Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 432 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Ну вот, и я меня Снежа родила! clap пока 1 козлик, в папаню ухи эльфы. Сейчас еще тужится, может послед, а может еще ребенок smile3

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ну когда же мои красотэлыы сподобяться?... я первых всегда жду...это у меня комплекс после инкубирования первых перепелинных яиц...я над ними так тряслась...а они...они все 200 шт...не захотели жить...и теперь вот такое состояние обычно-тревожное ожидание хоть при инкубации хоть при окоте...с утра заходила зерна насыпала...сено практически все умяли, воду не попили...сейчас старую гусикам вылью... а коз на улицу, на выгул...сегодня обещают, что солнышко выглянет...ну вот...посмотрела...солнышка не обещают, но хоть дождь прекратился...пойдем на улицу...чего траве то пропадать...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну разве может химия сравнится с натуральным молоком - конечно же НЕТ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А с другой стороны - детей смесями все поголовно кормят и не задумываются!
А на козлятах съэкономить - прям большая страсть!

Фи...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Умные мамочки коз заводят )))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

А с другой стороны - детей смесями все поголовно кормят и не задумываются!
А на козлятах съэкономить - прям большая страсть!

Фи...

Ир, ты козлят с детьми не сравнивай. Козлята что - мясо...:) Недавно видела спор в инете о ГВ, смесях и козьем молоке. Так смесь полезнее козьего молока, оказывается :) А другая точка зрения - искусственники неполноценые люди :)
Так что... козы для людей, а не люди для коз, имхо

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ивушкина пишет:

козы для людей, а не люди для коз, имхо

Тогда чего деньги тратить зря?
Вырастут и на ЗЦМ, раз нет СВОЕГО молока!!!

Я грудью до 2х лет кормила, а потом козу завела.
и споры эти не недавно. Они ДАВНО - это ж какой БИЗНЕС накроется, если докажут, что смеси ХУЖЕ молока! huh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

сегодня поругалась с авито...гневное письмо в службу поддержки написала...значит барана худо-бедно признали...другим животным...а козла не хотят...выставляла в сх животные-блокировали с формулировкой "не верная категория животного"...выставила в другие животные....опять блокируют с той же формулировкой...после письма гневного-пригневного с угрозой обратиться в антимонопольную службу все таки объявление пропустили...у меня в этом году с авито одни сплошные конфликты...выставила инкубационные яйца кур и гусей...звонят по курам, а у меня их под корень забрали до конца июня...удалила старое выставила новое с новой ценой, с новыми фото-заблокировали!...

13.09.2016 - 08:32
: 149

Конечно, химия не лучше молока, но! Я то кормлю не козьим! А другого животного молоком.
А по поводу козьего и смесей. Увы, современные дети не воспринимают козье молоко, не все. Я кормлю грудью, но когда надо было замеру сделать на время, козоводов мне сказала категорично НЕТ, не продам тебе для дитя молока. Они так внучка своего чуть не загубили. Моему месяц на тот момент был. Мол козье после 4, не раньше!
Короче, я поняла, что ничего страшного не случится, если переведу на зцм. Тут сколько людей, столько мнений. И да, козы для нас :)

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Вот наше пополнение



Скажите он комолый будет?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Скажите он комолый будет?

Да yes3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Какой чудный и с прической сразу, комолый будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
k17734 пишет:

Скажите он комолый будет?

Катя, комолый эльфик, вот Зевсу не скучно будет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Покажу своего, тоже комолый, родился 3 февраля.

Вложение
img20170217124650.jpg
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Г.Т.А. пишет:

Катя, комолый эльфик, вот Зевсу не скучно будет.

Зевс видимо конкуренцию чувствует smile3 орет целый день, внимания требует! А мы не сдается, воспитываем! Он паразит, сегодня содрал корочку на шишочке от рожек. Кровило немного, пришлось обработать. А шишочки кстати расти начали, так что будут у него наверное, все-таки рожки smile3

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Катя малыш, хорошенький!!! Как они все похожи, моему сегодня 10 дней, вот время бежит!

Вложение
img201703221934340.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
k17734 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Катя, комолый эльфик, вот Зевсу не скучно будет.

Зевс видимо конкуренцию чувствует smile3 орет целый день, внимания требует! А мы не сдается, воспитываем! Он паразит, сегодня содрал корочку на шишочке от рожек. Кровило немного, пришлось обработать. А шишочки кстати расти начали, так что будут у него наверное, все-таки рожки smile3

Катя, не должно, скорей всего отторгаются, должны отвалится.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Г.Т.А. пишет:

Катя, не должно, скорей всего отторгаются, должны отвалится.

Возможно, потому что, они у него чешуться, он их копытами сдирать пытается. Сегодня 3 раза сдирал bang

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, я писала о приобретенном бедном создании, козочке.Аппетит не нормальный, залпом все съедает, постоянно кричит и тычет носом, словно и не кушала, подозреваю что у нее глисты, травить ведь еще рано всего 1 мес, что можно предпринять, как вы думаете?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

И сколько она съедает?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки, я писала о приобретенном бедном создании, козочке.Аппетит не нормальный, залпом все съедает, постоянно кричит и тычет носом, словно и не кушала, подозреваю что у нее глисты, травить ведь еще рано всего 1 мес, что можно предпринять, как вы думаете?

Есть суспензия щенячья. Там по весу. 1 бутылочки - как раз. Я бы дала - хуже точно не будет. dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки, я писала о приобретенном бедном создании, козочке.Аппетит не нормальный, залпом все съедает, постоянно кричит и тычет носом, словно и не кушала, подозреваю что у нее глисты, травить ведь еще рано всего 1 мес, что можно предпринять, как вы думаете?

Альбен можно дать. расщитать по весу.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Не обязательно у неё глисты, ей месяц, я так поняла, она в этом возрасте должна кушать Сено и овес.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Хочется крупным текстом написать,что и делаю:ОЛЯ,она же АНИСА,она же на ОК ​КУЗЬМИЧЕВА (КАЧАН)ОЛЬГА ФЕДОРОВНА​​​.Одни слова благодарности thank_you в ее адрес за 2 козликов thank_you и 4 козочек,приобретенных в ее хозяйстве за три сезона.2 козликов thank_you thank_you и трех козочек thank_you thank_you thank_you привозили от нее совсем маленькими ...всего неск.дней от рода и никаких проблем ни по приезду к нам ни по сей день.Вчера к нам прибыла еще одна козочка super ya от Ольги super .Спасибо,Оле и ее козам,которые дарят именно таких козляток каких мы с радостью приобретаем.И насколько я знаю в апреле и в мае у нее еще будут окоты pie ,так что кто мечтает воплотить свои мечты в реальность все к Оле.А сейчас у нее появились на днях такие шикарные маленькие тюрингские козлик и козочка.Южане,обратите внимание! не надо везти через всю Россию,искать перевозку,тем более все козы у нее от super заводчиков.Что козы,что козлята(сужу по тем козлятам что приехали к нам) все коханые,холеные и самое главное здоровые и с отличным аппетитом и весьма коммуникабельные.Козочка что приехала к нам вчера чувствует себя как дома,смело всех обошла,ознакомилась...включая собак...алабая и французского бульдога

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

.Козочка что приехала к нам вчера чувствует себя как дома,смело всех

Ну а показать?

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Кушает сено и овес, овощи тру на терке,сегодня молоко еще добавила, дала 450г 4 раза в день. Давали ей по 200 ,2 раза в день, доведу до 500. Да еще забыла написать,вокруг глаз облезлая шерсть, практически нет, короче головная боль по ее востановлению.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

.Козочка что приехала к нам вчера чувствует себя как дома,смело всех

Ну а показать?

Таня,неприменно покажу,как только сын привезет фотоаппарат.Забрал пофотографировать внучку на детской площадке во время прогулки.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Светлана Бабаянц пишет:

Кушает сено и овес, овощи тру на терке,сегодня молоко еще добавила, дала 450г 4 раза в день. Давали ей по 200 ,2 раза в день, доведу до 500. Да еще забыла написать,вокруг глаз облезлая шерсть, практически нет, короче головная боль по ее востановлению.

Ей витаминов не хватает! Мультивит + минералы или тривит, или элиовит, хелсивит и т.д. Это вроде витамина-А нехватка.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

С-Еленка, спасибо! Сделала ей седемин 0,5, хотела у вас уточнить, сколько нужно ей мг витаминов, элиовит есть, мультивит нужно купить.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

shok мои рожать начинают!...у Зоси пробка отходит, ни пьет, ни ест...жвачка на месте, жует...Тося поела немного пошла в угол выгнала Зосю, улеглась и...покряхтывает?... что ли...как шумные выдохи...вот заразы...вместе мне устроили сабантуйчик!...подскажите-у них в ведерках осталось зерно...его убрать?...воды принесла свежей...теплой...но ни одна ни вторая не подошли к ведру...его то же оставить?...блин и дома зеленки нет...только йод и марганцовка...забыла я про нее...слава Богу хоть цыпывчера все дружно вылезли и уже даже уехали...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах