Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 415 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо thank_you

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

козо-ромашка-великолепна....ттт на них...а я мандражирую...осталось четыре дня до первого срока в 144 дня...так сказать контрольная дата...но думаю, что в нашем случае это будет пять месяцев и неделя...тк живот небольшой и первый окот...ну я на это надеюсь, второй козе еще месяц, там посложнее, живот начал активно расти а вымя!...оно почему то начало расти еще три недели назад...вчера смотрела-уже до коленных суставов выросло, двудольное с большими длинными дойками...это меня то же напрягает...неужели со сроками напутала?!...но Зосю козел точно покрыл 25.10.16...хозяйка козла сразу же отзвонилась...к Тосе в тот раз не проявил интереса...но он и 1.10.16 "ухаживал" и за Зосей и за Тосей....а может коза в охоту покрытой прийти?...бред конечно...но будем ждать, все записывать...что бы след раз хоть какой ориентир был...а да...вымячки у обоих лохматенькие...у Зоси еще более менее, а у Тоси вообще не видно из за шерсти раньше было, сейчас уже видно конечно, но и "шерстистость" вымени то же видно, длина волос 5-6 см...смотрела видео про стрижку...теперь вот думаю-как к красавице то подкатить...она дама серьезная и сентиментов не любит...даже по спине погладить не дается в отличии от Зоси, которая сама подходит...и кстати муж наконец собрался и поехал сегодня за козлом...долгожданным...деньги то давно отдали да все не забирали...ну вот сегодня приезжает наш прЫнц...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

козо-ромашка-великолепна....ттт на них...а я мандражирую...осталось четыре дня до первого срока в 144 дня...так сказать контрольная дата...но думаю, что в нашем случае это будет пять месяцев и неделя...тк живот небольшой и первый окот...ну я на это надеюсь, второй козе еще месяц, там посложнее, живот начал активно расти а вымя!...оно почему то начало расти еще три недели назад...вчера смотрела-уже до коленных суставов выросло, двудольное с большими длинными дойками...это меня то же напрягает...неужели со сроками напутала?!...но Зосю козел точно покрыл 25.10.16...хозяйка козла сразу же отзвонилась...к Тосе в тот раз не проявил интереса...но он и 1.10.16 "ухаживал" и за Зосей и за Тосей....а может коза в охоту покрытой прийти?...бред конечно...но будем ждать, все записывать...что бы след раз хоть какой ориентир был...а да...вымячки у обоих лохматенькие...у Зоси еще более менее, а у Тоси вообще не видно из за шерсти раньше было, сейчас уже видно конечно, но и "шерстистость" вымени то же видно, длина волос 5-6 см...смотрела видео про стрижку...теперь вот думаю-как к красавице то подкатить...она дама серьезная и сентиментов не любит...даже по спине погладить не дается в отличии от Зоси, которая сама подходит...и кстати муж наконец собрался и поехал сегодня за козлом...долгожданным...деньги то давно отдали да все не забирали...ну вот сегодня приезжает наш прЫнц...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вот и у меня козел крыл одну мадаму 3 и 8 октября,тоже смотрю за ней. Живот только начинает опускаться. Петля сильно увеличилась. А вымя еще не наливает.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Луара пишет:

Туся,как ваша козочка?

Как , стерлядь она а не коза. До 4 утра ,,рожает" а потом ,,ой мне показалось" и ложится спать . Ухх

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Роман, как у вас хорошо козлятам, гуляй - не хочу. Мы вроде недалеко, а климат совсем другой.

Вложение
img201702171249061.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Светлана, да вы вся в сомнениях, трудно когда не знаешь точно дни покрытия, но ничего, все обойдется, окотятся. А вымя будет гладеньким летом.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Это козёл не традиционной сексуальной ориентации, свалил козу. Она за мешкалась на входе в сарай, и он её снес как бульдозер. упала прямо на живот и ногу видно ушибла хромает. Пошёл на цепь зараза.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Роман козлятки подросли good ,прикольная ромашка, что они там вкусненького нашли?

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52
roman33 пишет:

Козо-ромашка smile3

красивая у вас ромашка.еще пару "лепесточков" и будет-цветик-семицветик

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52
Туся 26 пишет:

Как , стерлядь она а не коза. До 4 утра ,,рожает" а потом ,,ой мне показалось" и ложится спать . Ухх

блюдет вас,чтоб хозяйка не расслаблялась.коза сейчас при положении-"королевишны мы "

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52

козы мои сухарики и хлебушек зауважали.до беременности вообще не ели

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Луара][quote=Туся 26 пишет:

блюдет вас,чтоб хозяйка не расслаблялась.коза сейчас при положении-"королевишны мы "

ага блюдет, ещё как блюдет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Девчата, расслабьтесь, чему быть- того не миновать. Если козлята здоровы и правильно лежат, то сами окотятся во время.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Девчата, расслабьтесь, чему быть- того не миновать. Если козлята здоровы и правильно лежат, то сами окотятся во время.

Да хочется побыстрее, что ж так мучается то.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Роман, как у вас хорошо козлятам, гуляй - не хочу. Мы вроде недалеко, а климат совсем другой.

Красота, белые козы на белом снегу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Девчата, расслабьтесь, чему быть- того не миновать. Если козлята здоровы и правильно лежат, то сами окотятся во время.

Да хочется побыстрее, что ж так мучается то.

Да что на них смотреть, если заорет дурниной тогда беги а так пусть себе развлекаются. Я реагирую на козу когда она улеглась, ноги задние вытянула и начала кряхтеть тужиться, тогда все бросаю, мою руки и к козе. Раньше то на каждый козий мяк подкидывалась, а они, какие хитрые эти козюлишны, знают как хозяйку безо времени в сарай вызвать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

а они, какие хитрые эти козюлишны, знают как хозяйку безо времени в сарай вызвать.

Это точно, у мея в сарае камера, так как меня нет, тишина и покой, только шаги услышат, начинают дружно кряхтеть и жаловаться, смех и грех с ними.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Зоська...козлушка глупая...сегодня с собакой в догонялки играла...с выгула шли и давай кто вперед...щенок или она...снег еще не полностью сошел, да вымя выросло...она через сугроб и не перепрыгнула...чуть не растянулась...во мамашка!...через месяц рожать...а ей все попрыгать надо!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

во!...сфотографировала...рожать в 20х числах марта

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

В душе ведь она ещё козочка ya

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

привезли наконец козл!...симаАатяшный!...имени нет, звали и Яшкой и Васькой...сейчас думаю как назвать...ласковый ручной...завтра на выгуле сфотаю...мне кто то говорил что козел должен быть красивым...что бы коз сразу...наповал...не знаю как козы, но мое сердце покорил...пойду сухарики резать сушить...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

а они, какие хитрые эти козюлишны, знают как хозяйку безо времени в сарай вызвать.

Это точно, у мея в сарае камера, так как меня нет, тишина и покой, только шаги услышат, начинают дружно кряхтеть и жаловаться, смех и грех с ними.

У меня муж на проверку заходит, так сразу всех отпускает ни Оха ни вздоха.
Полундра все таки залетная, наконец таки увидела шевеления, маман ее первокоткой 3 месяца не давалась доится. Поглядим как эта мадама будет плясать.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

smile3 извените,не туда коммент вставила!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Роман, как у вас хорошо козлятам, гуляй - не хочу. Мы вроде недалеко, а климат совсем другой.

У нас тоже снег местами) По прогнозам вроде весна уже, сегодня днём в тени+12 было, а на солнышке вообще лето yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Наталья деьченко пишет:

Роман козлятки подросли good ,прикольная ромашка, что они там вкусненького нашли?

Скорее всего зёрнышки пробуют))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Луара пишет:
roman33 пишет:

Козо-ромашка smile3

красивая у вас ромашка.еще пару "лепесточков" и будет-цветик-семицветик

Там их больше лепесточков разбежалось)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Девчата, расслабьтесь, чему быть- того не миновать. Если козлята здоровы и правильно лежат, то сами окотятся во время.

А если не правильно ! Надо вовремя помощь оказать - я чуть козу не потеряла, пузырь висит с мутным содержимым а я все бегала и ждала ( коза вела себя абсолютно спокойно и жевала сено - вот это спокойствие меня и сбило с толку, тем более что первый окот был без проблем ). Только к обеду вспомнила, что содержимое пузыря всегда было прозрачным -
не мутным , пришлось лезть в неё и поправлять неправильно лежащего мертвую уже козочку, следом выплюнула уже еле живую козочку ( и все равно её не удалось вырастить - погибла потом от таблетки тетрациклина, аллергичный отек гортани был ). Так что БДИТЬ и бдить !

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Девчата, расслабьтесь, чему быть- того не миновать. Если козлята здоровы и правильно лежат, то сами окотятся во время.

Излишнее волнение точно пользы не приносит roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
С-Еленка пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Девчата, расслабьтесь, чему быть- того не миновать. Если козлята здоровы и правильно лежат, то сами окотятся во время.

А если не правильно ! Надо вовремя помощь оказать - я чуть козу не потеряла, пузырь висит с мутным содержимым а я все бегала и ждала ( коза вела себя абсолютно спокойно и жевала сено - вот это спокойствие меня и сбило с толку, тем более что первый окот был без проблем ). Только к обеду вспомнила, что содержимое пузыря всегда было прозрачным -
не мутным , пришлось лезть в неё и поправлять неправильно лежащего мертвую уже козочку, следом выплюнула уже еле живую козочку ( и все равно её не удалось вырастить - погибла потом от таблетки тетрациклина, аллергичный отек гортани был ). Так что БДИТЬ и бдить !

Конечно зависит и от количества животных, но лучше своё здоровье поберечь, и стадо здоровей будет. Помочь при необходимости можно и нужно, но ждать , и волноваться наоборот вредно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах