Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 255 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

я начинаю потихоньку трястись.

Елена, не боись, мы с вами. У меня та же картина начнётся перед новым годом. Все в один день ведь не окотятся, будет время придти в себя. Главное, чтобы не было холода, вот тогда придётся козлят таскать туда-сюда.

Ой боюсь, боюсь. Девочки у кого МТС, дайте свои номера, у меня роуминг бесплатный, если что звонить буду. Поможете советом?

Эт нада телефоны знающих и опытных, а как от меня так толку нет, только связь засорять. Все будет нормально, надо настраиваться на это и не думать о плохом.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

если что звонить буду. Поможете советом?

Елена, чего же ты так боишься? Что такого может произойти необычного, все мы женщины и прошли эти роды. На всякий случай купи Окситоцин, пригодится после, когда козлята выйдут, послед хорошо выйдет. Ну так по обстоятельствам, думаю что все родят сами, без вмешательства.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Да что-то я расклеилась, в прошлом году спокойнее как то было, вроде и окоты прошли хорошо. Надо наверное валерианочки попить. laugh Блин, у меня на нее аллергия.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

в прошлом году спокойнее как то было, вроде и окоты прошли хорошо.

ЛЕНА!!! Это ж уже было, опыт есть, laugh не боись....

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

Спасибо всем,кто откликнулся roma
Температуры нет,но кашель и выделения из носа есть.Бывший хозяин глистогонил козлят 15 ноября 10% левомезолем и повторно 27 ноября паразивером(суспензия).Вот теперь думаю...Если это глисты,можно ли сейчас ивермеком проколоть?Надежда Александровна,как Вы думаете?
Козлята бодренькие,аппетит хороший ттт.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Татьяна Бушнякова пишет:

глистогонил козлят 15 ноября 10% левомезолем и повторно 27 ноября паразивером(суспензия)

Если была соблюдена доза Паразивера, то он должен подействовать на нематозы лёгких. Прошла только неделя получается, ещё недельку нужно посмотреть. А колоть не раньше двух месяцев. В состав этих препаратов входит одно вещество- ивермектин. А сопли сами пройдут, промойте пару раз подсоленой водой.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Сорокина Надежда Александровна пишет:

колоть не раньше двух месяцев. В состав этих препаратов входит одно вещество- ивермектин. А сопли сами пройдут, промойте пару раз подсоленой водой.

Спасибо roma

Россия
: Ростовская обл
04.12.2015 - 19:07
: 4

у кого можно приобрести козлят от молочных родителей (не меньше 5литров) или первокотку с удоем от 3.5л и сохраняет высокие удои на протяжении всей лактации.В первую очередь интересуют Ростов-на-Дону или недалеко от него..Покупку планируем на апрель.Хочется не ошибиться с выбором животных.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вас какая-то определённая порода интересует? Ведь многое зависит от того, как дальше будете выращивать козочку, чем кормить, во сколько покроете.

Россия
: Ростовская обл
04.12.2015 - 19:07
: 4
БИРА пишет:

Вас какая-то определённая порода интересует? Ведь многое зависит от того, как дальше будете выращивать козочку, чем кормить, во сколько покроете.

порода меня интересут мало,главное чтобы по удоям хорошая была,если будет малявка,то мес.в 10,может даже позднее покрывать.Держать планируется в шлакоблочном сарае,на досчатых полах.Корм: летом-выпас,падалица яблок,комбикорм,зимой сено,комбикорм,тыква,мелкая кортошка,сейчас одержим коз,но они не молочные,планируем убрать

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Многие так и держат. Но я ещё за витамины и микроэлементы. Ведь почва везде разная. А покрывать когда - тоже все по-разному поступают. Я только в 1,5 года. И результаты меня порадовали, поэтому буду крыть только так. Ближе к весне, как начнутся массовые окоты, думаю купите у наших козоводов достойных козочек. А сейчас трудно сказать, кого принесут. Может, одни козлы будут. А может - одни девки. Ведь всех себе не оставят, значит часть и продадут. У меня в прошлом году первокотки выдали по три козла, надеюсь, может, порадуют козочками в этом году. Эх! Мечты!

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

МалышкаЛика. З страницами ранее я уже делал аналогичный запрос. Правда по козлёнку. К сожалению большинство козоводов "разводят" покупателей выдавая мясных коз за высокоудойных... 3-5 литров молока в мае-июне (всё равно проверять никто не будет!),. Июль-авгут уже 1-2 литра, а с сентября менее литра. Рентабельность таких коз близка к нулю. Только навоз выгребать будете...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сергей Ник. пишет:

К сожалению большинство козоводов "разводят" покупателей выдавая мясных коз за высокоудойных..

А много вы того большинства видели?
Да еще, знаете ли, переезд и кормление тоже большое значение имеют. У нового хозяина коза может и не дать то что у старых давала. Хотя часто и наоборот бывает.
Если Вам так важно то, что Вы описали, берите в племрепродукторе - тогда и претензии официально предъявите, и гарантия чистопородности будет, и удои предков известны... Тогда виноватых среди козоводов искать не будете. Или скучно без этого?

Что-то в Ростовской области происходит...

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

У меня есть сведения о 300 козоводах Ростовской области. 50 хозяйств посетил лично. Остальных обзвонил. Надоело кататься... Везде одно и тоже. Посмотришь на вымя козы - не то что молоко пить, даже руками прикасаться к нему не приятно. Возможно в других регионах лучше.
На племзаводах средние удои 2 литра согласно бухгалтерской отчётности. Цены только на порядок выше.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ясно... надо чистенько и без хлопот... И желательно недорого...

Удачи в поисках стерильно чистой козы... smile3

А вообще-то можно было бы и не ездить в большинстве случаев. Только это понимаешь ,когда хотя бы пару коз заведешь и содержишь хотя бы год. Потому что уже по телефону выясняются некоторые интересные настораживающие подпробности, а при дальнейших расспросах вообще вылезают чудесные вещи... Ну и не едешь...

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Именно так и поступаю набравшись опыта... Есть козоводы которые выставляя коз на продажу выкладывают чужие фото....

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Просто мы некоторых коз та-аакими взяли поросятами.... Думали, они кремового цвета... оказалось, белого laugh Не пожалели ни разу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Насчет фото - тут да, беда...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ник. пишет:

Посмотришь на вымя козы - не то что молоко пить, даже руками прикасаться к нему не приятно.

Ну вот и спасите хоть одно животное от плохих козаводов, отмойте, пороглистагоньте, проколите витаминами и будет вам счастье.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Просто мы некоторых коз та-аакими взяли поросятами.... Думали, они кремового цвета... оказалось, белого laugh Не пожалели ни разу.

А у меня наоборот, родились в тройне козочки, первая белая, загривок кремового оттенка, вторая вообще вся как томленое молоко, третья белая. Как выросли первая стала цвета ряженки, вторая с загривком того же цвета, третья белая. Та, что потемнела красивуля такая.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Зачем спасать козу которая приносит одни убытки. Может у кого то денег валом откроет приют для таких коз. Есть же приют для собак. У козы два назначения: молоко или мясо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Есть люди которые не меряют деньгами абсолютно все. Частные подворья этим и отличаются от бизнеса.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня как раз приют для коз. Можно сказать я пока терплю убытки, козы что ко мне попали пока еще себя не окупили. Зато две из них просто находка меня, очень любимые, с удобным выменем. Первокотка Зайка из зачуханого козленка стала красивулей-первокоткой с тремя литрами сладкого молока. Вторая, Черника, пока еще доит литр, ей в запуск в аккурат завтра, она тоже первокотка. Ко мне попала худющая и доила чуть больше стакана.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лена,а как так получилось,что у тебя образовался приют? Как люди о тебе узнают? Я сама такая, всех бы приютила. Вот бы мне кто предложил пару козочек задешево. Я бы не отказалась. А то денег вечно катастрофически не хватает

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ник. пишет:

Зачем спасать козу которая приносит одни убытки. Может у кого то денег валом откроет приют для таких коз. Есть же приют для собак. У козы два назначения: молоко или мясо.

Ну такую как у меня Полинка не грех и спасти взяла вот такой

А сейчас она такая

и при окоте в феврале доит сейчас свои 4,5 литра, а летом 7 на пике. Так что всё от ухода зависит.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сергей Ник. пишет:

У меня есть сведения о 300 козоводах Ростовской области.

Каталог составляете? И многие Вас обманули? Или Вы уже изначально на неудачу настроены? Мы здесь с большинстве своём знаем друг друга, общаемся в ЛС, знаем об удоях коз друг друга, какие и от кого козлята родились. И чужую козу может выставить только совершенно посторонний человек, который здесь постоянно не находится.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Эллана пишет:

Доброго всем дня !!!
Козоводы на юге есть !!! Времени нет в сетях сидеть !!!:-)
У меня небольшая козья ферма уже 11 лет , держим только элиту , родительское поголовье все с паспортами , а деткам выписываем племенные карты , породы держим Тоггенбургскую и Ламанчи . Это самая лучшая молочная линия ( перепробовали разных и много) !!!
Давайте обьединятся и дружить !!!!:-)

Давайте!!! Здраствуйте!!!
Самое интересное Тогганбургскую козу ни разу не видела scratch_one-s_head

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Здесь (в данной теме) нет смысла выкладывать чужое фото. Здесь действительно все свои... Чужие фото выкладываются на известном вам сайте в разделе продажи коз, в том числе и в вашем крае. Что касается козы Г.Т.А. я оставил свой комментарий заранее. Хотя для бизнеса она хороша. Как говорится ничего личного.
Сегодня общался с козоводом Ростова. Так он приезжал на утреннюю и на вечернюю дойку понравившейся козы.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

К сожалению большинство козоводов "разводят" покупателей выдавая мясных коз за высокоудойных... 3-5 литров молока в мае-июне (всё равно проверять никто не будет!),. Июль-авгут уже 1-2 литра, а с сентября менее литра. Рентабельность таких коз близка к нулю. Только навоз выгребать будете...[/quote]

Вот скажите и кто кого разводит,если коза окотилась в зимние месяцы с декабря по февраль и снова у нее окот в декабре-январе,так сколько она
должна давать в сентябре,так же 3-5л? Вы на форум попали с какими то претензиями,с обвинениями. Считаете,что вам предложения посыпятся,сомневаюсь...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Тоггенбурская коза.

Вложение
dscn1710.jpg
dscn1684.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах