Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 422 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Это по началу ,а потом отёк сойдёт титьки оттянутся, я уже месяц с такими пипетками дою сначала только 2 пальцами потом тремя а сейчас ток мизинец иногда соскальзывает. У меня Милка родит и тикать от них никогда не вылизывает, забьётся в угол и стоит глазья выпучив. dntknw .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А моя первокотка родила и пошла дальше пузо набивать - тетки с бабками видать ребетенка накормили и вычистили )))
Причем в тихушку - вроде и не собиралаь рожать на тот момент ( утром проверяла ). Но быстро сообразил как из миски пить молочко ))).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Вот и как быть.

У меня была нормальная коза, которая никогда не кормила сама. Но обстоятельства сложились так, что надо было, чтобы ее сосали козлята.
Она их за хвосты зубами и выкидывала из сарая.

Козу привязывала. Стояла рядом. Через пару дней - ПРИВЫКЛА. yes3

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Доброе утро! А у меня тоже счастье вчера привалило! clap Вот такая сладкая парочка родилась! Дежурила, дежурила... прихожу, сидят двое у соседки, мамка отдыхает и послед лежит! huh laugh

Вложение
imag0454.jpg
imag0452.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Красивая парочка, наверное козлики. roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Irishka_ponomar пишет:

[quote=

Козу привязывала. Стояла рядом. Через пару дней - ПРИВЫКЛА. yes3

Мне наверное с козами повезло, они позволяют делать любой вариант, как мне нужно бывает. Первые дни обязательно даю пососать, чтобы коза и козлята пришли в себя. Матка сокращается, вымя раздваивается, спокойная обстановка. На третий день решаю, как мне и козе лучше выпаивать козлят.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Людмила 80 , какие интересные вариации ушей good от их отсутствия, до "свисания"! "Козявочки" лапочки!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Хотела их того, в расход, курочек этих. А потом вроде как и жалко, такие лапуси, и наседки отличные.

Лена,а летом у тебя будут такие чтоб можно было купить?Я думаю что все-таки в этом году смогу на денек в Советский попасть...я б купила.Понравились...

Скорее всего что будут, если что заезжай.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Людмила 80 пишет:

Доброе утро! А у меня тоже счастье вчера привалило! clap Вот такая сладкая парочка родилась! Дежурила, дежурила... прихожу, сидят двое у соседки, мамка отдыхает и послед лежит! huh laugh

Ооо!!!! Какие чудесные козлятки!!! Поздравляю вас!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Вот и как быть.

Козу привязывала. Стояла рядом. Через пару дней - ПРИВЫКЛА. yes3

Пытаюсь но пока без результат но, такая же придурошная как и самка. Вылупила глаза ,орет и не в какую.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Туся 26 пишет:

я плакал, эта стерлядь Полундра отказалась от дитя. Вылупила глаза подняла хаер и принялась бодать козочку. Пришлось забрать но проблема то в том что доить её просто не возможно. Соски пипетки и струя как со шприца, по 15 минут дою каждую титьку. За 1 дойку 300 грамм, это то что попадает в ведро. Остальное течёт по рукам, попадает на куртку и по сараю дождиком. и так 4 раза. Вот и как быть.

Самый не хитрый вариант в таких случаях, козу держать, пока её высасывают thank_you

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Красивая парочка, наверное козлики. roma

Козочка безушка и кремово-розовый мальчуган!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
луч пишет:

Матка

луч пишет:

Людмила 80 , какие интересные вариации ушей good от их отсутствия, до "свисания"! "Козявочки" лапочки!

Ага ))) два эльфика родителя вот и вариации. Столько споров на ламанчевской ветке, а итог свои самые любимые и красивые! smile3
Спасибо!!!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Светлана Бабаянц пишет:
Людмила 80 пишет:

Доброе утро! А у меня тоже счастье вчера привалило! clap Вот такая сладкая парочка родилась! Дежурила, дежурила... прихожу, сидят двое у соседки, мамка отдыхает и послед лежит! huh laugh

Ооо!!!! Какие чудесные козлятки!!! Поздравляю вас!

Спасибо!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
roman33][quote=Туся 26 пишет:

Самый не хитрый вариант в таких случаях, козу держать, пока её высасывают thank_you

Ещё какой хитрый, козочка тоже обиделась и не хочет быть на подсосе. Поэтому радостно матерясь приспосабливаюсь доить это счастье.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Добрый день!
А у меня напасть какая-то пошло как-ни одно так другое, коза 4 месяца котности, думала линять начала, но она реально лысеет! cry посмотрела паразитов никаких нет, но на всякий случай обработала спрейем от блох и клещей. Не знаю она у меня долго не запускалась длилась по полной! Может чего-то не хватает? Уколола ей кальфосет и интровит. Но вообще что это может быть? dntknw Кушает хорошо.Все остальные козы нормально.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Или

Туся 26][quote=roman33 пишет:
Туся 26 пишет:

Самый не хитрый вариант в таких случаях, козу держать, пока её высасывают thank_you

Ещё какой хитрый, козочка тоже обиделась и не хочет быть на подсосе. Поэтому радостно матерясь приспосабливаюсь доить это счастье.

laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Людмила 80 пишет:

Добрый день!
А у меня напасть какая-то пошло как-ни одно так другое, коза 4 месяца котности, думала линять начала, но она реально лысеет! cry посмотрела паразитов никаких нет, но на всякий случай обработала спрейем от блох и клещей. Не знаю она у меня долго не запускалась длилась по полной! Может чего-то не хватает? Уколола ей кальфосет и интровит. Но вообще что это может быть? dntknw Кушает хорошо.Все остальные козы нормально.

Люда ещё можно ей витаминки поставить , у меня некоторые уже тоже начали линять.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

[quote=Наталья деьченко]
Люда ещё можно ей витаминки поставить , у меня некоторые уже тоже начали линять.

Интровит уколола сегодня. Так это так может линять все-таки? shok беру глажу, а следом вся шерсть лезет, еле укололи сегодня взяться не за что. wacko2 а снизу как ежик мелкие шерстинки.
У меня собака так вылиняла, но после родов, а тут ужас!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила 80 пишет:

а снизу как ежик мелкие шерстинки.

Линька, новые волосы растут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой! Чото в шоке...
сейчас соседка приходила за соской.
Так ее коза от моего козла ПЯТЬ козлят принесла...ааа...ууу...
нам начинать через мес - я чото уже БОЮСЬ... shok

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина пишет:
Людмила 80 пишет:

а снизу как ежик мелкие шерстинки.

Линька, новые волосы растут.

Ужос!!! Что ж она так линяет? shok

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Irishka_ponomar пишет:

Ой! Чото в шоке...
сейчас соседка приходила за соской.
Так ее коза от моего козла ПЯТЬ козлят принесла...ааа...ууу...
нам начинать через мес - я чото уже БОЮСЬ... shok

Та да, я б наверное тоже напряглась!!!! Пятеро!!!! wacko2 Молодец козлик, старался laugh

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Всем добрый вечер, девочки, как вы думаете, можно ли одеть рёзинки, беременной. 1м, годовалой козочке или стоит подождать до осени? Хочу обезрожить своих рогатых, особённо взрослую 4г козу, бодается ужас, кроме меня никого не пропустит!!! Приходится ее на привязи держать иначе все разнесет!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

Ой! Чото в шоке...
сейчас соседка приходила за соской.
Так ее коза от моего козла ПЯТЬ козлят принесла...ааа...ууу...
нам начинать через мес - я чото уже БОЮСЬ... shok

А ты то что испугалась, количество детей не от козла зависит а от яйцеклеток козы.
У меня было 4 козла сразу, но я вам скажу, коза в уматину изнашивается. Долго потом после родов отходит, когда так много плодов. Я эту козу продала только из за этого многоплодия.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана Бабаянц пишет:

Всем добрый вечер, девочки, как вы думаете, можно ли одеть рёзинки, беременной. 1м, годовалой козочке или стоит подождать до осени? Хочу обезрожить своих рогатых, особённо взрослую 4г козу, бодается ужас, кроме меня никого не пропустит!!! Приходится ее на привязи держать иначе все разнесет!

ДА Свет лучше к осени, а то они и молоко сбавляют ,это же стресс , больно им.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Людмила 80 пишет:
Ивушкина пишет:
Людмила 80 пишет:

а снизу как ежик мелкие шерстинки.

Линька, новые волосы растут.

Ужос!!! Что ж она так линяет? shok

У меня одна молодка тоже розовенькая была неделю назад, а сейчас смотрю побелела yes3 .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

хорошо, отпустило laugh

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Добрый день всем! 15дней назад окотилась наша нубийка вторым окотом, принесла 2 козлика(продаются),хочу показать, что нубийцы это не только уши и нос, но и красивое вымя и хороший удой.

Вложение
20170305073337.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах