Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 368 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

подарите ростовую икону на крестины

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Приобретение такой иконы проблематично...да и подарок хочется сделать понятный для ребенка 5-летнего возраста

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

Вчера,у внучки был день рождения..кукла ей понравилась!Но,она сразу как увидела сказала,что кукла похожа на нее....Дед доволен...угодил!Но снова проблема насчет подарка.Родители внучки заявили что в след.месяце будут ее крестить.Поделитесь мнением,что можно подарить на крестины...

Можно кулончик золотой или серебряный в виде Божьей матери

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

ну крестины в маленьком возрасте это ребенку тоже не понятно, скорее такое мероприятия для родителей и икона больше для них будет, если хотите просто праздник малышке сделать сшейте красивую крестильную рубашку ей кружевную на заказ и ей приятно и память будет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle][quote=Туся 26 пишет:

Туся,а руки то почему холодные?У нас наоборот,стоят как вкопанные,даже есть перестают когда обмываю вымя...вода теплая,полотенцем потом сухим вытру и дои-не хочу.

Гипотоник, даже тёплая вода не согревает руки, вымя прям как кипяток кажется.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

ох как я вас понимаю сама до первых родов имела 60 на 80 резко встала хлоп в обморок, руки ноги вечно ледяные

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Лена72 пишет:

ох как я вас понимаю сама до первых родов имела 60 на 80 резко встала хлоп в обморок, руки ноги вечно ледяные

почти моё 80\65 и t 35° , в обмороки не падают так как это рабочее давление но не комфортно

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

На крестины, наверное, можно и серёжки симпатичные золотые подарить. Или вы ей уже на день рождения купили?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
БИРА пишет:

На крестины, наверное, можно и серёжки симпатичные золотые подарить. Или вы ей уже на день рождения купили?

Галина, а сережки это хорошо!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У моих то у одной то у другой, у молока переодически появляется какой-то привкус. Причем в одну дойку, допустим вечером дою привкус есть, утром дою уже нет... Грешу что что-то жрут... Может травку какую... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
БИРА пишет:

Оля, шикарные козы. А козёл, когда одеколонится, не пахнет противно? Мой Граф в прошлом году обливался, но запах не сказать что неприятный. Говорят, нубийцы не вонючие?

Спасибо за добрые слова! Козел поливает себя регулярно,т.к. покрыта только одна коза,а молодые козочки переодически приходят в охоту,но им пока рано,так вот этот козий MEN в эти периоды весь из себя. Запах слышен над его клеткой,а над сараем вобще ни какого запаха нет. Если он начинает меня принимать за козу и трется об мою одежду,то тоже запах ощущается,но сказать,что он вонючий я не могу. Спецефический запах,не ядреный,вещи постирала и все ушло.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
k17734 пишет:

У моих то у одной то у другой, у молока переодически появляется какой-то привкус. Причем в одну дойку, допустим вечером дою привкус есть, утром дою уже нет... Грешу что что-то жрут... Может травку какую... scratch_one-s_head

Вот и у моих уже дня 3-4 привкус в молоке появляется, грешила на их "покрытие", но странно, что появляется именно в одну из доек. Скорей склоняюсь на погрешность в питании (капустные листы и кабачки). И еще интересно, сыр последние 2 недели получается другой, более мягкий и сливочный что ли...Может таки покрытие?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:
k17734 пишет:

У моих то у одной то у другой, у молока переодически появляется какой-то привкус. Причем в одну дойку, допустим вечером дою привкус есть, утром дою уже нет... Грешу что что-то жрут... Может травку какую... scratch_one-s_head

Вот и у моих уже дня 3-4 привкус в молоке появляется, грешила на их "покрытие", но странно, что появляется именно в одну из доек. Скорей склоняюсь на погрешность в питании (капустные листы и кабачки). И еще интересно, сыр последние 2 недели получается другой, более мягкий и сливочный что ли...Может таки покрытие?

Катя,капусту козам НЕ ДАЮ!я имею ввиду дойным.

Вложение
043.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я даю по-немногу и ветки даю - много.
Вкус не меняется.
А вот летом могут и испортить ни с того - ни с сего... dntknw

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:

На крестины, наверное, можно и серёжки симпатичные золотые подарить. Или вы ей уже на день рождения купили?

Сережки пока не купили.Причина одна-не нашли подходящих.Надо ж аккуратненькие,красивые...а они все только для (слова мужа)-для теток.Я лично не люблю "побрякушки",а вот она любительница.

Вложение
003.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас несколько дней был днем сильный ветер и с тополей полетели листья не успев пожелтеть.И насыпалось их очень много,только из-за ветра трудно собирать.А сегодня ветер утих и я собирала листья козам.Что интересно...выпусти коз ,так они хватают тут-там листья и дальше пошли.А вот в ясли наносила и коз выпустила из-под навеса в баз,так они такими охапками зажевывали аж любо-дорого смотреть.А я устала прилично,но решила еще лист сгрести и закрыть ими гибискусы на зиму.Я ставлю шины одну на другую и вовнутрь плотно набиваю лист,а потом накидываю пленку и прикапываю ее.В общем нагребла прилично и села отдохнуть...сижу и размышляю как укрыть кусты юкки...и так размышляя что-то обратила внимание на проехавшую машину(дорога рядом)...мне показалось что из машины что то несколько раз в окно выбрасывают.Машина едет тише,т к на дороге лежачий полицейский впереди.В общем собрала лист,высыпала-утрамбовала в шинах и пошла вслед машины.Знаете что я увидела..вернее услышала...звуки!В общем из машины на ходу в окно ехали и выбрасывали котят.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Боже мой! Чтож за звери то shok Кошмар какой - а если дети увидят такое huh

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Слов нет, нелюди...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ужас какой. И ведь эти люди когда-то сами были детьми(((((. Уж лучше бы подбрасывли кому-нибудь конкретно. Тоже не лучший вариант, но не так же, выбрасывать на ходу. Нам вот подбросили котёнка в сильный ливень, перебросили, видимо, через забор прямо. Сколько он бедняжка промяукал, собака долго лаяла. Принесли домой, он на ладошке поместился. Теперь уже наглый котяра растёт, всё лучшее ему, сирота ведь, подкидыш)))))

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:

Ужас какой. И ведь эти люди когда-то сами были детьми(((((.
Уж лучше бы подбрасывли кому-нибудь конкретно. Тоже не лучший вариант, но не так же, выбрасывать на ходу. Нам вот подбросили котёнка в сильный ливень, перебросили, видимо, через забор прямо. Сколько он бедняжка промяукал, собака долго лаяла. Принесли домой, он на ладошке поместился. Теперь уже наглый котяра растёт, всё лучшее ему, сирота ведь, подкидыш)))))

...И у нас подкидыш растет.Эти что выкинули совсем слепые,а этот несколько дней за двором мяукал.Выйду-он молчит,где он непонятно.А потом несмотря что забор сплошной сам ,вернее сама пришла.Вот на фото взгляд какой затравленный.А сейчас с нашим котом Балбесом 2-ым подружилась кошечка.Живет в сарае у коз,молоко пьет как пылесос.Вот вместе со мной редиску убирали.

Вложение
021.jpg
041.jpg
042.jpg
038.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

Вот вместе со мной редиску убирали.

Я тоже такую хочу, а у нас не растёт редиска, только ранней весной и то вся в ствол.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Я тоже такую хочу, а у нас не растёт редиска, только ранней весной и то вся в ствол.

Вот на днях первую съели тоже! Следующая подходит (Селесту бери) wink

Вложение
foto2646.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

Я тоже такую хочу, а у нас не растёт редиска, только ранней весной и то вся в ствол.

Вот на днях первую съели тоже! Следующая подходит (Селесту бери) wink

Спасибо, буду знать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ира, про СЕЛЕСТУ слышала, а в открытом или закрытом грунте выращиваешь. Думаю, может маленькую тепличку из поликарб-та купить.... Знакомые отговаривают, говорят, карбонат от нашей жары трескается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Ира, про СЕЛЕСТУ слышала, а в открытом или закрытом грунте выращиваешь. Думаю, может маленькую тепличку из поликарб-та купить.... Знакомые отговаривают, говорят, карбонат от нашей жары трескается.

у меня 12 квадратов тепличка - она и на улице растет yes3

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

Я тоже такую хочу, а у нас не растёт редиска, только ранней весной и то вся в ствол.

Вот на днях первую съели тоже! Следующая подходит (Селесту бери) wink

Спасибо, буду знать.

Если есть возможность выбора,то предпочтение лучше отдать редису Сора.Однозначно!У него есть преимущества и немаловажные.Кому интересно или кто несогласен могу уточнить.Но пока последние неск.лет только Сора.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

Я тоже такую хочу, а у нас не растёт редиска, только ранней весной и то вся в ствол.

Вот на днях первую съели тоже! Следующая подходит (Селесту бери) wink

Можно узнать цену редиса Селеста?как выглядят сами семена и упаковка?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

у меня 12 квадратов тепличка - она и на улице растет

thank_you

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:
Irishka_ponomar пишет:

у меня 12 квадратов тепличка - она и на улице растет

thank_you

Зачем заморачиваться на юге с теплицами,когда есть агроволокно...затеняющие сетки и наконец пленка.Достаточно просто банального каркаса из дерева,но конечно лучше металлического.По сути нужна просто крыша и ВСЕ!Представляете какая температура летом в теплице?...думаю ,да.Это ж издевательство над растениями и большой минус "на карман".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

большой минус "на карман".

Нет, потому что урожай к тому моменту УЖЕ собран. А как жара спадает - начинает 2я партия. А все палочки, реечки и пленочки мы проходили...
Слишком ветренно...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах