Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 264 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

как будто тянется и в этом положении замерает, рот не разжать. Как соска в рот попала, так через некоторое в

Наблюдала такое у своих, повторить попытку покормить. Ерунда, характер проявляет и тут же начинает сосать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Ну всё, мои пять коз отстрелялись, по срокам точно. Год козы заканчивается неплохо, пять козочек и четыре козлика. Теперь осталось выпоить и выкормить их.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ну всё, мои пять коз отстрелялись, по срокам точно. Год козы заканчивается неплохо, пять козочек и четыре козлика.

Поздравления, Надежда. roma Молодцы и козы и хозяйка.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Юля, спасибо на добром слове. Угощаю pie

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Девочки привет,сегодня спрошу не о козах.Если есть у кого нибудь вислобрюшки,подскажите когда первый раз можно глистогонить и каким препаратом лучше?в блогах о них только предлагают продать а конкретно ничего не обсуждают(у нас здесь теплее и дружнее)хоть редко пишу ,но читаю каждый день ! bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Шахты пишет:

Девочки привет,сегодня спрошу не о козах.Если есть у кого нибудь вислобрюшки,подскажите когда первый раз можно глистогонить и каким препаратом лучше?в блогах о них только предлагают продать а конкретно ничего не обсуждают(у нас здесь теплее и дружнее)хоть редко пишу ,но читаю каждый день ! bang

С другого форума:
"Я глистогоню 1 раз в 2 мес, начиная от 45 суток, обязательно свиноматок и хряка перед покрытием за неделю, и за 2 недели перед опоросом. Покупаю то, что есть в аптеке, дозировку рассчитываю на кг веса. Малышам покупаю человеческие, вермокс, декарис, альбендазол и др. "

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Взяла козочку ,неделю назад окотилась.Если честно ,то жалко ее стало.Ножки передние кривые,а у хозяйки 30 штук их.Да до выпаса далеко ходить.Пытаюсь раздоить,но маловато молока что то.1 литр ,хотя было обещано минимум 2.Но чувствую что прижимает.Хоть козочка очень ласковая и когда дою целуется air_kiss Взяла считаю дорого для нее аж 5 тыс.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50
Мария Хяннинен пишет:
Ирина Шахты пишет:

Девочки привет,сегодня спрошу не о козах.Если есть у кого нибудь вислобрюшки,подскажите когда первый раз можно глистогонить и каким препаратом лучше?в блогах о них только предлагают продать а конкретно ничего не обсуждают(у нас здесь теплее и дружнее)хоть редко пишу ,но читаю каждый день ! bang

С другого форума:
"Я глистогоню 1 раз в 2 мес, начиная от 45 суток, обязательно свиноматок и хряка перед покрытием за неделю, и за 2 недели перед опоросом. Покупаю то, что есть в , дозировку рассчитываю на кг веса. Малышам покупаю человеческие, вермокс, декарис, альбендазол и др. "

Спасибо большое yes3 А как блог называется или форум?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ирина Шахты пишет:

Взяла козочку ,неделю назад окотилась.Если честно ,то жалко ее стало.Ножки передние кривые,а у хозяйки 30 штук их.Да до выпаса далеко ходить.Пытаюсь раздоить,но маловато молока что то.1 литр ,хотя было обещано минимум 2.Но чувствую что прижимает.Хоть козочка очень ласковая и когда дою целуется air_kiss Взяла считаю дорого для нее аж 5 тыс.

Рано вы волнуетесь, козочка еще раздоится, бывает только на второй месяц показывает молоко, а тут неделя только прошла, да еще хозяйка сменилась, стресс какой.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ну всё, мои пять коз отстрелялись, по срокам точно. Год козы заканчивается неплохо, пять козочек и четыре козлика. Теперь осталось выпоить и выкормить их.

Ну вот и хорошо и ладно. Пусть и дальше так будет. roma
У меня еще две из пяти остались до нового года, жду со дня на день. Аська уже вымя налила а Пеночка чуть позже, как бы не на новый год. shok laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

не в том дело что сытый. Кормлю всех 3 раза, голодный однозначно. Просто когда пытается схватить соску, вытягивает шею в струну и ножки задние тоже на отлете, как будто тянется и в этом положении замерает, рот не разжать.

Это нормально, они так за сиську борятся, поймают и замирают если не отняли сосут.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Ирина Шахты пишет:

Взяла считаю дорого для нее аж 5 тыс.

Ну что теперь тужить, уже взяла. Сейчас козлёнка выпоить дороже выйдет. Будете кормить белковым кормом и молока прибавит. От одной козы две козочки вырастают разные по молоку. Бывает хорошая коза после следующего окота не даёт того молока, что давала раньше. Это такие животные, которые на всё реагируют по-своему. Недавно к козлу привозили козу и я первый раз видела как после покрытия козу начало трясти. Пришлось её успокаивать и погладить, поговорить с ней. Спрашивается, что с ней случилось, они ведь только животные.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Шахты пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ирина Шахты пишет:

Девочки привет,сегодня спрошу не о козах.Если есть у кого нибудь вислобрюшки,подскажите когда первый раз можно глистогонить и каким препаратом лучше?в блогах о них только предлагают продать а конкретно ничего не обсуждают(у нас здесь теплее и дружнее)хоть редко пишу ,но читаю каждый день ! bang

С другого форума:
"Я глистогоню 1 раз в 2 мес, начиная от 45 суток, обязательно свиноматок и хряка перед покрытием за неделю, и за 2 недели перед опоросом. Покупаю то, что есть в , дозировку рассчитываю на кг веса. Малышам покупаю человеческие, вермокс, декарис, альбендазол и др. "

Спасибо большое yes3 А как блог называется или форум?

Ой, я уже не помню.
Конспектирую себе на будущее.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ирина Шахты пишет:

Девочки привет,сегодня спрошу не о козах.Если есть у кого нибудь вислобрюшки,подскажите когда первый раз можно глистогонить и каким препаратом лучше?

Я держу их уже 7 лет. Первый раз глистогоню в день отсадки от мамки, в этот же день мать глистогоню. Я пока использую альвет, он в гранулах.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

не в том дело что сытый. Кормлю всех 3 раза, голодный однозначно. Просто когда пытается схватить соску, вытягивает шею в струну и ножки задние тоже на отлете, как будто тянется и в этом положении замерает, рот не разжать.

Это нормально, они так за сиську борятся, поймают и замирают если не отняли сосут.

Танечка, как хорошо что мне рассказали, а ведь и правда, сосут потом как насос, а сразу замирают и еще подвывают так смешно. Типа моя сиська, только сунься.
Две Мулиных девочки, те что белые, до чего на бутылку жадные, кушают быстро. Капин козлик тоже очень жоркий, нахальный, отбирает у других, сразу видно КОЗЕЛ.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Капин козлик тоже очень жоркий, нахальный, отбирает у других, сразу видно КОЗЕЛ.

Лен лучше не докормить, чем перекормить, главный принцип при кормлении козлят.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А я под завязку кормлю, они у меня на трехразовом пайке, не потому что мне лень, а просто сил у меня нет, все суставы воспалились, ходить больно, лежать больно, а уж наклоняться вообще почти никак. А еще говорят 45- баба ягодка опять. Вот с 45-ти и мучаюсь, все гад болезни ко мне цепляются. К врачу бы надо, да время где взять? Сами знаете как у нас по врачам ходить, полный дур. дом.
Козлята уже как танки, прыгают, носятся, безобразничают. Даже малой козлик не отстает.
Козы прибавили молочка, чему я очень рада, но все равно от троих только литр остается,

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

а просто сил у меня нет, все суставы воспалились, ходить больно, лежать больно, а уж наклоняться вообще почти никак.

Лена, моих дедов спасает Лошадиный гель.
И еще посоветовала одна знакомая делать ванны с ботвой топинамбура.
Говорит ее мама только так и держится!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
Елена Esperanza. пишет:

а просто сил у меня нет, все суставы воспалились, ходить больно, лежать больно, а уж наклоняться вообще почти никак.

Лена, моих дедов спасает Лошадиный гель.
И еще посоветовала одна знакомая делать ванны с ботвой топинамбура.
Говорит ее мама только так и держится!

Маш, спасибо, топинабрура пол огорода было, а ботву всю козам скормила. cry

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Елена Esperanza. пишет:

а просто сил у меня нет, все суставы воспалились, ходить больно, лежать больно, а уж наклоняться вообще почти никак.

Лена, моих дедов спасает Лошадиный гель.
И еще посоветовала одна знакомая делать ванны с ботвой топинамбура.
Говорит ее мама только так и держится!

Маш, спасибо, топинабрура пол огорода было, а ботву всю козам скормила. cry

В следующем году нарастет=))
Сама про этот рецепт узнала, когда уже все пожухло. У нас поле целое заросшее пижмой и топинамбуром.

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21

Сегодня узнала, что между Темрюком и Голубицкой есть новая большая козья ферма. Кто-нибудь знает эту ферму, какие там козочки?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Знаю, что в Варениковской есть большое хозяйство, но хозяева его распродают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня у меня с утра пополнение. В 8 часов окотилась Аська, принесла козлика 4 кг.
Прослеживается тенденция в этом году, козы комолые, козел комолый, козлята в двух случаях рогатые. Оба одинцы. Где собака порылась? Я грешу на козла. Козы из разных хозяйств, дети в прошлом году комолые.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

Я грешу на козла. Козы из разных хозяйств, дети в прошлом году комолые.

Я тоже грешу на козла, его не меняю годами. Рогатые появляются от разных коз комолых, радует что таких мало, на двадцать козлят по три рогатых. Радуюсь когда козлики, всё-равно их на мясо.
Елена, с пополнением roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с заказанными козликами! roma roma roma Умнички!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки спасибо, но это еще не все. Пенка в обед окотилась двумя козочками, ну просто прелестными. Родила быстро, одного за другим, козочки как близнецы, даже вес одинаковый - по 2.600. Молозиво выдули за минуту. Завтра из Приморско-Ахтарска приедут за ними новые хозяева. hi
На этом окоты в 2015 закончились, продолжение с 15 января. А там, держите меня семеро, 5 коз подряд и 3 на конец месяца. В итоге на 5 родивших коз, 8 козлят, из них 5 козочек и три козла.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Segesta пишет:

Сегодня узнала, что между Темрюком и Голубицкой есть новая большая козья ферма. Кто-нибудь знает эту ферму, какие там козочки?

Знаю,в станице Варениковской есть ЛПХ ,которое разводит чистопородных нубийских коз.Мы брали оттуда своих козлят.Сегодня разговаривала с хозяином фермы,у них всё хорошо,с 14 января ожидают начало окота.Если есть интерес,могу написать телефон в личном сообщении.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

из них 5 козочек и три козла.

Отлично!

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21
Татьяна Бушнякова пишет:

Если есть интерес,могу написать телефон в личном сообщении.

Мне телефон фермы в Варениковской. Спасибо!

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня у меня с утра пополнение.

Присоединяюсь к поздравлениям. Мои только в марте.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах