Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 421 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Ну,все, теперь можно и отдохнуть. Скоро травка пойдет и жизнь станет веселее.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ну,все, теперь можно и отдохнуть. Скоро травка пойдет и жизнь станет веселее.

Это точно, а то ночные бдения довели до белого каления. Отправила козлят в сарай, там ящик не замерзнут. А последнюю отправлю под маму, пусть раздаивает.
Козы кстати на козлят ноль внимания, меня облизывают, сиськи в лицо пихают поешь мол деточка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Аниса пишет:

С меня торгаш никакой.

Я тоже бесплатно раздавала. Потом менялась... Потом по -дешевке продавала.
За 10лет научилась laugh

Сейчас на Авито инкуб яйцо продаю.
и ничо... страшно было только 1раз объявление давать! lol

Ира, а как ты его собираешь? У меня курочки кучерявые есть, я бы яйцо от них с удовольствием кому ни будь продала. Курочки все цветные, красавицы. А то яйцо от них мелковатое и приходится его по 50-60 продавать. Жалко, такую красу на яичницу. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

как ты его собираешь?

Разделить. И через 21-22 дня будет чп.
yes3
Пока продаю поместное. Но у меня куры - чп из питерского генофонда.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Туся - поздравляю! roma И я парочку поймала от Яны ))). Козочка красивая будет - такого окраса ещё не было))) smile3

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У нас самое дешевое зерно 10- 12р, а корм для циплят и несушек 20-24 р. А я как продать что-нибудь, то мне люди сразу свою цену, готова подарить так, как- будто ворованные. Сено чел привез и давай мне рассказывать, что на запчасти надо, кредит платить надо, а я должна всё ему возместить. у нас на хуторе уже никто никого не держит, проще в магнит зайти.

Несколько дней назад привезли зерно 8 т тонна..я думала дорого...это пшеница продовольственная

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Елена Esperanza. пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Аниса пишет:

С меня торгаш никакой.

Я тоже бесплатно раздавала. Потом менялась... Потом по -дешевке продавала.
За 10лет научилась laugh

Сейчас на Авито инкуб яйцо продаю.
и ничо... страшно было только 1раз объявление давать! lol

Ира, а как ты его собираешь? У меня курочки кучерявые есть, я бы яйцо от них с удовольствием кому ни будь продала. Курочки все цветные, красавицы. А то яйцо от них мелковатое и приходится его по 50-60 продавать. Жалко, такую красу на яичницу. laugh

Лена,это как-кучерявые?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Туся - поздравляю! roma И я парочку поймала от Яны ))). Козочка красивая будет - такого окраса ещё не было))) smile3

Елена взаимно. У меня стандарт белая ,вроде комолая и с сережками. Копия бабки/мамки и характер такой же, только вылезла а рот не закрывается

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Девочки с пополнением вас roma ...... А мы сегодня гулять ходили на улице теплынь , ходила в свитере и шапке. Барона тоже брали такой дикобраз он у нас скакал как сайгак неугомонный . По старой дороге за огородами нашли травку, так аппетитно пощипали.

Вложение
foto-0945.jpg
foto-0937.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Уважаемые, а сколько стоят сейчас домашние яйца. Куры начали нестись, я посчитала только по кормам 6,4 р, в магазине 6,5р.

Сейчас перекупы на рынке принимают по 50 рублей за десяток, и даже было по 40 рублей. Станица Петровская, Славянский район. Самая высокая цена была в декабре - по 90 принимали и по 80.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Калину, нашу новенькую в кадр поймала. Пока на улице были ,а то в сарае фотки тёмные.

Вложение
foto-0940.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Наталья, какая у вас красота, козочки гуляют уже по травке.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Наталья деьченко пишет:

Калину, нашу новенькую в кадр поймала. Пока на улице были ,а то в сарае фотки тёмные.

Прям сиреневая коза, класс!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Наталья, какая у вас красота, козочки гуляют уже по травке.

Да красота только на речке осталась , а вперёд ходили до туторовой рощи, так там ступить негде ,за зиму столько мусора навозили ужас shok , всё пастбище в перьях и пакетах. Надо пионерский отряд сколачивать и идти мусор собирать , а то нынче и коров негде будет пасти, Козы всегда найдут что поесть, травы не будет они веточки по над речкой погрызут.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Туся 26 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Калину, нашу новенькую в кадр поймала. Пока на улице были ,а то в сарае фотки тёмные.

Прям сиреневая коза, класс!

Вот она мне и понравилась..... , купила трикальций-фосфат, она вообще от драблёнки отказалась , сегодня с утра дала ей АСД-2, и купили катазал , витам, уколола ей и пошли гулять , раньше она только по сторанам смотрела , а сегодня и травку пощипала и орешки от акации похрумкала, может наладится аппетит dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
луч пишет:

Продаем по 100руб. Находятся те, кто говорит, что дорого, в "Дикси" по распродаже дешевле, я сначала переживала, чувствовала себя некой хапугой, а тут в курятнике убирались, семь потов сошло, вот теперь думаю, а не дешево ли это?

Аналогичная ситуация.
А с другой стороны, когда стабильная цена, удобнее продавцу да и покупателям некоторым тоже. Это я как бывший покупатель говорю, А то голову забивать - тут сэкономил, тут не сэкономил... В одном месте сэкономил, в другом потерял...
Дикси это хорошо, дешево, а зато мы знаем чем кур кормим :) Когда куры линяют, мы без яиц сидим и в магазине вообще не покупаем уже, отвыкли :) Вкус другой совершенно.
Ну и.... свой труд тоже уважать надо и ценить, имхо...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Аниса пишет:

С меня торгаш никакой.

Я тоже бесплатно раздавала. Потом менялась... Потом по -дешевке продавала.
За 10лет научилась laugh

Сейчас на Авито инкуб яйцо продаю.
и ничо... страшно было только 1раз объявление давать! lol

Ира, а как ты его собираешь? У меня курочки кучерявые есть, я бы яйцо от них с удовольствием кому ни будь продала. Курочки все цветные, красавицы. А то яйцо от них мелковатое и приходится его по 50-60 продавать. Жалко, такую красу на яичницу. laugh

Лена,это как-кучерявые?

Это вот такие.



Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Наталья деьченко пишет:
Туся 26 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Калину, нашу новенькую в кадр поймала. Пока на улице были ,а то в сарае фотки тёмные.

Прям сиреневая коза, класс!

Вот она мне и понравилась..... , купила трикальций-фосфат, она вообще от драблёнки отказалась , сегодня с утра дала ей АСД-2, и купили катазал , витам, уколола ей и пошли гулять , раньше она только по сторанам смотрела , а сегодня и травку пощипала и орешки от акации похрумкала, может наладится аппетит dntknw

На траве чудеса происходят с козами. И земельки покушают и еще какой дряни, и сразу веселые и счастливые. good

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza.][quote=Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Аниса пишет:

С меня торгаш никакой.

Я тоже бесплатно раздавала. Потом менялась... Потом по -дешевке продавала.
За 10лет научилась laugh

Сейчас на Авито инкуб яйцо продаю.
и ничо... страшно было только 1раз объявление давать! lol

Ира, а как ты его собираешь? У меня курочки кучерявые есть, я бы яйцо от них с удовольствием кому ни будь продала. Курочки все цветные, красавицы. А то яйцо от них мелковатое и приходится его по 50-60 продавать. Жалко, такую красу на яичницу. laugh

Лена,это как-кучерявые?

Это вот такие.
Лена, вот это красота, я б за такими съездила жаль что далеко живёте cry .

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Хотела их того, в расход, курочек этих. А потом вроде как и жалко, такие лапуси, и наседки отличные.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:

На траве чудеса происходят с козами. И земельки покушают и еще какой дряни, и сразу веселые и счастливые. good

Сегодня +15 прям весна face , столько дел, столько дел, прям как с неба нападало, и мусор по двору собрали, и погулять с козами сходили весь день на свежем воздухе, завтра пойдём теплицу чистить и перекапывать . И ещё сегодня, блок привезли на новый козодом super .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А малая козка нашла пенёк трухлявый и прям полным ртом чамкала laugh .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:

Хотела их того, в расход, курочек этих. А потом вроде как и жалко, такие лапуси, и наседки отличные.

Лена , а как порода называется? Может найду в наших краях scratch_one-s_head .

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Елена Esperanza. пишет:

Хотела их того, в расход, курочек этих. А потом вроде как и жалко, такие лапуси, и наседки отличные.

Лена,а летом у тебя будут такие чтоб можно было купить?Я думаю что все-таки в этом году смогу на денек в Советский попасть...я б купила.Понравились...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья деьченко пишет:

а как порода называется?

Курчавая

http://www.genofond-sp.ru/kurchavaja28.html

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Irishka_ponomar пишет:
Наталья деьченко пишет:

а как порода называется?

Курчавая

http://www.genofond-sp.ru/kurchavaja28.html

Спасибо, пойду полюбуюсь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у меня будут где-то с 1го арпеля те, что брала в пр году в Питерском ГФ

Вложение
foto2896.jpg
foto2894.jpg
россия
15.02.2017 - 21:12
: 52

Всем добрый вечер!что-то времени катострофически не хватает,
мы уже гуляем по травке,хоть не большая-зато зелененькая и свеженькая.
всех-всех поздравляю с козлятками,а мы все еще ждем.только пузики перестали расти dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А мы что то в этом году совсем расслабились, не гуляем, с начало дожди скользко по горкам ходить, особенно для Полинки, теперь Роза, как дирижабль, Нотка раскорякой ходит, вот окатятся, числа с 15 выведу.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

я плакал, эта стерлядь Полундра отказалась от дитя. Вылупила глаза подняла хаер и принялась бодать козочку. Пришлось забрать но проблема то в том что доить её просто не возможно. Соски пипетки и струя как со шприца, по 15 минут дою каждую титьку. За 1 дойку 300 грамм, это то что попадает в ведро. Остальное течёт по рукам, попадает на куртку и по сараю дождиком. и так 4 раза. Вот и как быть.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах