Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 245 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Маркизка. пишет:

я не про это.А про то что у каждого животного свои дети

Но человек так привык выражаться, это его жизнь.

но это неправильно)
так же как у нас в газете обьява висела.Продаю козу ВЫСОКОУДОЙНОЙ ПОРОДЫ.
хочется задать ему вопрос 'какой-какой?'

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

[quote=E.T.C.]я бы не решилась так отпускать. мои пасутся вокруг меня , если встану и отойду- бегут за мной, и я стараюсь поддерживать в них эту привычку, например если они отходят далеко - иду за ними. мне кажется если они поймут что без хозяйки не страшно и можно везде ходить- будет уже трудней пасти, слушаться не будут. да и мало ли - кто-нибудь приманит и закроет, или собаки нападут, или испугаются сами убегут куда-нибудь.
Я тоже своих 2-х козочек приучила что бы они паслись рядом я шаг в сторону сделаю они сразу рядом и козлик так же да одних их нельзя я их расу в конце огорода в доль речки места много но и соседские огороды рядом зачем неприятность а так я рядом и они от меня ни куда
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
pod_ пишет:

в конце огорода в доль речки

пейзажи прям как у нас smile3 только наши речки поменьше- 3-4 метра в ширину smile3
кстати вспомнила - есть еще одна опасность - чужие козьи стада. мои как увидят коз так сразу идут знакомиться , и потом не растащишь, теперь сразу увожу в другую сторону. и еще они любят людей которые сами коз держат - принимают за своих, подходят без страха, дают ся гладить. по запаху что ли узнают smile3 так что если какой-нибудь козовод с козами захочет увести моих коз - они с радостью за ним побегут.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
E.T.C. пишет:

пейзажи прям как у нас только наши речки поменьше- 3-4 метра в ширину
кстати вспомнила - есть еще одна опасность - чужие козьи стада. мои как увидят коз так сразу идут знакомиться , и потом не растащишь, теперь сразу увожу в другую сторону. и еще они любят людей которые сами коз держат - принимают за своих, подходят без страха, дают ся гладить. по запаху что ли узнают

Доброе утро!!! У меня поблизости больше не кто не держит коз, на конце села говорят кто то держит но это далеко очень от меня на мой улице только одна держит корову

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

доброе утро! мои козы ходят только за мной.в момент опасности(в их представлении)вся банда выстраивается вокруг меня.задами прикрывают меня.головы направлены вперед.смешно так смотреть.летом отдыхала подруга ну и ходила вместе с нами на прогулки.как увидела такое единство.смеялась от души.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Здравствуйте, Наталья. Мы с Вами недалеко живём, относительно. В пределах 100 км. Вот посмотрела Ваших козочек, красавицы. У меня есть козочка на 75 % нубийка, на 25 % альпийка. Фото много в одноклассниках, там у меня альбом для коллег. Многие не верят, но она у меня в прошлом году первым окотом давала на пике 6,5 литров. Так и доила до сентября, потом потихоньку сбавила. Но я это к тому, что если у Вас будет желание, можно будет козочками поменяться (козлятами). Козёл чистопородный нубиец с доками. Ну это я так, в качестве мысли вслух))))). Не хочется козла менять, ведь он род-к будет потом. Хотя он такой гад, сильно сексуально озабоченный и драчливый. Может, потом и поменяю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Какие места у вас красивые, грех коз не держать. Ешь- не хочу. У нас речек нет, совсем рядом лес, в котором пасти запрещают. Приходится пасти на заброшенной земле пока. А вот сейчас листопад и я хожу с козами в лес. Всего неделю гуляли и пошёл дождь, я так растроилась, сгниют листья и всё- закончится наша еда. Погода резко поменялась, похолодало. Наверно к снегу дело идёт.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Какие места у вас красивые, грех коз не держать. Ешь- не хочу. У нас речек нет, совсем рядом лес, в котором пасти запрещают. Приходится пасти на заброшенной земле пока. А вот сейчас листопад и я хожу с козами в лес. Всего неделю гуляли и пошёл дождь, я так растроилась, сгниют листья и всё- закончится наша еда. Погода резко поменялась, похолодало. Наверно к снегу дело идёт.

А по чему не разрешают пасти в лесу

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки у нас солнышко после дождей. Простуда моя утихла, пойдем сегодня погуляем, ноги разомнем. Козы орут, видать тоже чуют погодку. Вчера зарубили последних уток, как я устала от них в этом году, зареклась держать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
pod_ пишет:

А по чему не разрешают пасти в лесу

Заповедник у нас- Русский лес.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

зареклась держать.

Я тоже надержалась уток и гусей. Самое интересное что щипать никто не хочет, только кушать. Пришла к выводу что только куры бройлеры и несушки, мясо и яйца. Когда готовлю смешиваю куриный фарш с козлиным и получается очень вкусно.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Заповедник у нас- Русский лес.

понятно

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Самое интересное что щипать никто не хочет

у меня та же ситуация в прошлом году попросила мужа помочь общипать шипунов не успевала заказали 3 ну он мне и помог с одной вместе с кожей теперь больше не прошу laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, полностью с вами согласна. Курочки и козочки самое по мне. Утки устроили террор на птичьем дворе, всех кур и петухов общипали, постоянно гоняли. Было бы еще мясо как у кур, щипать так долго и утомительно. Курицу я за пять минут общипаю, утку за 15-20. В большинстве снимаю с утки все мясо и на фарш, кости потом на бульон для борща.
А в козье мясо можно чуть свиного сала, отличные котлеты получаются. good

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
plansy пишет:

Девочки, купить никто не хочет???? lol good

А почему нет, у меня знакомые купили козу котную за 18 тысяч дает 6 литров молока. Потом звонят , что то коза разродиться не может посмотришь. Поехала обьелась животина но коза оказалась кастрированным козлом. Так что поели шашлычка за 18р.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Туся 26 пишет:

А почему нет, у меня знакомые купили козу котную за 18 тысяч дает 6 литров молока. Потом звонят , что то коза разродиться не может посмотришь. Поехала обьелась животина но коза оказалась кастрированным козлом. Так что поели шашлычка за 18р.

Так неужели не смогли отличить козла от козы? lol Кошмар

Россия
: Аксай
12.11.2015 - 17:56
: 1

Вечер добрый, всем козоводам! Вопрос такой: Хочу на выставку 2016, попасть на ВДНХ, может кто знает расписание, то что перенесли со 2 февраля на 26 января я нашла информацию, хотелось бы узнать кто и в какой день проводит семинары и в какой день племенных коз выставлять будут, проживаю в Ростовской области, не хотелось бы терять дни на просмотр того что мне не нужно. Заранее спасибо тем кто откликнется. П.С. В моем хозяйстве тоже есть животные от Пожаренко «Кубанская Семья»

01.08.2014 - 15:29
: 474
Ирина Ло пишет:

Вечер добрый, всем козоводам! Вопрос такой: Хочу на выставку 2016, попасть на ВДНХ, может кто знает расписание, то что перенесли со 2 февраля на 26 января я нашла информацию, хотелось бы узнать кто и в какой день проводит семинары и в какой день племенных коз выставлять будут, проживаю в Ростовской области, не хотелось бы терять дни на просмотр того что мне не нужно. Заранее спасибо тем кто откликнется. П.С. В моем хозяйстве тоже есть животные от Пожаренко «Кубанская Семья»

Добрый вечер, землячка) Кстати я про эту выставку первый раз слышу.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Так неужели не смогли отличить козла от козы? lol Кошмар[/quote]
Люди просто хотели большой удой, а то что вымени нет им сказали что ,,коза,, в запуске
втянулось. Хотя у меня создалось впечатление что они как про 6литров услышали , так забыли обо всем . Ну извините меня ,брать когда тебе вывозят животное на трассу , а то не найдете как проехать. Уже стоит задуматься , да что уж теперь.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
Туся 26 пишет:

Ну извините меня ,брать когда тебе вывозят животное на трассу , а то не найдете как проехать

Заводчики бывают разные,мне вот тоже вывезли на трассу, и я очень довольна козочкой.! А однажды,сама вывезла щенка к метро, тоже люди поверили.

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39
E.T.C. пишет:

если какой-нибудь козовод с козами захочет увести моих коз - они с радостью за ним побегут.

Соседи тоже коз много держат, но у них и в сарае на привязи стоят, между собой дерутся вечно. Пробовали вместе пасти, не получилось. Мои 2 взрослые тут же идут драться с соседскими, те ордой на моих безрогих. Побоище. Ходим гордо своим стадом (7 шт всего).

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39

О птице. Очень понравились индюки. Брали белых и бронзовых широкогрудых в мае. Сейчас им 6 мес. такие страусы вымахали. Тихие, ходят тихо пикают. Правда полетать любят, на крышах сидеть. Недавно на улицу улетели, пошла вечером метлой домой ускорения придать. Пара без разгона не смогли забор перелететь, я их под зад руками поднимала, они крыльями махали, еле перекинула. Кило по 15 будут. Ну и красивые, когда самцы хвосты распушат.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56
БИРА пишет:

Здравствуйте, Наталья. Мы с Вами недалеко живём, относительно. В пределах 100 км. Вот посмотрела Ваших козочек, красавицы. У меня есть козочка на 75 % нубийка, на 25 % альпийка. Фото много в одноклассниках, там у меня альбом для коллег. Многие не верят, но она у меня в прошлом году первым окотом давала на пике 6,5 литров. Так и доила до сентября, потом потихоньку сбавила. Но я это к тому, что если у Вас будет желание, можно будет козочками поменяться (козлятами). Козёл чистопородный нубиец с доками. Ну это я так, в качестве мысли вслух))))). Не хочется козла менять, ведь он род-к будет потом. Хотя он такой гад, сильно сексуально озабоченный и драчливый. Может, потом и поменяю.

здравствуйте.конечно .есть такое желание.одна моя нубийка.(Милана) огулена альпо-нубийским козлом.будет котится в начале февраля.вторая Марта полунубийка 18(процентов )огулена 100проц козлом тоже будет котится в начале февраля .и две полукровочки еще не огуляны .они мартовские.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сейчас пришло смс от мчс. Штормовое Предупреждение ливень , ветер 20-28м\с. Ну опять навес придется ремонтировать.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

в том году тоже держала уток.надоели до скрежета зубов своим криком.резала с превиликим удовольствием .перо снимала вместе со шкуркой.больше никогда.никогда держать их не буду.за свою жизнь кого только у нас небыло.цессарки.индюки.индоутки.гуси.лучше коз и кур по-мне так никого нет.последних гусей зарезала месяц назад.выращивать их очень люблю.умная .достойная птица поэтому и резать жалко.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вот я бы всю птицу завела но никак, куница приходит. Сколько мне дичи зараза перевела, в сарае дверь и лаз закрываются на мертво. Но все равно где то нашла вход, душит и отъедает голову. У соседей всё открыто туда не ходит, один плюс крысы пропали.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56
Туся 26 пишет:

Вот я бы всю птицу завела но никак, куница приходит. Сколько мне дичи зараза перевела, в сарае дверь и лаз закрываются на мертво. Но все равно где то нашла вход, душит и отъедает голову. У соседей всё открыто туда не ходит, один плюс крысы пропали.

тоже была такая беда в один сезон 140 голов сьела.я стала оставлять свет в сараях.перестала ходить

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

И свет оставляю, и отработкой сарай обмазала запах отбить. И собаку рядом привязала. Петли знакомый охотник ставил ,замучилась кошек вытаскивать убрали. Не помогает , куница самка однажды видела её с 2 отпрысками. Красивая но ладно бы съела 2-3 утки не так обидно. Зачем так вредить то. На этой неделе отправлю в морозилку последних кур. Пускай голодает зараза.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Приглашаем всех на Самую престижную выставку!!! thank_you

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

а живет она у соседей.поэтому и не пакостит

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах