Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 249 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Елена Esperanza. пишет:

Козел-то хоть ничего?

на мой вкус- вонюч, волосат,и , вообще , козел. sad
Но ей нравится laugh Соседка смеется говорит, что такого еще не видела

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Лера фермер пишет:

на мой вкус- вонюч, волосат,и , вообще , козел.

Любовь зла, полюбишь и ........ laugh laugh laugh

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Аниса пишет:

Хоть и запрещают нам просто общаться, но я хочу похвалиться. Ко мне приехал козел с Омской области чех Сеня, уже взрослый, ему 3 года. И сразу после приезда у него состоялась свадьба с Бирмой. Жаль с фотоаппаратом проблемы, фотки нет.
А дожди уже надоели, да ещё и ветер. Вроде бы и не холодно, днем до +14, но паршиво. А только что такая гроза была, и это в ноябре!

Оля привет!!! как только прочитала про козла сразу подумала про тебя wink ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ В ТВОЕМ ХОЗЯЙСТВЕ ЖДУ ФОТО

09.01.2015 - 08:47
: 1

Привет всем я из Ростовской области г.Зерноград Хочу открыть козоводческую ферму .Нужен совет куда обращаться? Сейчас у меня две дойных козочки обе окопные одна принесёт в феврале а одна в марте а следующей осенью будет гулять ещё две им будет 8 и 9 месяцев.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А следующая осень в мечтах? Или у Вас сейчас новорожденные козочки?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
marnazira пишет:

Нужен совет куда обращаться?

Это смотря что Вы хотите сделать. Как можем мы посоветовать,если не знаем зачем? А вдруг на этот вопрос мы ответим: Куда обращаться? -" К президенту."

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
marnazira пишет:

Хочу открыть козоводческую ферму

Внушительное желание scratch_one-s_head даже не мини с двух-то коз...молодцы люди, времени
придется потратить много, но если есть желание и силы ни чего не возможного нет, желаю вам удачи super На форуме много козоводов с опытом, советом всегда помогут если что.....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

Таааак, вторая моя коза перегулевает bang
Я точно знаю , что от этого козла козы рожали детей. А мои обе козы погуляли с ним 20 дней назад и теперь перегуливают. То что ТАМ всё получалось -лично видела yes3
Чё делать? Искать другого козла? Или пусть опять этот опыляет?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А у меня все наоборот. Я ничего толкового не видела, а три козы не перегуливают. Вот и сижу в раздумьях, получилось ли или просто больше не хотят гулять.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
marnazira пишет:

Хочу открыть козоводческую ферму .Нужен совет куда обращаться?

Ферму иметь конечно заманчиво, но для кого , если для своей семьи, то 20 голов коз вы можете держать спокойно без участия государства. Вам хватит молока для продажи и переработки и козы будут себя кормить, вашу семью и вашу птицу. Все так и держат коз. Можно с этого и начать, тем более у вас уже есть задел, ваши козы нарожают быстро козлят и поголовье увеличится. Я бы никогда не стала работать на государство, быстро обонкротиться можно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Главное найти рынок сбыта.
Знаю одну девушку. у которой реально времени и рук не хватает на обеспечение всех покупателей, желающих натуральное мясо птицы и яйцо.
И знаю еще одну, которая с трудом в месяц 10 тушек бройлеров продает....
Так что если рынок сбыта есть, то можно и большое поголовье иметь=))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У меня 2 молчат. Главкоза сегодня запела , но это у неё нормальное явление. И чем больше срок тем она агрессивнее становится. Стою рядом а эта паразитка не ест , все ей мешают . И старается ударить в живот или в глаз целит. Рявкнула начала есть, но тут же старается кого-нибудь укусить. Пришла к выводу либо обезрожить либо в холодильник. Может ей пустырника заварить и мне заодно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

[quote=Мария Хяннинен]Главное найти рынок сбыта.
Вы правы. При любой форме содержания коз нужен рынок сбыта. Государству сдавать за копейки или наработать клиентов самим. Мне, например, выгодно продавать молоко даже за 100рб.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

А у меня все наоборот. Я ничего толкового не видела, а три козы не перегуливают. Вот и сижу в раздумьях, получилось ли или просто больше не хотят гулять.

У меня та же история с одной козой dntknw

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Мне, например, выгодно продавать молоко даже за 100рб.[/quote] это цена за 3литра?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Туся 26 пишет:

это цена за 3литра?

За литр молока.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Туся 26 пишет:

это цена за 3литра?

За литр молока.

у нас в сельской местности 120-130 руб литр молока, а ближе к городу 150 руб wacko2

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У меня 50р литр и покупатели только знакомые . И то я деньги деру:O

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Так с обезроживанием пока подожду. Вет сказал ножовку по металлу купи приеду отпилю. А смысл.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Здесь просто не будут брать за ваши цены, жизнь другая у нас и козлята дешево уходят и козы - 10тыс., это ещё самая высокая цена, если сможешь продать. Сама недавно козу дойную взяла за 5 тыс., четвёртым окотом, надеюсь она мне принесёт хорошего козлика для моих будующих козочек.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сама недавно козу дойную взяла за 5 тыс., четвёртым окотом, надеюсь она мне принесёт хорошего козлика для моих будующих козочек.

А похвастаться!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот и я с одной козой была в недоумении. Начали дружно гулять, и она со всеми вместе, 2 раза ее передержала, жду когда на третий гулять начнет, покрыть стало быть. А она ни гу-гу, не гуляет и все тут. И так ее и эдак, молчит как партизан. А две недели назад смотрю, вымячко начало расти, она будет первыми. И как я могла проглядеть? До сих пор не понимаю, видать молодой козел по дороге из дома на поле подхватил ее. Козлы тогда отдельно стояли, не паслись с нами. Ну перехватчики они у меня, снайперы. Хорошо что все погулы записываю, так и вычислила день когда коза покрылась. В январе будет котиться.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Точно 3 месячная козочка 1,5тысячи . И то не кому не нужно. У нас тех людей которые держут хозяйство мало. Даже имея по 2-3пая , не хотят а это 2,5 т. пшеницы, ну мука масло.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Г.Т.А. пишет:

А похвастаться!!!

Обязательно покажу, она запущеная, котная. Самой интересно какая будет по молоку, вымя похоже на вымя вашей Полинки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, насчет сбыта молока. Я живу 10 км от города. Молока коровьего в достатке, цена на козье по месту 50р. я продаю 60, но с нового года сказала что по 70 будет. Это если домой ко мне приходят местные. Для города цена 100р. Причем ни один еще не сказал что дорого, кому надо берут, в основном детям. Сейчас молока мало и клиент один из города сам ко мне ездит за молоком по 100р. и еще одна постоянная клиентка берет по 5-6 литров, опять же ребенку, эта заранее звонит и с оказией привозим.
Мы в свое время обьявления на подъездах развешивали, на авито по месту, еще у сына свой продуктовый магазин, через него больше половины продаем. Хороший сбыт это очень важно, даст Бог все получится, я бы 15 дойных с дорогою душою держала.
Сейчас все спрашивают купить козочку котную, чтобы в январе окот был. А я не хочу никого продавать, молоко самое пойдет, свой заработок отдаешь другому человеку. Вот если излишки большие молока будут, тогда можно и продать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

еще одна постоянная клиентка берет по 5-6 литров, опять же ребенку, эта заранее звонит и с оказией привозим.

Лена, у меня такие по дням расписаны, берут по 5...7 бутылок литровых замораживают и не нада мотаться каждый день, и им удобно и мне.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Вот новенькая козочка.

Вложение
eva.jpg
Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39
plansy пишет:

Лена, у меня 15 кг. в 3 месяца поросята сейчас весят

Мои может чуть больше были, но кормлю когда белок подмешиваю, который для собак покупается, вот поросята и поперли в размерах.

plansy пишет:

А на аве твоя собака?

Да, первый мои пит, старенький уже, 15 лет.

Лера фермер пишет:

А я отказалась от вьетнамцев, завела простых белых свинок. Уже кормить, так кормить

Тоже думаю может простых попробовать. Вьтов долго держали?

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

еще одна постоянная клиентка берет по 5-6 литров, опять же ребенку, эта заранее звонит и с оказией привозим.

Лена, у меня такие по дням расписаны, берут по 5...7 бутылок литровых замораживают и не нада мотаться каждый день, и им удобно и мне.

Пробовал своё молоко после заморозки - отвратительный вкус, а свежее - лучшее в районе. Возможно после размораживания молоко теряет и целебные свойства..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у меня размороженого молока вкус не изменился такое же вкусное .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах