Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 408 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана Бабаянц пишет:

Наталья, моя тоже покрылась 20.09. а признаков пока нет, я посчитала что должна родить 19 февраля, а у вашей козочке на 10. дней раньше или я неправильно считала?

Если 20 то срок 17 февраля.
Ну что вы думаете, опять они меня поймали на эту удочку. На 75 забег в сарай начала гнездится и стонать 2 коза, на 84 третья а в 2 часа ночи и козёл, начал стонать, грести подстилку , ложится. Фиг им теперь а не сухарики. И каждый год такая песня, ух.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Ну дают! lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана Бабаянц пишет:

Ну дают! lol

Каждый год ловлюсь на эту удочку, если бы козёл не сдал так бы и бегала 2 недели. Сейчас зашла козёл лег и начал постанывать, а я развернулась и ухожу вскочил и за мной , а сухарик за спектакль. Симулянты несчастные.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Туся 26 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Ну дают! lol

Каждый год ловлюсь на эту удочку, если бы козёл не сдал так бы и бегала 2 недели. Сейчас зашла козёл лег и начал постанывать, а я развернулась и ухожу вскочил и за мной , а сухарик за спектакль. Симулянты несчастные.

lol Умора у вас там, ржунемагу, я так у свиньи год назад роды ждала , бегала каждый час, так она через месяц спокойно легла и стала поросится shok . Туся ты связки проверяй, и вымя твёрдое станет good всё будет хорошо не переживай.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Вот кто сказал, что животные не разумные существа!? Вон как нами манипулируют! lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ещё какие разумные, муж 2 раза сходил проверил. Все рожать передумали, не любят они его.
Так что тишь да гладь.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Наталья деьченко][quote=Туся 26][quote=Светлана Бабаянц пишет:

lol Умора у вас там, ржунемагу, я так у свиньи год назад роды ждала , бегала каждый час, так она через месяц спокойно легла и стала поросится shok . Туся ты связки проверяй, и вымя твёрдое станет good всё будет хорошо не переживай.

Да связки уже разошлись, вымя только в родах нальет. Что молодая меня смущает, после покрытия в охоту не приходила. Вымя на одном месте, шевелений не слышно хотя живот мягкий, по петле вроде беремешка .

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

У меня тоже есть такая девушка загадка, вроде покрывалась, жрет за троих! Живот весь перещупала тихо! Петля не беремчетая ни разу!!! Вымечко увеличивается, живот огромный, рожать 20 марта, Вот и думай что хочешь,!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и Зая так - петля вообще почти без изменений бала dntknw Только живот огромный сомнения развеял - отстрелялась тройней, все в порядке ))). Даже непосредственно перед родами не припухла как у других - ей седьмой год уже идет ))). В прошлый окот петля менялась как у всех - загадка природы ))) scratch_one-s_head

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
С-Еленка пишет:

Вот и Зая так - петля вообще почти без изменений бала Только живот огромный сомнения развеял - отстрелялась тройней, все в порядке ))). Даже непосредственно перед родами не припухла как у других - ей седьмой год уже идет ))). В прошлый окот петля менялась как у всех - загадка природы

Поздравляю roma

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Вот и Зая так - петля вообще почти без изменений бала dntknw Только живот огромный сомнения развеял - отстрелялась тройней, все в порядке ))). Даже непосредственно перед родами не припухла как у других - ей седьмой год уже идет ))). В прошлый окот петля менялась как у всех - загадка природы ))) scratch_one-s_head

А у этой ничего, вот и терзают смутные сомнения что она просто зажирела а там посмотрим. Падловну и Забаву видно что котные, а эта прям коза ребус.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А меня сегодня муж напугал, пока доила козку в сарае она 2 недели как окатилась , он управлялся с тёлками , захожу под навес ,там живут остальные козы, а коз не хватает shok , я побежала за сарай,нет их , выбежала в сад ,а они из-за колодца попы торчат у уток пайку схомячили. Он постоянно забывает калитку закрыть bang

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
С-Еленка пишет:

Вот и Зая так - петля вообще почти без изменений бала dntknw Только живот огромный сомнения развеял - отстрелялась тройней, все в порядке ))). Даже непосредственно перед родами не припухла как у других - ей седьмой год уже идет ))). В прошлый окот петля менялась как у всех - загадка природы ))) scratch_one-s_head

Лена поздравляю, козлятки у вас просто замечательные очаровашки pie , это я у Наташи -Златы подсмотрела wink

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Наталья деьченко пишет:

А меня сегодня муж напугал, пока доила козку в сарае она 2 недели как окатилась , он управлялся с тёлками , захожу под навес ,там живут остальные козы, а коз не хватает shok , я побежала за сарай,нет их , выбежала в сад ,а они из-за колодца попы торчат у уток пайку схомячили. Он постоянно забывает калитку закрыть bang

святое дело, что не будь не разрешение сожрать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо девочки! hi А на счет схомячить что нить чужое - это завсегда ))). Очень быстро сообразят , когда им надо ! laugh Устала как собака - уже что то о ведерке с сосками мысли мелькают ))).Вот если бы они до месяца на ведре были и потом без проблем на миску - вот счастье бы было laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
С-Еленка пишет:

Спасибо девочки! hi А на счет схомячить что нить чужое - это завсегда ))). Очень быстро сообразят , когда им надо ! laugh Устала как собака - уже что то о ведерке с сосками мысли мелькают ))).Вот если бы они до месяца на ведре были и потом без проблем на миску - вот счастье бы было laugh

Лена а ты с сосок поешь? Я приловчилась мне кажется с миски проще , сначала я пою их с широкой кружки , как сообразят и начинают пихаться наливаю в майонезные ведёрки , а потом уже с любого ведра yes3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да тоже из миски - просто 4 раза надо с миской бегать и ещё держать покрепче ( могут и боднуть по привычке ) или придерживать озорника, чтобыне пролили на пол молоко ))). А это то ведь только часть - впереди ещё окоты, надо на группы разбивать мамашек ( чтоб половина зимой а другая летом рожали ). lol Всё пошла бегать снова с миской ))) lol

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Лена, поздравляю вас с малышами!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Туся 26 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Ну дают! lol

Каждый год ловлюсь на эту удочку, если бы козёл не сдал так бы и бегала 2 недели. Сейчас зашла козёл лег и начал постанывать, а я развернулась и ухожу вскочил и за мной , а сухарик за спектакль. Симулянты несчастные.

laugh артисты, а не козы!

Добрый день всем! Рада знакомству! Весело тут у Вас!
А меня к вам направили за советом, проблемка есть козой беремчатой.
Котности 1 месяц. Две недели отказывается от концентратов,худая стала, сено ест, жвачку жует, овощи даю тоже подъедает по немногу, молоко требует.... думала токсикоз, дала витамины, поставила витаминный лизунец, был обычный, лижет. Три дня назад, появились сопли и кашель, начала давать травяной чай и капала нос пиносолом, на маслах эфирных, сегодня вроде бы соплей не видно, кашля не слышно... Вчера еще ей предложила картофельный супчик немного поела, сегодня к молоку еще раз предложила концентраты - отказалась, предложила отрубей - поела. Короче я в замешательстве... scratch_one-s_head , что с ней токсикоз? Молоко даю, т.к больше она так с аппетитом ничего не ест, доить не дою - запустила, думаю пусть отдыхает.
Не глистовала, т.к. не успела мой шустрик ее огулял, что даче крикнуть не успела (, теперь опасаюсь, т.к такое состояние непонятное и еще котная. Короче в шоке я shok
Опыта нет, козочки совсем недавно, учусь только я blush2 За помощьи совет буду благодарна! roma

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Светлана Бабаянц пишет:

Вот кто сказал, что животные не разумные существа!? Вон как нами манипулируют! lol

Еще и какие разумные! у меня дома одни манипулянты laugh , иногда даже задумываюсь кто у кого хозяит! scratch_one-s_head laugh

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
roman33 пишет:

Закину и я немножко фоток smile3

clap Поздравляю!!! Красотулечки!
Папаня тоже крутой! smile3

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Светлана Бабаянц пишет:

Хочу поделится с вами радостью,сегодня получила вот такой подрок! Мишаня!

Красунчик - поздравляю! У меня тоже похожий пацан растет )

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61709
Людмила 80 пишет:

Не глистовала,

Здесь есть более опытные форумчане. Но я бы проглистовала в обязательном порядке- Ивермеком

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила 80 пишет:

Две недели отказывается от концентратов,худая стала, сено ест, жвачку жует, овощи даю тоже подъедает по немногу, молоко требует.... думала токсикоз, дала витамины, поставила витаминный лизунец, был обычный, лижет. Три дня назад, появились сопли и кашель, начала давать травяной чай и капала нос

Лера фермер пишет:

Но я бы проглистовала в обязательном порядке- Ивермеком

Тоже подумала бы на глисты (сопли и кашель), плюс признаки кетоза, а здесь глюкоза и тиамин в помощь. Ну магний до кучи еще.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всё подсказали правильно и не лишне, но токсикоз я бы не исключала.
Вот как у меня после покрытия через месяц токсикоз, не едят дня 3 иногда неделю.
Начало шевеления сейчас у Примы, 2 сутки плохо ест, тоже где то неделю хандрить будет.
За 2 недели до окота не едят 2...3 дня, желудок плохо работает, но много пьют, после того как живот опустится, начинают есть, как не в себя, набивать мат в желудке, чтобы проталкивать козлят.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Людмила, у козочки две недели угнетенное состояние, три дня назад появился кашель, здесь котность быстрее всего не влияет, тем более не глистогонили. Самый распространённый фактор, влияющий на здоровье коз, это глисты. Подберите препарат сами, их много, который бы подошел вашей козочке в данный момент. Я не буду навязывать никакой, сами решайте, но обработку от глистов нужно сделать.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина пишет:
Людмила 80 пишет:

Две недели отказывается от концентратов,худая стала, сено ест, жвачку жует, овощи даю тоже подъедает по немногу, молоко требует.... думала токсикоз, дала витамины, поставила витаминный лизунец, был обычный, лижет. Три дня назад, появились сопли и кашель, начала давать травяной чай и капала нос

Лера фермер пишет:

Но я бы проглистовала в обязательном порядке- Ивермеком

Тоже подумала бы на глисты (сопли и кашель), плюс признаки кетоза, а здесь глюкоза и тиамин в помощь. Ну магний до кучи еще.

Спасибо изучаю. Ивермиктин - смутило про ослабленных и истощенных животных в противопоказаниях. scratch_one-s_head

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Людмила, у козочки две недели угнетенное состояние, три дня назад появился кашель, здесь котность быстрее всего не влияет, тем более не глистогонили. Самый распространённый фактор, влияющий на здоровье коз, это глисты. Подберите препарат сами, их много, который бы подошел вашей козочке в данный момент. Я не буду навязывать никакой, сами решайте, но обработку от глистов нужно сделать.

Да вот изучаю все, глистогонные, ивермектин хороший вроде бы препарат, но меня смущает только ослабленность, нет ну она не падает, относительно бодрая, бодается даже, но худая очень уж. Хотя я может себя накручиваю (((, я ж чайник вообще не соображаю в препаратах этих, уколы тоже учиться надо делать, ветов не отыщешь днем с огнем. Своих глистогонила альбендазолом, осенью, а эту бабулька привела, говорит сил нет держать, кормов нет заберите. Забрала, коза вроде хорошая 2 года, марафет навели, лыжи состригли, а с глистами не успели. Блин!!! huh
И по тиамину - можно комплекс уколоть - типа элеовит или интровит? Я что-то по интернету просмотрела не нашла тиамин в чистоте, только человеческий и то таблетки. scratch_one-s_head

Г.Т.А. пишет:

Всё подсказали правильно и не лишне, но токсикоз я бы не исключала.
Вот как у меня после покрытия через месяц токсикоз, не едят дня 3 иногда неделю.
Начало шевеления сейчас у Примы, 2 сутки плохо ест, тоже где то неделю хандрить будет.
За 2 недели до окота не едят 2...3 дня, желудок плохо работает, но много пьют, после того как живот опустится, начинают есть, как не в себя, набивать мат в желудке, чтобы проталкивать козлят.

Да так у меня было с козочкой одной, я с Вами советовалась в блоге. Но пока витамины пришли так она и есть начала, за уши не отдерешь, я ей витамино-минеральный лизунец поставила и успокоилась.
Потом еще мне хвойной муки привезли зимней на пробу, они все уплетают за обе щеки и гранулы люцерки им понравились, морковка, тыква, немного варенной картошки даю, трикальций.
Все нормально, а эта вообще меня расстраивает cry
Той которой 6 марта рожать - да ест как не в себя и пьет тоже, козлята пихаются уже во всю. Вот думаю сокращать ей концентраты? даю где-то 800 г. смеси в день. Не много? И лизунцы, трикальций убирать?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

А глюкозу нашла 40% - подойдет? Я ей слакий чаек даю сейчас и хочу попробовать кисель сладкий - мне посоветовали как энергетическую еду для нее, вчера немного мёда дала, она съела с удовольствием.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах