Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 260 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Сегодня увидела как моя Глаша согнулась как-то на один бок, вот как бывает изогнется козел, когда поливает себя. Три раза она так сделала. Что это было? Мне это не совсем понравилось.

Оля, проверь всё что рядом с выменем, может клещь, или шишка от овода, может просто царапина какая то, в паху прощупой, что то её беспокоет, да и кал просмотри сама, нет ли слизи, как при глистах. А шевеление в 2,5 месяца.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Диалина пишет:

Я решила держать одну породу.

Я к этому тоже пришла, когда познакомилась со С.И.Новопашиной. Она предложила ч.п. зааненца купить и заниматься этой породой. Прошло много лет и козы мои улучшились, проводила отбор. Два раза уже полностью меняла коз. Старых у меня быстро забирали люди, которые хотели разводить эту породу, тоже приобретали ч.п. козлика.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

Сегодня увидела как моя Глаша согнулась как-то на один бок, вот как бывает изогнется козел, когда поливает себя. Три раза она так сделала. Что это было? Мне это не совсем понравилось.

Оля, проверь всё что рядом с выменем, может клещь, или шишка от овода, может просто царапина какая то, в паху прощупой, что то её беспокоет, да и кал просмотри сама, нет ли слизи, как при глистах. А шевеление в 2,5 месяца.

Кал у неё нормальный, каждый день у всех рассматриваю горохи. В июле всем проколола ИВЕРМЕК.
Согнулась она вчера так на прогулке, наверное на самом деле что-то там беспокоит, сегодня всё посмотрю. Доилась спокойно и вечером, и утром.
А вот у Стелы я иногда вижу в горохах похожее на слизь чуть-чуть. Это точно глисты? У неё после Ивермека столько много выходило их в июле. И повтор я делала. Неужели опять глисты?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Аниса пишет:

Тоже ещё доимся и о запуске не думаем. Сегодня погодка хорошая, побегали, попрыгали маленько.

Файлы: 

Какие козки, просто чудо. Мне очень нравится Стелка и молоденькая козочка. Жаль что у нас здесь таких не держат. Я бы завела таких.

Надежда Александровна, так в чем дело? Главное захотеть, мечты сбываются. Моей Сильве 10 мес., но мне кажется маловата она ещё для покрытия. Сегодня у неё охота, уже третья. Ещё подождать? Кто даст совет?

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

Ещё подождать? Кто даст совет?

Я лично придержала хотя бы до 12мес, но если козочка крупненькая, то можно и покрыть. Пока родит ей уже больше года будет, Оля сама смотри по козе, я правда такой специалист bang может профи что скажут?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Неужели опять глисты?

Оля могли яйца не погибнуть вот и повтор.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Аниса пишет:

Ещё подождать?

Я своих покрыла в 10 месяцев. Они будут расти вместе с козлятами ещё. Я по этому поводу не переживаю. Одной вот уже в мае было год и она не покрывалась, только в сентябре покрылась. Это не дело, ходит как лошадка здоровая, всех коз перегнала.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Аниса пишет:

Главное захотеть, мечты сбываются.

А может у нас и есть такие в крае, но я не знаю. Вы наверно заметили, что Ставропольцев нет на форуме, с Ростовской много, но это далеко слишком для меня.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А моя десятимесячная большое вымя налила, ноги в раскоряку, боюсь ночью окотится, в отдельное стойло ее поставила, чтобы молодые не затоптали малышню. Вот так не досмотрела а детки и сделали деток.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девчата, я просчиталась, моей Сильве только 8 мес. Пусть растет, мелкая ещё.

Елена Esperanza. пишет:

А моя десятимесячная большое вымя налила, ноги в раскоряку, боюсь ночью окотится, в отдельное стойло ее поставила, чтобы молодые не затоптали малышню. Вот так не досмотрела а детки и сделали деток.

Лена, ну что, окотилась?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Неа, обманула. Стоит как барышня, все ей самой первой и самое вкусненькое. Просто когда у меня козы вот так сразу наливали, то уже через пол дня рожали, а эта мамзель вообще меня запутала.

Вложение
kap.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну что, привезла я вчера подарунок. Малая, лохматая,рогатая козочка. Покрытая, окот в 19 марта. На вид 9-10 месяцев, белого цвета, рожки как у моей Славы бубликами за уши заворачиваются, послушная. Мордочка короткая, симпатишная. Полезла ей под пузико, не айс, соски с рудиментными отростками вверху, небольшие. Про маму ее была рассказана сказка:
Мама афигеть какая молочная, не успевали доить, 7 литров давала легко, соски загляденье. Потом нечаяно узнала что молоко было жидкое, за то отправили козу к другому хозяину. И там она долго не жила, то ли удавилась, то ли хозяин ее на мясо пустил.
В общем радоваться пока нечему, будем посмотреть что вырастет из козочки.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Неа, обманула. Стоит как барышня, все ей самой первой и самое вкусненькое. Просто когда у меня козы вот так сразу наливали, то уже через пол дня рожали, а эта мамзель вообще меня запутала.

ть-фу,ть-фу для 10 месячной будущей мамашки выглядит на все 100.
Лена, тебе пора организовать приют для не нужных коз.А у тебя они расцветают. Вот и этот подарочек проглистогонишь, витаминки, кормежка и потом будет не узнать.
А сечас её сфоткай и покажи.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

козы вот так сразу наливали, то уже через пол дня рожали,

Елена, такой вид на фото, как-будто матка уже раскрывается. Может козлёнок не так лежит.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Коза совершенно спокойная, лопает за троих. Ни крови, ни слизи, я за ней наблюдаю, бегаю туда-сюда. Муж тоже в сарае возится, бдим.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

лопает за троих.

Не стоит её так сейчас кормить, пусть немного прокакается, освободится. Как вы её потом ложить будете, вдруг роды будут сложные. С первокотками всякое бывает. Окситоцин приготовьте на всякий случай, если матка раскроется, а тотуги слабые будут.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

http://forum.fermeri.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=925 КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ КОЗ Может кому пригодится ,календарь очень подробный.29 янв 2014, 22:01

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

лопает за троих.

Не стоит её так сейчас кормить, пусть немного прокакается, освободится. Как вы её потом ложить будете, вдруг роды будут сложные. С первокотками всякое бывает. Окситоцин приготовьте на всякий случай, если матка раскроется, а тотуги слабые будут.

Пайка у нее как у взрослых коз. Убавить? Сено в волю. Окситоцин и антибиотик есть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот она, Капа.

Вложение
kapus.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

Убавить? Сено в волю.

Дали утром и вечером, а ночью пусть отдыхает. Зерна пока вообще не давать и с водой аккуратно, много воды не лить. Они обычно перед окотом сами отказываются от еды. Ей легче будет рожать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Понятно, переходим на экономичный режим. Козу на диету.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Здравствуйте Всем.Девочки подскажите,мне нужна дойная коза рядом с Шахтами ,в пределах 5-7 тыс.что бы на данный момент хотя бы 2 литра давала !Может у кого нибудь есть?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня Муля принесла мне три козочки. Две белые и одна тоггенбургской окраски. Детки покушали, на троих 500 гр. усосали и еще просили но я не дала.
Никак от Мули не ждала козочек а тем более троих. Эта коза рожает всегда двух козлов, из года в год и от разных производителей. Животина был конечно огромный, коза после окота просто скелет, худючая. Последние два дня она плохо ела. Девочки, чем можно поддержать козу после родов?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня Муля принесла мне три козочки. Две белые и одна тоггенбургской окраски. Детки покушали, на троих 500 гр. усосали и еще просили но я не дала.
Никак от Мули не ждала козочек а тем более троих. Эта коза рожает всегда двух козлов, из года в год и от разных производителей. Животина был конечно огромный, коза после окота просто скелет, худючая. Последние два дня она плохо ела. Девочки, чем можно поддержать козу после родов?

Молодец Муля, теперь корми, я бы на пойло посадила, быстропереваримые корма нужны и витаминки прокалоть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня Муля принесла мне три козочки. Две белые и одна тоггенбургской окраски. Детки покушали, на троих 500 гр. усосали и еще просили но я не дала.
Никак от Мули не ждала козочек а тем более троих. Эта коза рожает всегда двух козлов, из года в год и от разных производителей. Животина был конечно огромный, коза после окота просто скелет, худючая. Последние два дня она плохо ела. Девочки, чем можно поддержать козу после родов?

Молодец Муля, теперь корми, я бы на пойло посадила, быстропереваримые корма нужны и витаминки прокалоть.

Танечка, спасибо тебе. А какие витамины? Пойло из чего? Подскажи пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Элеовит проколи, а про пойло у меня на страничке расписано. Вот здесь 66пост
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, вот залезла на авито, смотрю что нового, ну почти все обьявки с чужими козами, что за народ, буду прям на козе писать своё ЛПХ, специально позвонила, врёт в наглую мол это мои. Даже не подозревая, что легко проверяется.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Что-то я не понимаю, для чего это так делают? Чтобы заманить покупателя, а потом сказать, что мол вот только перед вами забрали, а вот ещё такая есть? Ну это сработает, если покупатель ехал очень издалека, а другой развернётся и уедет. Обычно люди едут смотреть коз сразу по нескольким адресам.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Зашла, посмотрела. Зааненки сильно лохматые, заанено-альпийка - коротконогая. Возможно, ракурс такой. Некоторые объявы непонятные. Пишут, коза не котилась (значит, молодая?) и тут же, вторым окотом давала столько-то литров.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

коза не котилась (значит, молодая?) и тут же, вторым окотом давала столько-то литров.

Ну ясно дело, котят=то она не приносила - значит, не котилась... smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах