Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 251 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Это правда, коза не бодливая стала. Потому и одела, что террор устроила жуть какой в стаде. Ни минуты покоя не было. А теперь ласковая и послушная. Склоняюсь к безрогим козам, в идеале хочу безрогое стадо. Но эта красотка черная со звездочкой во лбу, я ее прямо полюбила, она одна из моих любимок.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Всем Доброго здоровья, и Привет тем, кто ещё помнит нас, заблудших! roma Новичков прибавилось, Поздравляю! ya А мы тут о проблеме с компом, вспомнили с опозданием- И полетели!.. cry Все пароли, много чего.. Вот, восстанавливалась.. СКУЧААА-ЛААА! Правда,с телефона почитывала, но только Нашу веточку, на главную уже не сунусь-бесполезно, не нагнать.. yes2

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

С возвращением! А на главной не очень то и весело, у нас лучше. hi

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Не в тему, но в Фермере:
Опубликовано ср, 18/11/2015 - 13:26 пользователем menegerip
Единственный заводчик крокодилов в Южном федеральном округе Даниил Попов живет на два дома в Ростове-на-Дону и в поселке Лоо Краснодарского края. На Дону он выращивает детенышей крокодилов, затем перевозит их на свою крокодиловую ферму в Краснодарский край, где у него уже более 300 голов.
А мы козликов ещё не перевели, то коза перегуливала, то НЕкогда , но думаю Хозяин просто жалеет, Малыш у нас спокойный такой.. А другой козлик Бублик- не свин, но.. поросёнок, до 5 мес под козой был, вот и пришлось из-за него козу продать- оставили пока, думаем.. Самих-то коз мало осталось, всего 4.. Запустились в октябре, вот после 8 дек. будем ждать..
Да, кто в Рост. о. собирается Ферму держать?.. Только в ОКах был спор..Человек "заточил" своё хоз-во на ПЛЕМ. работу, а ему не подтвердили полностью родословной козочки- искал Самые Добрые ручки, но себе не оставил.. Так вот , ДЛЯ ЧЕГО ФЕРМА?! Просто на молоко, это много легче найти молочных коз.. А для Плем. работы боольше заморочек будет!..
С сеном было так..Продали часть коз- в Инете полистали, выбрали подешевле, но несколько телефонов "по городу" на Авито. Чел привез, не обманул тонкое, тяжелые тюки.. Палок не сильно много.. Взяли больше, чем надо- потому как "непредвиденные" обст-ва СЖИРАЮТ зачастую дофига!..Ещё, не могу с телефона фотки скинуть, дров не нашла.. И блютус (как его-там) полетел по ходу..

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Елена Esperanza. пишет:

С возвращением! А на главной не очень то и весело, у нас лучше. hi

Спасибки! victory И то верно, как Петя занудит- там можно не листать!.. lol У нас ГОРАЗДО интереснее!.. Правда, трохи спугнули -(думала Админ) по теме, надо ВЫМЯ, И Т.Д protest ... Потом отлегло.. Вот искала, сыр от Тани "печатала", чтоб не искать потом.. Я делала типа Моцареллы, но не смогла сохранить правильно..Сначала в рассол- он там начал раскисать..В хол-ке!.Потом кинула в морозилку, чтоб не пропало добро.. Достаю, он "рассыпается"..В запеканку пойдет, НО!.. Буду искать правильный рассол ( там был с Ca хлоридом)..По возмож-ти, кто сможет- скиньте,плизз! Буду оччень признательна! wub

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Лен, вы дороги знаете,что к Краснодару?. Мы проезжали,почти мимо, там Кольцо Направо Ейск, влево Краснодар, а "сзади" на Ленинградскую, Прямо (ну, чуть объезд и почти прямо) на Брюховецкую. Редко сейчас ездим, Нам ч-з это кольцо, на Абинск мотались..Так, сколько км до вашей Кухаривки? tomato

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21

Сеня красавец! super

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Валентинович. пишет:

тут гдето на фермере .петр петр писал про сантехнические резинки

Спасибо за подсказку, буду искать. И за розетки с реле - тоже. Жалко мне резинки надевать, но выхода нет. Козёл - это не коза, не знаешь, что от него ожидать. То у него гон, то он , может, не в настроении(((, а у меня синяки не сходят. А так он красавец весь из себя, крупный чистопородный нубиец. Но вот уродился в папашку своего, что тут поделаешь. Я думаю, ни одна коза хозяйку бить не будет, даже самая драчливая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Я думаю, ни одна коза хозяйку бить не будет, даже самая драчливая.

Еще как бьют, за что в холодильник и отправляются.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Валентинович. пишет:

я то же пожалел что резинки одел

А почему? Извините, может Вы писали, я забыла. Вот Лена пишет, крови много было. А у моего козла такие толстые рога у основания черепа. Наверное, если отвалятся, тоже крови будет....((((( Ох, и не знаю прям, что и делать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Валентинович. пишет:

тут гдето на фермере .петр петр писал про сантехнические резинки

Спасибо за подсказку, буду искать. И за розетки с реле - тоже. Жалко мне резинки надевать, но выхода нет. Козёл - это не коза, не знаешь, что от него ожидать. То у него гон, то он , может, не в настроении(((, а у меня синяки не сходят. А так он красавец весь из себя, крупный чистопородный нубиец. Но вот уродился в папашку своего, что тут поделаешь. Я думаю, ни одна коза хозяйку бить не будет, даже самая драчливая.

У нас в Питере есть магазин резиново-технических изделий, я там покупала круглые резинки для электропрялки.
Вот там точно можно подобрать подходящие по диаметру резинки.
Только брать надо побольше, а то качество современной резины не айс=((
У меня электропрялка советских времен, произведенная на заводе самолетных двигателей, и резинка досталась с ней вместе. Так она порвалась только после 2-х лет усиленной эксплуатации.
Посмотрим как будут жить современные, но сразу видно, что не то качество.
Стоят они дешево, типо 8р за штуку чтоли.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

Еще как бьют, за что в холодильник и отправляются

Я покупала взрослую козу породы ЛАМАНЧА. Безрогую, но жуткую забияку. Но меня она слушалась, хотя я никогда даже не кричу на коз (только на козла))))))) ) Пришлось сделать подарок родне.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот когда в Англии приняли постановление всех коров и быков обезроживать в обязательном порядке, ветеринары рога спиливали, правда, специальным инструментом. Справлялись же как-то. Да, кровищи было, и местный наркоз давали. Но ведь возможно. По крайней мере, при умелом подходе гуманнее, чем резинки, мне кажется.

Видела объявление о продаже коз с пометкой - обезроживаем по желанию покупателя. Причем козы были уже взрослые. Там ветеринар штатный в хозяйстве - знает, как это делается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Вот когда в Англии приняли постановление всех коров и быков обезроживать в обязательном порядке, ветеринары рога спиливали, правда, специальным инструментом. Справлялись же как-то. Да, кровищи было, и местный наркоз давали. Но ведь возможно. По крайней мере, при умелом подходе гуманнее, чем резинки, мне кажется.

Видела объявление о продаже коз с пометкой - обезроживаем по желанию покупателя. Причем козы были уже взрослые. Там ветеринар штатный в хозяйстве - знает, как это делается.

Так и сейчас у нас крс обезроживают проволочными пилами.
Просто сразу прижигают рану и все.
Обезболивание местное.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот ужас какой - лучше уж маленьким прижечь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Вот ужас какой - лучше уж маленьким прижечь.

Может новое поголовье уже и сразу прижигают.
Спрошу у своих однокурсников, кто на КРС работает.
А одно время помню они только и делали, что обезроживали.
Ходили все в кровище и рога валялись везде.
Брали их собакам грызть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
МариСка пишет:

Лен, вы дороги знаете,что к Краснодару?. Мы проезжали,почти мимо, там Кольцо Направо Ейск, влево Краснодар, а "сзади" на Ленинградскую, Прямо (ну, чуть объезд и почти прямо) на Брюховецкую. Редко сейчас ездим, Нам ч-з это кольцо, на Абинск мотались..Так, сколько км до вашей Кухаривки? tomato

С этого кольца до моего дома в аккурат час езды. 80-85км. где то.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Что-то козоводы Юга затихли. Наверное на солнышке греются с козюлями, да?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля в запарке, к зиме готовимся, сарай побелили, подстилку постелили, для будущих козлят клетки делаем, чтоб по холоду не делать, хурмы ещё 1/3 осталась, нужно сушить, да и каждый день 20л молока переработать на сыр, а день короткий. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вот и у меня дома завал, а я сижу на работе до 17.00. Сколько можно дома переделать всего.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, вы подстилку козам стелите в зиму, да? Расскажи подробнее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля, это только кажется, времени всегда не хватает, я работала, не хватала, сейчас дома и опять не хватает.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А моя банда уже месяц на глубокой подстилке, сухо и тепло, но к НГ придется все же немного вывезти, быстро накапливается. Через месяц окоты уже во всю будут, что то начинаю тремтеть, как школьница перед 1 сентября. Ладно бы старухи все котились, а то столько первокоток. Хотела продать половину, да жалко что-то стало, такие хорошие девахи, вымячки уже начинают наливать, гладенькие все, ласковые. Подумала и отказалась продавать, пусть окотятся, а там видно будет. Жаль чужим отдавать, не справятся с молодыми и потом мне же претензии. Как молочко лишнее начнет накапливаться, тогда пойдут к новым хозяевам.
Еще две козы на неделе в запуск уходят, почти без молока остаюсь, только на попить, хорошо хоть наморозили всего, особенно творог сейчас идет, только так.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А я морозилку и холодильник освободила, сыну в Москву отправила, теперь начну опять забивать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, поделись пожалуйста паролями и явками, как отправить в Москву мясо, молоко и творог?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лена, легко. Выходишь на сайт попутчик, находишь их 20 с лишнем человек которые едут на своей машине в Москву, пишешь сообщение какого габарита и веса нужно перевезти, выбираешь цену тебе приемлемую, пишешь сообщение, если человек согласен, перезваниваешь и всё, я плачу как за пассажира, вот отправила 90кг за 2000руб. Вот тебе Ейск Москва.
https://www.blablacar.ru/poisk-poputchikov/eisk/moskva/#?fn=%D0%95%D0%B9...

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Аниса пишет:

Таня, вы подстилку козам стелите в зиму, да? Расскажи подробнее.

Да,присоединяюсь к вопросу Ольги.Татьяна Александровна,расскажите,пожалуйста,как вы организуете зимнее содержание.Мы к Вам,как к гуру козоводства,обращаемся mail
Сама только собираюсь заводить козочек,сейчас активно готовим помещение.В начале декабря должны приехать козлик и козочка англо - нубийские 6 месяцев.И хотя прочитала всю ветку от начала до конца,вопросов целая куча scratch_one-s_head

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, спасибо, очень интересненький сайтик. good

Россия
: где-то под Анапой
10.02.2014 - 10:46
: 21

Вот и у нас козочки! Принимайте в компанию.
Темрюкский район, Краснодарский край.
Одна зааненская с июня у нас, сразу дойную взяли.
А другую вот только-только купили. Пуховая!!!!!!!!!!!!! Давно мечтала.
Но она грустит. не ест почти, гладишь - отворачивается. Как приучить?
Моя первая сразу полюбила. Ласковая, как кошка, я её дою, а она мне ушко лижет.
А эта... прям сердиться начинаю.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Сколько привыкают козы и могут ли и не привыкнуть?

И ещё вопрос.
Может быть подскажете козлика пухового.
По объявлениям не нашла. Земля слухами полнится. Хочу козляток пуховых.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Тканюшка пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Сколько привыкают козы и могут ли и не привыкнуть?

У меня привыкала 3 месяца.
Продалась за корм для собак. beer
Залезла в карман и ей понравилось. Теперь подходит и еще требует.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах