Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 425 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Знают взрослые и дети,
Что прекрасней нет на свете
Ваших теплых нежных рук,
Милых взглядов, слов и губ.
С женским днем вас поздравляем,
В жизни солнышка желаем.
Пусть улыбки без конца
Ваши радуют сердца! С праздником всех женщин . С 8 МАРТА

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Девушки,с праздником вас!Здоровья,счастья,любви,благополучия и терпения вам!
Я к вам за советом.Продала недавно свою козу первокотку(окот 10 сентября был) с удоем 2 л.Прошло 2 недели,хозяева требуют забрать козу,потому что дает всего 500-700гр(я забрала,козочка хорошая)Оказывается доили всего один раз в день и давали только пойло из отрубей и сено.Коза не котная.Смогу ли я восстановить удой?Овес понемногу стала добавлять,дою дап раза.Может витамин какой кольнуть?Удой за сутки 700(утром 250,вечером450-500).Кстати те товарищи и кормили ее раз в день.Боюсь навредить козе.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Я думаю восстановится, ещё скоро травка пойдет. Корма ей с протеином, жмыха, люцерны.
Так обидно за коз, выпоишь, выкормишь, на готовенькое хотят и чтобы сразу 5 литров давала и чтобы не кормить. А она на второй окот и даст, только не им, а вам. Нет у людей терпения к скотине, всё надо на раз и два.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

С праздником!
что то картинки не вставляются.

Вложение
img-20170308-wa0002.jpg
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо,Надежда Александровна,за то что вселили уверенность в своих силах.Очень жалею,что пошла навстречу людям,что у них ребенок маленький.Теперь эта козочка будет радовать моих детей.

Россия
: Ленинск Волгоградской области
03.02.2017 - 16:41
: 26

Поздравляю с праздником!!! Счастья, здоровья, много молока!

Вложение
img201703081004030.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
NatashaSK пишет:

Спасибо,Надежда Александровна,за то что вселили уверенность в своих силах.Очень жалею,что пошла навстречу людям,что у них ребенок маленький.Теперь эта козочка будет радовать моих детей.

Наташа что поделать, скорее всего люди думали что коза будет доить как автомат. Теперь козка Вас будет радовать молоком.
Сегодня у меня выходной, поэтому только подоила/покорила, помыла кастрюли , бутылки. Сена положила, тесто на хлеб замесила, на готовила ещё вчера праздник же!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Привет девчат , с праздником ещё раз roma . А мы сегодня в родзале , некозь Беляна решила мне подарочек преподнести , Так с утра в срочном порядке родилку освободила , побелила всё приготовила , уже потуги начались yes3 .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Наилучшие вам пожелания, побыстрее освободиться.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Наталья деьченко пишет:

Привет девчат , с праздником ещё раз roma . А мы сегодня в родзале , некозь Беляна решила мне подарочек преподнести , Так с утра в срочном порядке родилку освободила , побелила всё приготовила , уже потуги начались yes3 .

Подарочек приготовила Беляна, и 2 козочки 100%

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Всех женщин с праздником!

Вложение
img239.jpg
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
NatashaSK пишет:

Спасибо,Надежда Александровна,за то что вселили уверенность в своих силах.Очень жалею,что пошла навстречу людям,что у них ребенок маленький.Теперь эта козочка будет радовать моих детей.

Да таким вообще живность давать нельзя уграют! dont
Правильно,что забрали назад! smile3 Она вас порадует еще не одним литром молока wink в благодарность.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

С праздничком всех! roma

Вложение
podborka85.jpg
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Туся 26 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Привет девчат , с праздником ещё раз roma . А мы сегодня в родзале , некозь Беляна решила мне подарочек преподнести , Так с утра в срочном порядке родилку освободила , побелила всё приготовила , уже потуги начались yes3 .

Подарочек приготовила Беляна, и 2 козочки 100%

Окотилась уже? Две козочки?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Людмила 80 пишет:
Туся 26 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Привет девчат , с праздником ещё раз roma . А мы сегодня в родзале , некозь Беляна решила мне подарочек преподнести , Так с утра в срочном порядке родилку освободила , побелила всё приготовила , уже потуги начались yes3 .

Подарочек приготовила Беляна, и 2 козочки 100%

Окотилась уже? Две козочки?

Ой Людочка ваши слова ,да богу в уши . Вообщем у нас не понять что творится , в 7:00 зашла к ним лежит Беляна ноги вытянула тужится, в 10:00 уже перевела её в родилку, до 15:30 она тужилась там выперало влагалище с куриное яйцо, и кровило ,я пыталась посмотреть что там как шейка открылась , на мои действия она вскакивала и всё вправлялось на место , ещё когда она ложится начинает кашлять и всё опять выворачивается, ещё вчера начала хромать на заднюю ногу осмотрела почистила всё нормально на копыте, а ногу как-то странно ставит ,таз разошёлся , спину прогибает, живот опустился, в 19:00 уколола катазал и витам . Ещё есть кальций -борглюконат , глюкоза, кофеин, сурфагон. Вчера была сопель 10 см. когда с прогулки шли увидела. Что сделать ещё ей ,чем помочь или не трогать? Сейчас ходила , она лежит , жуёт жвачку, ноги вытянуты .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Женщины хозяюшки с праздником 8 марта roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
NatashaSK пишет:

Спасибо,Надежда Александровна,за то что вселили уверенность в своих силах.Очень жалею,что пошла навстречу людям,что у них ребенок маленький.Теперь эта козочка будет радовать моих детей.

Я вообще взрослых не продаю коз, только маленькими козлятами, чтоб сами вырастили выкормили и доили. А таким как с маленькими детьми даже слышать не хочу, берут для дитя, козой не занимаются, и хотят чтоб как корова доила. Один раз тоже повелась на такое, продала дойную, через неделю звонят, она орет дуром, приехала забрала, они её поселили в курятник продуваемый, сена толком нет, привезла она голодная вонючая, копец. Больше для меня не аргумент, что коза нужна для маленького ребенка.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

А схватки естьесть или были?
Может, попробовать рукой залезть аккуратно и прощюпать, как то.

Мужчины, спасибо за поздравления!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Наталья деьченко пишет:
Людмила 80 пишет:
Туся 26 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Привет девчат , с праздником ещё раз roma . А мы сегодня в родзале , некозь Беляна решила мне подарочек преподнести , Так с утра в срочном порядке родилку освободила , побелила всё приготовила , уже потуги начались yes3 .

Подарочек приготовила Беляна, и 2 козочки 100%

Окотилась уже? Две козочки?

Ой Людочка ваши слова ,да богу в уши . Вообщем у нас не понять что творится , в 7:00 зашла к ним лежит Беляна ноги вытянула тужится, в 10:00 уже перевела её в родилку, до 15:30 она тужилась там выперало влагалище с куриное яйцо, и кровило ,я пыталась посмотреть что там как шейка открылась , на мои действия она вскакивала и всё вправлялось на место , ещё когда она ложится начинает кашлять и всё опять выворачивается, ещё вчера начала хромать на заднюю ногу осмотрела почистила всё нормально на копыте, а ногу как-то странно ставит ,таз разошёлся , спину прогибает, живот опустился, в 19:00 уколола катазал и витам . Ещё есть кальций -борглюконат , глюкоза, кофеин, сурфагон. Вчера была сопель 10 см. когда с прогулки шли увидела. Что сделать ещё ей ,чем помочь или не трогать? Сейчас ходила , она лежит , жуёт жвачку, ноги вытянуты .

Я не знаю как мне советовать с моим-то опытом, но у меня коза когда слегла за 10 дней до родов, я тоже думала рожает и потуги и петля открытая, короче вызвала я местного козовода и набрали вета, короче проверили матка закрыта, она невменяемая на ноги вообще перестала вставать, я уже в панику впала, думалала капец козе cry , потом уколола кальфосет и решила, что будет то будет, ночью встала посмотреть, она как ни в чём не бывало жует сено, через сутки еще раз уколола, а 1марта она мне двоих привела, без меня! Пришла детвора облизаную забрала и послед лежит. НО! Этот препарат нельзя колоть с вит. Д, по инструкции лучше глянуть, но мне вет сказал, что нужно кальций и глюкозу колоть, а у меня был только этот препарат - уколола, что было. Вот такая ситуация была! Держитесь все будет хорошо! Но может все ж кто-то опытный посоветует что? Может правда кальций борглюконат ей уколоть?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Спасибо Люда. До утра понаблюдаю, а там посмотрю может точно кальций нужен , она поднимается до кормушки ходит, и в коридоре по сараю побродила. Жвачку в обед не могла выловить всё кашляла, а сейчас лежит жуёт и потягивается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья деьченко пишет:

Спасибо Люда. До утра понаблюдаю, а там посмотрю может точно кальций нужен , она поднимается до кормушки ходит, и в коридоре по сараю побродила. Жвачку в обед не могла выловить всё кашляла, а сейчас лежит жуёт и потягивается.

А срок какой?
Кальция уколите, хуже не будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:
Наталья деьченко пишет:

Спасибо Люда. До утра понаблюдаю, а там посмотрю может точно кальций нужен , она поднимается до кормушки ходит, и в коридоре по сараю побродила. Жвачку в обед не могла выловить всё кашляла, а сейчас лежит жуёт и потягивается.

А срок какой?
Кальция уколите, хуже не будет.

А меня вот больше кашель настораживает. Я бы вообще пока не стала ничего делать, беременным кальций иногда во вред, а вот врача бы по возможности надо бы. А то она еще и потягивается лежа...Да и влагалище.. влагалище ли, не пузырь ли..

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина пишет:

А меня вот больше кашель настораживает. Я бы вообще пока не стала ничего делать, беременным кальций иногда во вред, а вот врача бы по возможности надо бы. А то она еще и потягивается лежа...Да и влагалище.. влагалище ли, не пузырь ли..

Да я тоже за врача, когда он есть. Но у меня один был не на месте, сказал утром наберёт, вечером через сутки только объявился, а другой спасибо ей на расстоянии 800км., но пол ночи с нами на трубке провисела. В итоге решилась уколоть и слава богу все обошлось! А подумать и не могла на это, трикальций давала, лизунец минеральный лежал, она брдренькая до этого гуляла, все хорошо, утром вялая поела, потом то вставала, но больше ложилась, честно думала роды начались, петля такая прям открытая была и хвост и вымя налилось, но когда после обеда она перестала вставать, то я запаниковала.
Наташ если есть конечно врач, то лучше его позвать, что б посмотрел. А нет понаблюдайте как она себя чувствовать будет. Как нехорошо когда козюльки болеют((. я очень за них переживаю! Пусть поправляется Беляна и двух девчушек подарит!!!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Со сроком проблема . три раза перегул в какой раз подцепила не знаю , но две последние охоты козёл точно садки делал . по второй охоте 18 марта срок, по третьей 6-7 апреля . Так она только после обеда начала кашлять , сейчас лежит жуёт , под хвостом белые выделения не много , пузырь знаю как выглядит ,там красное выпячивает не разу не видела ,но предполагаю что это влагалище.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Да Люда плохо когда кто-то болеет, в январе после родов выхаживала козку 2.5 суток вообще не спала, но я победила завёлся наш желудок. А вет отключает на ночь телефон, только в рабочее врем, можно дозвониться .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

вчера вычетала, что при выпадании влагалища рекомендуют что бы коза стоя рожала...не кидайте в меня камни...там написано, что зачастую это происходит если котная коза имеет привычку подниматься на задние ноги, что бы дотянуться до вкусняшек..., рекомендуют, опустить пониже кормушки... и прочие...я не знаю так это или нет...мои как то не особо то и раньше кудато тянулись...некуда просто...стоим на выгуле на привязи...трава под ногами, ведерки с кормом и водой то же на полу, кормушку под сено сделала в их рост...да и доступ к сену очень даже свободный...поэтому проверить не могу...девочки-мальчики... а давайте проанализируем...ведь каждый знает привычки своих коз...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а..еще забыла... может кому и пригодится...все таки рекомендуют в случае если в течении двух часов послед не отошел спаивать отвар пастушьей сумки...готовить его конечно надо заранее...тк отвар готовится не менее 8 часов...но его даже если он и не пригодится можно спаивать и после в течении двух трех дней....то же полезно будет...коза лучше почистится...но так же там написано было, что если послед не отшел в течении 8 часов вызывать вета...я искала инфу по травам...ее оч мало...но кое что нашла, я просто за профилактику...ну не люблю я лечится...а уж уколы для меня просто смерть...странное какое то отвращение к ним...кстати...а синестрол никто не пробовал использовать как средство родовспоможения?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

и еще одно про окситоцин...его колят при родовспоможении для коз по 1 мл через каждые 4 часа... вот про него: Окситоцин в соответствующих дозах вызывает и усиливает ритмические сокращения миометрия, характерные для родов. Одновременно, особенно при введении в больших дозах, он повышает тонус миометрия. Беременная матка значительно чувствительнее к окситоцину, чем небеременная. Чувствительность миометрия к окситоцину постепенно повышается в течение беременности и резко возрастает перед родами, сохраняясь высокой в течение нескольких дней после них. Выраженность стимулирующего эффекта препарата на сократимость матки зависит от уровня эстрогенов в крови (при снижении их уровня контрактильная активность окситоцина уменьшается). Прогестерон ослабляет стимулирующее влияние окситоцина на миометрий. Окситоцин усиливает секрецию молочных желез и выделение молока, стимулируя их сократительные элементы. Период полужизни окситоцина при его внутривенном введении женщинам во время родов около 3 мин.
Применяют окситоцин для возбуждения и стимулирования родовой деятельности, а также для профилактики и остановки гипотонических маточных кровотечений в послеродовом периоде. В качестве стимулятора родовой деятельности он противопоказан при несоответствии размеров плода и таза, при косом и поперечном положении плода, угрожающем разрыве матки и наличии на ней рубцов после кесарева сечения.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

особенно последний абзац мне понравился....в прямом смысле...вывод- если вы укололи окситоцин и нет результата стоит задуматься о том что плод идет не правильно...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

вот кстати про синестрол:синэстрол (Synoestrolum). Синтетический препарат из группы эстрогенов. Белый или желтоватый порошок без запаха, почти нерастворим в воде, легко - в спирте (1:18), медленно - в жирных маслах (1:50). На свету и при длительном нагревании разрушается. По биологическому и лечебному действию близок к эстрону: 1 мг синэстрола соответствует 10 000 ЕД. Стимулирует сокращения матки и оплодотворение. Применяют при задержании последа и мумифицировании плодов, эндометритах, недостаточной функции яичников. Вводят внутрь в таблетках, внутримышечно и подкожно в масляных растворах. Дозы коровам и лошадям 0,005-0,05 г, собакам 0,001-0,002 г в форме 1-2%-ного раствора в масле. Для стимуляции и синхронизации охоты у самок синэстрол используют в сочетании с прогестероном и СЖК по схеме. Используют также для подавления лактации (собакам внутримышечно по 1 мл 0,1%-ного раствора 1 раз в день в течение 2-5 дней), самцам при лечении злокачественных заболеваний половой системы. При длительном применении возможны поражения печени, у самцов - уменьшение семенников и снижение половой функции, набухание молочных желез Противопоказан при беременности, заболеваниях печени и почек. Выпускают в таблетках по 0,001 г и ампулах по 1 мл 0,1 и 2%-ного масляного раствора (1 мг в 1 мл и 20 мг в 1 мл соответственно). Хранят (список Б) в защищенном от света месте
фоллигон Лечение гипофункции яичников, стимуляция охоты (в комплексе с просольвином), повышение оплодотворяемости у КРС, коз, кроликов, сук, кошек, норок. Упаковка: 1 доза Производитель: Интервет (Intervet) Голландия

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах