Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 246 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Значит буду переманивать, пускай у меня живет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Bulya пишет:

Кило по 15 будут

Лена, а за сколько они такой вес набирали?
мы с вами совсем соседи dri

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Туся 26 пишет:

Сейчас пришло смс от мчс. Штормовое Предупреждение ливень , ветер 20-28м\с. Ну опять навес придется ремонтировать.

сегодня и в прогнозе дикий ливень в течение всего дня! когда ж это кончится? Наташа вы хоть не внизу у речки живете? там наверно опять затопит.

Туся 26 пишет:

Но все равно где то нашла вход, душит и отъедает голову.

я видела как она заходит. она любит в щель под шифером залазить, и там какую-нибудь дырку в потолке расковыряет и пролезет. у нас даже вроде детеныши на крыше шуршали, пока мы все не забили и замазали.

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21

У нас дождь с ветром всю ночь и не собирается стихать. При такой погоде козочки гулять не хотят.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Segesta пишет:

У нас дождь с ветром всю ночь и не собирается стихать. При такой погоде козочки гулять не хотят.

Я тоже посмотрела ветрище на целый день cry

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас с утра дождь с сильным ветром. Развезоа всех домашних на машине. Теперь думаю,как идти кормить животных? Вчера часть под дождём сделала, сегодня не хочу. Буду ловить затишье

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Туся 26 пишет:

У соседей всё открыто туда не ходит, один плюс крысы пропали.

Значит живет она у соседей.
Они обычно животину на своей территории не трогают.

Вот бы мне такую куницу...К курям она не попадет, а вот крысы достали...

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56
Мария Хяннинен пишет:
Туся 26 пишет:

У соседей всё открыто туда не ходит, один плюс крысы пропали.

Значит живет она у соседей.
Они обычно животину на своей территории не трогают.

Вот бы мне такую куницу...К курям она не попадет, а вот крысы достали...

заведите хорька.крысам каюк.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

у нас тоже ветер сильный.ночью шел дождь.ббррр.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Аквамарин пишет:

заведите хорька.крысам каюк.

Главное, чтоб курям каюк не настал=))

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56
Мария Хяннинен пишет:
Аквамарин пишет:

заведите хорька.крысам каюк.

Главное, чтоб курям каюк не настал=))

даа

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Добрый день всем!!!


Ноябрь~Осень картинки

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
E.T.C. пишет:
Туся 26 пишет:

Сейчас пришло смс от мчс. Штормовое Предупреждение ливень , ветер 20-28м\с. Ну опять навес придется ремонтировать.

сегодня и в прогнозе дикий ливень в течение всего дня! когда ж это кончится? Наташа вы хоть не внизу у речки живете? там наверно опять затопит.

Туся 26 пишет:

Но все равно где то нашла вход, душит и отъедает голову.

я видела как она заходит. она любит в щель под шифером залазить, и там какую-нибудь дырку в потолке расковыряет и пролезет. у нас даже вроде детеныши на крыше шуршали, пока мы все не забили и замазали.

мы переехали в Александрию и опять к речке поближе. Но как с Андреевкого воду спускали жутко вспоминать .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

В сарае всё закрыто , вот Думаю может она через вытяжку от буржуйки залазиет. Но крысы пропали, то по двору ходили не боялись яйца воровали. Соседи у меня бухарики хозяйство развели, крысы от них и полезли. А с ними и голодные куры ,кошки , собака. И куница скорее всего.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня эта куница живет на чердаке, по лестнице залазит и слазит. В сарае пока ничего не пропало, куры все на месте. Помета на чердаке много куньего, но он в основном из косточек винограда. У нас беседка здоровенная вся неубраная стоит, виноград мелкий винный. Я наотрез отказалась вино делать в этом году. Надо обобрать козам, да возни много и высоко весит, со стремянкой побегать надо. Вот куница и лакомится, а как кончится виноград, возмется за кур? Дыр у нас хоть отбавляй и щелей так же. Два входа, под крышей не все затыкано, еще вентиляция.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

У меня хорёк новорожденного козлёнка утащил, одни ноги оставил. Потом я уже стала находить их и не могла понять откуда они взялись.На чердаке такие гонки устраивали, я думала кошки, пока меня соседка не спросила о курах, живы они у меня или нет. Как-то собаки загнали хорька на дерево, а не достать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Хорек , ни когда бы не подумала. Куница говорят где живет , не вредит.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вот блин, сама себе устроила диверсию . Забыла записать дату покрытия последней козы .

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39
Лера фермер пишет:

Лена, а за сколько они такой вес набирали?
мы с вами совсем соседи

Мы с Вами не только по Тбилисской соседи, но и по Лазаревке смотрю.
Индюкам сейчас 6 мес., брали 9 мая маленьких. Кормили Стартом, Ростом, Финишем по немногу, а сейчас ячмень и пшеница.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Bulya пишет:

но и по Лазаревке смотрю

Вы тоже оттуда??? wacko2 smile3
Лена, а у кого брали индюков? Уже забивали?
Раз вы на козьей веточке- у вас какие козюли?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

Коза наступила на гвоздь. Мы его вытащили , промыли, залили зеленкой.На ногу не наступает. Осматриваю-ничего не вижу. Может, что-то еще сделать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Возраст какой? Антибиотики бы на всякий случай, хотя бы пролонгированного укол. Чтобы воспаления не было. Или намазать чем что воспаление снимает. Кубатол, деготь, солидол, ихтиолка. А вообще-то дня через два должна в норму прийти. Они не сразу наступать начинают на ногу при таких травмах.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Ивушкина пишет:

Возраст какой?

1,5 года. Она беремчатая. Можно антибиотик?

Ивушкина пишет:

Кубатол, деготь, солидол.

mail поеду куплю

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Беремчатой да, лучше не надо. Йодом можно, тоже хорошо. Зеленка сушит сильно и дезинфицирует, конечно. А йод воспаления не допустит. МОжет, мазь какая типа спасателя есть? Все что себе сделали бы. Да должно быть все нормально.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Лера фермер пишет:

Может, что-то еще сделать?

Ничего, похромает немного. Как-то коза захромала на пастьбе, я посмотрела и увидела колючку от дерева, прямо пальцами стала вытаскивать, а она обломилась. Пришли домой, искала место укола и не найду. Йодом залила, думала что всё-равно выйдет когда воспалится, а я помогу. Но так и не дождалась, коза перестала хромать через несколько дней. Я много раз пыталась найти это место укола, но всё было чисто. Я так и не поняла как это получилось.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ивушкина пишет:

Йодом можно, тоже хорошо. йод воспаления не допустит

слово в слово повторю. и себе когда на гвоздь или на акацию наступлю - йодом заливаю.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я так и не поняла как это получилось.

Я занозы себе тоже йодом заливаю. Колючка от йода сгорела, воспаления и не было.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Йод- это палочка выручалочка для меня. Однажды на ладони занозу засадила, вытащила, спиртом протёрла, а мол, заживёт. Так нет, как начало воспаляться и нарывать, грязь точно попала. Взяла ватку смочила йодом и приложила к нарыву и так пару раз. И всё- куда нарыв делся. А на козах любой прыщик, ранка,нарыв, сразу заживает. Я даже не знаю названия мазей, не пригодились. Когда вдруг шишка в вымени появляется, мажу йодом это место и нет проблем. Кому как- как говорится, может и пригодится.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я беру бутылку водки, наливаю в нее пузырек йода , и эту смесь в пульверизатор. и стоит у меня в сарае . когда из копыта колючку вытащу- брызгаю, или если вымя поцарапано, или если я ногу поцарапала когда пасла- для всего пойдет smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:

а я беру бутылку водки, наливаю в нее пузырек йода , и эту смесь в пульверизатор. и стоит у меня в сарае . когда из копыта колючку вытащу- брызгаю, или если вымя поцарапано, или если я ногу поцарапала когда пасла- для всего пойдет smile3

Проще купить монклавит уже в спрее=))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах