Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 250 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ник. пишет:

Пробовал своё молоко после заморозки - отвратительный вкус

Сергей Николаевичь, нужна сухая заморозка, у меня для этого камера морозильная, часто приходится сыну в Москву пересылать, вкус не меняется, а в обычном холодильнике, который часто открывается, молоко после разморозки хлопьями и расслаивается.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Обычный холодильник. Морозилка отдельно. С вечера поставил, утром разморозил. Даже покупатели заметили изменение вкуса.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Сергей Ник. пишет:

Даже покупатели заметили изменение вкуса.

я тоже пробовала, мне показалось оно другое стало... более сладкое ,что ли...я кашу на нем варила, а так пить не понравилось

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я после разморозки всегда кипячу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мне кажется что после разморозки молоко очень вкусное, просто у него шарики жира так в молоке и плавают. Дочка младшая очень любит такое молоко с маслицем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вот новенькая козочка.

Надежда, как будто у тебя и жила laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Ивушкина пишет:

у тебя и жила

На удивление хороший у неё характер, спокойная и привыкла что всё для неё одной. Как меня увидит сразу подходит и я выпускаю её в доилку, она становится и ждёт когда ей корм насыплю. Когда к ним захожу, она ближе ко мне держится и следит, что я несу. Сено раскладываю, она идёт в загон для малышни и ждёт когда туда положу сено. Ест только там. Я ей сразу показала это место, вроде как новенькой, чтобы её не трогали, она поняла. Хотя её никто и не гоняет, никому и дела до неё нет, она сама осторожничает.Вообщим я довольна козой и не думала, не гадала.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Подобные к подобным laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, немного не в тему. Вы курам свет во сколько выключаете? Купила новых, начали уже понемногу нестись. Думаю, со светом лучше.
Надели сегодня козлу резинки, так он и не заметил даже. Как дрался, так и продолжает(((((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:

Девочки, немного не в тему. Вы курам свет во сколько выключаете? Купила новых, начали уже понемногу нестись. Думаю, со светом лучше.
Надели сегодня козлу резинки, так он и не заметил даже. Как дрался, так и продолжает(((((

Вообще не выключаю.
Никак не могу купить регулятор мощности, чтобы создавать эффект сумерек, чтоб они на насест садились.
Несутся как летом.
Витамины Чиктоник пропоила недавно, яйца крупнее стали=))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я думала, спать в темноте должны)))))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

в магазине по электрике продаются розетки -часы .какое вам надо время чтобы свет горел такое установить можно .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:

Я думала, спать в темноте должны)))))

Да, конечно, но только они пока светло шарятся до последнего, а если я вхожу, то сразу кидаются жрать просить.
Вот и хочу сделать искусственные сумерки, чтоб на насесты садились.
А так они спят и при освещении.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
plansy пишет:

Раз уж пошли разговоры за перевозку козлов и коз,спрошу и я. Девочки,не знаете может ли кто-нибудь попутно из Ейска привезти козлят? Самой поехать ну никак не получается. Живу прямо на ростовской трассе в сторону Армавира. В пределах 60 км в любую сторону могу сама подскочить забрать. Лера,у тебя никто не ездит?

Что-то никто ничего не написал на мой вопрос? Никто не ездит или просто вопрос затерялся? Я в думках сижу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, а к моему козлу невеста приезжала, прямо на джипе, вся из себя Зааненская. Полюбились в сласть, еле их растащили. laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
plansy пишет:
plansy пишет:

Раз уж пошли разговоры за перевозку козлов и коз,спрошу и я. Девочки,не знаете может ли кто-нибудь попутно из Ейска привезти козлят? Самой поехать ну никак не получается. Живу прямо на ростовской трассе в сторону Армавира. В пределах 60 км в любую сторону могу сама подскочить забрать. Лера,у тебя никто не ездит?

Что-то никто ничего не написал на мой вопрос? Никто не ездит или просто вопрос затерялся? Я в думках сижу.

Незнаю поможет или нет, я пользуюсь услугами https://www.blablacar.ru/ если нужно посылки передать, и http://perevezi.ru/ если козлят и коз, не все берут, но можно найти, вот сейчас Бьянку в Сочи отправлять буду, а сыну посылку в Москву.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Девочки, немного не в тему. Вы курам свет во сколько выключаете? Купила новых, начали уже понемногу нестись. Думаю, со светом лучше.
Надели сегодня козлу резинки, так он и не заметил даже. Как дрался, так и продолжает(((((

Ира, конечно у кур должна быть ночь. У меня стоят самые простые рыле за 200 руб. В 6.00 включается, в 20.00 выключается свет.
А вот таких курочек мы недавно купили, они и как декоративные и несушки хорошие. Порода называется БРЕККЕЛЬ или КАМПИН ещё их называют.

Вложение
dscn3896.jpg
dscn3894.jpg
dscn3892.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А вот мой новый производитель СЕНЯ. Позировать не хочет, как получилось.

Вложение
dscn3908.jpg
dscn3916.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Мария Хяннинен пишет:

Витамины Чиктоник пропоила недавно, яйца крупнее стали=))

Мария, а можно про витамины подробнее. Сколько дней поили, какая пропорция? А то у меня серебристые несут такие мелкие яйца.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля хорооооош, сколько ему?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, Сеня красавец!!! Ему три года, самый расцвет. А у меня опять проблема. Резинки, что вчера надели Графу, ночью благополучно испарились. Надевал муж один, как уж он их надел, я не видела. Сегодня стали вместе надевать, но ни одной не могли толком надеть. Я и волосья выстригла вокруг рогов, и САМА подтачивала напильником (или чем-то...), надеваем эластатором, но только до середины рога, дальше и гвоздями, и тесёмками, и пытались накатывать.... Как только ближе к основанию рога, резинка рвётся((((. РОга у него очень толстые у основания, ну очень. И расстояние между рогами совсем маленькое. Короче промучились и бросили это занятие((((.
Куры у тебя чудо. Красивые очень. У меня стали нестись понемногу. У коричневых крупные яйца сразу, а у белых мелкие.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395

На ОК видео было, как резинки на рога проволочками одевали, очень быстро у них получалось.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ага, козе, причём, совсем не крупной. А тут КОЗЁЛ. Правда, ему через 2 дня будет только 9 месяцев, но он очень крупный. А рога толстые, не такие как у коз.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Оля хорооооош, сколько ему?

Таня, ему три года. Но что мне нравится, так это его характер.Такой спокойный, я к нему захожу свободно. Но когда привели к нему козу, ух, как он встал на её защиту. Закрывает козу, никому не дает к ней подойти. Сразу парень изменился. Молодые козлы не так себя ведут, они ещё глупенькие. А здесь чувствуется опыт. Оказывается дочка моего Сени есть даже в Сочи.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Аниса пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Витамины Чиктоник пропоила недавно, яйца крупнее стали=))

Мария, а можно про витамины подробнее. Сколько дней поили, какая пропорция? А то у меня серебристые несут такие мелкие яйца.

Чиктоник разводила 1 мл на литр воды, вода у них всегда в доступе.
Курс неделя, раз в месяц.
Помимо этого даю сыворотку с творога и панира.
Еще через день даю размоченный собачий корм, производство Алейск =)))
А основная кормежка комбикорм Гатчинский.
ТТТ несутся как летом из 10 кур 9-10 яиц в день. Сегодня даже 11 было=))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

бира тут гдето на фермере .петр петр писал про сантехнические резинки .может они не будут рваться .и еще не знаю и не слышал .новот кастрируют рыболовной резинкой .может ею туго обмотать ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
plansy пишет:

Что-то никто ничего не написал на мой вопрос? Никто не ездит или просто вопрос затерялся? Я в думках сижу.

А кого ты хочешь привести? что -то породистое?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, что касается резинок, я зареклась их одевать. Такая большая кровопотеря была у моей Зоси, я даже за сердце схватилась, думала козочка так кровью и изойдет. Первый рог отвалился примерно через 3 недели, а второй через 2 месяца, второй как раз и был с такими проблемами. Зато огрызок появился на месте первого рога, и он растет, вот в чем ужас. Столько проблем и все напрасно. shok

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

я то же пожалел что резинки одел .но опять же коза вообще не стала бодаться просто на будущее постараюсь рогатых не иметь . .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах