Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 414 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Туся 26 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Туся, что хотите уловить!?

Уже незнаю, окопы нарыла, лежит тяжко дышит периодически схватка идёт, и ничего. А я как лук пока сто шуб одешь да снимешь.

Умоей 3 дня назад пробка отошла, а рожать пока не собирается, бегаю проверяю....пока тишина!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

У меня еще и коровы, поэтому и про глицерин и про пропиленгликоль знаем, и патоку добавляем и козам и коровам. Раньше не знала про это, так козам вводу сахар добавляли зимой, чтобы пили, а летом нормально пьют без всяких добавок.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

За глицерин часто пишут в теме про коров. Тоже хочу найти в справочнике козоводство, но пока нет.

Надя, справочник новый? Болезни коз? Написано: при кетозе с кормом внутрь дают глицерин пятьдесят-шестьдесят грамм.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана Бабаянц пишет:
Туся 26 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Туся, что хотите уловить!?

Уже незнаю, окопы нарыла, лежит тяжко дышит периодически схватка идёт, и ничего. А я как лук пока сто шуб одешь да снимешь.

Умоей 3 дня назад пробка отошла, а рожать пока не собирается, бегаю проверяю....пока тишина!

И у нас тихо, связки разошлись так что в лежачем положении можно прощупать козленка. Стоит практически на выходе, но не торопится.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Сегодня пофоткала свою банду во время прогулки. Но всех не удалось поймать в кадр.

Вложение
img201702181450211.jpg
img201702181453351.jpg
img201702181453591.jpg
img201702181454432.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля ну у тебя цветник!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Аниса пишет:

Сегодня пофоткала свою банду во время прогулки. Но всех не удалось поймать в кадр.

Красотень.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Сегодня пофоткала свою банду во время прогулки.

На любой вкус козлятки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

: при кетозе с кормом внутрь дают глицерин пятьдесят-шестьдесят грамм.

Это рАзово?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Я в прошлом году у козы лечила кетоз, глицерин только и нашла он в простой аптеке есть, а вот пропилен гликоль не привезут там фасовка на складе большая и дорого получается , разводила в 0.5 л. тёплой воды. И ещё катозал ей проколола.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
БИРА пишет:
Ивушкина пишет:

: при кетозе с кормом внутрь дают глицерин пятьдесят-шестьдесят грамм.

Это рАзово?

Я дней пять подавала .

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Аниса пишет:

Сегодня пофоткала свою банду во время прогулки. Но всех не удалось поймать в кадр.

Замечательные детки!!! Красотулички!!!!

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Туся 26 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:
Туся 26 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Туся, что хотите уловить!?

Уже незнаю, окопы нарыла, лежит тяжко дышит периодически схватка идёт, и ничего. А я как лук пока сто шуб одешь да снимешь.

Умоей 3 дня назад пробка отошла, а рожать пока не собирается, бегаю проверяю....пока тишина!

И у нас тихо, связки разошлись так что в лежачем положении можно прощупать козленка. Стоит практически на выходе, но не торопится.

Легкого вам окота!!!!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
БИРА пишет:
Ивушкина пишет:

: при кетозе с кормом внутрь дают глицерин пятьдесят-шестьдесят грамм.

Это рАзово?

5-7 дней, может больше, по состоянию животного. Глицерин применяют за не имением пропиленгликоля, ну и он дешевле на 50%.
На некоторых фермах, для высокоудойных коров, пропиленгликоль добавляют в рацион дойных коров на постоянной основе, для повышения надоев, лучшего усваивания кормов, для профилактике кетоза. Также есть премиксы с его добавлением.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Туся - будьте бдительны, лучше чтобы вет проконсультировал на всякий случай.
Классная банда - скоро и я попробую свою банду сфотать ))).

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Туся - будьте бдительны, лучше чтобы вет проконсультировал на всякий случай.

До окота ещё 5 дней, так что наблюдаю.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Туся 26 пишет:
Аниса пишет:

Сегодня пофоткала свою банду во время прогулки. Но всех не удалось поймать в кадр.

Красотень.

Заметно подросли шустрики здоровские super

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:
Ивушкина пишет:

: при кетозе с кормом внутрь дают глицерин пятьдесят-шестьдесят грамм.

Это рАзово?

Разовая доза, судя по описанию. Но сдается мне, это в тяжелых случаях, а так им и пары ложек столовых хватит на раз

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Расскажу про вчерашний окот козы моей соседки. С утра у козы повисла большая толстая сопля и до вечера никаких изменений. Слегка иногда дулась коза и всё. К вечеру уже началась паника. Потуг не было и нет. В итоге полезла соседка в козу вытащила двоих козлят живых. А дальше в козе были какие-то кусочки и маленькие косточки. Часть она сама вытащила, а часть выходила с последом. Сейчас коза и козлята чувствуют себя хорошо. Что это было, замершие а каком=то сроке козлята? И почему это не отразилось на других козлятах и на козе?
Вот и возник вопрос, как поступать в том случае, если пробка вышла и дальше ничего не происходит? Когда нужно начинать предпринимать какие-то действия?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Аниса пишет:

Расскажу про вчерашний окот козы моей соседки. С утра у козы повисла большая толстая сопля и до вечера никаких изменений. Слегка иногда дулась коза и всё. К вечеру уже началась паника. Потуг не было и нет. В итоге полезла соседка в козу вытащила двоих козлят живых. А дальше в козе были какие-то кусочки и маленькие косточки. Часть она сама вытащила, а часть выходила с последом. Сейчас коза и козлята чувствуют себя хорошо. Что это было, замершие а каком=то сроке козлята? И почему это не отразилось на других козлятах и на козе?
Вот и возник вопрос, как поступать в том случае, если пробка вышла и дальше ничего не происходит? Когда нужно начинать предпринимать какие-то действия?

Насчет отсутствия потуг не подскажу. А вот про замершую у меня было. Моя Мила в этом году родила: одну козочку нормального роста и размера, одного козлика- вполовину меньше козочки. Но живенькие оба, 2,5 месяца им уже сейчас, хотя козлик по-прежнему меньше козочки. Отошло у неё два последа, подоила я Милу и вздохнула с облегчением. А через час зашла - у неё торчат из зада две ножки задние маленькие-маленькие. С мои пальцы размером. Два часа она с ножками ходила, тужилась-тужилась. Потом мне надоело это, и я вытащила козлёнка сильно недоношенного. Миле борглюконат уколола и родила она послед третий, тоже маленький. Последствий у козы никаких не было.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Действия бывают по обстоятельствам. Бывает сопля толстая выходит и видно как расширяется вход в матку, здесь нужно не много подождать, минут 20, если положение козлят нормальное, то видно ножки и носик и исход нормальный. Если матка открыта и видно пузырь, а время 40 минут и нет результата, то козлята неправильно лежат, нужно поправить. Если потуги слабые, то я колю 2кубика окситоцина. Смазываю растит маслом выход. Козлят принимаю. Трудно когда плод мертвый. козлят приняла если нормально без лекарства, жду послед в течение часа, если не выходит, то Колю окситоцин.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А в этом случае не было целого замершего козленка, а были неопределенные кусочки и косточки. Разложились видно козлятки. У козы в первой половине беременности был большой живот, а потом как вроде и перестал расти.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

А в этом случае не было целого замершего козленка, а были неопределенные кусочки и косточки. Разложились видно козлятки. У козы в первой половине беременности был большой живот, а потом как вроде и перестал расти.

Оля во всяком случае, антибиотик обязательно, коза крепкая, иммунитет хороший, потому и сепсис не начался, да и козлёнок разлагался в оболочке, а сейчас вся дрянь вылилась в матку, а там всё после отторжения последа открато, антисептик в матку и антибиотик колоть, витаминизация и дробное питание, что бы быстро усваивалось.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лена2020 пишет:

5-7 дней, может больше, по состоянию животного. Глицерин применяют за не имением пропиленгликоля, ну и он дешевле на 50%.

Спасибо.

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52

[quote=Аниса]Сегодня пофоткала свою банду во время прогулки.

классные малыши!эх,а нам еще до апреля ждать

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

А в этом случае не было целого замершего козленка, а были неопределенные кусочки и косточки. Разложились видно козлятки. У козы в первой половине беременности был большой живот, а потом как вроде и перестал расти.

Оля во всяком случае, антибиотик обязательно, коза крепкая, иммунитет хороший, потому и сепсис не начался, да и козлёнок разлагался в оболочке, а сейчас вся дрянь вылилась в матку, а там всё после отторжения последа открато, антисептик в матку и антибиотик колоть, витаминизация и дробное питание, что бы быстро усваивалось.

Нитокс200 уколола, йодопен поставила. Больше у неё ничего нет. Могу дать Габивит+Се, хочу своим уколоть и поделюсь с соседкой. А так ей очень трудно советовать, она не воспринимает всякие уколы для коз. Но в этом случае я считаю необходимо, но дело хозяйское. Я ей дала ПДЭ, принесла обратно. Как-то не охота навязываться.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Действия бывают по обстоятельствам. Бывает сопля толстая выходит и видно как расширяется вход в матку, здесь нужно не много подождать, минут 20, если положение козлят нормальное, то видно ножки и носик и исход нормальный. Если матка открыта и видно пузырь, а время 40 минут и нет результата, то козлята неправильно лежат, нужно поправить. Если потуги слабые, то я колю 2кубика окситоцина. Смазываю растит маслом выход. Козлят принимаю. Трудно когда плод мертвый. козлят приняла если нормально без лекарства, жду послед в течение часа, если не выходит, то Колю окситоцин.

Господи, как все сложно. У меня чем дальше, тем больше паники.

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52

Туся,как ваша козочка?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козо-ромашка smile3

Вложение
p014.jpg
20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, очень красивые козлята. Поздравляю!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах