Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 277 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Пока не окотятся я не даю ничего козам делать. Как-то врач говорит, тогда акт надо составить.Я говорю-составляйте и всё- вопрос закрыли. После окота она приехала кровь взяла и всё. У нас как-то проще с этим, можно договориться с ветом.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Не надо делать! Вообще не надо приезжать!
Скажите, что у всех понос, пока не вылечите - не привьёте.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Позвонила ветврачу она говорит противопоказаний к беременным нет, говорит можно беременным и все, вообще то она сколько делает прививки каждый год, всегда было все хорошо. Правда от оспы нам еще не делали, сказала что в соседнем регионе вспышка оспы причина в этом. Каждый год где то в конце марта начало апреля берут кровь на анализ и ставят прививку, а в этом году рано начали scratch_one-s_head

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
КравцоваТ пишет:

Подскажите кто делал прививку от оспы своим козам, можно ее делать беременным??? А то позвонила вет.врач сказала завтра приедут делать прививки а моим девахам кому 5дней до окота, кому 10 дней, я что-то в панике

Добрый вечер!!! А почему так рано у вас мне объяснили что весной приедут

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
pod_ пишет:

Добрый вечер!!! А почему так рано у вас мне объяснили что весной приедут

Люба,а с какого Вы района?

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
plansy пишет:

plansy

Динской район село Красносельское

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у меня беспомощные,так вет ваще и не знает,что я держу.молоко,конечно,не продаю

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
plansy пишет:

plansy

Я сама осенью поставила на учет он пришел взял кровь я потом позвонила через 10 дней анализ хороший и он мне сказал весной позвонит привезет бирки и прививки сделает, только вот теперь не знаю а если они беременные в конце января в начале февраля посмотрю что делать прививать или нет

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
pod_ пишет:

Добрый вечер!!! А почему так рано у вас мне объяснили что весной приедут

Я сама так рано не ожидала, но сказали из за вспышки оспы в соседнем регионе.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
КравцоваТ пишет:
pod_ пишет:

Добрый вечер!!! А почему так рано у вас мне объяснили что весной приедут

Я сама так рано не ожидала, но сказали из за вспышки оспы в соседнем регионе.

Таня, я бы не дала беременным козам делать никаких прививок. Тем более уже совсем скоро окот. Зачем их лишний раз волновать. Пусть подождут веты.

А про моих коз наши ветеринары наверное совсем забыли. А после того как я позвонила и попросила посмотреть шишку у козы и сделать анализы, они совсем затихли и никаких реакций.

Я когда приехала и сказала, что хочу поставить коз на вет.учет, она меня спросила, а зачем вам это надо?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас веты как раз за то, чтобы на учет становились сразу же, как приобрели козу. Я сама не спешу заявлять о пополнении, "добрые" люди пересчитают и выводы сделают, а мне это надо? По весне все равно приедут веты кровь брать и ставить прививки, вот тогда и разберемся. Но нас заранее предупреждают что приедут, и дату можно оговорить, никто в шею не гонит.

А молодухи мои, слава Богу, на лад пошли, молочка дают и покушать только дай. Теперь откармливаю с удовольствием. Спасибо всем за советы и сочувствие. roma

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Елена Esperanza. пишет:

А молодухи мои, слава Богу, на лад пошли, молочка дают и покушать только дай. Теперь откармливаю с удовольствием.

Как хорошо, когда хорошо все заканчивается и пусть все наши любимые козочки меньше болеют, дают нам побольше молочка и козочек roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка спасибо! Когда все хорошо и сердце радуется и жить хочется. super

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девчата, купила вчера на всякий случай таблетки ЙОДОПЕН. Никогда раньше ими не пользовалась. Вот объясните мне пожалуйста. Допустим, пришлось помочь козе при родах, но то есть вытаскивать козлят. Когда вводить эту таблетку, сразу или ждать когда выйдет послед?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

И ещё купила свечи с ихтиолкой.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Что то ГУРУ молчат, лично я думаю когда послед отойдет, а то вместе с последом и таблетка выскочит, но это я так думаю, сама с таким не сталкивалась ттт пусть опытные козоводы скажут. Я так боюсь, так трясусь каждый окот. В прямом смысле руки трусятся от страха не могу пока привыкнуть, спасибо мужу он смелый помогает вытянуть если что shok

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
КравцоваТ пишет:

последом и таблетка выскочит,

Мне тоже не приходилось, были разные роды и доставать приходилось и вытягивать мёртвого одной. Руки тряслись от усталости, но не от страха, а чего бояться-то. Главное быть уверенной в том что делаешь и что всё будет хорошо. Никогда ничем не пользовалась из препаратов, кроме Окситоцина. Уколола после окота и всё выйдет и вытечет из матки. Не переживайте заранее.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я первые коты так и руки дезинфицировала когда козе помогала, а потом уже некогда стало, как увидала коза тужится, бегом руки помыла, пеленки чистые прихватила и к козе. Если разрыв какой снаружи у первокотки, то вишневского обильно смазываю после крепкой марганцовки. Бывает что воспаляются краешки. Свечи с йодом не помешают, мало ли что. А на всякий случай у меня антибиотик если, не дай Бог, послед не отойдет.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

доставать приходилось и вытягивать мёртвого одной

Так страшно, вдруг вытащится ВСЁ blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

И ещё купила свечи с ихтиолкой.

Оля, после отхода последа вводим ЙОДОПЕН, как можно дольше, придерживаем защепив писюху, с минуту, если окот вечером, то йодопен вечером а свечку с ихтиолкой утром и потом утро + вечер по 1,2 свечки в течении 3х дней.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки у меня радость, прислали щипцы татуировочные. Огромное спасибо Диме, помог отправить с Казахстана. У нас на них цены неподьёмные, а там в 3 раза дешевле.

Лелю не очень нравится гулять по снегу, нам 1 месяц.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Г.Т.А. пишет:

Лелю не очень нравится гулять по снегу, нам 1 месяц.

Красивый козлик не мерзнет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Не мёрзнит, но гулять не любит.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Г.Т.А. пишет:

прислали щипцы татуировочные.

Замечательно-то как. Ушки будут целые, не порванные от этих бирок. Я своим не дала пробивать, бирки лежат. Я своих не вывожу и чужих не завожу, козы живут долго у меня, обработку проводят, кашля не бывает.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Г.Т.А. пишет:

Девочки у меня радость, прислали щипцы татуировочные.

Татьян, а они идут только с цифрами или буквы тоже есть?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

И ещё купила свечи с ихтиолкой.

Оля, после отхода последа вводим ЙОДОПЕН, как можно дольше, придерживаем защепив писюху, с минуту, если окот вечером, то йодопен вечером а свечку с ихтиолкой утром и потом утро + вечер по 1,2 свечки в течении 3х дней.

Спасибо, скопировала. Нам всякий случай.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:
Г.Т.А. пишет:

Девочки у меня радость, прислали щипцы татуировочные.

Татьян, а они идут только с цифрами или буквы тоже есть?

Цифры и латинские буквы.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Цифры и латинские буквы.
Здорово! И простите за нескромный вопрос, сколько это все стоит? У меня есть щипцы еще старые с советских времен, но там только цифры.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:

Цифры и латинские буквы.
Здорово! И простите за нескромный вопрос, сколько это все стоит? У меня есть щипцы еще старые с советских времен, но там только цифры.

Эти буквы туда не подходят, хотя щипцы старые по надёжней будут. А комплект обошёлся около 3т.руб с пересылкой.
На советские можно заказать буквы вот цены.
http://www.dairyshop.ru/catalog/tsifry_i_bukvy_d_shchiptsov_tatuirovochn...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Да, цена не маленькая scratch_one-s_head

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах