Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 262 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, с козлятками вас! roma Что 4 соска я не переживаю, просто хотела получить информацию, если у кого так было. 2 соска большие, прямо хорошего размера, а 2 махонькие и тоненькие, возможно и доиться не будут. Будет мне еще один эксперимент. Козочка хорошая, жоркая, шустрая, ладненькая такая.
Про послед тоже поняла, просто я не видела чтобы был весь в горошек. Послед всегда собаке выбрасываю, она его все равно выкапывает. Так собака сама решила сегодня принести деток. Аж 8 шт. собачьего счастья. Вот если бы это были поросята, какая прибыль пропадает. laugh

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Хорошие у вас козки. Пока только мечтаю завести, может к весне и получится, как закончим строительство сарая.
Молочных рек Вам и здоровеньких малышей.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Что 4 соска я не переживаю,

Будет как моя Злата.

Вложение
dscn0063.jpg
img_20150914_090859.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

Послед всегда собаке выбрасываю, она его все равно выкапывает. Так собака сама решила сегодня принести деток. Аж 8 шт. собачьего счастья. Вот если бы это были поросята, какая прибыль пропадает. laugh

ну да, щенков съесть вряд ли получится.А она у тебя дворняжка?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

информацию, если у кого так было.

Такого ещё не было у моих коз. А вот у той что купила недавно есть, две сиськи нормальные и на них, правда высоко, они вообще не мешают доить и маленькие такие отростки. Когда вымя вырастет, тогда только будет ясно, какие и где они будут.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Будет как моя Злата.

Что-то мне тоже по расположению сосков (далеко друг от друга) подумалось, что у нее доли будут дополнительные. Мне в этом году досталось штук шесть козлят от разных коз и одного козла, со стороны. Все с лишними сосками, но у них росли вплотную друг к другу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ПОЗДРАВЛЯЮ с козлятушками roma roma roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Послед всегда собаке выбрасываю, она его все равно выкапывает. Так собака сама решила сегодня принести деток. Аж 8 шт. собачьего счастья. Вот если бы это были поросята, какая прибыль пропадает. laugh

ну да, щенков съесть вряд ли получится.А она у тебя дворняжка?

Она у меня черный пойнтер с смеси с дворовой не пойми чего. Приносит всегда около 10 шт. раз в год. Вчера еще добавила, девятого принесла до кучи.

Вложение
nensi.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

информацию, если у кого так было.

Такого ещё не было у моих коз. А вот у той что купила недавно есть, две сиськи нормальные и на них, правда высоко, они вообще не мешают доить и маленькие такие отростки. Когда вымя вырастет, тогда только будет ясно, какие и где они будут.

С отросктами у меня есть одна коза, сейчас в запуске, они не мешают, вверху так же на основном соске находятся. Еще у Леночки, что подарили последнюю отростки на обеих сосках, и у Пенки что сама вырастила одна сиська с таким отростком. А у новорожденной козочки все сиськи отдельно, как у коровы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Елена Esperanza. пишет:
Что 4 соска я не переживаю,

Будет как моя Злата.

Да, я бы от такой не отказалась, но у Оленьки строение как у коровки.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Елена Esperanza. пишет:

Цена 15р. за 1 кг.

Жесть! У нас "объявился" поставщик вспененного корма, мы взяли мешок для КРС и мешок универсального и мешок гранулированной пшеницы, и сразу все поняли..)))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

что поняли

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Покупаешь в кредит гранулятор. Берешь всякую любую пшеницу по осеннему урожаю. По ночам когда тариф невелик ее вспениваешь.... А дальше дело масс-медиа..... Прогнал рекламу, собрал сливки, отбил проценты по кредиту. "Лучший из лучших" дал мясному скоту своему, пожаловался в газетах на экономичскую политику, и тд и тп. А все дело только в процентах, которые в кормо-смесь реально закладываются.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
dima_kz пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Цена 15р. за 1 кг.

Жесть! У нас "объявился" поставщик вспененного корма, мы взяли мешок для КРС и мешок универсального и мешок гранулированной пшеницы, и сразу все поняли..)))

Дим, а что это такое? Может экструдированного корма?
Мы к мужику этому ездили, всю кухню смотрели, как делает, из чего делает. Но козы пока еще не поняли своего счастья, не особо едят. Я добавляю в дробленку буквально по горсти. Лучше лопают кролячьи гранулы, они меньше и видать там еще чего добавлено кроме люцерны.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, у меня опять козел родился, Зоря родила на 8 дней раньше. Вроде животина большой а козлишко 2.700 всего, шустрый, сразу за сиськой полез. Мамка бурая а он белый, лобатый.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

[quote=Елена Esperanza.]Девочки, у меня опять козел родился, Зоря родила

Елена,поздравляю! Козлятки посыпались как из рога изобилия,только успевай принимать. Вы их забираете от мамок или на подсосе оставляете?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

В том то и дело что забираю, поэтому у меня полный дурдом. Каждого пою молоком от матери, целая кухня. Скоро распихивать начну, только от Мули девочки пока себе остаются.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А почему от матери? Молозиво тоже чужое можно. А то так с ума сойти - каждому персональную порцию греть и подавать. huh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, у меня опять козел родился, Зоря родила на 8 дней раньше. Вроде животина большой а козлишко 2.700 всего, шустрый, сразу за сиськой полез. Мамка бурая а он белый, лобатый.

Лена, как у тебя весело! Поздравляю тебя с малышами! Это ты уж слишком каждого молоком его матери. Конечно первый раз молозивом мамкиным надо напоить, а потом то можно и другим молоком. они же все только родили. Ну козлят хоть разбирают?

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

[quote=Елена Esperanza.]В том то и дело что забираю, поэтому у меня полный дурдом. Каждого пою молоком от матери, целая кухня.

Елена,это вы себе заботы создаете,подоили(я еще немного подогревала),разлили,напоили и все.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Диалина][quote=Елена Esperanza. пишет:

В том то и дело что забираю, поэтому у меня полный дурдом. Каждого пою молоком от матери, целая кухня.

Елена,это вы себе заботы создаете,подоили(я еще немного подогревала),разлили,напоили и все.

У меня в прошлом году несколько козлят поносили, теперь боюсь, дую на воду.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, у меня опять козел родился, Зоря родила на 8 дней раньше. Вроде животина большой а козлишко 2.700 всего, шустрый, сразу за сиськой полез. Мамка бурая а он белый, лобатый.

Лена, как у тебя весело! Поздравляю тебя с малышами! Это ты уж слишком каждого молоком его матери. Конечно первый раз молозивом мамкиным надо напоить, а потом то можно и другим молоком. они же все только родили. Ну козлят хоть разбирают?

Еще не отдавала, пока двухдневный и суточный, оба козлы. Девок от Мули себе оставлю. Этим 4 дня.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

козлят поносили,

У меня тоже поносили, мне не понравилось и вроде кормила нормально, соблюдала режим. Этих пятерых родившихся решила недельку под матками подержать. На ночь убираю, утром коз дою и выпускаю козлят. Пока бегают здоровенькие и мамок своих знают, сосут когда хотят, лезут в кормушку с сеном, жуют. Посмотрю что дальше будет и мне легче.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня деток в сарай определяем, их теперь пятеро, скакать начали, из коробок прорываться пытаются. Какусики и лужи по всем полам, только успевай пеленки менять. Банда малая.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

У меня в прошлом году несколько козлят поносили, теперь боюсь, дую на воду.

Тебе виднее, конечно. Просто у меня, слава богу, такого не было. Даже приходилось недельного козлика резко с козьего перевести на коровье и проблем не было.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

козлят поносили,

У меня тоже поносили, мне не понравилось и вроде кормила нормально, соблюдала режим. Этих пятерых родившихся решила недельку под матками подержать. На ночь убираю, утром коз дою и выпускаю козлят. Пока бегают здоровенькие и мамок своих знают, сосут когда хотят, лезут в кормушку с сеном, жуют. Посмотрю что дальше будет и мне легче.

Надя, самый удобный способ, сама так практикую, тех что на еду и для себя, а заказанных на ведро с сосками или корыто.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Аниса пишет:
Елена Esperanza. пишет:

У меня в прошлом году несколько козлят поносили, теперь боюсь, дую на воду.

Тебе виднее, конечно. Просто у меня, слава богу, такого не было. Даже приходилось недельного козлика резко с козьего перевести на коровье и проблем не было.

У меня тоже таких проблем не было,тоже было такое,что резко на коровье переводила малыша.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

вот с этого момента подробнее можно - в коровье добавляли чего? Сегодня Нордик в новый дом едет, Ветом я даю понемножку ))).Хоть ему и три недели уже, а все равно переживаю))) huh lol

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Да ничего не надо добавлять в коровье, просто заменяете козье на коровье и все. Я в прошлом году так делала, взяла козлят маленьких а молока у меня не было вообще. Фермер привозил по 6 литров на день коровьего, пили аж пыхтели как. Козлятам без разницы.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Кто то писал что яйцо добавляли вроде scratch_one-s_head Немного дам ему молочка на дорожку))).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах