Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 428 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А вообще при отеке хорошо кальфосет может помочь, причина-то отека нарушение баланса кальций-магний=фосфор. Я обычно борглюконат пользую да магний выпаиваю. Катозал, когда есть. Но это одной мадаме, у нее отек патологически каменный. Остальные подручными средствами.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня получается сразу три раза,а когда выхожу пасти, то два раза дою. утром подоила и пошли пастись. В обед пришли, Козы отдыхают, а у меня другой работы полно. Вечером попаслись, подоила и опять еле успеваю всё сделать, ещё и с молоком. Не жизнь, а каторга.

Надежда Александровна, кормлю козлят вашим способом и мне это нравится. Козлята уже пробуют дробленку, плюются но облизывают , да и так они гораздо спокойнее. Сегодня буду взвешивать чтоб профилактику кокцидоза провести, погляжу сколько прибавили.

Россия
: Ленинск Волгоградской области
03.02.2017 - 16:41
: 26
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Всё бывает впервые и ваш опыт нам может пригодиться. Какие процедуры врач сделал козленка. У многих нет возможности отвезти к врачу. Сами учимся оказывать помощь.

Врач сделал в брюшину бицелин, почистил пуповину. Уколол железо.
Но к сожалению не помогло. Через час козочка умерла.
А надо делать как пишут. Пуповина после рождения сдоить от крови и окунуть в зеленку. Врач сказал именно не в йод, а зеленку.
Все мы об этом знаем, но не все делаем. Чтож, на ошибках учимся на своих, это чувствительнее!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Марина сочувствую.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А может причина в бициллине - может и в другом быть ((( Очень жаль козочку cry БЫло у одних толстая пуповина - но
не красная ( бледно розовая ), обработала перкутаном и все. Подсохла через 4-5 дней - козлята были на сене все это время в большой клетке. Видимо моим просто повезло. scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Бедная козочка. Я вот тоже сколько коз держу никогда не обрезаю и не обрабатываю, а оно вот как бывает. Урок на будующее. У меня козлята только в апреле будут, буду повнимательнее теперь.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

по моему мои к окозу готовятся scratch_one-s_head одна то уж точна...и не та на которую думала...сегодня с утра насыпала им овса...почти все осталось в ведерках, отказывается от сухариков...а раньше душу за них продала бы...хвост в " боевой стойке...вертикально...а раньше опущен был и прижат...и вымя по моему начинает наливаться...доечки становятся...более заметные, а раньше было не так...17 марта будет всего 144 дня, живот не большой, как я писала ранее думаю что козочка 2,6-2,8 кг...а в остальном бодрячком, утром бодренько проскакала к месту..."стоянки" под стог соломы, солома хорошая, сухая, правда пшеничная, но там есть небольшое вкрапление травы, ее то они и жуют...весь рулон раскурочили...но да ладно, еще один стоит не тронутый, а эту россыпь курам уткам гусям на подстилку пойдет, да козляткам в выгульный сарай можно будет насыпать...короче я немного напряглась...буду немного чаще на них поглядывать... shok неужели мои...переживания подходят к финишу?! scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Да, вам совсем немного осталось. Готовтесь к новым испытаниям, принимать пополнение.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

жду 1ю 3го апреля. Вымя наливается.
от кучи малы отходит. я ей персонально еду несу. в свою стайку еле запрыгивает.

И 2 первоокотки. bang
Я даже представить боюсь, как я с ними буду... я уже в ужасе. К тому же они в 1 стайке. И раздели совсем никак.
ууу... у меня по плану то только 2 козы... dread dread dread

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да, вам совсем немного осталось. Готовтесь к новым испытаниям, принимать пополнение.

к окоту я как пионер...типа всегда готова...наверное...не представлю как я их доить то буду...но главное что бы окозились нормально...а там даже если не раздою нормально...то хоть научусь...планирую доить а потом подпускать козлят...посмотрим...может и наоборот...но варианты все прочитала...посмотрим...какая из меня доярка...валерьянки и глицина уже прикупила...типа приготовилась к испытаниям...теперь вот за зеленкой надо топать, что бы пуповинку обработать, а то я всю зелень на ногу козе вылила...а потом йод нашла...а вот вопрос-а марганцовка не подойдет для обработки пуповины ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

валерьянки и глицина уже прикупила...

Я бы посоветовала ведер, если пластмассовые, прикупить! А то я по первой несколько им на головы одела, когда копытом в него вставали! lol

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Светлана.69 пишет:

.а вот вопрос-а марганцовка не подойдет для обработки пуповины ?

Зелёнка она подсушивает, а вода размачивает.
Фу, гора с плеч, огород вспахали, теперь погоды ждать и сеять. Подскажите, кто знает сроки посадки кукурузы. А то я сажаю, то поздно- то рано.

13.09.2016 - 08:32
: 149
Сорокина Надежда Александровна пишет:

кто знает сроки посадки кукурузы.

Мой сосед дедушка, всю жизнь в колхозе проработал, говорит, ориентируйся на фермера. Как фермеры садят кукурузу и ты смело сажай. Это примерно у нас после 25 апреля по 5 мая.
Мы в такие сроки и стараемся садить, главное на погоду смотрим, чтоб дожди не заливали.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
НастенькаМ пишет:

Мы в такие сроки и стараемся садить, главное на погоду смотрим, чтоб дожди не заливали.

Спасибо большое, будут дожди или нет эту весну, поживём увидим thank_you

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Подскажите пожалуйста, козочкам без недели два месяца, можно пророщенное зерно им давать? И зеленку и само зерно?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

вот такие вымячки у нас выросли...и что с ними мне делать... особенно у Тоси...

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Начните с небольших доз и посмотрите как они отреагируют. А зерно пшеница?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Светлана.69 пишет:

вот такие вымячки у нас выросли...и что с ними мне делать... особенно у Тоси...

А ничего не нужно с ними делать до окота. Только радоваться.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а это у Зоси...

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Светлана.69 пишет:

вот такие вымячки у нас выросли...и что с ними мне делать... особенно у Тоси...

А ничего не нужно с ними делать до окота. Только радоваться.

так они лохматые!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Придет лето и вымя станет гладким.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, моя коза, которая вчера родила,сегодня меня удивила. Козленка я сразу забрала, она весь вечер жалобно его звала.Утром всех своих козок повела погулять, молодой травки пощипать и что вы думаете, она рванула к тому месту где родила, давай все обнюхивать, жалобна плачет, потом стала копытом землю грести улеглась и стала тужится, я была в шоке! Это, что было? Решила себе еще одного родить?! Жесть! Вот тебе материнский инстинкт! scratch_one-s_head

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Начните с небольших доз и посмотрите как они отреагируют

Так и подумал, спасибо! Овес и ячмень.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Фу, гора с плеч, огород вспахали, теперь погоды ждать и сеять. Подскажите, кто знает сроки посадки кукурузы. А то я сажаю, то поздно- то рано.

Здравствуйте всем. Мы ориентируемся по лягушкам, речка рядом , как запели , значит морозов больше не будет, тогда сажаем кукурузу , тыкву , кабачки .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Фу, гора с плеч, огород вспахали, теперь погоды ждать и сеять. Подскажите, кто знает сроки посадки кукурузы. А то я сажаю, то поздно- то рано.

Здравствуйте всем. Мы ориентируемся по лягушкам, речка рядом , как запели , значит морозов больше не будет, тогда сажаем кукурузу , тыкву , кабачки .

ну кукурузу раньше конечно...во второй половине апреля...кабачки тыква конец апреля...если боитесь морозов засуньте на глубину одной лопаты...нормально выходит...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана.69 пишет:

quote]ну кукурузу раньше конечно...во второй половине апреля...кабачки тыква конец апреля...если боитесь морозов засуньте на глубину одной лопаты...нормально выходит...

Мы садим тыкву между кукурузой одна прополка а потом тыква всё заплетает good

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А у меня такие дела: вчера с утра у Беляны всё пришло в норму так только щелочка приоткрыта , ну мы собрались и пошли на прогулку ходили не далеко метров 300 в одну строну. Там у неё опять начался кашель и постоянно прикладывалась, а сегодня сутра опять всё набухло и кровит, и мекать начала ещё со вечера. Ашивер колола в сентябре.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
НаТаЛи-Я 45 пишет:

А у меня такие дела: вчера с утра у Беляны всё пришло в норму так только щелочка приоткрыта , ну мы собрались и пошли на прогулку ходили не далеко метров 300 в одну строну. Там у неё опять начался кашель и постоянно прикладывалась, а сегодня сутра опять всё набухло и кровит, и мекать начала ещё со вечера. Ашивер колола в сентябре.

А может уже пора ей? Я свою не трогала до окота, дверь на выгул открытая была, но она не выходила, ходила кушала, лежала, но на улицу только носиком выглядывала..

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Людмила 80 пишет:

А может уже пора ей? Я свою не трогала до окота, дверь на выгул открытая была, но она не выходила, ходила кушала, лежала, но на улицу только носиком выглядывала..

Сегодня ходили гулять без неё, осталась дома я дверь открыла в сарае , она ушла под навес и не пошла с нами. Ещё кашель её донимает, как будто жвачку не может достать . dntknw . Хожу наблюдаю, хоть бы всё было хорошо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Людмила 80 пишет:

А может уже пора ей? Я свою не трогала до окота, дверь на выгул открытая была, но она не выходила, ходила кушала, лежала, но на улицу только носиком выглядывала..

Сегодня ходили гулять без неё, осталась дома я дверь открыла в сарае , она ушла под навес и не пошла с нами. Ещё кашель её донимает, как будто жвачку не может достать . dntknw . Хожу наблюдаю, хоть бы всё было хорошо.

Возможно излишнее давление на диафрагму, потому и кашляет, но все равно признак не очень.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах