Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 216 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Зарисовки из нашей козьей жизни

Вложение
plany.jpg
naplany.jpg
molokovoz.jpg
pochesuhi.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Северина и Дуняша.

Вложение
severinaidunyasha.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Елена, у вас уже целое стадо и все козочки на выбор, хорошее пастбище у вас, раздолье для коз. Новенькие козочки очень хорошо выглядят, им у вас будет лучше конечно и дичиться быстро перестанут, поймут, что их здесь любят и хорошо кормят. Наследственность у них хорошая, уход отличный, молочко будет обязательно. Сил вам и здоровья пожелаю.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вот это стадо у вас , елена super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Спасибо, девочки. Стадо и правда уже большое 29 голов получается.
Надежда Александровна, спасибо за пожелания, здоровье как раз самое главное что нужно, все остальное ерунда. У нас сбыт молока небольшой есть, люди заказывают молоко по телефону и мы делаем доставку по городу. Для этого расклеивали на подъездах домов обьявленья. А еще у моего сына продуктовый магазин, через него тоже кое что продаем. Себе достаточно остается и на сыр, и на сметану, и на творог. Доим примерно 20л. в день. Молоко сейчас сладкое, густое, творогу много выходит, кое что цыплятам и утятам перепадает и собачке с котиками. В общем кормят козы нас деликатесами и еще денежку небольшую приносят, которую я им же на сено и фураж откладываю. А еще детям к школе все купила из молочных денег. Вот так и живем.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а вот так грустно сейчас выглядит наше пастбище smile3 очень давно не было дождей и стояла сильная жара, вся трава выгорела. даже удивительно что козы там чего-то находят пощипать!

Вложение
dscn1855.jpg
dscn1857.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас почти тоже так все выглядит. Только бурьян зеленый и кое где мышиный горошек и молочай. Пасемся по обочинам и в посадках. А это мы домой бежим после утренней прогулки, собака Нэнси помогает и направляет.

Вложение
img01627.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, какие умнички! Прямо ниточкой выстроились! clap

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Последняя на фото идет Фенина козочка Малька, родилась 2 кг. потому так и назвали. Вот сама Феня у меня пузатенькая и ее дочки точно такие же пузатенькие, вторая дочка комолая Нюша.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да скоро осень, а у нас жара не спадает, козы маятся, у меня 2 котные, тяжко им в жару.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

С утра сегодня похолодало, да так резко что пришлось в курточку одеваться. Козы рады что жара спала, паслись хорошо. Сегодня загуляла новая козочка Северина, Кеша ухаживает как и полагается кавалеру, с расстановкой, с нежностями, умничка а не козел.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Красиво идут ))) А мои не хотят пастись, лупят старое сено дурки - а на даче клеверок и ещё какая то
бобовая растёт плетучка с тимофеевкой scratch_one-s_head Жара потихоньку спадать стала но
оводы достают заразы такие.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Попробуй моих дома удержи, такой вой поднимут, хоть уши затыкай. И никакое сено и другая еда не заменят им побегать. Ну очень любят они это дело - погулять. Новые козы привыкают за пару дней, даже те, кто в стадо в жизни не ходил. Видимо это сила привычки.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так они свободно у двора ходят - вчера удалось их попасти немного, а сегодня не хотят идти))) Рядом
трава свежая а им лень пастись или может не хватает чего - прошлогоднее сено жуют за обе щеки.
Раньше такого не было ( правда и сена не оставалось ) lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мои девицы одна за одной вылили водную беременность, осталась одна Марта с пузом, стали стройные и прибавили молока, вот вам и весеннее покрытие, гуляли все 8 шт а окатились Флора у родственников и Фая.

Вложение
img20150819121458.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ничего себе. Жаль.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Уже несколько лет наблюдаю одно и то же, по весне гуляют все покрываются единицы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня опять гульбище, сегодня пятеро загуляли, что творится во дворе не передать, вой стоит. Козы орут, к козлам просятся а козлы в ответ ревут во все горло. Соседи наверное скоро в милицию жалобу накатают за садистское обращение с животными. Как бы еще три дня пережить, последние чтобы отгуляли. Голова у меня как чугунная, да еще и погодка такая, то пасмурно,то солнышко, то ветер, то дождичек. Хорошо хоть похолодало и мухи куда то подевались.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Охо-хо, терпения Вам и вашим соседушкам ))) Хорошо что мои тихушницы yes3 Только козлы с ума
сходят))). Всё - покупаю эластратор или чем другим ( начиталась уже ) буду кастрировать после 2х мес. ( нервы дороже ) lol Если мой не захочет есть то мы с маманей и собачками с кисками всех
съедим lol Пойду к Петру загляну - там так вкусненько ))) И попасу своих заключённых ( отстают в
росте закрытые в загончике ). Больше не буду племенных закрывать - пусть свободно гуляют.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Мои девицы одна за одной вылили водную беременность, осталась одна Марта с пузом, стали стройные и прибавили молока, вот вам и весеннее покрытие, гуляли все 8 шт а окатились Флора у родственников и Фая.

Очень жаль. Вот и надейся на весеннее покрытие. Таня, на каком сроке они её сливают?
У меня Лира крылась 1 марта, все нормально окотилась.
А теперь девахи здоровенные молчат как партизаны, уже и козла выпускаю с ними погулять и ни фига не гуляют.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Уже несколько лет наблюдаю одно и то же, по весне гуляют все покрываются единицы.

У меня две козы гуляли в первый месяц после окота, да так сильно, что приходилось их в темную сажать, отдельно то есть.
Тань, сочувствую конечно, такие надежды на них хулюганок а они не оправдывают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Оказалось что Северина, из последних первокоток, окотила в январе тройню. Я такого еще не слыхала, ну два у перовкотки еще как то нормально, но вот чтобы тройня.... Два козленка были мертвыми а вот третий выжил и по словам хозяйки - здоровенная козлина теперь.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

В прошлом году у моей первокотки тройня была, все козлики живы и здоровы и сама родила. Но она и молока первым окотом давала 5,5 л. Я её продала и в этом году у новой хозяйки она родила четверых, 3 козлика и 1 козочка. Но что-то наверное не то с козой случилось и молока в этом году всего 3,5 л. Вот так бывает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

Но что-то наверное не то с козой случилось

Да кормят по-другому, скорее всего, вот и не дала столько молока.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:

Мои девицы одна за одной вылили водную беременность, осталась одна Марта с пузом, стали стройные и прибавили молока, вот вам и весеннее покрытие, гуляли все 8 шт а окатились Флора у родственников и Фая.

Очень жаль. Вот и надейся на весеннее покрытие. Таня, на каком сроке они её сливают?
У меня Лира крылась 1 марта, все нормально окотилась.
А теперь девахи здоровенные молчат как партизаны, уже и козла выпускаю с ними погулять и ни фига не гуляют.

Оль, да мне козлята и не нужны были в осень, рассчитывала на молоко, так и получилось, воду слили день в день окота, они подряд покрылись с перерывом в 2 дня, самая последняя Марта, наверно тоже сольёт, не прощупываю ничего.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ох чую не с проста наши законодатели обеспокоились подсобными хозяйствами. До сих пор помню как под предлогом свинной чумы у народа хрюшек изымали и уничтожали. Вот и статейка мне попалась на глаза, что то будет дальше? Ничего хорошего для нас, у кого хозяйство во дворе не одна коза и одна кура.
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/ekonomika/u-seljan-otnimut-poslednego-...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну, правильная статья. Помню, в семидесятые годы в деревнях ходили по дворам, проверяли количество голов, прятали от проверок как могли. Если все будут свое мясо есть и молоко пить,
это ж как продажи упадут...
Хотя с нашей рекламой и на продукты-заместители свой потребитель всегда найдется.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Так я же с дуру записала 10 коз и 10 кур, а как придут, да проверят? Глазищи на лоб полезут, в разы всего больше. Надо срочно в морозилку переселять, если вдруг такой дурацкий закон примут.
А я еще и хрюшек в марте хочу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По дворовой обход положено делать работникам администрации, в июле месяце, а они свои зады от кресла оторвать не хотят, а сейчас пнут под зад и побегут перегибать палку, одно радует количество прописано в законе об ЛПХ а его пока не отменяли.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А там сколько можно держать? И сколько можно гусей, утей wacko2 Н.у сволочи просто - не дают
нормально жить народу.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах