bang
Вот как раз САМОЕ время + дойки с бутылками - и... будете скидываться на конфеты laugh huh lol

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня коза одного окотила и смотрю ни тебе второго, ни последа не видно. Чисто всё, ничего не висит. Полчаса подождала и уколола Окситоцин 2 кубика. Еще через полчаса послед выскочил. Всё в порядке потом, коза хорошо себя чувствует и козочка крупная одна.

А у меня Златочка молодец сама родила, сам послед вышел минут через 30, и доиться дает хорошо, если считать что я в первые доила Аниса все мне по телефону рассказала спасибо ей roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах