Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 430 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а левомецетин не подойдет?...эт я для себя...у меня в запасе для птицы всегда есть метронидазол, фуразалидон и левомецетин...вот я и спрашиваю- из этого ряда препаратов для коз что нибудь применяется?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

что делать?

1. чемеричная вода
2. ветом (много в воде развести и влить)
3. человеческие таблетки (капсулы) - тот же лоперамид, например

При поносе чемерицу вообще-то не надо бы, наверное? И так организм непонятно на что среагировал, а чемерица яд все-таки.
На сено ее временно и можно чайной заваркой покормить сухой, пробиотики - ветом тот же, да. Дубовый отвар. Настой пленок от куриных желудков или сухими можно дать размельченными.

особенно зеленный чай хорош для жкт...

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Привет всем!
Ну вот мы и родились !))) Хотела девчонку, но и пацан хорошо! )))

Вложение
imag0458.jpg
imag0464.jpg
imag0465.jpg
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Светлана Бабаянц пишет:

Друзья, помогите советом , коза окотилась неделю назад, запоносила, толи я ее перекормила или от примекса Зинка первый раз дала, жвачка есть.Стул жидкий как у коровы, что делать?

Я давала перец чёрный горошек через 8часов шт по7, всегда выручал когда непонятно от чего. У меня у одной козы такая реакция на целый ячмень была, дала дробленку нормализовалось.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Людмила 80 пишет:

Привет всем!
Ну вот мы и родились !))) Хотела девчонку, но и пацан хорошо! )))

super Людмила,ну чем не пара...у нас козочка.Спокойная...думаю будут будущие владельцы довольны.А пока растем...Поела и пошла легла,никакой тебе суеты.все степенно.

Вложение
034.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

а левомецетин не подойдет?.

Для козы вообще не вариант, проблем поимеете больше чем понос

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Людмила 80 пишет:

Ну вот мы и родились !))) Хотела девчонку, но и пацан хорошо! )))

Поздравляю!!! roma классный пацанчик

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Gaalle пишет:
Людмила 80 пишет:

Привет всем!
Ну вот мы и родились !))) Хотела девчонку, но и пацан хорошо! )))

super Людмила,ну чем не пара...у нас козочка.Спокойная...думаю будут будущие владельцы довольны.А пока растем...Поела и пошла легла,никакой тебе суеты.все степенно.

super Та да! Как близняшка)) Поздравляю! Пусть растет здоровенькой и молочной! roma

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
pod_ пишет:
Людмила 80 пишет:

Ну вот мы и родились !))) Хотела девчонку, но и пацан хорошо! )))

Поздравляю!!! roma классный пацанчик

Спасибо!!!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Людмила 80 пишет:
Gaalle пишет:
Людмила 80 пишет:

Привет всем!
Ну вот мы и родились !))) Хотела девчонку, но и пацан хорошо! )))

super Людмила,ну чем не пара...у нас козочка.Спокойная...думаю будут будущие владельцы довольны.А пока растем...Поела и пошла легла,никакой тебе суеты.все степенно.

super Та да! Как близняшка)) Поздравляю! Пусть растет здоровенькой и молочной! roma

это внучка козы Ули(ранее ею владела Г.Т.А.),она ч.белая,а у мамы есть пятна на белом

Вложение
dscn2296ulyasynbarhat.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

.

Вложение
img02400ulya.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:

а левомецетин не подойдет?.

Для козы вообще не вариант, проблем поимеете больше чем понос

ок, спасибо, учту...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

.

В бабушку пошла.

Будет такая же красивая.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не надо человеческих таблеток - дайте сухую заварку листовую и все наладится . Как коза? Ещё дубовые веники - можно банные купить ))).

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Оля с 3 до 5 дней козлики, с 5 до 7 козочки. Ребята красивючие, как у мамы с молоком?

С молочком пока не очень. Вчера за день было всего 1,100. Сильва почти не ест, беспокоится, мекает. И ещё молоко не все отдает, на дойку бежит охотно, а молоко зажимает. Сдою немного и поджимает вымя. А сегодня утром увидела в молоке кровь. Утром подоила, а в обед в баночке на дне была кровь. Что делать?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
pod_ пишет:
Людмила 80 пишет:

Ну вот мы и родились !))) Хотела девчонку, но и пацан хорошо! )))

Поздравляю!!! roma классный пацанчик

Спасибо!!!

Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

.

В бабушку пошла.
[изображение]
Будет такая же красивая.

Красивая козочка!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:

Оля с 3 до 5 дней козлики, с 5 до 7 козочки. Ребята красивючие, как у мамы с молоком?

С молочком пока не очень. Вчера за день было всего 1,100. Сильва почти не ест, беспокоится, мекает. И ещё молоко не все отдает, на дойку бежит охотно, а молоко зажимает. Сдою немного и поджимает вымя. А сегодня утром увидела в молоке кровь. Утром подоила, а в обед в баночке на дне была кровь. Что делать?

Позвонила,а ты с кем-то разговариваешь.пишу здесь...Оля,когда доишь то постарайся поставить козленка перед Сильвой,пока она его будет облизывать будешь доить.мне так приходилось делать с Симкой.вот с этой

Вложение
dscn1674.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, давай аскорутин, может сосудики слабые, поэтому и кровь.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

.

В бабушку пошла.
[изображение]
Будет такая же красивая.

Таня,она белая как первый снежок и шерстка на ней гладенькая.Аппетит просто супер.Сегодня выпустила козлят,а сама резала тыкву.Разложила тыкву по ведрам и добавила по хорошей пригоршне свеклы столовой(больше не даю,что-то опасаюсь увеличивать).Так она залезла в одно из ведер,оттуда вынырнула "цветная",белый только затылок.А мордочка красная с желтым.Пришлось идти умывать.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Оля,девки Соля и Санга будут котиться 9 и 10 апреля.Интересно кто будет преобладать по окрасу мама Стела(тюринг) или папа Франт(нубиец).?А может будет "винегрет"?от обоих родителей? Вот от кого-то из предков Соля ведь с окрасом "соль с перцем"Я уж с не дождусь когда окот,надо срочно копыта стричь,особенно у Санги.Осенью ведь обрезала и очень тщательно,но выросли и прилично,но до окота не трогаю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

А сегодня утром увидела в молоке кровь. Утром подоила, а в обед в баночке на дне была кровь. Что делать?

Не паникуй, дои нежней, это внутренний отёк, сосуды рвёт, утром перед дойкой ношпы укали, аскарутин в таблетках, они его сами едят, не показывай козлят, через неделю забудет, у меня Нота тоже так раздаивалась, сейчас всё нормально.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

А сегодня утром увидела в молоке кровь. Утром подоила, а в обед в баночке на дне была кровь. Что делать?

Не паникуй, дои нежней, это внутренний отёк, сосуды рвёт, утром перед дойкой ношпы укали, аскарутин в таблетках, они его сами едят, не показывай козлят, через неделю забудет, у меня Нота тоже так раздаивалась, сейчас всё нормально.

Да, Таня, вымя очень нежное, кожа прям как шелковая. Вот у всех коз вымя на ощупь разное. Думаю наладится. Вчера дала ей выпить АСД, точнее залила и поставила Элеовит. Аппетит заметно улучшился. Сегодня ещё "угощу" АСД.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Сильвой,пока она его будет облизывать будешь доить.мне так приходилось делать с Симкой.вот с этой

Красивая козочка.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, вчера по вашим советам дала козочке сухой заварки и ветом, слава богу сегодня пока все нормально со стулом.Кормлю только сеном, когд можно будет перевести на основной рацион?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:
Gaalle пишет:

Сильвой,пока она его будет облизывать будешь доить.мне так приходилось делать с Симкой.вот с этой

Красивая козочка.

Оль,их было две сестры...Симка и Милка.Это те козочки от которых деток в прошлом году увезли в Украину,а их не смогли.Милку оставили у нас(комолая),а Симку(рогатая) продали.Сначала купили двух козочек,а через неск.дней и Симку увезли.Так что все трое у одной хозяйки.Симка первая,затем Милка

Вложение
dscn1465.jpg
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Вчера поздно вечером, позвонила знакомая, с просбой приехать и забрать у соседки козленка, мол она его не хочет и не знает куда деть. Поехала посмотреть,увидела маленькое тщедушное существо, которое посмотрело на меня такими грустными глазами...сердце мое не выдержало, по словам хозяйки ему 1 мес. Кормили 2 раза в день по стакану молока. Дома взвели вместе с сумкой 4кг, кожа и кости. Да и оказалось это козочка, что с нее получится не знаю, посмотрим.

Вложение
screenshot2017-03-21-12-09-13.jpg
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Это для сравнения с моим козленком.Правда фото не удачное, трудно их фоткать, не знаю как у вас получается, ведь они на месте не стоят!!!

Вложение
screenshot2017-03-21-12-27-03.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Бабаянц пишет:

что с нее получится не знаю, посмотрим.

Кормить будешь нормально, еще хорошая коза вырастет :) по морде видно :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

утопили бы сразу или бошку рубанули, чем ТАК издеваться...

откормится она, выровняются. yes3

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана Бабаянц пишет:

Вчера поздно вечером, позвонила знакомая, с просбой приехать и забрать у соседки козленка, мол она его не хочет и не знает куда деть. Поехала посмотреть,увидела маленькое тщедушное существо, которое посмотрело на меня такими грустными глазами...сердце мое не выдержало, по словам хозяйки ему 1 мес. Кормили 2 раза в день по стакану молока. Дома взвели вместе с сумкой 4кг, кожа и кости. Да и оказалось это козочка, что с нее получится не знаю, посмотрим.

cry бедное замучиное детё без слёз не глянешь , да там наверно совсем не кормили, Светочка дай вам бог здоровья и сил, Уже скоро травка витамины пойдут может выровняется в ваших заботливых руках.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах