Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 437 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

поздравляю всех с козлятами. Мои растут и уже задолбали а именно набили мне глаз. Козленок стал выпрыгивать из ящика а я нагнулась. хорошо хоть комолый а то б без глаза осталась. Пол морды лица тёмно синее, на улицу не выйдешь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ох, уж эти козлята, не знаешь чего от них ждать. Случится же такое и как на них обижаться, на эти создания. wacko2

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Все мы отстрелялись,следующий окот у одной молодки в июле .Вчера моя Маруська принесла мне 2 козочки и козлика, в итоге 7 козочек и 3 козлика! Не знаю как у вас у меня кормление козлят занимает очень много времени, все орут не знаешь какого схватить и кормить, кормлю всех из бутылочек.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Все мы отстрелялись,следующий окот у одной молодки в июле .Вчера моя Маруська принесла мне 2 козочки и козлика, в итоге 7 козочек и 3 козлика! Не знаю как у вас у меня кормление козлят занимает очень много времени, все орут не знаешь какого схватить и кормить, кормлю всех из бутылочек.

Есть ведро - посмотри в инете - если муж рукастый - сам слепит и ФСЁ!!! yes3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Светлана, поздравляю!
Не хочу навязывать или поучать, но может мой опыт пригодится кому-нибудь. Я козлят пою из соски так, по 10-15 голов бывает сразу. У козлят в углу на высоте примерно 1м 30см прибита полка- ящик от рабочего стола. Приношу нагретое молоко в двушках, из-под воды, лейку и стеклянную 0,5л бутылку. Беру козлёнка на руки, ногу ставлю на скамейку, а козлёнок на колене и выпаиваю ему молоко и его после за перегородку. Потом наливаю в бутылку молока через воронку, одеваю соску и беру на руки следующего козленка. Через полчаса все козлята напоеные. Норма у меня одна 0,5л , только меняю количество выпоек. После рождения каждые четыре часа, через три дня четыре раза, через десять дней три раза до месяца. После месяца два раза. В это время они уже едят сено и корм.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

опыт

А ЕСЛИ держатель для бутылок придумать? И разом всех выпаивать?

У меня до 4х козлят. Я сразу 4 бутыля выношу и вперед.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Хорошо конечно и так, но привычка- вторая натура, я каждого беру на руки, чувствую его вес, как он растёт, осматриваю его. Потом конечно они сосут стоя уже, сам запрыгивает на скамейку. Вообщим дело хозяйское, кто как поит.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Светлана, поздравляю!
Не хочу навязывать или поучать, но может мой опыт пригодится кому-нибудь. .

Надежда Александровна , учите нас , учите. Ваш опыт очень даже пригодится. Спасибо что делитесь с нами thank_you roma , тоже попробую с бутылки поить , а соска как раньше на бутылку ,резиновая? а дырочка в соске какого размера? Моя Муська в два месяца 20 кг весит . Я сначала обмерила и посмотрела по таблице веса , не поверила что 20, встали на весы и правда laugh , так что хочу сказать она литр молока залпом вдувает, и бегает ещё ищет ,не успевает чувство голода утолить.Думаю с бутылки быстрее насыщаться будут scratch_one-s_head .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

привычка.

долго sad
А у меня сезон и на работе и в огороде... И инкубатор на днях поставлю.
И утки уже сидят.

Зимой устаю от лежания, летом падаю от усталости! laugh huh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
НаТаЛи-Я 45 пишет:

а соска как раньше на бутылку ,резиновая? а дырочка в соске какого размера? Моя Муська в два

Да, простая с аптеки резиновая соска, она на стеклянной бутылке не рвётся. Делаю две, три соски сразу, в них дырочки ножницами вырезаю разные по размеру. А там смотрю какая больше подходит на данный периуд жизни козлёнка. Двух сосок хватает обычно выпоить козлят. В месяц они весят 10-12кг., я думаю нормально. А дальше выходим на траву пастись и они кушают кто как захочет. А дома за перегородкой у них стоит корм и они ныряют туда и подъедают его.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ох, уж эти козлята, не знаешь чего от них ждать. Случится же такое и как на них обижаться, на эти создания. [изображение]

Теперь знаю что и в глаз можно получить, родня ржет и просит посвятить фонариком.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана Бабаянц пишет:

Все мы отстрелялись,следующий окот у одной молодки в июле .Вчера моя Маруська принесла мне 2 козочки и козлика, в итоге 7 козочек и 3 козлика! Не знаю как у вас у меня кормление козлят занимает очень много времени, все орут не знаешь какого схватить и кормить, кормлю всех из бутылочек.

Поздравляю, а времени да уходит много. Вроде бы 5 козлят, хотя до месяца каждый знал свою очередь а сейчас всем быстрее надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

моя старшая - хоть и комолая - а дала мне в спину - синячара был wacko2

Присела я дырку заделать, чтобы куры не вылазили. И получила. Я ее пол часа по загородке палкой гоняла. Больше не покушалась laugh
Так потом с месяц синячище на пол спины был. huh

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки спасибо за поздравления. Учите нас чайников, мы только и ждем ваших советови вашего опыта, он нам очень необходим!!! Вот сейчас уже есть один! Я грею каждую бутылочку бегу в сарай покормила, следующую греть! А теперь из вашего опыта, сделаю по другому. БЛАГОДАРЮ!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

опыт

А ЕСЛИ держатель для бутылок придумать? И разом всех выпаивать?

У меня до 4х козлят. Я сразу 4 бутыля выношу и вперед.

Ну так уже придумали, кладут бутылки каждую в свой паз на подставке, и пьют козлята, много таких фоток в инете.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ивушкина пишет:

Ну так уже придумали, кладут бутылки каждую в свой паз на подставке, и пьют козлята, много таких фоток в инете.

Так вот именно good
Разом вынес, закрепил и ...
пошел бутылки мыть! laugh

У меня муж на работе в день по 2-3 бутылки 1,5шки выпивает.
Я всё в них делаю! На них и соски натягиваю.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А я купила соски для козлят которые накручиваются на пластиковую бутылку. Так удобно и не надо натягивать соску, особенно когда они новые плохо одеваются. Когда пьют из соски. я умудряюсь по 2 бутылки в одной руке держать и поить одновременно 4-х. Но купила одного козлика, а он приучен к миске, боже, какое мучение, он ныряет всей мордой в молоко, пьет взахлеб, весь в молоке. Не, я только за соску.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня четыре козодетятки...когда помощники есть то с двух бутылок кормлю, когда одна с одной, бегаю туда сюда, пока не трудно, дальше проще будет, кормлений меньше будет, сейчас кормлю четыре раза...им хватает, пробовала чаще не доедают суточную норму...к след году буду присматривать покупать пару ведер осенью....не люблю суету и проблемы по ходу решать...стараюсь продумывать планировать заранее...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки спасибо за поздравления. Учите нас чайников, мы только и ждем ваших советови вашего опыта, он нам очень необходим!!! Вот сейчас уже есть один! Я грею каждую бутылочку бегу в сарай покормила, следующую греть! А теперь из вашего опыта, сделаю по другому. БЛАГОДАРЮ!!!

Я грею сколько надо, и всю семью выгоняю поить, в 8 рук получается, а если козлят больше, то трое поят а я следующую партию грею и разливаю. В прошлом году так по 4 захода делали с молоком, а я грела. laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

А я купила соски для козлят которые накручиваются на пластиковую бутылку. Так удобно и не надо натягивать соску, особенно когда они новые плохо одеваются. Когда пьют из соски. я умудряюсь по 2 бутылки в одной руке держать и поить одновременно 4-х. Но купила одного козлика, а он приучен к миске, боже, какое мучение, он ныряет всей мордой в молоко, пьет взахлеб, весь в молоке. Не, я только за соску.

Оль,наливай ему молоко в ведерко,есть такие пластиковые ,в них продается обычно селедка.Они прозрачные.Есть на 3,есть на 5 л.Наливай ему не все молоко сразу и держи под наклоном...пусть пьет,нырнул глубоко в молоко,выровняй ведерко.Видишь допивает ...быстренько долей.Пару раз и все наладится.В общем писать дольше,чем будет пить.Царина пьет сейчас отлично сама.Только когда проголодается за ночь ,то утром, как пылесос,а вечером откушав за день зернышка и сена,может медленно пить,как дегустатор вина laugh смакуя ,потихоньку,не спеша.В этом году у меня все сами пьют, без мытья бутылочек обхожусь.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки спасибо за поздравления. Учите нас чайников, мы только и ждем ваших советови вашего опыта, он нам очень необходим!!! Вот сейчас уже есть один! Я грею каждую бутылочку бегу в сарай покормила, следующую греть! А теперь из вашего опыта, сделаю по другому. БЛАГОДАРЮ!!!

Я грею сколько надо, и всю семью выгоняю поить, в 8 рук получается, а если козлят больше, то трое поят а я следующую партию грею и разливаю. В прошлом году так по 4 захода делали с молоком, а я грела. laugh

Лена,у меня в прошлом году было 14 козлят и всех кормила из бутылки.Наливала молока,ставила в ведро с горячей водой,ведро накрывала полотенцем и в сарай.Поила сразу по два козленка.Так что проблем с подогревом не было.А в этом году просто предложила миску,а козлята все как один сами стали пить,ну я и не стала заморачиваться с бутылками.Козочка что от Оли(Анисы) приехала тоже стала пить сама,но она проявила сознательность,ведь старше всех наших.А в апреле будет окот не знаю как буду поить,как козлята ...предложу изначально миску,не захотят...чтоб будем из бутылки пить молоко.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Светлана, поздравляю!
Не хочу навязывать или поучать, но может мой опыт пригодится кому-нибудь. Я козлят пою из соски так, по 10-15 голов бывает сразу. У козлят в углу на высоте примерно 1м 30см прибита полка- ящик от рабочего стола. Приношу нагретое молоко в двушках, из-под воды, лейку и стеклянную 0,5л бутылку. Беру козлёнка на руки, ногу ставлю на скамейку, а козлёнок на колене и выпаиваю ему молоко и его после за перегородку. Потом наливаю в бутылку молока через воронку, одеваю соску и беру на руки следующего козленка. Через полчаса все козлята напоеные. Норма у меня одна 0,5л , только меняю количество выпоек. После рождения каждые четыре часа, через три дня четыре раза, через десять дней три раза до месяца. После месяца два раза. В это время они уже едят сено и корм.

Надежда,я правильно поняла,что после месяца даете 2 р/день по 500 грамм...итого 1 литр? И до какого возраста кормите?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А моя банда уже бедное ведро скоро снесёт, но пить стали меньше, больше на сено и овёс налегают.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Козлят кормлю до двух месяцев, обычно к этому возрасту находятся желающие забрать козочек. Никому не нужны проблемы с молоком. Козлята пасутся, кушают корм, у них не бывает проблем с пищеварением. А что ещё нужно. Когда козочек оставляю, беру им Козлика, они покрываются в 8-10 месяцев. Весной к году покрытые уходят очень быстро. Люди мне потом звонят, сообщают об окотах без проблем, раздваивается легко и до 4литров бывает. Вообщим без претензий ко мне на содержание.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя, брат позвонил, завтра точно едет, звякни мне, или тел в личку кинь, я не сохранила.

россия
: ростовская область. морозовский район
15.10.2011 - 04:19
: 22

Ох девчата! Начиталась вас сегодня! И моя коза привела сегодня двойню clap У Меня одна коза зааненка, первый год держу. Должна была окотиться 3 апреля! Девочки подскажите когда первый раз после окота доить козоньку? Пошла через часа три, грамм 20 надоила. То есть молоко прибывает вымя мягкое, наполненное, но сисечки как будто пустоватые, может еще рано? Подскажите пожалуйста roma

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана Бабаянц пишет:

Все мы отстрелялись,следующий окот у одной молодки в июле .Вчера моя Маруська принесла мне 2 козочки и козлика, в итоге 7 козочек и 3 козлика! Не знаю как у вас у меня кормление козлят занимает очень много времени, все орут не знаешь какого схватить и кормить, кормлю всех из бутылочек.

Светлана, Поздравляю с козо-детками roma , чтоб росли здоровенькими и крепкими, а козо-мамы пусть вас радуют вкусным молочком yes3 .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ой девочки, поехала я ещё одну горемыку спасать, хозяйка в трубку истерит, сейчас муж приедет, пилить 80км, утром отпишусь.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Gaalle пишет:

А у нас в апреле(9 и10) две его дочки котиться будут,а мама, Олина- Стелла.Родители козочек оба супер,так что если кому захочется тоже заиметь таких козляток может иметь ввиду,пишите хоть тут,хоть на ОК в личку.Всех ведь не оставить себе

А у меня Злата от Милки- Олиной

13.09.2016 - 08:32
: 149
Irishka_ponomar пишет:

А ЕСЛИ держатель для бутылок придумать? И разом всех выпаивать?

Типа такого?

Вложение
screenshot2017-03-22-16-48-12.png


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах