Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 247 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
E.T.C. пишет:

а я беру бутылку водки, наливаю в нее пузырек йода , и эту смесь в пульверизатор. и стоит у меня в сарае . когда из копыта колючку вытащу- брызгаю, или если вымя поцарапано, или если я ногу поцарапала когда пасла- для всего пойдет smile3

Лена, идея какая хорошая! Себе так же сделаю. Это же можно и вымя обработать, если случайно поцарапали. super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Отличная идея! Тоже надо сделать ))).

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, дождь зарядил, как настоящий, моросит, небо серое, грязюка по дорогам. Кому не айс а мне так благодать, обожаю осенние дожди. Мы на радостях даже гулять пошли, подмокли конечно, но в сарае тепло и сухо и еды достаточно. Все равно моцион и мне и козам, чтобы не залеживались мамзельки. Вот думаю, неужели удастся за вязание сесть? Есть еще месяц декретного отпуска, не у меня конечно, у коз. Пока еще 4 доится, но разве это работа, четверых подоить? 10-15 минут и все. А муж любит домашние теплые, толстые носки носить, наверное надо браться за вязание, как же я по нему соскучилась. laugh Где мои коробки с нитками? Пошла срочно ревизию пряжи делать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Кому не айс а мне так благодать, обожаю осенние дожди.

Давайте поменяемся местом жительства=))
А то меня дожди замучили уже=))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня дожди уже с неделю идут. И почти всегда ливень, ну никак не осенний,моросящий

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Уважаемые козоводы! Просьба отнестись к моему предложению с пониманием. Ветка "Козоводы Юга России и Ростовской области" разрастается. Содержит уже 250 стр. А полезной информации менее 1%. Выкладывая фото своих питомцев не забывайте что здесь не выставка собак.
Козовод должен выкладывать фото общего вида козы, вид сзади и сбоку вымени крупным планом. Желательно приблизительный вес козы. Указать удои в первые 3 дня, удои с мая по июль, удои в ноябре, декабре. Фото взрослого козла в таком же ракурсе. Обозначить свой E-mail для связи.
Милые козлята до полугода практически все одинаковы и не несут в себе полезной информации...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Так вроде тема " козоводы.....", а не козы..... Если уж совсем придираться. Про коз есть тема коза на дворе. А здесь вроде как наше общение, хвасталки и советы. Никогда не заморачивалась на тему,что мало информативной информации.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ник. пишет:

Уважаемые козоводы! Просьба отнестись к моему предложению с пониманием. Ветка "Козоводы Юга России и Ростовской области" разрастается. Содержит уже 250 стр. А полезной информации менее 1%. Выкладывая фото своих питомцев не забывайте что здесь не выставка собак.
Козовод должен выкладывать фото общего вида козы, вид сзади и сбоку вымени крупным планом. Желательно приблизительный вес козы. Указать удои в первые 3 дня, удои с мая по июль, удои в ноябре, декабре. Фото взрослого козла в таком же ракурсе. Обозначить свой E-mail для связи.
Милые козлята до полугода практически все одинаковы и не несут в себе полезной информации...

Не поняла, это что за ликбез, вроде не семинар и не урок животноводства, а обычный форум для общения, есть вопросы, задавайте, кто что знает поделится, а в рамки вгонять не надо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

Мы на радостях даже гулять пошли, подмокли конечно,

Неее, у нас не погуляешь. Дождь с ночи сильный и особенно с ветром, просто с ног валит. Козы всё под навесом гуляли, потом разошлись без скандала по своим фатерам. Козёл тоже к себе ушёл сам. Быстро сбегала подоила и обратно бегом домой. Даже собака на веранду вернулась спать, а то всё под навесом в будке ночевала. Вот включила ей красную лампу, лежит, балдеет. Не, не люблю осенний дождь, летний, другое дело. Одно радует, в дождь никто ничего не сжигает, воздух чистый.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Г.Т.А. пишет:

Не поняла, это что за ликбез, вроде не семинар и не урок животноводства,

Действительно! Общаемся между собой дружно, никаких скандалов, как на других ветках. huh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сергей Ник. пишет:

Желательно приблизительный вес козы. Указать удои в первые 3

Человек ошибся, видимо, у нас ветка для общения , а не для продажи коз. Есть для этого АВИТО.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергей Ник. пишет:

Козовод должен выкладывать фото общего вида козы, вид сзади и сбоку вымени крупным планом.

КОМУ ДОЛЖЕН? и что это вы тут раскомандовались? smile3 не удобно базу собирать?

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Козовод должен выкладывать фото общего вида козы, вид сзади и сбоку вымени крупным планом. Желательно приблизительный вес козы. Указать удои в первые 3 дня, удои с мая по июль, удои в ноябре, декабре. Фото взрослого козла в таком же ракурсе. Обозначить свой E-mail для связи.
Милые козлята до полугода практически все одинаковы и не несут в себе полезной информации...[/quote]

Для показа коз во всех ракурсах есть тема "Породы коз",там и смотрите,а тут простое общение в дружеской компании.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У нас тоже дождь,а сейчас и снег добавился к дождю,не хочется такую погоду. Козы нос из сарая высунут и назад,не хотят по такой погоде гулять.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

ОООО, и снег уже.... Что-то в этом году с погодой творится. То дождей всё лето не было, то холода завернули. А так хотелось бы с козами погулять ещё подольше. Листья все с деревьев облетят и сгниют, нечем будет им полакомиться.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Кому не айс а мне так благодать, обожаю осенние дожди.

Давайте поменяемся местом жительства=))
А то меня дожди замучили уже=))

Мария, у нас 5 месяцев дождей вообще не было, зерно озимое посеяли а оно взошло только 2 недели назад, после легкого дождичка. Травка тоже взошла, но козе еще не ухватить, курочке разве склевать. Поэтому мы радуемся, земля истомилась вся без влаги. А дождик и вправду осенний, ровненький, тепленький, у нас еще пока тепло, почти 10.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Хоть и запрещают нам просто общаться, но я хочу похвалиться. Ко мне приехал козел с Омской области чех Сеня, уже взрослый, ему 3 года. И сразу после приезда у него состоялась свадьба с Бирмой. Жаль с фотоаппаратом проблемы, фотки нет.
А дожди уже надоели, да ещё и ветер. Вроде бы и не холодно, днем до +14, но паршиво. А только что такая гроза была, и это в ноябре! Скорей бы лето.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

а у нас -25 град

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Аниса пишет:

Скорей бы лето.

в этом году такое тяжелое лето было, что мы сейчас прям наслаждаемся прохладой smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у нас все лето прохлада было .дожди

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

с Омской области чех Сеня

Оля, поздравляю, покажешь парня, когда будет возможность. А на счёт запрещают, ерунда пусть открывают свою страницу и молчааааат в ней.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Сёдня, полночи не спала. На сеновал вчера слазила и покой потеряла. Суть в том,что последний месяц мы уже полностью на сене, а сено мне доставал сын, попрошу сколько надо,он и скидывал. А вчера я решила ревизию провести, полезла сама. Мама дорахая, а сена так мало осталось. А еще минимум 4,5 месяца продержаться надо. А я и свиньям щедро сыпала и кроликам, и коз трое добавилось, это при том,что помимо сена,еще от кукурузы рубашки полно(но на всю зиму не хватит) и ее тоже едят. Кинулась с утра по объявлениям.....сено дорогоее. SOS. Сдайте товарищи пароли,явки, хде купить недорого. blush2

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Лена, недорого будет ячменная солома или гороховая. Поищи на авито. Мы тоже в пролете нынче, уже второй месяц едим сено, до нового года только и хватит. Листья опали уже все и дожди их уничтожают, так что сеном одним и тыквами пока питаемся. Сама хочу тюков 100 ячменной соломы привезти. Придется еще люцерну покупать, рулонов 5, не меньше. Ртов нынче много у меня.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Оля, с пополнением тебя, козы очень любят когда новый муж во двор приходит.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

с Омской области чех Сеня

Оля, поздравляю, покажешь парня, когда будет возможность. А на счёт запрещают, ерунда пусть открывают свою страницу и молчааааат в ней.

Спасибо, таня, покажу обязательно, самой невтерпёж.

Елена Esperanza. пишет:

Оля, с пополнением тебя, козы очень любят когда новый муж во двор приходит.

Да, Лена, пополнение не предвиденное. Я же купила весной козлика в Пскове, а он оказался бесплодным. Пришло время крыть коз, а козла получается нет. Вот в срочном порядке и купила уже взрослого проверенного.

plansy пишет:

на всю зиму не хватит) и ее тоже едят. Кинулась с утра по объявлениям.....сено дорогоее. SOS. Сдайте товарищи пароли,явки, хде купить недорого. blush2

А дорогое, это по чем у вас?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
E.T.C. пишет:
Аниса пишет:

Скорей бы лето.

в этом году такое тяжелое лето было, что мы сейчас прям наслаждаемся прохладой smile3

И я того же мнения, хоть отдохну немного. Все лето по жаре 2 раза в день по 2.5, 3 часа на выпасе.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Елена Esperanza. пишет:
Оля, с пополнением тебя, козы очень любят когда новый муж во двор приходит.

Да, Лена, пополнение не предвиденное. Я же купила весной козлика в Пскове, а он оказался бесплодным. Пришло время крыть коз, а козла получается нет. Вот в срочном порядке и купила уже взрослого проверенного.

Оля, главное вовремя купила. Пусть теперь вам с козами будет счастье. super
Дорого отдали?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Аниса пишет:

А дорогое, это по чем у вас?

У нас привозят по 1000, но выкупить надо сразу 25 рулонов. А мне столько не надо

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Последний раз что покупала,было по 60 р.примерно 20 кг. Но много очень палок внутри и колючек и семян осота. Кобыла конечно съела, но думаю сколько осота я теперь на огороде посею?? lol если из расчёта по 3 рубля кг. то для меня хорошая цена, а лучше дешевле. Мне одной кобыле нужно 30 шт. минимум в месяц. Но коз я не люблю таким кормить, там мелкого резаного сена много, из рулона оно длинненькое.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лена, ячменная солома есть в 40 км.от меня в стогу,бесплатно. Приведем обязательно. Я солому всегда понемногу добавляю в еду. Но сейчас дожди, моя букашка в поле не заедет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах