Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 344 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ро,Аксайский р-н
11.07.2016 - 14:52
: 4
Елена Esperanza. пишет:

. Мастита конечно не будет, если не до конца будете доить, но молока будет все меньше и меньше.

Это в точку ( с каждой дойкой чуть меньше молока дает . Но сегодня в вечернюю дойку она хоть мне далась себя доить , пока был занят рот , а он был занят не долго.... она мгновенно смела всю порцию мешанки (или мне так показалось что мгновенно), а больше дать я побоялась , там большая часть пшеницы была , сказали от нее живот болит у коз , но лопала она с удовольствием . Помогла вообщем еда и маскировка под маму , навыка у меня нет конечно я долго к козе пристраивалась , там бы умеючи и сдоилась бы вся а так поела и сказала нет вкусняшки- нет молока . на все остальные уговоры в виде вязанок , вкусной травки разной сухарики реакции было ноль , Мать хотела додоить подойди , коза не в какую вымя не дала . Завтра будет мое боевое крещение , останемся один на один я и моя коза super Спасибо вам за советы .прям думала я безнадега уже .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Абрамова пишет:

там большая часть пшеницы была

нельзя dont

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Что делать? Так и поносит мой шашлык, что только ему не давала. Не помогает понос зеленый с запахом. Ест плохо пару зернышек, сена 2 травинки. Молоко по 0,5 даю , пьет медленно . Может аб стоит дать, но какие?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Может аб стоит дать, но какие?

Бицилин колят веты.
ТЫ ВЕТОМ ТОЧНО ДАВАЛА???
Вот ни в жизнь не поверю, что он не помог!!!
Ты его просто НЕ давала или мало давала!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Может аб стоит дать, но какие?

Бицилин колят веты.
ТЫ ВЕТОМ ТОЧНО ДАВАЛА???
Вот ни в жизнь не поверю, что он не помог!!!
Ты его просто НЕ давала или мало давала!!!

давала ветом11, кору дуба, скрепя сердцем дубовый веник сделала( почикала свой дубок) закваску сычужную, уголь. Все равно свистит, вот что ему надо?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

Что делать? Так и поносит мой шашлык, что только ему не давала. Не помогает понос зеленый с запахом. Ест плохо пару зернышек, сена 2 травинки. Молоко по 0,5 даю , пьет медленно . Может аб стоит дать, но какие?

против кокцидоза что-нибудь дайте. в ветаптеке спросите. тетрациклин тот же.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Таблетку тетрациклина до молока утром и вечером три дня. Если не поможет проколите ивермек.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ивермек думала но он слабый , козленок всмысле. А тетрациклин дам, вот как привезли он плохо ел и не активный. Ни разу не видела чтобы он прыгал , как нормальные козлята. Какой то не путевый

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А тетрациклина сколько давать?

Россия
: Ро,Аксайский р-н
11.07.2016 - 14:52
: 4
Туся 26 пишет:

А тетрациклина сколько давать?

Я бы побоялась дать антибиотик не зная от чего его даю, Тем более пишите козленок ослаблен.
Я не знаю сколько у козленко длится такое состояние но 1. Исключить молоко на 3 дня
Промыть желудок марганцовкой очень слабенькой
попоить отваром риса и очень концентрированным отваром дуба , дать смекту , с любой едой ( в данном случае кисель из риса к примеру)пробиотик Ветом к примеру , пробиотик дают долгое время еще и после прекращения поноса я точно уже не помню , его нужно пропить курсом . Если важно могу уточнить . Обязательно Проколоть витаминки ( повысить имунитет, так как пишите что ослаблен) чистая вода , чтоб не было обезвоживания , и никакой еды .Все убрать и выкинуть, продезинфицировать место нахождение так как возможны повторные заражения поэтому может ничего и не помогать.
Если в течении трех дней нет улучшений вызывать ветеринара . Ибо давать антибиотик неведая от чего так навсякий случай, может вызвать еще большее ухудшение состояния .
Я говорю по опыту своему , у меня песа так после родов чуть богу душу не отдала , в позе эмбриончика уже складывалась поджав ушки .. еще в добавок это зловонное дело соправождалось рвотой все , пришлось срочно ехать к вету. Этот метод по его словам подходит любому от человека до коня . При условии если нет какого то инфекционного заболевания , что может установить только вет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Абрамова пишет:

пробиотик дают долгое время еще и после прекращения поноса я точно уже не помню , его нужно пропить курсом .

Все-все правильно!

yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Однако козленок не песик, к сожалению. И даже не конь - системы пищеварения совершенно отличные. Подручные средства, как могли заметить, все перепробовали. Понос изнуряет и обезвоживает. Поэтому - делаем подкожно кальций и глюкозу пятипроцентную.Кальций разово, глюкозу по состоянию. И - даем антибиотик. Потому как понос может быть признаком кокцидиоза, его отваром дуба не вылечишь, тем более уже несколько дней поносит. Пробиотики да, а вместо воды раствор регидрона - вода, сода, соль, сахар. Если не пьет, заливать.Не меньше стакана зараз.Марганцовка на вечно поносящие кишки тоже не айс, кстати.
В качестве антибиотика здесь как тетрациклин (нитокс) так и тилозин.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Может я что-то не так поняла, но кажется было сказано, что козленок шашлык. Так стоит ли в него все это вливать и колоть? Какого он возраста, может просто прекратить все его мучения. Извините, если я не права.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Может я что-то не так поняла, но кажется было сказано, что козленок шашлык. Так стоит ли в него все это вливать и колоть? Какого он возраста, может просто прекратить все его мучения. Извините, если я не права.

Не, учиться НАДО.
Это все за сутки из организма то выйдет. Не вопрос.
А ДОБИВАТЬ ситуацию НАДО!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Резать бесмысленно, я его шкуру одной рукой поднимаю. А вот про глюкозу то я забыла, а 1/4 тетрациклина дала . Ест сейчас только молоко ,ему два месяца с копейками . В месяц его отбили от сиськи, от молока отказывался а сейчас с горем пополам пьет из соски. План такой тетрациклин, глюкоза, ветом, хелсивит. Сидит отдельно точнее большую часть лежит. На бутылку реагирует , просит хвостом машет

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

От кокцидоза есть эйметерм но у него срок ожидания 91 день. После таблетки вроде тихо, а так кал темно зеленый, однородный , жидкий с неприятным запахом. А по приезду обратила внимание что горох цвета прелой вишни и очень мелкий размером с гречку

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

То есть он был под козой? Бедный ребёнок.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Да под козой, разговор был что как только перестают пить молоко козликов меняем. Вот и получилось что мой пил до 3 месяцев а этот до месяца . Но козочка сестра даже в месяц была крупнее Борщика.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Г.Т.А. пишет:

Пока не поздно Травматин и аскарутин

Сегодня только выбралась к компу. Аскарутин даю часто, и сейчас даю. У неё вообще сосуды слабые. Поднимет ногу за ухом почесать, струя молока)))). Травматин поставлю тогда, а то у меня в аптечке ВЕТБИЦИН был, его колола. Спасибо за совет.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

ь как тетрациклин (нитокс) так и тилозин.

Юля, а почему ТЕТРАЦИКЛИН и НИТОКС , как я поняла, это одно и то же лекарство?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:

Что делать? Так и поносит мой шашлык, что только ему не давала. Не помогает понос зеленый с запахом. Ест плохо пару зернышек, сена 2 травинки. Молоко по 0,5 даю , пьет медленно . Может аб стоит дать, но какие?

Туся, дай фталазол пару дней и не мучайся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

Туся, дай фталазол пару дней и не мучайся.

Ваще фигня-фигней препарат.
Тогда уж эти, что в капсулах - Лоперамиды, Энтерофурилы - они хоть СИЛЬНЕЕ.
Не, там инфекция, видимо, раз уже СТОКА выпоено было и все без толку... dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Туся, дай фталазол пару дней и не мучайся.

Ваще фигня-фигней препарат.
Тогда уж эти, что в капсулах - Лоперамиды, Энтерофурилы - они хоть СИЛЬНЕЕ.
Не, там инфекция, видимо, раз уже СТОКА выпоено было и все без толку... dntknw

Лоперамид в этой ситуации - смерти подобно.
Я б с молока сняла.
Может быть у него организм не справляется с ним.
Если я правильно поняла, по приезду он уже молоко не пил некоторое время?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

почему ТЕТРАЦИКЛИН и НИТОКС , как я поняла, это одно и то же лекарство?

основа нитокса как и окси-200 и в биовите-80 есть -тетрациклин. правда. окситетрациклин террамицином называется. но действие одно и то же. одна группа

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Вклинюсь, я даю всегда фурозолидон, метронидазол, в молоко добавляю овсяной отвар, мягкое сено, дробленка чуток, если ест. Выздоравливайте.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Биовит 80 или 150, дабавить прям в молоко чайную ложку, очень эффективно

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Молоко убирать не вариант, он же не ест . Сено 2 травинки за день и то хорошо. Водички пару глотков , надо было раньше думать. Плохой аппетит списала на стресс от переезда, а оно вот чем обернулось.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Туся, для аппетиту, водочки ему залей рюмочку, сразу жевать начнет

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Урррра, горох. Надо было раньше аб давать, из еды только молоко и сено ну и вода.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Как очапается поставлю ивермек. Что терзают меня смутные сомнения. Горох форево

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах