Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 365 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
Ивушкина пишет:

Которую

тьфу, блин huh
Семен Семеныч! laugh

Раньше только её и перетягивала козлов, только 2 года, как кольца одеваю, а если перерос, то к резинке возвращаюсь, главное не жалеть, перетягивать хорошо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
k17734 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

блииин
я не готова...

Так загнило ведь, от веревки не от резинки. Да и потом всегда можно спреем обработать баймицин или жидкая кожа. У меня они всегда в аптечке для животных есть, удобно, особенно для кошек и собак...

Я одеваю резинки на обработанную йодом кожу.
И советую хозяевам приглядывать, если что, еще йодом или монклавитом обработать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот плавно перебрались в лес, осень уже, листья желтеют.

Сегодня забрали Нюшу в новый дом, что то на душе кошки скребут, мелких легче отдовать, скоро очередь Марты придёт, говорю себе НАДО, ну всё равно тяжко.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня сегодня тоже козочку забрали. Вроде и люди хорошие, а с каждой козой растаешься тяжело.
Буду прозванивать, узнавать как там моя Леночка.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Девочки, у одной козы нащюпала шарик за бородой. sad Это щитовидка, да? Бежать к ветеринару? Или витаминами можно обойтись? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ау, козоводы морковку, свеклу уже можно копать? Или ещё рано.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Ау, козоводы морковку, свеклу уже можно копать? Или ещё рано.

Я начала чуть по-чуть.
Главное, чтоб грязи по-меньше было, чтобы меньше мыть.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Ау, козоводы морковку, свеклу уже можно копать? Или ещё рано.

Я начала чуть по-чуть.
Главное, чтоб грязи по-меньше было, чтобы меньше мыть.

А мыть зачем? Такс значит пойду копать, как жешь там холодно, брррр

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

персик колокольчик острый

Вложение
1475608227554.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

А мыть зачем?

Козам с землей то НЕЛЬЗЯ! dont
Кормовую свеклу мою.
А тыкву, капусту - нет.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Уже ответили Ирине. Я тоже одному как-то бельевой перетянула, парень очень крупный был и в 2 месяца уже кокушки в резинку не пролезли. Резинку растягивала эластатором (специальная штука, заказывала через интернет). Если крупные козлики, лучше в полтора месяца надевать. Надо потом через несколько часов кокушки пощупать. Они д.б. холодными. Значит всё правильно надели. Смотреть, чтобы волоски не прищемились. Ну а прежде йодом помазать обязательно. Они со временем высыхают и болтаются как сухарики, а потом отваливаются. У одного после того как отпали, слегка покровили, забрызгала КУБАТОЛОМ. Да и йодом можно, просто брызгать удобнее, чем мазать.
Ира, есть темы по кастрации козликов, но там больше о кровавой кастрации, а есть тема по обезроживанию коз резинками для кастрации баранчиков. Это вот те самые резинки и есть. Их высылают по 100 штук. Куда столько. Тоже раздаю, кто просит. Но не знаю, как без эластатора их надеть. Они очень маленькие и тугие. На рога - ещё можно. Показывали ролик, надевают при помощи верёвочек, кто-то накатывает. Вот я в прошлом году козлику в 8 месяцев уже надеть не могла, огромные и толстые рога у основания были.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:

Но не знаю, как без эластатора их надеть. Они очень маленькие и тугие.

Я натягивала=))
Накатывала их на зубодерку ветеринарную, на ручки и аккуратно просовывала.
Но скоро все-таки купила эластратор.
С ним то куда удобнее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И эти люди еще говорят, что приезд вета со скальпелем - кроваво! huh
laugh
Не... НЕ_ХО_ЧУ...
1-2 козлика если у меня и бывают - пусть так - как раньше - по старинке.
И вет меня любит (он на кастрацию мгновенно приезжает - у него на нее рука легкая)
и зарплата ему
и ваще
lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Туся 26 пишет:

Ау, козоводы морковку, свеклу уже можно копать? Или ещё рано.

я в начале сентября выкопала))осталась капуста ну и перцы без теплицы.Даже не знаю что там с ними.От сентября не ходила в огород))))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

И эти люди еще говорят, что приезд вета со скальпелем - кроваво!

А что тебя не устраивает? Быстро надели, козлик даже не понял ничего. Но нельзя взрослым надевать, конечно же.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:

Ау, козоводы морковку, свеклу уже можно копать? Или ещё рано.

Вы южнее,чем мы.Мы уж все убрали,кроме ряда дайкона и ряда укропа.А ряд м 5.Дайкон уберу,а укроп уже все! некуда.В 4 морозилках все запаковано -заморожено.Для мяса только морозилки в 3-х холодильниках свободны.Что-то я в этом году заморозки много сделала,даже арбузы и редис. .Хотя зима длинная-все подберет.Пусть лучше будет,чем не хватит.Кстати,хочу поделиться заморозкой зелени впрок на примере укропа.Метод не мой-научили.Раньше я резала и в пакеты.А в этом году срезанный укроп (веточками дл.см 10-15...)слаживала в пакеты и в морозилку на 2-3 часа.За это время не уплотненный укроп в пакете замерзал и я просто слегка сжимала пакет(снизу-доверха) и укроп эдак меленько ломался и уплотнялся.И все.Убрала воздух и плотненько сложила пакет на пакет в морозилку.Мне понравилось.Все для себя новое я всегда для пробы сделаю и тогда решаю надо это мне или нет.Так что может тоже кому придется этот способ заморозки впрок.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

всё выкопала, на веранда теперь как на овощебазе. осталось перебрать и спустить в подвал, 2 мешка и вся какая то невзрачная, эх. Новости смотрели? В Кабарде ачс, кордоны вроде поставили а сегодня цыгане от туда ездят свиней скупают. Поэтому что то нервничаю, хотя они уже неделю катаются.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

И эти люди еще говорят, что приезд вета со скальпелем - кроваво! huh
laugh
Не... НЕ_ХО_ЧУ...
1-2 козлика если у меня и бывают - пусть так - как раньше - по старинке.
И вет меня любит (он на кастрацию мгновенно приезжает - у него на нее рука легкая)
и зарплата ему
и ваще
lol

а укол делает? А то мы первых козлят яйков лишали, пришлось нам с мужем держать. Инструменты наше лезвие и зеленка, я держала за задние ноги. Вообще больше не зовем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Пожелайте удачи, мои стерляди сломали станок. Тройничный колбасит не сплю, сходила а там, сварка есть. Принцип работы знаю, муж сварной . Выживу отпишусь

13.09.2016 - 08:32
: 149

АЧС и в 5 районах Ростовской области уже зафиксировано. Хотя ветеринар знакомый сказал, что в 9 районах на самом деле...А мы тут свинками заняться решили. Что ж, подождём.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НастенькаМ пишет:

Что ж, подождём.

И мы до весны подождем, но свинюшек уже запланировали взять.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Туся 26 пишет:

Пожелайте удачи, мои стерляди сломали станок. Тройничный колбасит не сплю, сходила а там, сварка есть. Принцип работы знаю, муж сварной . Выживу отпишусь

Ты выжила? Как труды?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
НастенькаМ пишет:

АЧС и в 5 районах Ростовской области уже зафиксировано. Хотя ветеринар знакомый сказал, что в 9 районах на самом деле...А мы тут свинками заняться решили. Что ж, подождём.

Только сегодня, с ветеринаром разговаривала, пока ехали в машине. Вообщем он из-за АЧС свиней вывел у себя, барашков завел...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
k17734 пишет:
НастенькаМ пишет:

АЧС и в 5 районах Ростовской области уже зафиксировано. Хотя ветеринар знакомый сказал, что в 9 районах на самом деле...А мы тут свинками заняться решили. Что ж, подождём.

Только сегодня, с ветеринаром разговаривала, пока ехали в машине. Вообщем он из-за АЧС свиней вывел у себя, барашков завел...

Ой, ну хоть бы пронесло куда подальше эту напасть.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Девчата,всем привет.У меня проблема ,надо срочно уезжать на 2года,а девочек своих продавать не хочу,ни кто не хочет на два года взять бесплатно одна козочка у Оли(Диалина)брала второй окот,вторая шестилетка ,но хорошая по три козленка стабильно и козлик нубиец для них у Ирины(Бира) брала 4 месяца .Живу в х.Крупской Красноармейского района,рядом со Славянск на кубани Мила на пике 4.5 лит.давала и Анжела 4 лит.Сейчас по 1.5 лит.Пишите в личку.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
k17734 пишет:
Туся 26 пишет:

Пожелайте удачи, мои стерляди сломали станок. Тройничный колбасит не сплю, сходила а там, сварка есть. Принцип работы знаю, муж сварной . Выживу отпишусь

Ты выжила? Как труды?

Выжила! Оделась на всякий случай во все новое, резиновые сапоги перчатки и пришпандорила. Кривой, косо но держится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

косо но держится.

Я вот вас тут не всегда понимаю... вы темой не ошиблись? huh lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

super

Irishka_ponomar пишет:

Туся 26 пишет:

косо но держится.

Я вот вас тут не всегда понимаю... вы темой не ошиблись? huh lol

не надо, не надо все по теме

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я тоже не поняла, о чём речь?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Туся 26 пишет:

Пожелайте удачи, мои стерляди сломали станок. Тройничный колбасит не сплю, сходила а там, сварка есть. Принцип работы знаю, муж сварной . Выживу отпишусь

Перевожу laugh Её козы сломали станок, и она сама собиралась его варить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах