Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 409 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Ослабленными и истощенными они и становятся в результате их размножения, бывает и трёх дней хватает, чтобы довести до такого состояния. Молоко, супчики не нужны козе, кислотно-щелочной баланс нарушается в рубце, нарушается обмен веществ и пошло- поехало.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана Бабаянц пишет:

Наташа у вас замечательный помощник растет!!!

У нас три помощника и одна помощница, после уроков каждый занимается своим делом , кто собак покормит , кто курочек. А среднему кроликов купили, очень просил, ходил всё лето ухаживал, уже ждём пополнения good .

Вложение
foto-0018.jpg
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ослабленными и истощенными они и становятся в результате их размножения, бывает и трёх дней хватает, чтобы довести до такого состояния. Молоко, супчики не нужны козе, кислотно-щелочной баланс нарушается в рубце, нарушается обмен веществ и пошло- поехало.

Так ей тогда вообще ничего не давать? Сено, овощи с отрубями? А чем Вы глистогоните? blush2

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Нашла интровит оральный - написано для коз тоже подходит, или все же лучше инъекционный?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Я использую ивермек, мной проверенный годами на козах. Не хочется испытания проводить других препаратов на своих козах.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я использую ивермек, мной проверенный годами на козах. Не хочется испытания проводить других препаратов на своих козах.

Вот и я не хочу эксперементировать, тем более опыта особого нет. А когда не знаешь, то хочется как лучше, а получается как всегда.
У собак просто определилась - выбрала Баеровские препараты, тоже проверены годами, но коза не собака, поэтому опыт знающих очень ценен! Спасибо! thank_you

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

Можно сорокапроцентную развести один к восьми с дистиллир. водой, будет пятипроцентная

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565

Девочки, кстати, возник вопрос, раз уж про глисты.
Вот мамку - козу Ивермеком глистогонила.
А деток первый раз мы когда глистогоним?
Щенков в первый месяц жизни глистогоним, а козлят?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На траву, Лер!
Т.е. где-то в апреле железно

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
БИРА пишет:
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

Поняла спасибо. А сколько раз колоть и дозировка не поняла 100-600мл shok это шприц какой? И в одно место?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я использую ивермек, мной проверенный годами на козах. Не хочется испытания проводить других препаратов на своих козах.

Если коза котная, то нужно по инструкции смотреть, многие препараты нельзя при беремености, абортировать может. Я колю всем Эпримек, можно стельным - котным, и брака по молоку нет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Козлят глистогоню только по необходимости, если есть какие признаки или симптомы, а так не раньше 6 - 7 месяцев.

Наталья, у Вас замечательные помошники! hi

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Лена2020 пишет:

Эпримек

Я читала инструкцию, вроде бы можно, ограничений нет.
Почитаю и про Эпримек еще. спасибо!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Людмила 80 пишет:
БИРА пишет:
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

Поняла спасибо. А сколько раз колоть и дозировка не поняла 100-600мл shok это шприц какой? И в одно место?

обычной десяткой, можно в одно можно в 2 но 5%. 20 кубиков в день должно хватить.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Приключения продолжаются, захожу в сарай попой в угол стоит коза и как то странно трясется. Меня чуть кондратий не хватил, оказалось она так чешется. Повернутся то ни как, вот теперь делаю почесушки в районе связок, коза притихнет, глаза закроет и стоит балдеет.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Туся 26 пишет:
Людмила 80 пишет:
БИРА пишет:
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

Поняла спасибо. А сколько раз колоть и дозировка не поняла 100-600мл shok это шприц какой? И в одно место?

обычной десяткой, можно в одно можно в 2 но 5%. 20 кубиков в день должно хватить.

Ой спасибо! просто увидела дозировку 100 мл минимально, думаю как колоть такой объем, 20 кубиков успокоили. ))

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Туся 26 пишет:

Приключения продолжаются, захожу в сарай попой в угол стоит коза и как то странно трясется. Меня чуть кондратий не хватил, оказалось она так чешется. Повернутся то ни как, вот теперь делаю почесушки в районе связок, коза притихнет, глаза закроет и стоит балдеет.

laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Людмила 80 пишет:
Туся 26 пишет:
Людмила 80 пишет:
БИРА пишет:
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

Поняла спасибо. А сколько раз колоть и дозировка не поняла 100-600мл shok это шприц какой? И в одно место?

обычной десяткой, можно в одно можно в 2 но 5%. 20 кубиков в день должно хватить.

Ой спасибо! просто увидела дозировку 100 мл минимально, думаю как колоть такой объем, 20 кубиков успокоили. ))

раз 40% то расчитана на капельницу , а 5% подкожно колоть и всех делов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила 80 пишет:
БИРА пишет:
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

Поняла спасибо. А сколько раз колоть и дозировка не поняла 100-600мл shok это шприц какой? И в одно место?

Глюкозу если подкожно, то десять-двадцать мл, не больше зараз.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Подскажите пожалуйста у одной козы на вымени и на некоторых участках кожи выступают прыщи с корочкой когда корочка отпадает там появляется прыщ с чёрной твёрдой головкой, мазала пихтаиновой мазью , козу не беспокоит, при дойке стоит спокойно. Вы уже этот вопрос рассматривали только не помню где поискать.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина пишет:
Людмила 80 пишет:
БИРА пишет:
Людмила 80 пишет:

А глюкозу нашла 40% - подойдет?

Подойдёт для внутривенных вливаний. Для подкожных инъекций 5%

Поняла спасибо. А сколько раз колоть и дозировка не поняла 100-600мл shok это шприц какой? И в одно место?

Глюкозу если подкожно, то десять-двадцать мл, не больше зараз.

Спасибо, понятно теперь! а то у меня мандраж начался и токсикоз тоже уже начинается с этой козюкой laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Наталья деьченко пишет:

Подскажите пожалуйста у одной козы на вымени и на некоторых участках кожи выступают прыщи с корочкой когда корочка отпадает там появляется прыщ с чёрной твёрдой головкой, мазала пихтаиновой мазью , козу не беспокоит, при дойке стоит спокойно. Вы уже этот вопрос рассматривали только не помню где поискать.

Пересмотрите подстилку - может сменить надо. Или аллергия на что либо.
А я что то совсем вчера расклеилась - вечернюю дойку в кресле проспала huh blush2 То ли ещё будет ))) lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка][quote=Наталья деьченко пишет:

А я что то совсем вчера расклеилась - вечернюю дойку в кресле проспала huh blush2 То ли ещё будет ))) lol

Зато сон как у младенца, а я всё караулю . Теперь правда активнее так как соседи ушли в бухалово, могут устроить фаер шоу. Так что ещё сверху 2 недели бегать пока они напьются сволочи.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А наши, с одной стороны , совсем забросили землю - бурьянище рос выше человека. И тоже следить приходится весной и осенью во время палов - один раз на 2 метра к их завалюхе подошел огонь, хорошо мы оба и соседи другие были дома. wacko2 Скоро начнется опять - надо будет по проталинкам пропалить траву.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

А наши, с одной стороны , совсем забросили землю - бурьянище рос выше человека. И тоже следить приходится весной и осенью во время палов - один раз на 2 метра к их завалюхе подошел огонь, хорошо мы оба и соседи другие были дома. wacko2 Скоро начнется опять - надо будет по проталинкам пропалить траву.

Ну мои любивые соседи прямо с дома начинают, то сигарета на матрас упала, то одна комната горела а они в другой сидели бухали и не видели как загорелось, балки гореть начали еле потушили. Пожарники крышу разбирали, так мужик работящий очередь стоит как бухать перестанет а она болящая прости Господи, почки больные а пьёт как лошадь.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
С-Еленка пишет:

Пересмотрите подстилку - может сменить надо. Или аллергия на что либо.
А я что то совсем вчера расклеилась - вечернюю дойку в кресле проспала huh blush2 То ли ещё будет ))) lol

Эта коза самая чистюля никогда не ляжет на плохую подстилку, а летом тоже было где-то с месяц и потом прошло , а теперь заново и только у одной . Они вес вместе живут в одном загоне. сыплю на подстилку когда сено, когда солому , пока не пойму от чего. Лена, я в прошлом году тоже на вечернюю дойку просыпала часа так на 3 потом в час ночи по сараю бродила, и так несколько раз пока на трёх разовую дойку не перевела huh

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

доброе утро, вас там не сдуло вчера?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

[quote=Людмила

Спасибо, понятно теперь! а то у меня мандраж начался и токсикоз тоже уже начинается с этой козюкой :laugh:[/quote]
У меня тоже когда две козы было одно бегала подглядывала, А в прошлом году как кто- то меня за руку ведёт прихожу в самый нужный момент yes2 .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Лена72 пишет:

доброе утро, вас там не сдуло вчера?

так это от вас к нам прилетело, и ветер и снег.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах