Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 426 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

не ругайтесь на меня...просто и то и другое применяется и при чел родовспоможениии, когда первого рожала, врачи спорили, что мне лучше уколоть- окситацин или синестрол...пришла зав отделением и сказала однозначно синестрол...матка открылась а схваток нет...особенность организма у меня такая...еще и пузырь не лопается...хорошо мама буквально за несколько дней до родов мне про эту особенность рассказала и посоветовала сказать об этом врачам....первого рожала во Фрунзе... еще в СССР...там меня послушали и все было гладко...среднего рожала в Приморье уже в районном центре...попробовала им рассказать... меня послали...ходить по коридору...с третьим я уже пошла за 40 мин до родов...благо роддом был в соседнем дворе...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:

не ругайтесь на меня...просто и то и другое применяется и при чел родовспоможениии, когда первого рожала, врачи спорили, что мне лучше уколоть- окситацин или синестрол...пришла зав отделением и сказала однозначно синестрол...матка открылась а схваток нет...особенность организма у меня такая...еще и пузырь не лопается...хорошо мама буквально за несколько дней до родов мне про эту особенность рассказала и посоветовала сказать об этом врачам....первого рожала во Фрунзе... еще в СССР...там меня послушали и все было гладко...среднего рожала в Приморье уже в районном центре...попробовала им рассказать... меня послали...ходить по коридору...с третьим я уже пошла за 40 мин до родов...благо роддом был в соседнем дворе...

Ну вы все же не путайте человеческий роддом и коз.
Животные обычно рожают куда легче и колоть окситоцин\синестрол до раскрытия шейки никак нельзя.
И потом кто будет регулировать дозу?
Неопытный новичок?
А уж сколько происходит необоснованных вмешательств в родовой процесс!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Доброе утро всем . Вчера в 23:00 уколола ей кальцый-борглюконат и глюкозу по 12 мл, она легла и сильно дрожала, где-то через 1.5 часа успокоилась . встала попила воды и улеглась спать. Утром зашла посмотрела уже меньше торчит там, но кровь запеклась, я обмыла её, а она ещё сопротивляется. Дала корм и сено свежего , аппетит хороший.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

особенно последний абзац мне понравился....в прямом смысле...вывод- если вы укололи окситоцин и нет результата стоит задуматься о том что плод идет не правильно...

Ага.. и реально получить разрыв матки в такой ситуации. После применения окситоцина..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья деьченко пишет:

Доброе утро всем . Вчера в 23:00 уколола ей кальцый-борглюконат и глюкозу по 12 мл, она легла и сильно дрожала, где-то через 1.5 часа успокоилась . встала попила воды и улеглась спать. Утром зашла посмотрела уже меньше торчит там, но кровь запеклась, я обмыла её, а она ещё сопротивляется. Дала корм и сено свежего , аппетит хороший.

Ждите окота, в принципе, уже может котиться по срокам без особых последствий для козлят. Вполне возможно, что благополучно доходит и окотится, и все уйдет куда надо. ТАкое бывает, когда плод(ы) крупные или много.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ивушкина пишет:

Ждите окота, в принципе, уже может котиться по срокам без особых последствий для козлят. Вполне возможно, что благополучно доходит и окотится, и все уйдет куда надо. ТАкое бывает, когда плод(ы) крупные или много.

Спасибо Юля . Козёл-папа у знакомых крупный родился с весом 4 кг.350 гр. у первокотки . А её бабка носит по три . Будем надеяться что всё разрешиться благополучно.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Забыла спросить ,а сегодня повторить ей кальций с глюкозой?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья деьченко пишет:

Забыла спросить ,а сегодня повторить ей кальций с глюкозой?

Если не залеживается критически, то можно одну глюкозу сделать, и то не обязательно.
Что-то настораживает дрожание после кальция.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мария Хяннинен пишет:
Светлана.69 пишет:

не ругайтесь на меня...просто и то и другое применяется и при чел родовспоможениии, когда первого рожала, врачи спорили, что мне лучше уколоть- окситацин или синестрол...пришла зав отделением и сказала однозначно синестрол...матка открылась а схваток нет...особенность организма у меня такая...еще и пузырь не лопается...хорошо мама буквально за несколько дней до родов мне про эту особенность рассказала и посоветовала сказать об этом врачам....первого рожала во Фрунзе... еще в СССР...там меня послушали и все было гладко...среднего рожала в Приморье уже в районном центре...попробовала им рассказать... меня послали...ходить по коридору...с третьим я уже пошла за 40 мин до родов...благо роддом был в соседнем дворе...

Ну вы все же не путайте человеческий роддом и коз.
Животные обычно рожают куда легче и колоть окситоцин\синестрол до раскрытия шейки никак нельзя.
И потом кто будет регулировать дозу?
Неопытный новичок?
А уж сколько происходит необоснованных вмешательств в родовой процесс!

я не путаю...по моему я написала что не люблю ВООБЩЕ! уколы...своим я колола только ивермек...и то только потому что на выпасе и куры и гуси и собаки, да и район по клещу неблагоприятен...а окситоцин/ синестрол все здесь рекомендуют колоть после окота в случае если в течении 2-3 часов не отошел послед...но синестрол посильнее будет, дозировка то же в описании есть....а в постах скопированы описания препаратов...и тот и другой используют в родовспоможении...я для себя вообще искала фитопрепарат...нашла, поедем в аптеку прикуплю травки...так...на всякий случай...я больше уважаю фитопрофилактику чем медикаментозное лечение...кстати и во всех справочниках про это пишут...и травки различные описаны подробно и какие проблемки они вызывают тоже...теперь бы эти травки в..."лицо" еще узнать...хотя мне пока нечего беспокоится...мои стоят на чистой траве...под забором на привязи...так и переставляем их с места на место...а на выгуле во дворе гуси постарались...выели все что можно...там козляток бужу держать пока не подрастут...ветки только осталось пожечь, да виноград огородить...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Что-то настораживает дрожание после кальция

Возможно не от кальция а от глюкозы, %глюкозы проверьте на ампуле.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

в ветеринарном родовспоможении...если по ЖКТ различия есть , то принцип рождения млекопитающих у всех одинаков...разве что весовые категории разные...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:

в ветеринарном родовспоможении...если по ЖКТ различия есть , то принцип рождения млекопитающих у всех одинаков...разве что весовые категории разные...

Ну как сказать...
Животные инстинктивно лучше знают как это сделать правильно.
Особенно если им не мешать
Людей же вечно колбасит , то в воду правильно, то сидя....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Спасибо всем. сейчас зашла к ней напоить она лежит не хочет вставать я только до хвоста дотронулась, она как подскочила , попила немного тёплой воды , корм утрешний доела. Глюкозу 5 % колола . Вет приедет после 15:00.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Светлана.69 пишет:

кстати...а синестрол никто не пробовал использовать как средство родовспоможения?

Мне мой вет посоветовала, когда была та ситуация, я купила на крайний случай, но не воспользовалась, я сильно против гормональных препаратов и у людей и у животных, только как крайняя мера.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мария Хяннинен пишет:
Светлана.69 пишет:

в ветеринарном родовспоможении...если по ЖКТ различия есть , то принцип рождения млекопитающих у всех одинаков...разве что весовые категории разные...

Ну как сказать...
Животные инстинктивно лучше знают как это сделать правильно.
Особенно если им не мешать
Людей же вечно колбасит , то в воду правильно, то сидя....

согласна...бывают и называется это диагнозом...вообще то я знаю что и окситацин и синестрол применяют в человеческом родовспоможении и у меня все время был вопрос-почему активно используют окситацин и совсем забыли про синестрол...тут я немного расширяю свой кругозор в области траволечения, хочу использовать травы как метод профилактики различных заболеваний у своих животных и наткнулась на ветсправочник где оч доходчиво, понятно описаны лекарственные препараты их применение дозировка и захотела поделится...правда я оч удивилась что люди которые порой используют окситоцин в определенных случаях так в штыки примут информацию...кстати может кому то пригодится...недавно нашла...выгуливать собак вывозим в лесопосадку и постоянно после прогулок снимаем с них клещей...порылась...нашла вот такую инфу-хорошо помогает если перед прогулкой натереть животное листом герани...клещ не прицепится...я понимаю, что с большими стадами этот совет не приемлем...но так и для людей этот способ подойдет...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

но так и для людей этот способ подойдет...

И от комаров, пишут, помогают пижма, герань, гвоздичное масло, еще там чего. Пробовала-пробовала... ничего не помогает :) Или комары у нас такие.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ивушкина пишет:

ничего не помогает :) Или комары у нас такие.

РАПТОР - в сарае уже лет 5 - вот он помогает! yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:
Ивушкина пишет:

ничего не помогает :) Или комары у нас такие.

РАПТОР - в сарае уже лет 5 - вот он помогает! yes3

В лес-то не возьмешь... :) Сейчас я в лес спиральки беру, в баночку, поджигаю, и далеко от баночки не ухожу.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, моей Бэлки срок 26 марта, второй день густые кровянистые выделения, что- то я переживаю, отчего это у нее может быть? Кушает хорошо, ходим гулять, но правда со двора ее волоком тащу, прям и незнаю что думать?!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Иногда это признак частичной отслойки плаценты, у коров и коз бывает, не критично, если выделения не обильные. Обычно от недостатка витамина А, попробуйте тривит сделать. И аскорутином покормите, сейчас еще и витамина С им не хватает, тоже капилляры-сосуды укрепляет.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Ивушкина пишет:

Иногда это признак частичной отслойки плаценты, у коров и коз бывает, не критично, если выделения не обильные. Обычно от недостатка витамина А, попробуйте тривит сделать. И аскорутином покормите, сейчас еще и витамина С им не хватает, тоже капилляры-сосуды укрепляет.

Спасибо Юлечка!!! Выделения не обильные, немного выделяются и засыхают.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Наталья деьченко пишет:

Спасибо всем. сейчас зашла к ней напоить она лежит не хочет вставать я только до хвоста дотронулась, она как подскочила , попила немного тёплой воды , корм утрешний доела. Глюкозу 5 % колола . Вет приедет после 15:00.

Наташа, как там козочка? Вет приходил? Что сказал?

Доброе утро всем!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Бодрое утро всем , козень моя лежит жуёт жвачку , встаёт кушает вчера повторила глюкозу и катазал , там выпирает но не много и кровить перестала , сейчас белые выделения по чуть . А белочка её бабка так тоже всё распухло и лежит в основном но когда я прихожу к ним поднимаю её и немного ходим по коридору. Аппетит у обоих есть. ветками еловыми хрустят . так что пока нормально, у самой только башка болит после недосыпа, давление прёт shok .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А вет не приходила, позвонила спросила как чего , сказала глюкозки ещё 5-7 дней поколоть и катазал 3 дня . Но если хуже будет то разрешила позвонить она окситацин назначит сколько надо sad .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья деьченко пишет:

А вет не приходила, позвонила спросила как чего , сказала глюкозки ещё 5-7 дней поколоть и катазал 3 дня . Но если хуже будет то разрешила позвонить она окситацин назначит сколько надо sad .

Скорее всего, раньше пяти дней окотится, раз белые выделения пошли, по мне, так максимум дня три. А с окситоцином поаккуратнее, в родах его ставить нужно знать когда. А то проблем можно получить... много...
Скорее всего, сама окотится и все на место встанет.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ивушкина пишет:
Наталья деьченко пишет:

А вет не приходила, позвонила спросила как чего , сказала глюкозки ещё 5-7 дней поколоть и катазал 3 дня . Но если хуже будет то разрешила позвонить она окситацин назначит сколько надо sad .

Скорее всего, раньше пяти дней окотится, раз белые выделения пошли, по мне, так максимум дня три. А с окситоцином поаккуратнее, в родах его ставить нужно знать когда. А то проблем можно получить... много...
Скорее всего, сама окотится и все на место встанет.

Спасибо Юлечка thank_you . постараюсь ей помочь.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Вы хоть маня на место ставите, спасибо вам всем очень благодарна ,что есть такой сайт и такие хорошие люди roma , а то наши веты сразу окситацин , а если не помогло то wiggle

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Наталья деьченко пишет:

Вы хоть маня на место ставите, спасибо вам всем очень благодарна ,что есть такой сайт и такие хорошие люди roma , а то наши веты сразу окситацин , а если не помогло то wiggle

У меня после такого тоже голова болела wacko2 , родила на третий день после, сама без моего участия пришла козлят забрала счастливая! так что ждите )) скоро будуть, я тоже уже пеленки готовлю следующей 20 марта срок, а там кто ее знает когда надумает smile3

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки...вопрос возник...а почему окситацин все колят без спазмалитического?...ведь проблема может быть не столько в матке сколько в раскрытии шейки...это не критика...это вопрос...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах